Найдены возможные дубликаты

+85

Походу мы нашли автодром где сдавал экзамен Хайтауэр.

раскрыть ветку 3
+27
Кен Блок же, ну!
+1
Как теперь избавиться от флешбеков и музыки в голове?
раскрыть ветку 1
+3

Никак. Иди пересматривай)

+140

Они с заблокированным дифференциалом ездили ?

раскрыть ветку 71
+121

Ручник. Они забыли ручник.

раскрыть ветку 69
+53

Ну у нас одна девушка умудрилась сдать площадку на ручнике. Точнее, последним упражнением была горка, вот там-то она его и заметила, когда взяла.

К слову, ездила она очень хорошо, но тут нервы. Ручник подсевший похоже, или не затянут был как следует. В итоге трогается - глохнет. Второй раз даёт чаду - попёрла, задние колёса еле тащатся, на поворотах юзом почти, но все упражнения проехала.

Инспектор ржал как конь (со стороны действительно смешно было смотреть), но делать ничего не стал, там формально такой ошибки нет, хотя мог бы доклепаться. Сказал, что очень часто на экзамене на ручниках пытаются ехать, но сразу же сливаются. А она смогла!

зы: город следом сдала без проблем, на следующий день получила права, одна из немногих.

раскрыть ветку 66
+1

Я когда сдавал не забыл про ручник, вспомнил,и на ходу вместо передачи поднял. Инспектор только поинтересовался - ты мне сейчас разворот на месте хотел показать?

0

Кстати про ручник, как ни странно, но именно парни в моей группе забывали с него снимать машину и переодически убивали сцепление. Бедный наш жигуленок.

+1

Боком

+37
Школа дрифта, я так понимаю?
раскрыть ветку 4
+4
Тройной школаж: китайский дрифт)
-6
При чем тут дрифт, просто не могут нормально тронуться без пробуксовки и остановится без блокировки колес, это же автошкола
раскрыть ветку 2
+10
Они каждый сантиметр трогаются-останавливаются?!
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+163

Китайские пластилиновые шины.

раскрыть ветку 10
+76
подгоревшие пуканы инструкторов
раскрыть ветку 3
+15
Подгоревший бетон от подгоревших пуканов инструкторов.
+11

Никогда не забуду как инструктор оставил меня одного в машине, и крики "УЕБУ" с другой стороны площадки, когда я на горке поднял обороты до 4 тыщ

раскрыть ветку 1
+6
Вообще, мягкие шины они хоть и стираются, но как правило цепкие пиздец, на них одно удовольствие ездить
раскрыть ветку 2
+3
Йокогама
0
По этому и меняю резину раз в сезон, а я сначало думал, хренле так жрет резину...сход/развальщиков достал...оказалось за комфорт нужно платить
+5
Бетон
раскрыть ветку 1
+5

Бетон невер чангес

-2

Китайские дешевые кроссовки

+9
Не, ну так не честно, вокруг одни подсказки
+109

новые поправки же приняли, теперь нет никакой площадки во время сдачи, всё будут сдавать в городе, параллельную парковку, эстакаду, змейку, обгон и всё такое, так что будьте осторожны

как они вообще додумались до такого, как они себе это представляют, интересно, ту же параллельную парковку раньше делали по столбикам, а щас вместо столбиков будут настоящие чьи-то автомобили?

и по идее чтобы человек мог сдать всё это в условиях реального города, он должен обучаться в таких же реальных условиях, а не на площадке

раскрыть ветку 97
+58
Да ну бред не верю. Я помню как я учился пздц страшно было. А если бы мне сказадли обгонять я бы точно дачу построил. Хотя сдал с 1 раза и сразу межгород рванул 2 часа езды. И после межгорода стал чувствовать себя уверенно. До автошколы вообще не трогал руль
раскрыть ветку 4
+27
Я тоже сразу на межгород поехал только 14 часов. С тех пор я ездить не люблю 🤣
раскрыть ветку 2
-1

Болгария, полгода тому сдал на права, все часы практики в городе, парковка в том числе. За рулём тоже не был до этого.

+20
Я в 2009 учился и на права сдавал. С инструктором час наворачивали круги на площадке, а дальше только в городе ездили: эстакада, развороты и т.п. А сдавал на площадке эстакаду и развороты. В итоге было не сложно после города. Сейчас, я думаю, также могут учить и ничего сложного нет при сдаче в городе.
раскрыть ветку 41
+37
Основная проблема - это чувство габаритов автомобиля. Не знаю как в той школе где вы учились, но в моей не было достаточно времени, чтобы привыкнуть. Плюс сдавали экзамен мы на другом автомобиле
раскрыть ветку 30
+13

когда я учился, мы 90% времени проводили на площадке, остальные 10% времени - тупо доехать до площадки, но даже после этого было страшно смотреть какую дичь люди творили на площадке во время сдачи, площадку из 15 человек сдали только 2, я и одна женщина, город мы тоже вдвоём сдали без проблем, тут сыграло роль то что у нас уже был кое какой опыт вождения до обучения, а если бы тех 13 не сдавших площадку клоунов выпустили в город, то был бы пиздец

я учился в 2013

раскрыть ветку 9
+7

Я учился на категории В и С. Я на КАМАЗе в городе должен учиться парковаться?

+6

А можно пруф???

новые поправки же приняли, теперь нет никакой площадки во время сдачи, всё будут сдавать в городе, параллельную парковку, эстакаду, змейку, обгон и всё такое, так что будьте осторожны
раскрыть ветку 2
+2

Пруфа не будет, предложение подверглось критике со стороны чиновников, и отправили на переработку, и скорее всего такого не будет. Никто не захочет отвечать за имущество участников дорожного движения

раскрыть ветку 1
+5

В Германии так и сдают права. Сначала теория-сдаешь экзамен потом долго тренируешься с инструктором на проселочных дорогах, в полупустых местах, на автобане, в городе. И инстуктор тебя выводит на экзамен когда он уверен что ты готов и навыки отработаны.

+5
А можно пруф пожалуйста? Я нигде не видел что ее отменили. То что было много споров это да.
но о непосредственной отмене речи нигде нет.
раскрыть ветку 1
+4

А её и не отменяли, это тупо слухами было и ими же осталось.

+5

На фото Китай.

+6

Когда я учился то инструктор сам определял где кататься курсанту. Если он видел что не долбаеб садится на место водителя то тогда езда по городу. Инструкторы понимали что они тоже смертны.

раскрыть ветку 16
+7

Они там машины с ручника не снимают сто ли?

раскрыть ветку 4
+2
Я впервые за руль в бывшем ДОСААФ, ныне у нас ОСОУ. За руль ЗиЛ 130. И через пол часа мы выехали с автодрома на общую дорогу. Пусть это и дорога почти за городом, мало машин (относительно), но узкая и всё равно дорога общего пользования, а я ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ за рулём и сразу на ЗиЛ'е.. Я чуть не поседел в восемнадцать лет, а препод по вождению (кстати классный старичок и, как потом оказалось, с соседней улицы) говорит: не сцы, норм же едешь. Так и отучился я на права, разъезжая на то на 130-м, то на 131-м ЗиЛ'ах.
+3
Я когда учился водить, торговый комплекс Авиапарк в Москве (тот, что с четырёхэтажным аквариумом) ещё даже не думали строить, а дороги вокруг Ходынского поля были. Та дорога, что перед въездом в ТЦ, была закрыта с одной стороны кирпичом, с другой - бетонными блоками. Вот все окрестные инструкторы перед реальным выездом в город катали там, проверяя, насколько адекватен ученик. Я туда на первом же занятии попал, а на втором инструктор решил сгонять до офиса автошколы за зарплатой и погнал меня по ленинградскому проспекту в тот момент, когда движение уже плотное, но ещё не превратилось в медленную пробку.
раскрыть ветку 1
+2

А потом долбаебу выдают купленные права, а он даже по городу не знает как ездить..

раскрыть ветку 2
+1
Меня тоже на 10 мин загнали на площадку потом сказал не че тебе тут делать поехали в город
раскрыть ветку 4
+2

Эти грамотеи уже 2 года как столбики убрали. Сейчас стоят конуса. С какой целью это сделано не понятно

+2
Ну парковко то ладно, а змейку как?
+1
С одной стороны это верное решение. Я сдавала на плащадке по столбикам и в городе параллельную парковку сделать сама никак не смогу. Потому что там как было? Правильно, два оборота туда, полтора обратно, в реалии это не работает. (с другим проблем вроде нет), с другой стороны заочно жалко другие машины. И обгон в городе, это как? У нас везде по городу допустимая скорость не выше 40, естественно машины ездят 40-60, обогнать без нарушений правил не реально. Если только сдающему попадётся учёбка.
+1
Год назад сдавал направим в Италии ( Живу тут). Автодрома тут нет, с первого урока сразу езда по городу, включая всевозможные парковки. Как то так. Все сдал как итог с первого раза
раскрыть ветку 6
0

аналогично, дружище, только в Болгарии. Ощущения интересные, ничего не скажешь)

раскрыть ветку 4
0
На права
+1

Пока до эстакады доехал, набрал ошибок на 10 несдач)

+1

Я вот не понимаю бомбёжки по этому поводу
В шоклах так и так будут начинать с автодрома,иначе никак. Базы отработал и поехал по городу нормально учиться парковаться без разметки
А то такие люди(чаще всего бабы) привыкают к линиям и чётким инструкциям - колесом доехал,руль вывернул и т.д. А как до города доходит,они не способны мысленно провести ту линию,не способны понять как и куда вообще должен двигаться автомобиль,чтобы заехать ровно и т.д. и т.п.
Подобных точных инструкций должно быть минимум,я считаю. Главное - получить базу,а не вызубрить когда руль крутить надо

Когда до меня инструктор доёбывался,мол почему не "как надо" делаешь,я искренне не понимал и до сих пор не понимаю,какого ему надо было. Я заехал? Заехал ровно? С первого раза? Так ч ты вообще хочешь?
Не хочу я как додик - доехал,остановился,руль вывернул,снова поехал,снова остановился бляяяяя
Уж лучше пусть они десять раз экзамен провалят,чем потом на обгоне 10 машин сгребут

Да и когда в моём ПТУ поток начал сдавать на права,куча народу автодром сдавала с первого раза,а город - нет. Один даже 7 раз сдавал. 5 раз он проебался, на шестой опять с первого сдал автодром,проебал город и только на 7-ой смог его сдать

Так что,я тоже считаю,что сдача автодрома в гаи - лишняя трата времени

раскрыть ветку 2
0

сходи на площадку где сдают экзамены хоть раз и посмотри сколько там долбаебов сбивающих столбики.

просто это будут не столбики а чужие машины.

площадка нужна не для тех кто может сдать её.

площадка нужна чтобы не пустить в город тех, кто даже на площадке не может проехать.

раскрыть ветку 1
0

Чет не верю, есть пруф на этот закон?

0

Поправки приняли, деньги списали, а по факту, как все было, так и осталось, изменений никаких.

PS: Работаю в автошколе и никто ничего не знает... руководству пофиг на изменения, и школы давно уже превратились в бизнес, всё печально.. инспекторам только в устной форме об изменениях сказали, официальных документов они тоже не видели еще.

0
Я учусь в автошколе, ходят слухи, но пока инспекторы сами не знают как бедм сдавать упражнения в городе. Та же параллельная парковка создаст множество помех и проблем.
0

В штатах так, ниче, норм все.

-2

В России обучение и сдача происходят на площадке? О_о
Сдавал на права в Украине в 2009 и в Германии в 2017 - оба раза обучение и экзамен в реальных городских условиях.

раскрыть ветку 5
+2

И обучение и экзамен чначала на площадке, потом в городе. Сдал теорию, потом площадка, потом город. Не сдавшие площадку в город не едут, естественно.

раскрыть ветку 1
+1
Вначале на площадке, затем в городе в автошколе, потом тоже, но уже с ГИБДД. И теория также дважды.
раскрыть ветку 2
-6

Так бл... Куплю права категории А, В (включая подкатегории). Вожу отлично, есть стаж в два года (вообще не останавливали, хоть и ездил в часпики по Питеру.
Только Питер.

ещё комментарий
+7

У них в автошколе машину с ручника не снимают?

+4
+3

Это копоть от пылающих пуканов автоинструкторов

+6
Забыла снять с ручника
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

машина Мебиуса?

+1

Горку не нахожу...

раскрыть ветку 1
0
Наверху эстакада
0

Видимо тут обучают дрифту!?))

0
Автошкола каскадёров для съёмки Форсажа?
0
Это Челябинск?)
0

Вообще - хорошая автошкола. Сразу видно - не один год работают.

0
Думал площадка для дрифта
0
Вы видите тут слово sex?
0
Они с поднятым ручным тормозом ездят?
0

Читерство, просто катаешься по следам. Я так экзамен на грузовой сдавал, площадка была грунтовая, колея хорошая, в гараж можно было заехать в принципе вообще не крутя рулем, он сам в него заскакивал.

0

Кто-нибудь нарисуйте траетории примерные, а то меня смущают эти "восьмёрки" и "I" непонятные

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Как гараж у нас. Ну или 'заезд в бокс'
0

а что тут непонятного? парковка в "гараж" задним ходом. Левый\правый не принципиально (вроде). Меня учили делать правый, ибо по правому зеркалу сложнее.

0
Автошкола Кена Блок'а ???
0
Можно скатать себе пару шин из остатков на асфальте
0
Я тут даже лица увидел
0
Я чуть-чуть в транс вошёл, пока рассматривал...
0

Раз автодром китайский, то и резина made in china?

0

Сначала подумал там легкий снежок на дороге, а потом посмотрел, вроде трава и деревья зеленые

0
В ДОСААФе учился у нас дром был из говна и палок
раскрыть ветку 3
+2
Хз, хз. Учился в РОСТО ДОСААФ в 2010-м. Лучший дром в городе.
раскрыть ветку 1
0
Повезло вам, у нас был филиал ДОСААФа
0

зашел то же самое написать)

-5
Сдавал документы в автошколу
- водить умеешь?
- да
- светофор знаешь?
- да
- придёшь в конце месяца.
Все.......
раскрыть ветку 6
+1
Пфф) Я пришел в гаи сдать экзамен, просто выучив билеты. Билеты я легко сдал. А водить, я к тому времени уже лет 5 умел. Раньше в гаи даже была своя машина для сдачи экзамена. Подхожу, там спит инспектор. Водить умеешь? Да! Задний ход? Легко! Это что? Подсос! Сдал! Иди права получай) 30.05.2000. Как щас помню)
раскрыть ветку 2
0
как ты водить умел?
раскрыть ветку 1
0

Ну значит и доехать до ближайшего столба сможешь

раскрыть ветку 1
0
7 лет за рулём, одно мелкое ДТП.....
че заминусовали реальность непонятно (
-1
Мы в деревне так сдавали, на экзамене проехать змейку, и в гараж вроде, но гараж большой, с тестами подсказывали.
Первая самостоятельная поездка на Зил, автовышка, через весь город на комбинат. 2004 год.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: