6

Совместимость зарядных устройств ноутбуков

Нужна помощь!
Жена прои*ала где-то забыла зарядку отноута HP EliteBook 840 G1. На работе он разрядился, кинулась - а зарядки нету.
У меня Alienware 13, зарядка Dell. По штекеру обе зарядки идентичные (7,4*5,0 с иглой) но при подключении моей зарядки к ее ноуту он постоянно мигает всеми лампочками (прям как ёлка) и не включается. По мощности - у нее была 125Вт ("топ" версия с ssd и hdd на борту), у меня 135Вт, 19В обе, т.е. всего хватает.
Это несовместимость зарядок на вшитом уровне и надо искать именно родную или жена что-то недоговаривает и ноуту пришел полярный котенок?
П.С. Гугл знает только как Dell подружить с левыми китайскими зарядками) По теме инфы ноль.

Дубликаты не найдены

+6

У HP для идентификации стоит простой резистор, у Dell хитрая микросхема навроде домофонного ключа.

раскрыть ветку 2
+4
У Делла микруха с 1wire стоит
раскрыть ветку 1
+1
Да, именно так . Сам мучаюсь с dell vostro . Правда через универсальный БП сам ноут включается и работает, но вот зарядка не идёт. И да, если даже и заработает с неродного блока , то на пониженных частотах будет проц работать, но это решаемо программно.
+4

Штекеры идентичные, протоколы общения - разные.

У многих производителей кроме постоянки от зарядки идёт ещё и информационный протокол (часто - по тем же проводам) - тип и мощность зарядки, совместимость, и.т.д...

Я в своё время игрался с универсальным БП от FSP - у него было с десяток вариантов разъемов для подключения, после установки которых он прикидывался тем или иным БП. Разъемы для HP и DELL были абсолютно идентичными, отличалась только запаянная в них микруха, которая гнала эти данные... Надо ли говорить, что от "не родного" разъема ни HP, ни Dell заряжаться не хотели?

+2
У делла и ХП разные "айдишники". Они друг от друга в жизни не стартанут)
+1

В штекере контактов 2 или 3? У Dell и некоторых HP 3 контакта схемотично ( о ) +/- на внешнем круге (снаружи и внутри контакты) центральный штырь это ID, по нему ноут определяет подключение зарядного и разрешает заряд. Возможно у Вас 3 контакта и ID не дает разрешение на заряд, а мигание индикации говорит о неправильном ЗУ!

раскрыть ветку 8
0
Штекеры идентичные! С ID иглой. Может ли быть такое, что этот ID у Dell и HP настолько разный, что полная несовместимость несмотря на одинаковый штекер?
раскрыть ветку 7
+4

Ты не поверишь. И это называется: капитализм.

+1

Очень даже. По ID передается определенное напряжение, либо сопротивление. Что бы точно понять почему Ваш ЗУ не подходит к HP надо брать схему и смотреть что именно передается по ID. Либо брать оба ЗУ и сравнивать в чем разница по ID, если не ошибаюсь, обычно относительно минуса.

раскрыть ветку 5
0

надо искать именно родную

0

Была такая фигня с hp и универсальным бп со сменными насадками. На насадке написано 19. Ноут требует 19.5 вольт. Включается но батарейку не заряжал. Насадка из другого зарядника с надписью 19.5 и все стало как надо.

0

Dell'овские зарядки управляемые, другим не подходят.

раскрыть ветку 5
0
HP точно также управляемые. Поэтому и пробовал) А вообще понятно, буду искать родную где купить.
раскрыть ветку 4
+3

А ничего, что у них протоколы разные? конечно работать не будет.

раскрыть ветку 2
0

Ну видимо HP c Dell не дружат)))

0

У алиенваров хитрые зарядки как у епла. Жене любую обычную.

0

Может полярность на штекере отличаться.

раскрыть ветку 1
0
Это точно нет) Судя по инфе о конкретных зарядках полярность одинакова.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: