65

"Summer comes..." от DOME. Мы оформились

Вот и ещё одна из моих любимых работ наконец-то оформилась. Багет подобрался на удивление быстро, минут за десять всего. Обычно я долго подбираю оформление.

Итак, дизайн корейской фирмы DOME "Summer comes..." (в этой серии есть ещё лето, зима и осень, то есть можно собрать все сезоны при желании). Основа - Аида 18, нитки - Гамма, кировские и ДМС.

Вышивалось легко, от процесса просто балдела.

"Summer comes..." от DOME. Мы оформились Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Ну и на стене:

"Summer comes..." от DOME. Мы оформились Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+1

Очень красивая работа! Но жаль, что рамка самой вышивки не центрирована относительно багета

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Не центрирована потому, что за рамку выходит вышитая часть с трёх сторон, поэтому я просто отступила одинаковое количество клеточек с каждой стороны.

+1

Красота!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0
от процесса просто балдела.

точно от процесса или от предвкушения результата?
а если бы в процессе стало понятно, что получается не то, что хотелось?
(без сарказма и наездов, просто интересно)

раскрыть ветку 2
0

От процесса. Я всегда наслаждаюсь процессом. Ну здесь результат ожидаем, вообще-то. Но  если получается не то,что ожидала (было такое пару раз) просто бросаю дизайн и все.

раскрыть ветку 1
-1

я однажды на рубашке вышил гладью кентавра и  надпись Sagittarius
2 раза распарывал - не устраивал результат
потом никто не верил, что вручную, пока не показывал изнанку
зрение понапрягал знатно
потом появилась компьютерная вышивка
и зачем я теперь буду портить зрение?

так может все-таки "предвкушение результата"?

кто любит копать яму или убирать мусор?
мне кажется - только рыбная ловля на удочку приносит удовольствие (не мне)
да и то - не сама ловля, а природа, релакс, выпивка (я не пью)
а рыболовля - просто происходит параллельно и не мешает

0

Упс, описка - весна, конечно

0
Summer - это и есть лето)
Похожие посты
90

Близнецы

Когда-нибудь я сяду вышивать что-нибудь для себя. А пока - вышивка Близнецы по заказу мамы.

Близнецы Вышивка крестом, Вышивка, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Автор схемы Екатерина Тарасова (Rin-stitch) по иллюстрации Iren Horrors.

Основа Belfast 3609/7139. Нитки DMC.

И виден мой косяк с маркером. Смывала в недостаточно холодной воде - он въелся в ткань, не отстирать. Обидно, но будет уроком на будущее. Издалека не заметно.

Немного магии бэка.

Собственно оригинальная иллюстрация авторства Iren Horrors.

Показать полностью 3
96

Путеводный маяк

Моя первая вышивка на равномерке - "Путеводный маяк" от Panna.

Путеводный маяк Вышивка, Вышивка крестом, Маяк, Рукоделие без процесса, Набор для вышивания, Длиннопост

Оформлен собственноручно в рамку-пяльцы, диаметр 25 см. Фрузелки, будь они неладеы, заменила бисером Toho 15. Техники: крест, полукрест, бэкстич. Канва Линда-27 к.

Путеводный маяк Вышивка, Вышивка крестом, Маяк, Рукоделие без процесса, Набор для вышивания, Длиннопост

Немного деталей:

И кисуль, помогавший в процессе 😺

Всем удачи и сбычи мечт 😌

Показать полностью 4
63

Вышивка на футболке "Санта Муэрте"

Привет всем! Давно я ничего не выкладывала, потому что занималась этой крупной работой) Друг бросил мне вызов, чтобы я сделала вышивку любой сложности ему на футболке. Эдакий челлендж для самой себя: осознать масштаб работы, подобрать цвета, сделать схему, выбрать способ вышивания (как перенести все на футболку), запастись терпением, вышить и привести в надлежащий вид!
По итогам получилась такая девушка) В общей сложности работу делала 3 месяца, а в чистом времени где-то 250-300 часов.
Размер вышивки: 31х18 см или 204х111 крестиков. Вышивала нитками DMC, а для переноса на футболку использовала канву с 16-м кантом.

Вышивка на футболке "Санта Муэрте" Длиннопост, Вышивка, Ручная работа, Авторская работа, Санта Муэрте, Футболка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса
Вышивка на футболке "Санта Муэрте" Длиннопост, Вышивка, Ручная работа, Авторская работа, Санта Муэрте, Футболка, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса

Футболка размера L.

Картинка, по которой делала схему. Есть, к чему стремится и что совершенствовать в вопросе превращения рисунков в схемы) Постепенно набираюсь опыта)

По вопросам можете писать сюда: https://vk.com/penguin_nyan

Показать полностью 5
364

Лесная колдунья\вышивка крестом

Работа выполнена по набору фирмы Dimensions.

Из особенностей: большое количество французских узелков, километры выкладной нити. Выкладная нить выполняется металликом и металликом в бленде с обычной ниткой мулине.

Лесная колдунья\вышивка крестом Вышивка, Вышивка крестом, Dimensions, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вышивала её почти целый год. Примерный размер готовой вышивки 30х35 см.

Лесная колдунья\вышивка крестом Вышивка, Вышивка крестом, Dimensions, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Эта Колдунья стала третьей красавицей в моей коллекции девушек от Dimensions.

Показать полностью 2
199

Акварельные ромашки. Вышивка крестом

Я очень люблю ромашки! Поэтому с огромным удовольствием их вышила.

Схема создана талантливой Юлией ДО по её собственному акварельному рисунку.

Акварельные ромашки. Вышивка крестом Вышивка крестом, Вышивка, Ромашки, Авторская схема, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Работа вышита на ткане равномерного переплетения (мурано). Используется крест, полукрест, петиты, французские узелки, бэкстич.

Парочка фотографий процесса

Акварельные ромашки. Вышивка крестом Вышивка крестом, Вышивка, Ромашки, Авторская схема, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: