16

Суровая кукольная судьба

навеяно постом о Барби https://pikabu.ru/story/surovaya_realnost_5432574

Была в детстве похожая история.

У меня был Кен, а Барби не было. И денег в семье тогда, в начале 90-х не было. Кена мне отдала троюродная сестра, у него был перелом ноги, он был замотан изолентой и ноги-руки у него не двигались, но он все равно ждал свою Барби, я ему даже камзол сшила из старого маминого лифчика.

Потом мама стала работать на рынке (шмотки из Моквы на продажу возила, на какого-то блатного работала) и спросила, что подарить мне на днюху. Я говорю, куклу мне привези.

И вот сидим мы с Кеном по имени Ричард (на Гира был похож - любимый актер), он в камзоле из лифчика, я в платье детском мамином на два размера больше, ждем маму с сумками шмоток и вожделенной Барби. Дождались. Подарком была кукла Соня, больше похожая на перекормленного пупса с кудрявыми голубыми волосами, раза в два шире Ричарда, без груди, ноги колесом, глаза закрываются, когда укладываешь на спину...

Сказать, что Ричард охуел - не сказать ничего.

Но мы посовещались, решили маму не расстраивать и ждать, пока у сестры Синди сломается и перейдет по наследству ко мне. Блондинку Синди мы так и не дождались, зато сестра как-то забыла у меня Барби с руками и ногами на шарнирах, и укатила с родителями на юг.

Как потом оказалось, Барби она не забыла, а просто решила оставить, видя мои грустные глаза, и как я укладываю в кроватку Ричарда с гигантихой Соней. Моя добрая фея))

Соню я потом обвенчала с соседским пупсом. Ричард ушел к Барби, кароч, женаты.

Хэппи энд.
з.ы.: просто воспоминание, сорь за ошибки, чукча не сказитель)

Дубликаты не найдены

+3
У меня было 5 барби разных годов , и от дешевой (с продавливающимся лицом ) , до дорогой Синди, с гнущимися ногами...! И на них всех был один соседский Кен, который приходил в гости пофлиртовать .. так и остались они старыми девами ...все впятером .(((
+2
Эх, а у меня ни Барби не было, ни Кена. А был резиновый Кот в сапогах и кукла Катя:)
+1

аж прослезился

Похожие посты
115

Отложенное детство

Есть у меня подружка,Ленка, с самого детства вместе,в одной деревне росли. Родители у Ленки зарабатывали больше моих,но этого не было видно,ибо родители всегда копили, деньги не ради жизни,а ради накоплений ( квартира без ремонта,машина сгнила в гараже, новая техника ждала, когда сломается старая) И было у Ленки три куклы Барби,шикарные, в пышных платьях,со сменными нарядами и туфлями, у одной даже Кен был в паре. Я очень завидовала, в 90-е года, такие куклы только в рекламе можно было увидеть. Так то у меня была одна Барби,из дешевеньких, волосы сто раз перекрашены,уши проколоты, сестра мастерила всякую одёжку,такая страшненькая игровая кукла. Поэтому приходя в гости, всегда смотрела на этих Барби с восхищением. На них можно было только смотреть,они стояли в серванте,в своих коробках,на самой верхней полке,так что даже на стульчике не достать. Чтобы посмотреть поближе нужно звать тетю Люду,маму Ленки,она придёт и достанет,мы при ней посмотрим на кукол и она снова их уберёт, на верхнюю полку. Сколько я помню их дом, всегда коробки с куклами стояли закрытыми. В общем время шло,мы выросли, дружим,дети ровесники. И вот Ленка мне рассказывает,что ездили они с дочерью к родителям, в нашу деревню, и первым делом она достала с полки эти коробки с куклами, вытащила всё и сказала дочери "Играй!" Оказывается, что все детство хотела их хотя бы потрогать, но мама очень уж боялась,что сломает(

Отложенное детство Синдром отложенной жизни, Барби, Воспоминания из детства
1281

Потерянная игрушка нашлась спустя 25 лет!

Недавно вернулся с огорода родителей, помогал выкапывать картошку и лопатой почувствовал на глубине около 15 сантиметров удар о что-то. Попытался выкопать и мои глаза прослезились. 24 или 25 лет назад у меня был набор военной техники, наверное лучших игрушек за всю мою жизнь, не убиваемых.

Потерянная игрушка нашлась спустя 25 лет! СССР, Сделано в СССР, Машина, Игрушки, Детство, Воспоминания из детства, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Я не могу уже вспомнить что случилось с остальными машинками, прошло слишком много времени, но чётко помню как я любил именно эту. Жил я с родителями в частном доме и у нас во время стройки длительное время была куча песка на которой собирались дети с улицы, я выносил игрушки и мы копали тоннели и радовались жизни. (Мама мне спустя годы обьяснила что конкретную часть моих игрушек в то время дети просто растащили по домам, в детстве я этого ещё не понимал)

Всё это время я считал эту машинку украденной соседскими пацанами но она ждала меня.

Не знаю есть ли возможность её восстановить, но на вид она как будто полежала в земле всего год а не 25... Всё легко отмылось щёткой и я сделал эти фото. Я уже даже и позабыл какая она огромная (Красная машинка kinsmart вроде 1 к 32 или 40 масштабом, машину позаимствовал с коллекции брата)

Потерянная игрушка нашлась спустя 25 лет! СССР, Сделано в СССР, Машина, Игрушки, Детство, Воспоминания из детства, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Фото полного набора из интернета. Задумался теперь о покупке и размещении у себя на полочке

Показать полностью 4
717

Почему я перестал доверять людям

В начале 90-х наша семья переехала на окраину сибирского города. Жили мы, как и все в то время, небогато, так что похвастаться новыми игрушками я не мог. Приходилось развивать фантазию – обычная палка могла стать мечом, копьем, пистолетом или лопатой.

Но одна игрушка у меня все-таки имелась – железный экскаватор – шедевр советского игрушкостроения. Шесть резиновых колес, корпус синего цвета, желтая кабина со стеклами, ковш с четырьмя зубцами, которые оставляли следы на песке. Без сомнений, это был лучший игрушечный экскаватор, который когда-либо видел мир. Благодаря ему в песочнице возводились города и развивались цивилизации.

Как-то раз к нам во двор пришел незнакомый мальчик. Он был намного старше меня, но предложил поиграть вместе. Мы копали траншею, строили песочную башню и за пару часов успели стать друзьями – заводить друзей в детстве было очень легко. А потом мальчик попросил экскаватор, чтобы поиграть за домом: «Немного поиграю и принесу». Ну разве я мог отказать другу? Он забрал экскаватор и скрылся за углом, а я остался ждать в песочнице. Время шло, мальчик не возвращался. Стало ясно, что экскаватора у меня больше нет. Меня обманули впервые в жизни. Я был настолько потрясен, что даже не плакал.

Каждый ребенок рано или поздно получает первый негативный опыт. Это нормально, когда жизнь учит детей, например, что от неспелой малины заболит живот, а крапива жжется. Мне же на первом уроке жизнь объяснила: «Некоторые люди будут притворяться твоими друзьями, а потом предадут и заберут все, что у тебя есть».

Слишком жестко для трехлетнего малыша, игравшего в песочнице.

Дзен

https://t.me/badsleeping

443

Чем мы играли в войнушки или игрушки из нашего детства

У меня, думаю как и у большинства, все началось, с советских игрушек, одной из которых был очень странный пистолет. Он стрелял пластиковыми шариками, можно было зарядить сразу несколько штук, а внешне он напоминал мне подъемный кран.

Чем мы играли в войнушки или игрушки из нашего детства Игрушки, Старые игрушки, Воспоминания из детства, Длиннопост

А я очень любил подъемные краны, бывало я упрашивал родителей подвести меня к какой-нибудь строительной площадке, где я мог полюбоваться этими странными механизмами, а затем я просил бабушку без конца рисовать мне разные модели… Но сейчас не об этом.

Нечто более современное я увидел, когда мне было года четыре. Мы зашли в гости к знакомым и там один паренек, чуть старше меня, вытащил из шкафа огромный, красный пистолет, он не умел стрелять, зато при нажатии на курок издавал звук автоматной очереди, при чем работал без батареек!

Чем мы играли в войнушки или игрушки из нашего детства Игрушки, Старые игрушки, Воспоминания из детства, Длиннопост

Зря он показал мне его… Эта штука столь сильно мне понравилось, что я решил забрать ее, а когда мама и папа, будучи адекватными людьми, не позволили мне этого сделать, я поднял грандиозный крик, и друзья родителей, да и сам паренек, были уже совсем не против отдать мне его, лишь бы я убрался поскорей и подальше.

И видимо меня очень заинтересовал принцип работы этого тарахтящего подобно выстрелам, механизма, ведь следующее воспоминание связанное с этим оружием, это день рождение прабабушки, где мы с двоюродным братом носимся друг за другом играя в войнушки двумя половинками того самого, красного пистолета…

Большим минусом в пистолетах было то что их не хотели дарить. Ведь оружие это плохо! Давайте лучше подарим пацану машинку, или вообще свитер… Но иногда мне везло, например однажды мой дядя вручил мне металлический парабеллум.

Правда это не сильно меня обрадовало, ибо он весь был литой, спусковой крючок отсутствовал и ко всему прочему он был крайне миниатюрен и смотрелся как какой-нибудь пистолет Макарова в руках у бугая.

А вот мой отец подошёл к вопросу оружия со вкусом. Когда я болел ветрянкой, он часто, в тайне от мамы таскал шоколадки и игрушки, дабы подбодрить дух страждущего. И вот однажды он принес мне самый настоящий револьвер, будто из ковбойского фильма! Он был полностью металлический и мне требовалось немало усилий чтобы с помощью двух рук нажать на спусковой крючок.

И в течении долгого времени, пока я не потерял его в детском саду, я задавался вопросом, для чего часть барабана отъезжает вверх? И лишь по прошествии двадцати лет, я узнал что в него заправлялась бумажная лента с пистонами.

Поэтому меня очень порадовал призент моего двоюродного дедушки, он подарил маленький пистолет, который можно было заряжать стандартными пульками, правда он скорее не выстреливал их, а выплевывал, потому как внутри вместо пневматического механизма стояла маленькая пружинка, зато у него был самый настоящий оптический прицел. Да и зарядить в него можно было хоть целую пачку, правда если перестараться он мог подавиться, заклинить и перестать работать.

Целясь из прицела по не цветным фотографиям в старых газетах, я проводил счастливые часы, пульки в свою очередь, тщательно собирались и складывались обратно в баночку. И со временем пистолет мне наскучил, и его попросил мой сосед Леха.

Я был добрым и наивным ребенком и дал на время попользоваться и пистолет и баночку с пульками. Насколько я помню, через несколько дней весь запас снарядов был истрачен, а когда я потребовал сдать оружие, Леха лишь извиняясь с ехидной улыбкой, сказал, что отдать не сможет, но может показать. Он подвел меня к окну в своей спальне и действительно показал мне мой пистолет. На улице, на крыше, соседнего дома. Как оказалось он обстреливал из него свою старшую сестру, а когда боезапас бел исчерпан стал мутузить рукояткой, а та, в ответ отобрала его и отправила в полет…К сожалению, к тому времени когда я научился залезать на крышу того самого одноэтажного дома, пистолет куда-то исчез…

Настал новый год и мой дядя подарил мне новый пистолет. И поначалу я был несильно рад. Ведь он был маленьким, совсем детским, как и все пистолеты с пружинками вместо поршней. И когда я распечатывал его, я не ждал многого. Но оказалось, что не смотря на свою миниатюрность, собран он по взрослому! Ведь у него был пневматический механизм и даже обойма! И моему счастью не было придела…

Коллекция пулек была восстановлена, а впереди меня ожидала большая стопка не стреляных газет.

А вскоре, в довесок к нему, моя бабушка подарила мне еще один револьвер. На первый взгляд совершенно не примечательная игрушка, ведь он был очень маленький и стрелял присосками.

Что кстати, первое время очень доставляло, ведь они довольно неплохо прилипали к полированному советскому шифоньеру, что в свою очередь, совсем не радовало бабушку. И по странному стечению обстоятельств все присоски в скором времени куда-то исчезли. Но главное что у меня остался сам пистолет, абсолютно такой же, как те, что тайно носил на голени, каждый уважающий себя, американский коп.

Когда пришло время идти в школу, я осознал что созрел для обладания взрослой пушкой. В то время винцом творения китайских «оружейных» инженеров, считался пистолет Омега, о мощи которого слогали легенды. Но и стоила она довольно дорого.

Поэтому большинство пацанов в нашем дворе предпочитали Кобру, которая стоила в два раза дешевле, была менее мощной, зато выглядела стильно, благодаря хромированным деталям. И естественно на День Рождения я захотел именно ее.

В день Х, мы пошли в детский мир, где, как оказалось, она стоила гораздо дороже нежели на рынке, но то было слишком жаркое лето, и бабушке проще было переплатить, чем идти куда-то еще в поисках лучшей цены. Мне же просто хотелось новую пушку.
*на фото не он, но похож...

И я купил ее, вышел на улицу, мигом распечатал и зарядил. Один. Единственный. Раз. Затвор просто заклинило в отведенном назад положении. Что выглядело конечно очень концептуально, но крайне не юзабельно.

Что-такое возврат по чеку, я не имел понятия, к тому-же крайне опасался, вероятно ожидающего мена наказания за сломанную новую и дорогую игрушку. Выход был один – идти к Лехе.

За канувший в небытие пистолет с прицелом, я его простил, ведь я был очень добр. Да к тому же с Лехой было всегда очень интересно, он был старше меня на три года и для своего возраста, нехило шарил в механике и электрике, и постоянно выдумывал и изобретал что-нибудь интересное.

Леха разобрал кобру и заключил, что пистолет окончательно почил. Все важные рычажки, соединявшие затвор с механизмом, и собственно заставлявшие оружие работать, были сорваны.

Убрав затвор им конечно можно было пользоваться, заряжая поршень вручную, но орудовать подобным Франкенштейном мне не хотелось. Поэтому мы просто приклеили верхнюю часть на место и столь желанная кобра превратилась в обычную игрушку, которая способна была стрелять лишь посредством моего воображения.

Не знаю, понравится ли кому-либо столь нудный и затянутый рассказ. Если читателя оценят, выложу продолжение.
Показать полностью 14
604

Игрушки, которые обучали будущей профессии

Эти старые игрушки времён СССР давали ребенку возможность побыть взрослыми, а может быть и выбрать будущую профессию. Тем более глядя на своих маму и папу.

В игре - как в жизни!

Нельзя сказать что сегодня нет подобных игрушек, несомненно есть, но в те времена было вполне нормальным желание сделать мир для детей реалистичнее и лучше. Такое подражание социальным и нужным профессиям, тогда, вполне годилось во время игр.

В игре - как в жизни! Тогда!

Для будущего инженера-конструктора:

Игрушки, которые обучали будущей профессии Игрушки, Старые игрушки, Детские игрушки, Детство, Воспоминания из детства, Длиннопост

Для будущего врача:

Игрушки, которые обучали будущей профессии Игрушки, Старые игрушки, Детские игрушки, Детство, Воспоминания из детства, Длиннопост

А может парикмахером хочешь быть?

Будущий учитель уже готовит учеников:

Юный химик учится "химичить":

Для маленьких модниц:

А вот и для будущих столяров:

Вот станок токарный, токарю главный инструмент:

И весы для продавца:

Будущие водители всяких спецавтомобилей и машин присматривают себе игрушку по душе:

А может быть военным стать?

И не забывайте о бытовухе - вот вам стирка:

Кухня для приготовления обеда (а слева машинка для швей):

Ну а после таких "трудов праведных насущных" (игр) можно и отдохнуть по-настоящему :) (а тоже ведь профессия):

Показать полностью 24
467

Самая любимая игрушка

Прочитала пост и решила поделиться подобной историей (https://pikabu.ru/story/mishkina_progulka_6430623)

Когда моей сестре было 6 месяцев, мы всей семьей поехали в деревню к бабушке. На диване стоял маленький такой зайчик (примерно 15 см), которого подарили младшей сестре отца, когда та еще была ребенком. Сестру он сразу заинтересовал, особенно его уши и песенка, которую он пел (удивительно, что за столько лет батарейки не сели, но кажется этого зайца и не включал никто).

ВСЁ. СПАТЬ ВСЕ ЛОЖИЛИСЬ ТОЛЬКО ПОД ПЕСНЮ ЭТОГО ЗАЙЦА, причем она никого не раздрожала, песенка была приятной, веселой, никто уже не помнит о чем он пел, но если пытаешься ее вспомнит, то возникают приятные чувства.

Сестра ела с ним, спала с ним, к горшку приучалась с ним, на улицу только с ним. Его почти каждые 2 дня стирали, но он продолжал петь свою песенку. Полезли у ребенка зубы и она молча сжимала его уши и терпела. Первые шаги были вместе с этим зайцем в руках. В детский сад она тоже с ним ходила. Игрушка выглядела просто ужасно, пытались заменить другими, но даже очень похожий заяц ее не интересовал. Часто встречали осуждающие взгляды, что ребенок в коляске вот с таким чудовищем ездит, будто мы других игрушек позволить себе не можем. Когда исполнилось сестре 2 года, заяц замолчал. Починить не удалось. Но любить она его меньше не стала.

Когда ей было 3 года - родился брат. Каждый раз, когда он начинал плакать, сестренка ложила к нему эту игрушку и он тут же замолкал. Как только он заснет, она его обратно забирала, это была какая-то магическая игрушка. В лет 16 меня мучали ночные кошмары, но они быстро кончались, проснувшись я всегда обнаруживала с собой рядом эту игрушку, я тоже его во сне трогала за уши. В общем сестра (4 года) слышала мои всхлипы, выбиралась из своей кроватки по ночам и отдавала мне зайца. Я не знаю, может эта игрушка напиталась позитивной энергией, но она реально избавляла от кошмаров, успокаивала почти любого ребенка. Сестре уже 11 лет, а заяц до сих пор жив и лежит у нее на кровати. Разумеется, она уже не так к нему привязана, как в детстве, но заяц до сих пор может успокоить любого плачущего младенца.

1298

Мам, купи!

Дело было давно: мне тогда было 7, а брату 9 лет. Жили мы не богато, но и не бедно. Мама повела нас на рынок: брату обувь купить, мне костюмчик для первого сентября. Проходя мимо палатки со всякими китайскими игрушками (роботами, бластерами, мечами, машинками и прочими пределами мечтаний мелких пацанов) Я увидел его: Здоровенный трансформер, который разбирался на несколько других трансформеров... примерно такого

Мам, купи! Детство, Воспитание детей, Игрушки, Воспоминания из детства, Детство 90-х, Длиннопост

Я показал на трансформера брату и мы оба зависли пред прилавком, буравля взглядом игрушку мечты. Жаль, что не купят, печально произнёс брат. Мы уже собрались идти обратно к маме, как к прилавку подошла  женщина с очень тучным пацаном примерно нашего возраста. П-пацан. Ж-женщина:

П - Мам, купи мне этого робота! Хочу.

Ж - Не сегодня, солнышко. Мы пришли сюда за портфелем и костюмчиком.

П - Ну купииииииии!

Ж - Я сказала: не сегодня! Завтра за ним вернёмся.

П - Купи!

Ж - Я сказала нет!

Пацан выдергивает свою пухлую руку из руки своей матери и начинает топтаться на месте:

П - КУПИ!!! КУПИ!!! КУПИ!!! КУПИ!!!

Ж - Тише, солнышко! Я сказала не се...

Пацан падает на землю и начинает колотить по асфальту руками и ногами в неистовой истерике:

П- КУПИИИИИИИИИИИИИИ!!! КУПИИИИИиИИИИИ!!!! ААААААААААААААА!!! КУПИ!!! КУПИ!!! КУПИИ!!!

Ж- Ну хорошо, хорошо! Какого тебе?

Пацан резко вскакивает. Хватает с прилавка коробку с трансформером:

П - Этого!

Женщина расплачивается берёт довольного "колобка" за руку и они скрываются в толпе вместе с новой игрушкой.

Мы с братом переглянулись. Неужели всё так просто? Можно закатить истерику и получить то, что хочешь. Подойдя к маме, мы хором заявили, что хотим того трансформера. Мама ответила, что это слишком дорогая игрушка, однако за хорошее поведение, мы сможем получить его на новый год. Мы придерживались сценария: Сначала мы начали неистово повторять "КУПИ!!!КУПИ!!!КУПИ!!!". Не сработало. Затем брат начал топать ногами, а я упал на землю и начал биться в истерике. "КУПИ!!!!КУПИ!!!КУПИ!!!" повторяли мы. Ещё немного и робот наш: думали мы... Мама молча подняла меня с земли и отвесила нам с братом по смачно-звонкой оплеухе. Мы замолчали. Что-то в идеальном плане пошло не так. "Всё ещё хотите робота или ещё добавить?" - грозно спросила мама. Робота хотелось, но не так сильно, как ещё одну оплеуху. Больше на рынке мы не истерили. Мы купили всё необходимое, вернулись домой и выслушали поучительную лекцию о хорошем поведении, откуда берутся деньги и почему эти деньги нельзя тратить на всё, что вздумается.

Мам, купи! Детство, Воспитание детей, Игрушки, Воспоминания из детства, Детство 90-х, Длиннопост

А робота на новый год мы всё же получили, т.к. хорошо себя вели... Ну, почти хорошо:)

Показать полностью 1
214

Странные игрушки

Я уже две недели назад предупреждал, чтоб сюрпризом не было, где-то неделю назад в комментах напоминал, а теперь, собственно, время пришло - пора мне отдохнуть от активного постинга. Информативные посты ещё будут - но не каждый день. Наверное, даже не каждую неделю. Зато будет больше всяких артов и того, для чего не нужно тратить несколько часов своего времени на подготовку.

Мои предыдущие посты - о персонажах и сюжетках из комиксов, по вселенной Покемонов, о модах к Морровинду и Скайриму, об упоротых игрушках - списком со ссылками можно найти здеся: https://docs.google.com/document/d/1y0IwwXFR1S6HWLSJT1dsyO5y...

А пока - немного упоротых игрушек вам в ленту. На отдельные экспонаты плюётся баянометр.

Сравнительно не так давно пошла мода на "мимимизацию" всякой гадости. В прошлом посте на эту тему были плюшевая говняха и ссанина, а в этом - целая подборка разномастных вирусов и бацилл. Почувствуй нежность в болезни! Увидь очаровательное в омерзительном! Прижми к себе пушистый Полиомиелит, обними мягкую Оспу, насладись обществом Гепатита. Фанаты Вархаммера и подумать не могли, что Нургл решит использовать против них милоту.

Странные игрушки Игрушки, Барби, Негры, Тарзан, Шокер, Длиннопост

Игрушка с бойким названием Jibba Jabber выглядит как длинношеий человечек с хаером. Странность этой игрушки - в том, как с ней предлагается играть. Джибба Джаббер начнёт верещать, если его потрясти - и заткнётся, только если крепко сжать его длинную шею. Хочешь, чтобы кто-то замолчал? Придуши его. Работает в большинстве случаев.

Lightning Reaction - игра для всей семьи, для любителей нежного потрескивания электрических разрядов и боли. Четыре рукоятки, на каждой кнопка. В центре мигает красный огонёк. Когда он сменяется зелёным - нужно нажать кнопку на рукоятке. Последний нажавший получает целительный разряд. Есть режим Extreme, при котором разряд не получает только первый нажавший.

Для детей продаётся много игрушечных наборов самых разных профессий. Мальчики могут попробовать себя в роли полицейских или следователей, водителей, воинов прошлого или будущего. Девочки - в роли обслуги - визажисток да маникюрщиц. А то и вовсе уборщиц. My Cleaning Trolley - игрушечный набор маленькой уборщицы. Отличное средство для превращения юной бездельницы в работницу по дому, но в качестве игрушки - так себе.

В самой игре What's yours like ничего странного нет. Это настолка, где игрокам предполагается отгадывать слова. Странности идут в основном на её коробке, проверяющей покупателя на испорченность. Надпись на коробке: "А какая у тебя? - У меня узкая. - А у меня намокает. - А я не люблю ходить за своей в магазин". Интересно, что имеется в виду?

После дополнительной проверки фактов выяснилось, что эта картинка - наглый фотошоп. На игрушку-подушку Superman Snugglers прифотошопили рот от надувной бабы. Доверчивые хомячки (включая меня) приняли за чистую монету. Но раз уж я вырезал часть этой картинки в качестве спойлера к посту, то пусть уж будет.

И раз уж на то пошло, я понимаю японцев, делающих подушки с изображениями красивых анимешных девушек. Но...нафига делать подушку в виде Супермэна? И не с изображением Человека из Стали, а с руками и мускулистой грудью? Правда, без ног. От чего, впрочем, не легче.

Продолжая тему мимимишности отвратительного и эстетики мерзкого - продаются игрушки в виде убитых животных. В частности, кошек с кишками наружу и следом от шины на боку. Можете считать меня моралфагом (тем более, я ещё какой моралфажище), но, как по мне, мучительная смерть домашнего животного - не то, что нужно изображать в виде детской игрушки.

На Пикабу сегодня был выложен рюкзак в виде Джа-Джа Бинкса. Но он не дотягивает по крутости до этой наполовину игрушки, наполовину упаковки сладостей. Это леденец в виде головы Джа-Джа Бинкса. Хочешь сладкого - поцелуй Джа-Джа взасос. Красный леденец играет роль языка. Иди сюда, мой сладкий :)

Эта фигурка Тарзана на западе стала практически легендарной. Этот Тарзан мог двигаться сам по себе. Но выглядело это, мягко говоря, странно. После активации Тарзан начинал орать, как бешеный (это нормально, это его отличительная черта) и неистово дрочить. Ну, дёргать вверх-вниз характерно сложенной рукой. Создатели могли как угодно обвинять отметивших это в испорченности и убеждать, что он лишь наносит удары невидимому противнику - но эта фигурка закрепилась в памяти поколений, как мастурбирующий Тарзан.

И в конце поста - немного расизма. В основном он возникает из-за непродуманных деталей. Например, была серия игрушек-пупсов с тематикой животных. Скажем, "Котёнок". Или "Зайка моя". Или "Маленькая Обезьянка". Единственный расово толерантный и политкорректный пупс-негритёнок назывался Обезьянкой.

Да и с Барби был связан скандальчик. Ну, помимо возмущений феминисток "Куклы слишком идеальные/слишком тощие". И помимо яжематерей, которых возмутила кукла беременной Барби. Был, значицца, особый выпуск кукол Барби в содействии с фирмой Oreo, выпускающей печеньки (изображены на упаковке). В рамках этой акции вышли белая Барби и Барби-негритянка. Да только вот на последнюю негры обиделись (что мне кажется несколько притянутым). Дело в том, что в негритянском жаргоне термин Oreo значит "Чёрный снаружи, белый внутри". Таким термином стереотипные негры выделяют в негативном плане негров, которые "пытаются казаться белыми". Орео - это негр, который носит джинсы так, чтобы они не сползали, не слушает рэп про swag-нига, которые нюхают кокс и режут белых шлюх, не разговаривает на негритянском слэнге и не играет в "выруби белого". Орео - "нига, который не брат другим нига".

А ещё Орео - это термин из порно, когда двое негров обрабатывают белую девушку (или парня), тоже, как печенька. Но это уже другая история.

Ну, вот и всё. У меня высвобождается от полутора до четырёх-пяти часов в день. Я в кои-то веки могу почитать комиксы, а не писать о них. Я, наконец, досмотрю последние две серии Готэма. Посмотрю оставленные "на потом" аниме. И, может быть, что-нибудь ещё напишу...когда-нибудь :)

Показать полностью 10
509

Упоротые игрушки

Чего только порой не придумают, чтобы деньги сшибать. Тянущийся Бэтмэн или покрашенный камень в роли Криптонита - не самый верх странного. Эти игрушки придуманы сумрачными гениями, скорее всего на спор - "Спорим, моя тупая идея отправится в продакшен?".

Список всех постов, со ссылками: https://docs.google.com/document/d/1y0IwwXFR1S6HWLSJT1dsyO5y...

А откроет этот каталог говна милая парочка - Pee and Poo, плюшевая капелька мочи с плюшевым же кусочком, собственно, говна. По идее, так детям прививается идея "Что естественно, то не безобразно". Но одно дело - не бледнеть в ужасе при виде кучи говна, а другое - засыпать с ней в обнимку.

Упоротые игрушки Игрушки, Упоротость, Барби, Фекалии, Длиннопост

К говну я в этом посте ещё вернусь, а пока - курьёз, ставший в США несколько скандальным. В одном из ресторанов быстрого питания (не Макдаке) с детскими комплектами в подарок шли разные небольшие игрушки. Всякие машинки, самолётики. Всё это производилось уже после трагедии 11 сентября, поэтому попавшаяся в нескольких комплектах миниатюра, приведенная ниже, вызвала массовое бурление. Самолёт и башни-близнецы. Миленько.

Этот странный "Бэт-Пистолет" стал уже легендой - он упоминается практически в каждом обсуждении упоротых игрушек, связанных с комиксами. Водяной пистолет, выполненный в виде стоящего раком Адама Уэста, плюющегося водой по нажатию на пыптик (вода заливается чеоез жопу). Искал на разных сайтах инфу по нему, где-то указано, что это официальный мерч, где-то - что это "КитайПром".

Цикл книг (и фильмов) о Гарри Поттере - интересное, и, в целом, безобидное чтиво, несмотря на то, что некоторые особо бдительные люди углядели там чёрную магию. Мерчендайз по мотивам всего этого трудно сделать "странным" - но создатели этой игрушки смогли. Метла. Метла для полётов. Это нормально в мире магов...но это вибрирующая метла. Инструмент с вибромоторчиком, который засовывают между ног. Родители в США забили тревогу, когда поняли, почему их дети (чаще дочери, хотя всякое бывало) так обожают эту игрушку и проводят с ней столько времени. Кроме того, эти игрушки начали массово скупать владельцы секс-шопов и выставлять на продажу.

Восток - дело тонкое. Особенно азиатские страны. Упоротые мультики (тихо, анимешники, я не хейтер - просто излагаю факты), упоротая реклама, упоротые телешоу - и упоротые игрушки, как же без них. Например, пупс для бритья. Кудрявый младенец (или хоббит) с густыми зарослями подмышками, на ногах, в паху и на/в жопе. Не знаю, идёт ли в комплекте бритва. Не знаю, присобачиваются ли волосы обратно - возможно, игрушка одноразовая. Но кому в голову придёт покупать пупса, чтобы брить его?

Неизвестно, что двигало создателями кукол-инвалидов. Возможно, так продвигается толерантность по отношению к ампутантам. Мол, не все куклы - идеальные "Барби", некоторые изображают реальность, от которой не деться. Вероятно, кому-то пришло в голову, что если какой-то несчастный ребёнок потерял ноги, то ему и куклы нужны соответствующие, дабы не впадать в депрессию, наблюдая длинные, здоровые (хоть и чересчур тощие) ноги очередной Барби. Так или иначе, куклы-инвалиды продаются. И покупаются. С разной степенью инвалидности. В комплекте с костылями и протезами. В ту же степь - пупсы с капельницами. Есть и такие.

Кстати, о Барби. Если ребёнок начинает интересоваться, откуда дети берутся - ему не нужно рассказывать про капусту и аистов. Не нужно даже показывать детские книги вроде "Откуда я взялся", или учебники анатомии. Достаточно купить Беременную Барби-подростка. Со съёмным животом и пупсом внутри. А можно не мелочиться и приобрести тренировочный манекен для студентов мединститута. А можно не приобретать.

Продолжая тему беременности и ухода за детьми, можно отметить пупса для кормления грудью. В принципе, кто запретит детям прикладывать к несуществующей груди любого другого пупса? Ну, этот пупс конкретно позиционируется как игрушка для кормления грудью. В комплекте даже идёт специальный "бюстгальтер для кормления".

Я же говорил, что к теме говна ещё вернусь? Встречайте: Формочки для говна. До последнего думал, что это стёб. Но эту "игрушку", кажется, всё-таки реально выпустили в продажу. Формочки для говна. Poopy-Time Fun Shapers. По задумке, вот этим концом засовываешь себе или своему ребёнку в жеппу, а вон из того конца выползают пахучие звёздочки да сердечки. И слоган - "Сделайте поход в туалет весёлым!".

Помнится, был фильм такой, про глазастого инопланетянина E.T.. Многим он понравился, и стал довольно известным. А когда фильм становится известным, рынок пополняется соответствующими товарами по мотивам. Например, этим самотыком. Не верьте глазам своим - это не самотык. Это "Палец E.T. с фонариком". Был в фильме момент, когда у существа палец светился. Вот это как раз по тому моменту игрушка, и вовсе не самотык.

Возвращаясь ненадолго к теме беременности. Производителю Барби хватило ума сделать беременного подростка, но авторы этой куклы пошли дальше и сделали беременного пупса. Надпись на коробке не даёт усомниться в их упоротости. "Настоящая беременность! Первый младенец младенца!". Если этого мало и вы ещё не пишете "Остановите планету, я сойду" - обратите внимание в правый нижний угол. "Младенец младенца тоже беременный!".

Баянометр ругается на отдельные картинки

Показать полностью 10
407

Кен и Барби

У дочки было очень много Барби с богатым приданым, но ни одного Кена. В большом голландском городе, где мы живем, Кена купить не проблема, но как-то руки не доходили. Ну играет себе ребенок и играет, Кена не просит, и ладно. Пока в один не-прекрасный вечер она стала выдавать одну из своих Барби замуж за другую. Памятуя о том, что ее двоюродная тетка замужем за женщиной (в Голландии - дело обычное), и что в случае, если дочка пойдет по кривой дорожке - не видать нам внуков как своих ушей - ринулись мы на следующий день на поиски Самого Лучшего Кена для самой любимой дочкиной куклы по очень большому торговому центру. Но везде почему-то, действительно, Кен пребывал в компании каких-то сомнительных длинноногих блондинок в бикини, а иногда еще и пупсиков разного возраста. Платить за этот гарем 50-60 евро не позволяя всем известная жаба, и мы искали Кена-холостяка. Наконец, в каком-то супермаркете узрели коробку с Кеном одного, без компании, но с какими-то мелкими аксессуарами. Хватаю, бегу на кассу (муж к тому времени сбежал в зоомагазин). Уже в очереди разглядываю ухваченное. У Кена на шее повязан очень кокетливый платочек, а на торсе тесная телняшка (Жан- Поль Готье любит таких юношей в рекламе изображать), и, в общем, если бы он не был брюнетом, то был бы страшно похож на Сергея Зверева - прическа, носик, взгляд, все при нем... В довершение сходства в руках он держит расческу и фен, а окружает его антураж парикмахерского салона. Тут я поняла, что мне достался какой-то неправильный Кен.
Нашу Барби мы выдали замуж за Шрека. Да, не красавец, не богач, но по крайней мере его половая ориентация известна точно и человек он хороший.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: