Skunk Works: личные мемуары моей работы в Локхид
Привет всем любителям хороших книг!
Представляю вашему вниманию свой перевод книги "Skunk Works: личные мемуары моей работы в Локхид". Уверен, книга понравится не только "технарям", но и самому широкому кругу читателей: она полна интереснейшими историями о разработке самолётов, невероятными фактами и воспоминаниями от первого лица.
Каким образом U-2 смог 4 года летать над СССР? Почему титан может быть очень хрупким материалом? Во сколько обходилось обслуживание "Чёрного дрозда" SR-71? Кто стоял у истоков теории малозаметности? Как американцы умудрились построить самый дорогой самолёт в истории?
Скачать книгу в популярных форматах можно здесь: https://github.com/Infl1ght/skunk_works/releases
Читать онлайн: https://author.today/work/16214
Если вы найдёте опечатку или неточность, не стесняйтесь исправлять её и отправлять Pull-Request в репозиторий https://github.com/Infl1ght/skunk_works
Немного картинок из книги:
Бен Рич, автор книги и руководитель разработки F-117A
Пилот Фрэнсис Гэри Пауэрс вместе с самолётом U-2
SR-71 едет в музей
А вот что это за пепелац - прочитаете в книге)
Спасибо за внимание и приятного чтения!





Книжная лига
28.1K постов82.1K подписчиков
Правила сообщества
Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.
ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА
При создании поста обязательно ставьте следующие теги:
«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;
«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;
«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».
Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.
ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.