Страницы из дневника приключение, одной девушки с кухни. Продолжение

Да, работы много, даже некогда писать мой дорогой дневник!


...Вот сейчас последний участник фестиваля до ест плов из лапши и я смогу помыть на кухне оставшиеся тарелки и бочки из под ужина на сегодня. А в это время моя подружка, разложить конфеты/печеньки на утро для участников фестиваля... Вот беда, моя мама не хочет уходить домой отдыхать. Под каким предлогом я не пыталась ее выпроводить, но никак...🤷‍♀️


Ура! Мама пошла отдыхать, значит сейчас я буду тайком печь на день рождения мамы торт!!!


Очень конечно мы любим самоиспеченный торт Рыжик, но как оказалось недостаточно некоторых ингредиентов, поэтому мы всем консилиумом решили испечь бисквитный торт Ляля. Какая Ляля вкусная и пропитанная со сгущёнкой и лимоном, аж слюни текут 🤤 я всем благодарна близким друзьям за поддержку и помощь в приготовлении этого магического тортика для юбилея моей мамы)))


Зашел у нас разговор, чем мы будем украшать божественно молочный бисквит...

Я спрашиваю у подруги:

- Ань, украсим его мармеладом цветным?

Аня отвечает:

- Давай ими сделаем цифры?

Тут вмешиваться мой папа:

- Девчонки, чего вы паритесь, чем украсить, у нас много консервированных фруктов, давайте ими? Например, сливой или ананасами?

Мы все вместе решили, что возьмём на украшение мармеладки и консервированные фрукты🎉


Но тут пришел мой самый лучший друг, мой брат, моя тайная любовь... И они с моим папой сказали, что маме, нужен торт.... виде рыбы... лучше солёной селедки...=)))) потому что моя мама настоящая кошка, она очень любит рыбу!)))


... Настало утро, за окном неописуемые пейзажи гор, солнышко пригревает и снег блестит в далеке... Лето на дворе, красота! Но стоп, почему снег посреди лета? Притом засыпаны дорожки и все вокруг! Мы же сейчас находимся в лете? Июнь на дворе стоит, а поняла, кто то накосячил и поэтому снег выпал сегодня)) Хотя не удивительно, в горах это частое явление. Самое главное сегодня ничего не повлияет на наш прекрасный день, тк у моей мамы др 13 июня, самый замечательный день в моей жизни! Без этого дня то и меня сейчас не было)))


Мечта моей мамы отпраздновать свой юбилей в горах Альпах, не сбылось в этом году может через лет десять исполнится ее желание!


Какие все таки творческие личности приезжают в наш лагерь. Небольшая кучка нам близких людей сделала спектакль про нашу семью, место в котором работаем. Они пришли в столовую наши друзья натянули пододеяльник перед окном раздачи и на завтраке показали спектакль для всех гостей фестиваля и в особенности нашей прекрасной семьи! В постановке спектакля зайдействаны герои с нашими именами и поведением. Сказка о поваре Ларисе - 45, бабе ягодке опять!


Фраза из этого спектакля: Что то на кухне ничем не пахнет! Где же мой омлет? Куда же делась Лариса? А в ответ Наш шеф говорит: надела тапочки опять и ушла покорять Караташ (это черная гора)...

Можно сказать это почти реальная история. Мои родители пару лет назад, в комнатных тряпочных тапочках с задниками, ходили до обеда и вернулись к ужину на Голубое озеро (приготовили обед и ужин - какие они у меня молодцы). По идее туда весь народ ходит в горных ботинках, с касками и кошками. А самое главное участники фестиваля, выходили на маршрут, чтобы пойти на озеро после раннего завтрака и возвращались ближе к ужину или после ужина туда идти часов 8-10. А они быстро сходили и еще теперь они достопримечательности стали и ставят их в пример ...))))


Ладно, вернёмся к празднованию Юбилея мамы. Все довольны, всем все понравилось, а самое главное торт пропитался и таял во рту...


Ну и само собой, подарок от друзей, точнее от моего обожаемого друга: селедка, была самой главной фишкой на мамином празднике 👍


Ну вот еще один день закончился прекрасно, завтра наши друзья фестивальные уедут и мы будем скучать по ним целый год! А самое главное, мы им всегда абсолютно рады😘


Вроде должен у нас быть не большой перерыв на базе, народ весь съедит, но персонал кормить нам все таки придётся кормить🙈 возможно буду почаще писать мой дневник 😍