Способы исправления жизни

Способы исправления жизни

Специфический юмор

30K постов52K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

31
Автор поста оценил этот комментарий
а ПП что таке? Пинта Пива?
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно питание)). Но мне нравится ход ваших мыслей

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуета. Лучше есть рыбу и ходить в солярий

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Столько рыбы ты не сожрешь, а по поводу солярия, есть противопоказания, особенно тем у кого пигментация на кожи имеется.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как спится потом после 10к д3?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно, принимаю его до 12 часов дня.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочитаю витамин В-12, потому что его очень много в пиве.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А много пива, как известно не бывает!

Автор поста оценил этот комментарий

на ночь магний, пп

Может расшифровать. Спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Магний в сочетании с B6. ПП - правильное питание.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ пишет, что Д3 надо принимать в дозировке 4000 (по мне, так это пиздец как мощно и без анализов лучше не пить такие зверские дозы, у меня от 5000 тремор начинался, но я принимал по рекомендациям врача, который после этого переписал дозу на 1200).

Далее указан витамин К2 в , который по-моему вырабатывается бактериями в толстой кишке, смысла принимать его без назначения врача-иммунолога тоже не вижу.

Для справки: Метаболическая роль К2 обусловлена его участием в модификации белков костной ткани и свёртывающей системе крови. Наряду с этим витамин К2 активирует остеокальцин (неколлагеновый белок костей), участвующий в построении костной и суставной тканей. Благодаря этому скелет человека приобретает прочность, плотность и крепость. Другие полезные свойства менахинона: улучшает функциональное состояние зубов; участвует в механизмах очистки сосудов и т.д.


P.S. можно ресвератрол принимать для профилактики злокачественных новообразований (и то не всех).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть рекомендации, что бы в организме усваивался правильно кальций, пить нужно D3 совместно с K2 где K представлен в форме MK-7, т.к. он лучше усваивается. Что касается врачей, вот я сдавал анализ на D буквально неделю назад, у меня показал 48, при номер 40-80, при этом я с самого начала зимы принимал d3 по 2000, в итоге по результатам анализов мне назначают 10000 сроком на 2 месяца, вот так вот. У ребенка низкий D, рекомендуемая суточная доза витамина D по всем справочникам для детей его возрастной группы (12 лет) до 600-800, в итоге врач прописывает 2000.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужикам не надо никаких бадов. Просто надо перестать дрочить каждый день и порнуху смотреть. Секс и семяизвержение (это разные вещи) только раз в неделю и вы охуеете от того как жизнь изменится. Через две недели воздержания потянет в спортзал, подскочит тестостерон, начнете чаще дышать, а значит будете худеть. На работе будет насрать на все и всех.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Физиологически с позиции тестостерона и химии, нет никакой разницы как мужской организм покидает эякулянт, с помощью руки, или секса с женщино/предметом. Но, соглашусь с тем, что чаще чем раз в 4-7 дней лучше не эякулировать. Можно почитать исследования, они доступны в сети, что пик тестостерона в мужском организме возникает на примерно на 6-7 день после последней эякуляции, и самое полезное для мужской половой и гормональной системы эакуляция после физической нагрузки как раз на 4 или 7 день с момента предыдущей эякуляции. Исследования также показали, если если на 7 день после последней эякуляции когда в организме мужчине пик тестостерона не происходит эякуляции, его уровень начинает снижаться, методом утилизации, это не особо полезно, и может приводить к различным заболеваниям в половой и гормональных сферах.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от любого железа понос
подскажите название вашего
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так а вы уверены, что у вас дефицит железа? Какой у вас гемоглобин?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Про "обязательно" я бы не спешил: болезни печени и какие-нибудь оксолаты в моче - и витамин С противопоказан
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поищите, были исследования, которые не подтвердили среди приматов, что избыток витамина С приводит к образованию оксалатных отложений в почках. Старые исследования проводились на крысах и кроликах, у них да, образовывались оксалаты.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте вы не будете как уж на сковородке вертеться?

Выдернули цитату из статьи, радуясь, что нашли предложение, где пишут, что нет связи между приемом витамина Д и деменцией, а потом, когда поняли, что облажались (и цитата комментировала несостоятельность прошлых исследований, которые так любите приводить в пример, как настоящие), начали ссылаться на то, что "никто ж не спорит, что помогает, но не надо столько пить!".

Я изначально привела эти исследования (суицид и деменция), потому что буквально несколько комментариев назад, вы утверждали, что:

"В том, что касается других систем органов, положительного эффекта от витамина D сторонники доказательной медицины тоже не нашли".

И про гиперкальциемию в первом же комменте присылала, что научно доказано (и ваш любимый журнал, который использует эту статью), что не возникает она, если в организме меньше 150нг/мл (только в очень редких случаях может проявиться при низких дозах, если есть мутация одного гена).

У вас есть разброс между низким значением 10нг/мл и высоким 150нг/мл, на шкале между рахитом и гиперкальциемией вы решили остановиться на 20 - флаг вам в руки, мне подходит золотая середина с учетом привычек, образа жизни и болячек. Я вижу результат, потдверждаемый наукой и врачами, все остальное - болтовня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас тоже Благодарю за материалы, комментарии и ваше мнение. Тоже много полезного и интересного для себя нашел 🙏

Автор поста оценил этот комментарий

от чего же происходит гиперкальцемия?

от избытка кальция. Л - логика. избыток витамина Д может быть даже пиково и вы в анализе его не увидите, приводит к избыточному усвоению кальция из пищи и вуаля этот кальций начинает везде откладываться там где ненужно.

по этому кстати и не советуют сразу после приёма D, хотя бы несколько часов, употреблять продукты содержащие кальций.
сыры, молочку итд.


И ни попадались ли вам исследования или выборка, например что люди живущие в солнечных регионах в большей степени и чаще были подвержены гиперкальцемии?

а это не так работает. у вас для этого есть защитные механизмы, тот же "загар", и организм уменьшает всасывание того самого витамина D из кожи. то есть получить передоз D от загара на солнце очень маловероятно или практически совсем невозможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от избытка кальция. Л - логика.

Безусловно, это я понимаю), признаю, не совсем корректную формулировку вопроса, ответ на который меня интересовал, но далее вы и так на него отвечаете.


избыток витамина Д

То есть если концентрация витамина Д в крови снижается, риски гиперкальцемии тоже снижаются? (я сейчас сознательно про гормоны щитовидной железы не говорю, но понимаю, что они тоже влияют).

Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал вам, что: 30 нг/мл норма?

Авторам ни одного метаанализа, систематического обзора или крупного исследования не удалось подтвердить, что 30 нанограмм на миллилитр действительно необходимы, чтобы риск переломов оставался низким. Более того, даже те люди, которые специально принимали большие дозы витамина D каждый день, чтобы поднять его уровень еще сильнее, рисковали так же, как и все остальные. Главный аргумент Холика не подтвердился.

В том, что касается других систем органов, положительного эффекта от витамина D сторонники доказательной медицины тоже не нашли. Ни один обзор не подтвердил, что витамин полезен для профилактики респираторных инфекций, диабета или депрессии. Так или иначе, ни в какие другие клинические рекомендации, кроме тех, что посвящены рахиту и остеопорозу, витамин D пока не вошел.


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все перечитал, но вопрос остался не понятен один. Витамин D необходим для корректного усвоения организмом Кальция, если Витамина D недостаточно, значит и кальций организмом будет усваиваться не корректно так ведь?

И второй вопрос, от чего же происходит гиперкальцемия? И ни попадались ли вам исследования или выборка, например что люди живущие в солнечных регионах в большей степени и чаще были подвержены гиперкальцемии?


И благодарю вас за возможность вести аргументированный и научный диалог.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я не могу пить витамин Д, через 2-4 дня приема сон пропадает. Хотя Д3 пью утром. А без нормального сна жизнь еще грустнее становится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы пейте D3 до 12 дня. Вечером за час-полтора принимайте глицин+мелатонин (можете мелатонин заменить 5htp), так не дольше 4 недель. Потом оставляете еще на 4 недели глицин и вечером добавляете Магний B6.

Ну и кофе поменьше, если вдруг увлекаетесь.

Автор поста оценил этот комментарий

Блокировать не собираюсь)

Просто интересно, товарищ выше написал про раз в неделю для повышения уровня тестостерона. Вот я и задумался, а не теряю ли его, занимаясь сексом чаще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не попробуешь и не поживешь в таком режиме - не узнаешь. Можно для достоверности анализы на тестостерон сдать, если принципиально.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хотел узнать, частый секс не опустит этот уровень?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Врач как-то мне сказала, что у каждого органа в теле есть свой объем жидкости, который за жизнь он может произвести. Никому из нас этот объем не известен, но если организм эту жидкость выделяет и есть потребность эту жидкость у органа производить, и тело просит выхода этой жидкости, если мы будем волевым способом или препаратами выход этой жидкости блокировать, мне кажется, мы в конечном счете получим деградацию органа с его последующей атрофией.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почти каждый день трахаюсь, никакой порнухи, фастфуда и курения. Иногда выпиваю сэма, пару раз в неделю в бассейн и баню, летом велосипед, сейчас велотренажер. Контрастный душ, 15000 шагов минимум, никакого телевизора и новостей, только пикабу, книги и тяжелая музыка. Не скажу, что прямо худею, но чувствую себя заебись. И насрать на всё не только на работе!

Раз в неделю маловато же? Чем чреват частый секс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас такая вот конституция, для вас вероятно это норма, как вам уже написали - высокий уровень тестостерона.

показать ответы