Спасение утопающих - дело рук самих утопающих2

Продолжение поста https://pikabu.ru/story/spasenie_utopayushchikh__delo_ruk_sa....

Сразу прошу прощения за то- что разделил пост на 2 части. По не зависящим от меня причинам это пришлось сделать. Те кто думает что это ради лайков и кармы или плюсиков - глубоко заблуждаются. Мне это не интересно. Меня нет ни в одной соцсети, кроме пикабу. На показ я себя не выставляю. Никаких благ мне за это нет. Да и сам я очень счастливый человек и это не благодаря карме. И да - рассказчик из меня еще тот. Некоторые ребята периодически интересовались в комментариях постов про Svana66 его дальнейшей судьбой поэтому пришлось писать. Ну в общем как-то так.

После того, как я закинул ему денег на карточку на билет и покушать в ближайшие дни, он еще попросил и оплатить его аренду комнаты. Это тоже сделал. Хотя опасался. Махнул на это рукой. Мысленно даже попрощался с деньгами). Он начал писать посты о том что все налаживается https://pikabu.ru/story/povisel_ikhvatit_5359800, https://pikabu.ru/story/khvatit_sidet_vstavay_i_delay_536248..., и вот его последний пост https://pikabu.ru/story/delay_iukh_tyi_poezd_5364745. Сел он в поезд и поехал. А я стал ждать. Через пару дней мы встретились на ЖД вокзале г.Тобольска. Первым делом я свозил его покушать.  В местном придорожном кафе мы немного поговорили и обсудили дальнейшие действия. Для того, чтобы в этом регионе у него была связь без роуминга и выход в интернет ( если кто знает он обещал писать посты, о том как ему живется на новом месте), я ему предложил  купить сим карту местного оператора. Но тут выявилась новая проблемка - телефон, с которого он писал, не "воспринимает" другие симки, кроме той, которая уже в нем стоит. После ситуации с неожиданным приходом хозяина его съемной квартиры, мысль о том чтобы ему приобрести недорогой смартфон отпала в момент ее зарождения. Только в этот момент в моей голове засел маленький червячок. Ну да ладно. Через пару часов казалось, что у него с собой есть еще один телефонка, маленькая какая-то звонилка. Ну хоть что-то для связи. Привез я его на квартиру, познакомил с соседями, выдали спецодежду, и в тот же день он приступил к работе. Где-то ближе к вечеру я ему дал еще 10000р. чтобы ему хватило прожить до ЗП. В этот же день, по случаю прошедшего моего (нашего) дня рождения, мне необходимо было "проставлятся" на работе. Вечером приготовили плов в казане, накрыли стол на стройплощадке и немного выпили. Нас было человек 10. В одном из комментариев, первого его поста, на мой вопрос  не пьяный ли он- он ответил , что не пьет уже 2 года. И тут, в друг, в этот вечер, парень видимо решил развязаться. Я просто подошел к нему и предложил выпить, он не отказал. Тут в моей голове завелся второй червячек. Вечер закончился неплохо. Все тихо мирно разошлись по домам. Через один день, я узнаю что наш герой не вышел на работу. Спит дома. Начал выяснять в чем причина. Его самого не видел. Его соседи мне рассказали, что парень куда-то вечером собрался и ушел, вернулся очень поздно. Весь грязный и побитый. В общем получил где-то пиздюлей. Проебал свой телефон, и деньги, которые я ему давал. ВСЕ. Я понял, что вся его писанина на этом ресурсе овчинной выделки не стоит. Больше я ему помогать не стал. Хотя он через некоторое время просил еще денег. Мне начали поступать жалобы от нашего ИТР, монтажников, его соседей что парень хорошенько прикладывается к спиртному. Пьет что то типа балтики 9. Его коллеги по работе откровенно хаяли. Я не вмешивался, до поры до времени. В середине декабря произошла интересная и запутанная история. С участка в субботний день "ушло" две болгарки. Начали выяснять кто причастен. Среди подозреваемых был и наш парень. Тогда я просто отвел его в сторону и попытался донести до него, что его положение здесь достаточно шаткое, что еще немного мы с ним попрощаемся. В ответ услышал как всегда- я не подведу, можешь рассчитывать, болгарки не моих рук дело. Да действительно он не был виноват. Ту крысу нашли. Сам раскололся. ПидоСолист. Но Сереже я сказал, что больше с ним так спокойно разговаривать так не буду. Спустя несколько дней, мастер дал ему задание, которое он не выполнил. По какой причине ХЗ. Об этом история умалчивает. Еще через пару дней я узнаю что он уже уехал. Как говорят - обратно на родину. После НГ он звонил мастеру и интересовался за оставшуюся часть ЗП, на что тот ему припомнил долг передо мной, как я понял у него все вопросы отпали. Вот и вся история. Еще раз для тех, кто в подводной лодке - мне ваши плюсики и минусики  не уперлись. Газуйте. Отписал для тех кому было интересно.