Сноуборд MOSS snowstick swallow 158 (SW 58)

Всем привет! В продолжении предыдущего поста про arbor clovis Сноуборд arbor clovis camber aka jones stratos пишу про свою новую доску, на которой я откатал сезон 23/24. На этот раз довелось покататься на склонах Кировска, аж два раза и взорвать пухляк Шерегеша.

Начнем с Кировска, где я открыл и закрыл свой сезон. Ехал туда с целью отточить навыки свои карвинга, здешние склоны отлично для этого подходят! Доска конечно для этих целей подходит меньше)) Не знаю точных цифр, но радиус бокового выреза по ощущениям у нее не очень большой, от этого широких дуг на сноуборде порезать нельзя. Когда становишься на кант, практически сразу начинаешь ехать поперек склона) Кембер не агрессивный и из поворота она не выстреливает. Тем не менее доска маневренная и легкая в управлении, открытые повороты делать приятно и задорно. Хвост практически отсутствует как явление, затрудняюсь сказать как это влияет на трассовое катание. Ехать в свиче в плюсовой стойке можно, если очень хочется)) Начал осваивать реверсы, вроде что то получается. На предыдущую доску я жаловался из за наличия ложки в носу, на новой такой проблемы нету, поэтому за склон она цепляется как надо. Так же нету никах магнатрекшенов и тому подобных технологий, что так же положительно сказывается на потребительские свойства сноуборда :)

Вот то где доска раскрылась на все 100 так это в лесах Шерегеша! Она подобна маленькой двухместной машине с открытым верхом которая покоряет красивую горную дорогу с множеством серпантинов! Так и этот сноуборд готов врываться в снежные леса и лавировать между деревьями, охотно меняя траекторию! Что уж говорить, плывет, всплывает и проплывает она отменно. Это главное ее достоинство и то для чего ее создавали.

В заключении хочу сказать что у сноуборда по моему мнению очень красивый шейп, за этот сезон меня постоянно спрашивали, а что за доска? А как ты в свиче ездишь на ней? А зачем такой хвост? Короче говоря, снаряд привлекает внимание)) А для карвинга и флетовых трюков в японском стиле, (кому интересно можете на ютубе глянуть https://www.youtube.com/@ToyFilms ), буду искать какой нить вариант, кстати можете посоветовать в комментариях, доска должна быть гибкой, кемберной и желательно интересной с точки зрения дизайна! )))

Сноуборд MOSS snowstick swallow 158 (SW 58) Сноуборд, Фрирайд, Карвинг, Шерегеш, Кировск

Обзор сноуборда MOSS snowstick swallow 158 (SW 58)