3876

Стиральная машина для ребёнка

Во время игры дети повторяют действия взрослых. И чтобы ребёнок не лез во взрослую стиральную машину стирать кукольные одежды и бельё с кроватки, решил сделать ей свою собственную. Вот такую. )))

Просто делать коробку не интересно, решил делать почти как настоящую, чтобы был барабан и он крутился.

Стиральная машина для ребёнка Стиральная машина, Игрушки, Хобби, Фанера, Видео, Длиннопост

)) много лет валялся в гараже включатель от старой, ещё советской стиральной машинки, и вот настал момент его второго рождения. Очень удобно ) Включил ребёнок машинку, заигрался, убежал, а выключатель дотикал до конца и выключился.

Стиральная машина для ребёнка Стиральная машина, Игрушки, Хобби, Фанера, Видео, Длиннопост
При включении машинки загорается синий диод (это таки в ней синяя вода)  и начинает крутится барабан. Для безопасности при открывании дверцы барабан останавливается, свет не отключается (на фото можно увидеть кнопочку, регулирующую закрытие дверцы).

Стекло в дверце - крышечка широкой пресервы... ))) (рыбка была вкусная...)

Дверца в закрытом состоянии держится мебельным маленьким магнитом (размытая коричневая штука)

За барабан взята мерная чашка для изготовления коктейлей из "Новэкса". Ручка была обрезана, носик для слива нагрет и сплющен.

Моторчик из картриджа очистки лазерного принтера. Моторчик маломощный и с небольшими оборотами, стоял на насосе )) Пальцы не поранит. (Картридж одноразовый)

Крутится барабан по роликам, приделанным к кольцу. Ролики мягкие, силиконовые, взятые из того же принтера (  )) Не, не тырил, стёртые, все равно выбрасываются)

Фоточку делал для себя, выкладывать не планировал, поэтому здесь не вся электрика. Ещё добавлен провод на светодиод и кнопку регулировки открытия двери.

Моторчик питается от батареек ) У меня стоит старая батарейка от ИБП. Хватает на несколько месяцев, потом заряжаю.

Снизу приделал колесики, чтобы можно было передвигать ))) Можно садить на неё ребёнка и катать... Хи, пока была маленькая, так и делал...

Это работающая машинка. Горит, шуршит и крутится.

Вот видео обзор, только она тут ещё непокрашенная. )

Дубликаты не найдены

189 комментариев

по актуальности
+543
Чувак, сделай ребёнку детский адронный колладер!
Ну чтоб вообще круто было!)
раскрыть ветку 60
+50

Ядерный реактор, чтобы сразу питать стиралку

+165
Хе-хе... Мала ещё с такой сложной штукой обращаться. )))
раскрыть ветку 46
+142

Так мы не малы!

+111

хорошо что производители строительной техники подумали о родителях и уже выпустили маленький экскаватор для детей от 6+ лет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+51

ну почему... у меня в детстве не было такого папы??? (у меня его вообще не было)

раскрыть ветку 3
+14
А по вам сразу видно что не профессионал, ведь гель нужно наносить на пятна, а не заливать в стиралку !
раскрыть ветку 2
+25
Так круто))) Помню как я обалдела, когда увидела как парень покупал дочери игрушечную духовку(мини кухню)! (Причем дорогая игрушка. ) Я до этого вообще не в курсе была, что продают такие штуковины прикольные(у меня нет детей). Но Вы- это ващпе респект!
ещё комментарии
+28

Браво, папа! Все зачтется)

раскрыть ветку 1
+7
Круто же, вырастет типа такой:)
раскрыть ветку 2
+17

Ага, и тележку с образцами...

раскрыть ветку 5
+21
Мистер Фримен, не увлекайтесь!
раскрыть ветку 2
+1
А не ебанет?
раскрыть ветку 1
+10
Небольшой, километр в диаметре
+3
.. И он откроет детский бозон Хаггис
+2
Под дачным участком
0
Или маленькую ПВО балкон вершен)
0
А ведь может
0
Твои отпрыски мешают играть со взрослым коллайдером?
+218

Это офигенно!

А вам не нужен еще сын?

Мальчик Витя, 24 годика

раскрыть ветку 3
+176
Ага, нужен... ))) А то уголь кидать, дрова пилить-колоть одному как-то скучно.
раскрыть ветку 1
+76
П-с-с, парень, не хочешь немного пропана в баллонах?
+24

дааа, будь у меня в детстве такая игрушка, я бы уссалась от счастья)) Помню мы с мамой сделали тумбу для кукол из спичечных коробков, и это был шедевр))

+57
Ребята, это обалденно)
+33

Папа 80-ого левела))

+91

Ваша игрушечная стиралка выглядит круче моей настоящей)) Пост сохранила. буду с мужа для малявки требовать. Ну и для себя, конечно)

раскрыть ветку 2
+75
))) Ага, жена первое время тоже игралась.
+64

С возрастом «сын маминой подруги» переходит в «мужик с горячего на пикабу»

+55

Прирождённый отец)))). Отличную игрушку сделали)))).

+38

Плита на первом фото, полагаю, тоже вами сделана? Блин, вы очень крутой отец) хочу быть вашей дочерью)

раскрыть ветку 4
+30
про плиту есть отдельный постик.
раскрыть ветку 1
+16
Блин! Так песочница тоже твоя?)))) Так это не Пикабу виноват был в чтении моих мыслей по задумкам, а ты?)))
+4
О боже, какой мужчина.....дочерью уже не получится, а вот родить ещё успеете)))
раскрыть ветку 1
+2
)) Ммм... предложение заманчивое, но пожалуй уже пора остановиться... )))
+53

были бы у меня в детстве такие игрушки, может быть хозяйственно бы выросла, эх...

раскрыть ветку 2
+84
А то теперь вся эта унылая жизнь владельца бизнеса... Приходится нанимать кухарок, горничных, садовников... Скука!
+7
А я бы может домработницей 1,5 года не отработала)
+14

Офигенно! Всегда уважаю людей с головой и прямыми руками.

+35

"После того, как у меня появились дети, узнал очень многое. В частности:
- если посадить в стиральную машинку кота, кот наблюет;

- кот блюет в три раза больше собственного веса" ©

раскрыть ветку 5
+3

Немного не так.

"20. Центрифуга в стиральной машине не приводит к головокружению у дождевых червей.

22. Она, однако, приводит к головокружению у кота.

23. Кот может наблевать два своих веса, если у него головокружение. "

+1

Кот Шрёди-буэ-кх-кх-вэ...

раскрыть ветку 3
+1
Вот не надо тут!
раскрыть ветку 2
+11
Вот после такого поста ты понимаешь что руки из жопы, и то что ты посадил дерево и построил дом, нихера не значат в этой жизни.
раскрыть ветку 2
+7
Зря вы так, ) дом построить это достижение!
-4

Забыл сына сделать хуем

+25

Офигенно! Мы делаем что-то подобное, но без крутящихся барабанов. Думали над этим, но это значительно увеличивает стоимость изделия

раскрыть ветку 6
+7

имхо механика\электроника выйдет в 500-1000 р, а будет выглядеть "как у больших"...

Можно и подсветку "плиток\духовки" сделать (светодиоды, "трубки"-световоды и таймер из фикспрайса с приделанным выключателем...)

раскрыть ветку 5
+4
Зависит от технической подкованности, наличия инструмента и наличия шкафа с "эх, когда-нибудь пригодится". У меня принтер старый стоит, вроде рабочий, но на него уже нет дров, да и картриджей, из него хочу сделать мельницу, но и машинку тоже можно. Ещё лежит куча различных радиокомпонентов. Вот мне будет совсем не сложно сделать и почти бесплатно.
Ну и не у всех есть фикспрайс (прекрасный магазин для поделок, очень жалко, что у нас его нет).
0

А работа-часы учитываете, а сам барабан? относительно изделия цена значительно повысится. Подстветка есть с концевиком😊

раскрыть ветку 3
+5
Повезло вам, что девочка. А то с пацаном еще срок бы отхватили за изготовление огнестрела 😀
раскрыть ветку 1
+1
Да зачем огнестрел делать то? Лучше уж ракету, и сложно и интересно. Хочу всё сделать парочку на сахаре, а потом может и до нитроцеллюлозы дойду.
или фейерверк, но это уже опасно, нужно отдельное здание.
да и именно эту машинку тоже можно с сыном сделать, если ещё и дочь есть.
Еще автор сказал, что в электронике не очень разбирается, так это хороший повод вместе что-то изучить, если конечно интересно.
В крайнем случае вай-фай антенну сделать.
+9

А если зажать эту кнопочку? Безопасности хана :)

раскрыть ветку 15
+70
Блин... ))) так с такой логикой можно и верёвочками от шапки задушиться...
раскрыть ветку 14
+27
Так-то да, но можно кнопку разместить в отверстии, а на дверце - штырек. И просто пальцем уже не зажать.
Хотя мне представляется, что пластиковый таз, крутящийся от моторчика на батарейке - так себе мясорубка.)))
раскрыть ветку 10
-19

Так- то да, но думайте как ребенок. Дети ведь любопытны.  "А что будет если нажать эту кнопочку?" Хотя девочки по моим наблюдениям менее любопытны в техническом плане, нежели мальчики.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

Кота нет?

раскрыть ветку 4
+20
))) Есть два, было три... ))) и так стало не из-за того, о чем вы подумали.
раскрыть ветку 3
+10

Пилите ещё посты про дочкины игрушки - они очень клёвые! Ну и про котов - думаю, они не хуже :)

раскрыть ветку 2
+4

Реально круто!)) Папа молодец.

+3

Скажите, дверцу выпиливали электролобзиком? Практически идеально круглая получилась.

раскрыть ветку 1
+2
Да, электролобзиком, и доравнивал дремелем.
+3

Просто из интереса: ГА, или Барнаул?

раскрыть ветку 7
+3
Интересно, а вам зачем данная информация?

Район указали правильно. )) Каким образом так угадали?

раскрыть ветку 3
+8

Да информация в принципе бесполезная. А у новэкса не так много магазинов.

раскрыть ветку 2
+3

Эээ... А ГА это что такое?

раскрыть ветку 2
+3

ГенАссамблея

+2

Ну, если рядом Барнаул написано - подозреваю, Горный Алтай

+4

Если ручка таймера позволяет можно сделать секторный командаппарат с "программой" как у "больших"...

Тогда много зацепить - нагрев (плавное изменение подсветки с синего на красный)...

Движок отжима (слабенький вибратор чтоб подпрыгивал при "отжиме")...

раскрыть ветку 3
+5
))) Эм... мой девиз - функционально, проще и с меньшими затратами!
раскрыть ветку 2
+1

затраты - три диска с "программой", микрики, движок из сломанной игрушки для "вибры" и схема переключения света (для неё андурина нафиг не нужна - в 80-х из ЮТ подобные схемы за вечер собирали - таймера\мультивибратора на 555 хватит)

раскрыть ветку 1
+2

Шикарная стиралка! И руки у вас из плеч растут. Вы большой молодец!

+3

ой как классно =)))

+1

Мадам я вас поздравляю вам повезло с мужем .А вашему супругу передайте от меня респект .Желаю всей вашей семье здоровья счастья и любви.Виктор.

+1

Руки золотые,очень куто

Еще б нарисовал рядом с рычажком кучу всяких тумблеров и название

+1
Нам бы в группу такую замечательную машинку
0

Это здорово.Еще лучше было бы, если бы был постарше мальчик и делала вместе.Начиная с рисунков, затем три-д модель, чертежи и воплощение.Самое главное- она как у мамы и работает.Это много го стоит.

раскрыть ветку 1
0
))) Чертежи - максимум на бумажке схему нарисовать, размеры проставить. Как-то в юности решил вырезать орла (герб РФ) Подошёл к этому делу серьезно, вначале вылепил модель из пластелина 1 к 2. Начал вырезать... )) И представьте себе, надоело и бросил. Урок учел. Теперь провожу минимальную предподготовку.
0
Ты Папа... красава. Дети радуют в любом возрасте детей.
0

Потрясающе!! 😮

0

Пикабу меня подслушивает:) пару минут назад говорила мужу, что надо бы ребёнку мебель и технику из лежащего материала сделать, а тут инструкция...

0

Сама бы играла ))

0
Одного не поняла: когда дверь открыта , то барабан не крутится, датчик что ли стоит ?
раскрыть ветку 2
0
Да, кнопочка. Дверь закрывается, кнопочка нажимается, открывается - отжимается.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, очень крутая и машинка и кухня, действительно, "как у мамы".

0
Мне, как владельцу двух сервисных центров и специалисту с 11-летним стажем ремонта техники очень интересно что вы имели в виду под моторчиком очистки картриджа лазерного принтера. Спасибо за ответ.
раскрыть ветку 1
0
На прошлой работе стоял цветной принтер Кеосера, Дура такая 2м на 1м на 1.5 метров. У него картридж очистки( видимо штук, через которые подаются чернила) с жидкостью, эта жидкость подаётся на, типо параллон по трубочкам этим самым моторчиком.

Он заправляется не тонером, а твердыми чернилами. )) Ну как-то так, если на пальцах и без умных слов.

0

Это все, конечно, очень круто... А если дома есть хомячок?

0
Слов нет 👏
0

Эт инструкция для моей жены!! Эх, хде вы раньше были!!,,)

0

Посмотрел на первое фото кухни, не понял где стиралка игрушечная-то. Только посмотрев дальше, понял что это масштаб другой, это оно и есть.

0
ФанЭра😜
0
Потрясающий папа!! И рукодельный мастер!!
0
Всем бы такого папу!
0
Ну ты очень большой молодец) мне бы так(
0

Прям круто! А ещё вокруг столько много маленьких игрушечных вещей, что я так и не смогла осознать размеры игрушки (я в курсе, в видео называли размеры, но у меня глазомер хромает, поэтому осознать масштаб по сантиметрам для меня нереально). А вообще я в восторге. Захотелось вернуться в детство и поиграть с такой игрушкой.

0

Сразу видно, человек занятой, свободного времени нет 🤣🤣🤣

0

Синяя подсветка =D мне сразу стиральная машина времени из бешеных кроликов вспомнилась

0
Молодец
0
Папа с большой буквы!
0
Вот это папа! Прям завидно!
0

Молодца

0
С прямым приводом )))
-3
1000 рублей в детском мире - со звуком набирания и слива воды, с режимами стирки и отжима, полностью повторяющая внешний вид машинки и надписью известного бренда, лёгкая и качественная.

В плане сделать что нибудь своими руками - да, здорово, убить время.

В плане - для ребенка постараться: все уже давно придумали и сделали в Китае. Дёшево и качественно.
раскрыть ветку 3
+8

Намного приятнее, когда понимаешь, что папа делает это для тебя, уделяет тебе внимание и свое время. Даже если ребенок сейчас не поймет этого, то поймет, когда повзрослеет. Это намного важнее, чем тупо купить. Купить каждый может.

+1
А где такие цены в детском мире? Такая машинка(даже по габаритам) не меньше пятерки.
раскрыть ветку 1
0
Габариты меньше. Но и выглядит она, как заводская (так как сделана на заводе), а не как самопал.
-4

Ну зачем это ребёнку? Неужели ему в будущем не хватит этой назойливой бытовухи. Никогда не понимал эти игрушечные кухни, духовки, стиралки и прочую чепуху. Моей дочке 3 года, ходит на английский, бальные танцы и бассейн. Иногда смотрит мультфильмы на иностранных языках. Никогда не покупал и не пытался её заинтересовать подобными игрушками, которые с малолетства воспитывают в ребенке бытовое рабство!

раскрыть ветку 7
+9

Ребенок в 3 года познает мир с помощью повтора всего, что видит. Игры в "дочки-матери" со всем этим хозяйством, "воспитывающим бытовое рабство", у девочек; машинки у мальчиков - элемент социализации и способ усвоения некоторых норм. Английский, бассейн, бальные танцы - это очень круто. Но. Вы меня уж извините, это сугубо мое личное мнение, однако 3 года - это дитё дитем, которому надо ИГРАТЬ. Он в игре развивается! А все остальные развивашки - потом, и в дозированном количестве, и строго по интересам дитяти.

+3
Шикарное детство у ребенка ©"арказьм"
Не в упрек конечно.
раскрыть ветку 2
+1

да ладно, эмансипЭ тоже нужны, у меня знакомая однажды (еще в студенчестве) решила меня поразить кулинарными способностями и утром приготовила завтрак - сделала "доширак". Правда специи положила в пакете, типа заварила. На оО, ответила, ну чай же в пакетиках заваривают, чаинки не вытряхивают в чашку. Кхм. разумно

0

Детство в понимании у каждого своё. Какие-то дети с бабушками в песочнице целыми днями ковыряются, ничего не видят.

Я же стараюсь как можно больше дать информации. В свои 3 года дочка объездила пол Европы. Были практически во всех зоопарках, океанариумах, музеях, в том числе и для детей.

Тупую игру в бытовуху можно многим заменить, поверь мне, а потом тебе ребенок спасибо скажет.

Моему ребенку очень нравится. В 3 года она говорит по английски..

-12
) Разный подход к пониманию жизни, и роли в ней мужчины и женщины.
раскрыть ветку 2
+9

А вот это вообще ппц

+1

Я Вам больше скажу. Понимание жизни у каждого человека свое, это не зависит от половой принадлежности. Просто я хочу чтобы мой ребенок развивался, по этому стараюсь чаще путешествовать, показывать мир, не зацикливая её внимание на песочницах и глупых игрушках.

ещё комментарии
-6

офигеть, играть в бытовуху, чтобы когда человек вырос кроме бытовухи ему ничего не интересно было бы.
Мне паяли комп в 3 года, поэтому я стал прогером.

раскрыть ветку 8
+7

Человек, когда вырастает, обычно сам выбирает, что ему интересно. Если у него, конечно, есть личное мнение.

раскрыть ветку 1
+4

Это редкость. В основном жизненные интересы закладываются в детстве. Влияет на это всё: в каком окружении растет, что видит, итд.

+6

Это не бытовуха, а игра. Ребенок с помощью игры учится и развивается. И неважно, что это- стиралка, кухня, машинка. А то бывает соберут ребенку комп в 3 года, а он потом вырастает заносчивым прогером, которому кроме компов ничего не интересно.

раскрыть ветку 1
+1
)) в первой части с вами в полной мере согласен. )) А во второй... я сам в некоторой степени прогер. Хе-Хе...
+4

Странная какая то логика, стал прогером, и что? теперь не стираешь и не готовишь?)) Бытовуха есть в жизни любого человека и в твоей тоже, что в этом такого? Я вот не домохозяйка далеко, но от таких игрушек даже сейчас в восторге. И потом, никто не мешает параллельно водить ребенка в кружки, бассейн, читать интересные книги, смотреть развивающие программы

раскрыть ветку 2
-2

прогер научится чему угодно. Это можно сказать высшая ступень развития человека. Получается ультра гибкая личность.

Первые 5 лет в жизни ребенка самые важные, закладывается жизненное кредо. Своим детям я никогда не дам играть в банальную бытовуху. Робототехника, программирование - вот это всё есть с 3х лет.

Я конечно понимаю, что должны быть сантехники и прочие профессии, иначе кто будет чистить унитазы. Просто мои дети не будут их чистить, потому что я им задам правильный вектор уже с самого детства.

раскрыть ветку 1
-1

Специалист подобен флюсу, полнота его одностороння

-12
Эх, ну что же вы так нереалистично сделали. Нужно было цикличное реле времени поставить, чтобы она в разные стороны крутилась. А на переднюю дверцу наклеить 2 стекла по типу стеклопакета и воду налить между ними, чтобы реалистично было.
раскрыть ветку 1
+11

А лучше норм стиралку поставить, нехуй игрушки играть, пусть стирает))

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: