Создать сайт

Давно уже планировал заняться созданием сайтов, все как то времени не хватало. Не проходит и года как начинаю понимать что мой интерес по созданию сайтов - по другому - верстка, начинает набирать свои обороты. Начинается эра "lite".

Гм, что же это за собою влечёт?

- Во первых сайты не делаются на чистом html&css, а начинается создание на конструкторах. (P.S потому что я как то изучал базу html, css js и все тому подобного...такая муть там!!! черт ногу сломит!!!)

- Во вторых они полностью находятся в интернете и у многих уже имеется свой домен, что решает две проблемы: бекап и общедоступность через url.

- В третьих многие компании предоставляя услугу "сайтостроение в конструкторе" в этот пакет еще успевают seo продвижение вставить.


И при этом кто делает сайты на конструкторах tilda и подобные им, успевают себя называть "веб программистами или верстальщиками" Может им так лучше, хай будэ так! При этом же конструктора имеют кучу недочетов, при том что функционал у них ограничен катастрофически..

Но меня все таки цепляет тема сайтостроение с нуля...

И вот стала нужда в сайте. Домен я приобрел. Начал искать шаблон. Много пересмотрел какой мне нужен... Не имея ТЗ потому что сайт нужен был для меня и по этому образ будущего имел в голове. Ни чего путнего не нашел. В конструктора вообще не стал соваться.

Вот один минус, поддержки как я понял вообще нет, в его функциях я мало по малу разобрался. Плюсы тут большие: чистота кода, сконфигурирован и отдельно выведен css. автоподстройка контента на разные модели: Пк, телефон, планшет. Работает он с загрузкой из облака, можно сказать что он серверный. Ну и мало кто о нем пока знает...

Не вопрос, намного сложнее чем на конструкторе, но тут ты располагаешь контентом.

Если сильно мучиться что нибудь получиться...Удачи вам ребята обучаться программировать правильно. И после этого можете себя называть верстальщиком...