Спасибо Зай. Ох уж это 23 февраля. Мнение предпринимателя

Спасибо Зай. Ох уж это 23 февраля. Мнение предпринимателя 23 февраля - День Защитника Отечества, Жизнь, Женщины, Мужчины и женщины, Длиннопост, Виктор кох

Гендерные праздники - прекрасны! Не только потому, что они делают нашу жизнь зимнего периода чуточку веселее, но и позволяют предпринимателям выравнить баланс очень неблагоприятного первого квартала года. Конечно, большинство людей забыли, что изначально у этих праздников было точное позиционирование, но время совершенствует всё, поэтому упрощение гендерных праздников свелось к банальному распределению между полами.


Возможно, что мои цифры не обладают сверхточностью, но только лишь за период масленицы, 14 февраля, 23 февраля и 8 марта компании, которые сфокусированы на продажах подарков разной группы делают ~%45-60 от всей выручки за квартал.


Звучит неплохо, не правда ли?


Конечно, мой лонгрид был написан не для того, чтобы привести пример из бизнеса и омрачить праздничное настроение коммерческим подходом. Речь пойдёт о более простых, забавных аспектах влияния социальных медиа на общественное восприятие.


Я просто обожаю то, что происходит с пользователями при использовании социальных сетей и интернет-сервисов. Когда-то интернет использовали только гики, технические специалисты, ученые, да и вообще сообразительные люди. Это удобно искать разную информацию, сидя жопой в кресле, на диване, при этом попивая чаёчка либо кушая шоколадочку с орешками. Год за годом проникновение обычных пользователей увеличивалось, и вроде бы всё должно быть так хорошо, но увы, ай, кабум, барабум!

Спасибо Зай. Ох уж это 23 февраля. Мнение предпринимателя 23 февраля - День Защитника Отечества, Жизнь, Женщины, Мужчины и женщины, Длиннопост, Виктор кох

График проникновения интернета


Влияние интернет-сервисов увеличивалось тоже, и сегодня мы имеем то, что имеем.


Итак, поехали!


Девушки особенно хорошо адаптировались к современным реалиям и использованию интернета. Думаю, что кто-нибудь помнит, как говорили многие из них лет 10-15 назад?


“Эти компьютеры для ботанов, уродов и задротов, не понимаю, что там делать” - цитата реального пользователя из интернет-форума (2002 год).


2018 год, 23 февраля

Каждыи ~ 50-120 пост выглядит таким образом.

Спасибо Зай. Ох уж это 23 февраля. Мнение предпринимателя 23 февраля - День Защитника Отечества, Жизнь, Женщины, Мужчины и женщины, Длиннопост, Виктор кох

У меня после просмотра такого контента возникает один вопрос. Почему Вы, девушки, пишете поздравление своему молодому человеку, папе, мужу и прикрепляете свою фотографию? Чем Вы руководствуетесь, когда хотите сделать якобы приятное поздравление? Кто сделал такой задорный вброс много лет назад, что это стало такой массовой традицией?


Я, конечно, не Зигмунд Фрейд, но, на мой взгляд, это попахивает конкретным эгоцентризмом вокруг своего пукана и того, что Вы хотите представить в социальном пространстве. Вы все принцессы и звёздочки, ну а как иначе-то, но пора взрослеть и выходить из зоны комфорта, где весь мир крутится вокруг Вас и Вашего существования.


Если кто усомнился, что такие поздравления во вроде бы суровый мужской день являются редкостью, то Вас ждёт разочарование века. Нет, не такое разочарование, когда Вам впердолили говнотелефон с 2 камерами и рюшечками за почти 100 косарей, а он имеет такие же характеристики, как телефон стоимостью в 34,000 российских шекелей.

Спасибо Зай. Ох уж это 23 февраля. Мнение предпринимателя 23 февраля - День Защитника Отечества, Жизнь, Женщины, Мужчины и женщины, Длиннопост, Виктор кох

И еще держите!

Спасибо Зай. Ох уж это 23 февраля. Мнение предпринимателя 23 февраля - День Защитника Отечества, Жизнь, Женщины, Мужчины и женщины, Длиннопост, Виктор кох

Красивее этой девушки есть только тот диван, который сверкает от такого света.

Спасибо Зай. Ох уж это 23 февраля. Мнение предпринимателя 23 февраля - День Защитника Отечества, Жизнь, Женщины, Мужчины и женщины, Длиннопост, Виктор кох

Самое чёткое поздравление, которое может получить парень, папа и дедушка!


100% ради этого прадедушка корчился на заводе

Спасибо Зай. Ох уж это 23 февраля. Мнение предпринимателя 23 февраля - День Защитника Отечества, Жизнь, Женщины, Мужчины и женщины, Длиннопост, Виктор кох

Интересно, что думает парень этой девушки от такого поздравления? Никак иначе инфаркт схватил либо обкончался от радости, что его поздравили с праздником.

Спасибо Зай. Ох уж это 23 февраля. Мнение предпринимателя 23 февраля - День Защитника Отечества, Жизнь, Женщины, Мужчины и женщины, Длиннопост, Виктор кох

Обычно где-то рядом возле такой мадам бродит лысеющая тушка под 100-140 килограммов и пролежнями размером с Биг-Тейсти. Она его любит точно и вот прям очень заботится о своём любимом, поэтому радует его такими замечательными фотографиями!

Спасибо Зай. Ох уж это 23 февраля. Мнение предпринимателя 23 февраля - День Защитника Отечества, Жизнь, Женщины, Мужчины и женщины, Длиннопост, Виктор кох

Здравые мысли! Ничего не скажешь! Вас и так достаточно……………………

Спасибо Зай. Ох уж это 23 февраля. Мнение предпринимателя 23 февраля - День Защитника Отечества, Жизнь, Женщины, Мужчины и женщины, Длиннопост, Виктор кох

Защитите кто-нибудь интернет от этой барышни! СРОЧНА!


Мне не хотелось бы продолжать выкладывать всё больше и больше примеров, т.к. шанс получить гневное сопротивление от неадекватных женщин крайне велик. Как-то было дело, что мне из-за использования фотографии для похожего поста пришлось выслушивать угрозы с намёком на то, что я уничтожил личную жизнь некой девушки, ибо моё умилительное чтиво послужило разрушающим фактором для её депрессии.


Никогда бы не подумал, что скриншот публичной фотографии может так раззадорить.


Выводов из такого массового самовыражения можно сделать много, но факты сами говорят за себя. Пользователи стали крайне зависимы от социального мнения со стороны, что превращает человека в “лайкозависимого”, эгоцентричного хомячка, который только и ждёт своего момента, когда на него обратят внимание. Конечно, я не хочу обидеть людей, и всё это поверхностный анализ, который имеет колоссальную погрешность, но всё же.


Вы только представьте, если бы мужской пол делал такие поздравления для своих женщин. Если не представляете, то давайте сделаю примерчик.

Спасибо Зай. Ох уж это 23 февраля. Мнение предпринимателя 23 февраля - День Защитника Отечества, Жизнь, Женщины, Мужчины и женщины, Длиннопост, Виктор кох

Не правда ли, смешно? Иронично и крайне эгоцентрично.

Автор: Виктор Кох