47

Скоро в школу?! Значок "совёнок- всезнайка"

Скоро в школу! Решила приободрить сына, сваляла ему к началу учебного года значок ..... Постаралась передать все эмоцииоции, которые при упоминание о школе на его лице... По-моему получилось мило. Совёнок, сыну понравился, настроение не изменилось :-(

Скоро в школу?! Значок "совёнок- всезнайка" Ручная работа, Сухое валяние, Грустный совенок, Школа, Рукоделие без процесса, Совёнок ручной работы, Сова, Длиннопост
Скоро в школу?! Значок "совёнок- всезнайка" Ручная работа, Сухое валяние, Грустный совенок, Школа, Рукоделие без процесса, Совёнок ручной работы, Сова, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+13
Да. Я узнал ту бесконечную радость от встречи со школой, что преследовала меня десять лет...
+13

Милый. Но я бы назвала "мляубейтеменя"

раскрыть ветку 1
0

Это название будет очень актуально 1 сентября :-D

+5
У меня такое лицо уже 36 лет. После школы ещё и работа и дети и т.д. Автор, сваляй мне улыбчивое хлебало пожалуйста.
раскрыть ветку 1
+2

Если поможет?! :-)

Иллюстрация к комментарию
+3
На рюкзаке он вообще шикарно будет смотреться.
раскрыть ветку 1
0

На рюкзак и приспособили, очень большой значок получился. Сын сказал: На первый урок, рюкзак с совёнком идёт без меня :-)

+4
Что то он сильно грустный
раскрыть ветку 1
0

Соответствует оригиналу :-D

+3

это синяки под глазами от бессонных ночей?

раскрыть ветку 2
+1

Это глаза на выкате, от знаний :-D

раскрыть ветку 1
+2
Он видел некоторое что то там...
+2
Прикольный значок! У меня средний сын в 2016 году пошёл в первый класс, первое сентября было всё хорошо, но его хватило до 4 сентября. Пришёл такой со школы и говорит: всё, с меня хватить и вообще эта школа мне жизнь сломала! Ps: учиться хорошо( отличник) :))
раскрыть ветку 4
0

Спасибо! А 2 и 3 сентября были выходные дни? :-D

раскрыть ветку 3
+1
Немного перепутала, это было 5 сентября, 3 и 4 были выходные, ему все говорили как в школе хорошо( в обед спать не укладывают) просился обратно в сад...:))
раскрыть ветку 2
+2

И неземная тоска в глазах...

+2

Глядя на этого совёнка-всезнайку сразу вспоминается:

Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
+3

Я дико извиняюсь, но сыну - брошь... как-то не особо, не? Можно назвать "значок", совсем же другое дело будет"!
А птиц прикольный, зачот! ))

раскрыть ветку 1
0

Пусть будет "значок", выражение лица от названия не меняется :-D

+1
Надо всем родителям страны такие раздать. Ужас, 1 сентября через неделю!
+1
Надеюсь, вы отправите сына первого сентября с этим значком на груди, чтобы с первого же дня к нему прилипла смешная и задорная кликуха!
+1

а грустный от того что все знает?

раскрыть ветку 4
+2

Многие знания -многия печали.

+1

от того, что это на десять лет!

раскрыть ветку 2
+2

На одиннадцать... Четвертый класс вернули, а одиннадцатый не убрали. Дочь моей подруги, рождённая в декабре, и отправленная родителями в школу в семь лет и девять месяцев, в мае 2018 её закончила. В декабре ей будет девятнадцать. Я в её возрасте была на третьем курсе института...

(З-зануда).

раскрыть ветку 1
+1

Совёнок прикольный. Мой сын бы не носил )

+1
Девчачья брошь мальчику, омг
раскрыть ветку 2
0

Это мальчачий значок! ))

раскрыть ветку 1
0

Изначально, до редактирования, в посте была заявлена именно брошь, так что прилетело комментатору совершенно незаслуженно

0
Совенок узнал слишком много ..
раскрыть ветку 1
+1

Тихо молит о пощаде :'(

-1

Это неправильный Совёнок!
Возьми одного из этих. +100 к половой определённости

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Когда возраст перевалит за сорокет, обязательно сваляю ему одну из таких в полный рост. Как раз будет соответствовать фантазиям этого возраста и отсутствием других возможностей :-)

раскрыть ветку 2
0
Гугл -> Совёнок игра лето
раскрыть ветку 1
Похожие посты
34

Друг мой Мишка

Друг мой Мишка Амигуруми, Вязаные игрушки, Игрушки, Ручная работа, Мягкая игрушка, Рукоделие без процесса

Здравствуйте, все, кто интересуется моим творчеством. Сегодня закончила собирать мишку. Давно не вязала спицами, крючком вязать быстрее, а спицами ,по -моему, красивее. Можно сказать,соскучилась по спицам. Мишка получился около 17 см, связан из 100%шерсти, набит овечей шерстью. Осталось только одеть.

110

Гусенок

Продолжаю публикацию своих авторских игрушек. Первыми были ёжики, а теперь покажу вас гусенка))

Гусенок Гусь, Вязание, Вязаные игрушки, Авторская игрушка, Ручная работа, Вязание крючком, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Такой себе гусь лапчатый 🤓 Ростом получился 15 см (без шевелюры), стоит самостоятельно. На фото он завален назад - опирается на хвостик.

Гусенок Гусь, Вязание, Вязаные игрушки, Авторская игрушка, Ручная работа, Вязание крючком, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Изначально связала вот такую вот ничем не примечательную гантельку. Дальше к ней уже довязывала остальные детали - крылышки, лапки, хвостик и клюв. Фото процесса к сожалению нет. Последним этапом была прическа. Сдесь можно увидеть её варианты😋

В общем результатом я довольна)) в работе использовала акриловую пряжу (основной цвет) и полухлопок. Вязала крючком 2 мм. Глазки 9 мм на безопасном креплении. Наполнитель холлофайбер. Глаза и клюв тонировала пастельным карандашом.

Спасибо всем кто посмотрит и оценит))

Показать полностью 2 1
43

Пятничное моё

Пятничное моё Игрушки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

В этом 2020 году у меня как-то не задалось с игрушками. Были планы связать парочку рождественских оленей, видимо не судьба 🤣. И слоняши в этом году вышли гораздо выше и больше своих предшественников🤦🏽‍♀️, но все из-за того, что я перепутала пряжу при заказе..

Показать полностью 3
559

Сочный апельсин

Сочный апельсин Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Браслет, Миниатюра, Длиннопост
Сочный апельсин Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Браслет, Миниатюра, Длиннопост

Апельсины и мандарины выполнены из полимерной глины. Собраны в браслет на фурнитуру из нержавеющей стали.

Показать полностью 4
373

Чудаковатый символ грядущего года

Вязать символ года не планировала от слова совсем, но перед таким чудом просто не смогла устоять😄
Связан из пряжи Yarnart jeans, крючек номер 1.5, наполнитель - синтепух. Глаза из полимерной глины. Немного тонировки)
Связан по бесплатному мк #toylesson .

Чудаковатый символ грядущего года Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Символ года, Ручная работа, Рукоделие без процесса
99

Кулоны из проволоки и дерева

Кулоны из проволоки и дерева Гарри Поттер, Фантастические твари и где они обитают, Дракон, Алиса в Стране чудес, Чеширский кот, Сова, Безумный шляпник, Далеки, Доктор Кто, Властелин колец, Эльфы, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Украшения из проволоки
Кулоны из проволоки и дерева Гарри Поттер, Фантастические твари и где они обитают, Дракон, Алиса в Стране чудес, Чеширский кот, Сова, Безумный шляпник, Далеки, Доктор Кто, Властелин колец, Эльфы, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Украшения из проволоки

Кулоны были задуманы как совместный проект по разным фандомам с моей подругой.

Отпиливаем 3см диаметром спил, выжигаем изображение (это была моя задача), а затем "оплетаем проволокой или полимерной глиной (это задача подруги).

В финале - вручную делаем красивые коробочки и фотографии всего этого великолепия. :)

Выжигание прибором Razertip SS-D10, покрыто матовым лаком

Надеюсь, что нам удалось передать атмосферу волшебства.

Показать полностью 9
173

Чеширское настроение

Привет, Пикабу!)
Непреодолимая тяга воплотить максимум персонажей из Страны Чудес по версии Бертона привела нас к самому популярному персонажу - коту Чеширскому.
Очень долго решался вопрос с глазами и общим «настроением» хвостатого безумца. Хотели брать стеклянные молды, но в итоге не дождались доставки и просто сделали его чуть по-своему. С последним штрихом он в итоге влюбил в себя своего же создателя)

Чеширское настроение Чеширский кот, Кружка с декором, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружки, Длиннопост
Чеширское настроение Чеширский кот, Кружка с декором, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кружки, Длиннопост

Блеск глаз в итоге помогла задать смола)
На изготовление этого кота ушло четыре вечера с перерывами.
А как считаете, кто еще просится на наше безумное чаепитие?;))

Автор в вк lyubavakrasnyh ( Любава Красных)
Всем волшебного настроения и чудесатых выходных!)

Показать полностью 3
178

Ручная работа от нас с агамой

Кулоны с агамьей лапкой. Думаю, он заслужил вкусняшку.

Ручная работа от нас с агамой Ручная работа, Рукоделие без процесса, Бородатая агама, Ящерица, Полимерная глина, Кулон, Лапки, Пятничный тег моё, Длиннопост
Ручная работа от нас с агамой Ручная работа, Рукоделие без процесса, Бородатая агама, Ящерица, Полимерная глина, Кулон, Лапки, Пятничный тег моё, Длиннопост

Автор кулона: агама Виллентретенмерт.

Обрезал и покрасил: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

Показать полностью 2
64

Скоро Новый год

Доброго всем времени суток. Как идёт ваша подготовка к Новому году? А у меня к символу года прибавился эльф 😊 

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Связан он из «Крохи», ростом вышел около 30 см. Только в палитре этой пряжи нашла подходящий насыщенный зелёный цвет! А ещё она хорошо держит форму (при условии качественной набивки). В скором времени будет готов мастер-класс 😊 Причём он подойдёт для вязания двух персонажей: гнома и эльфа.  

Скоро Новый год Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Хобби, Своими руками, Рукодельники, Длиннопост

Игрушки мягкие бескаркасные, стоят с опорой. Цельновязаные, пришиваются только ушки и колпак.

Показать полностью 2
76

Точечная роспись. Декоративные тарелочки

Точечная роспись. Декоративные тарелочки Точечная роспись, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Декор для интерьера, Длиннопост

Всем большое спасибо за комментарии. Маме скинул ссылку, её это очень воодушевило. У меня теперь целых 5 подписчиков, надо оправдывать ожидания :-)

Я показал уже пасхальные яйца, показал ёлочные шары. Остались тарелочки, с которых, на самом деле всё начиналось. А начиналось всё вот так ещё в 2010 году. Начало пути и поиски стиля :-)

Точечная роспись. Декоративные тарелочки Точечная роспись, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Декор для интерьера, Длиннопост

Были и вот такие мотивы

Но в итоге мама пришла к точечному стилю. И не сразу всё получалось. 2016 год. Только точки. По мне так очень перегружено и несколько однообразно.

И вот к чему пришли

Точки стали разного размера, появились завиточки, появился объем. Я совсем не знаю, куда эти тарелки ставить, но они чертовски хороши, тут я даже не буду ложно скромничать.

Из комментариев с предыдущих 2 постов я вытянул следующие вопросы:

1. Какие материалы используются?

2. Какой порядок работы?

На выходных буду на даче, обязательно поговорю с мамой, может получится даже снять небольшой фото-мастер-класс. Надеюсь, будет интересно.

Если есть ещё вопросы - задавайте в комментах.

А главное - трудитесь и всё получится. С первой фото до последней прошло 10 лет :-)

Мама моя, тег - "моё"

Показать полностью 6
60

Кожаный кошелек на молнии

Привет вам, мои драгоценные подписчики и остальной, не равнодушный, честной народ!

Кожаный кошелек на молнии Кожа натуральная, Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кошелек, Зиппер, Молния, Подарки, Когда не знаешь что подарить, Аксессуары, Работы из кожи, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Таки запал мне в память где-то подсмотренный кошелечек на молнии, с симпатишным изгибом. Ну понравился и понравился, немало интересных вещиц попадается. А не так давно всплыл рисунок с корявеньким наброском запчастей этого чуда. Ну дык, вот и случай пощупать его вживую), только смутил меня довольно крутой изгиб молнии на уголке.

Кожаный кошелек на молнии Кожа натуральная, Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кошелек, Зиппер, Молния, Подарки, Когда не знаешь что подарить, Аксессуары, Работы из кожи, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Зря кожу поганить не стал, радиус подкорректировал, края подровнял и тогда уже взялся за нож.

Первый был пятнистый, заодно и аэрограф новый опробовал, а то, вроде бы и не старый, но руками явно не из плеч деланый Jas меня утомил порядком. Иглу я сам благополучно погнул, хтож знал, что она такая нежная )), сопло на микро резьбе - это вообще отдельная история хрень несусветная, ну да ладно, не об этом речь.

Собрался этот братец пятнистый без заморочек, да и с чего бы они были, конструкция не сложная. Потренировался вклеивать молнию иначе, чем обычно, без колодок, радиус ручками загибать ровно, хоть и приспособка мелкая есть для этого.

В целом, взяв его уже готового в руку, сложилось устойчивое очучение, что очень приятно лег и на свое место.

Понравилась вещица в общем не только визуально на фото, но и вживую. Как оказалось - не только мне. В общем не задержались они, все разъехались кто куда.

Материалы:

Кожа растишка под покраску, под крока - КРС растишка от Мони, красная - коза, тоже от Максима;

сальпа Salamander 0,4мм;

нить Galaces 0,45;

краски Fiebings спиртовые;

молния YKK;

всякие tokonole, columbus, elixir и тд.

Всем добра и не болеть! До встречи на просторах... Контакты в профиле.

Показать полностью 7
100

Японский хин (валяние)

Портретная собачка, мне дали фото и моя задача была четко сделать похожего 😅 на последнем фото видно настоящую собачку :)

И так состав:

Шерсть + проволочный каркас+ голова на шплинте+ нос из глины+ глаза стекло роспись ручная+ усики из натуральной щетины.

Немного сноровки, ловкости, и фантазии конечно!

Размер около 18см в высоту.

Все это сухое валяние, приваливание прядками 😜

Японский хин (валяние) Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Питомец, Японский хин, Собака, Длиннопост
Японский хин (валяние) Рукоделие без процесса, Сухое валяние, Питомец, Японский хин, Собака, Длиннопост
Показать полностью 4
328

Картина из жизни и из шерсти...

Здравствуйте дорогие пикабушцы!)

Этот пост  должен был быть похвастушкой моей картины, созданной по фото Московской сторожевой по имени Дуся

Эту картину я создала еще весной, для своего любимого дяди и подарена в честь его юбилея - 70 лет. Он был очень рад...

Картина из жизни и из шерсти... Рукоделие без процесса, Собака, Подарки, Картина, Творчество, Сухое валяние, Длиннопост, Смерть

но сейчас, этим постом Я хочу попрощаться с человеком, который меня вырастил, научил ловить рыбу, собирать грибы, водить машину, научил смеяться и шутить, даже когда это трудно, с ним я всегда была сама собой, никогда не боялась рассказать любой секрет и знала, что он меня поддержит и поможет...

Картина из жизни и из шерсти... Рукоделие без процесса, Собака, Подарки, Картина, Творчество, Сухое валяние, Длиннопост, Смерть

4 октября его не стало, и я очень скучаю и не могу до сих пор в это поверить...

Прощай мой дорогой, я тебя никогда не забуду, ты навсегда останешься в моём сердце, люблю и скучаю

С уважением, Мария Евич

Показать полностью 2
146

Белёк

Здравствуйте дорогие Пикабушцы!)

Давненько не делилась с вами своими работами...Ни так давно, я стала учить сухому валянию детей, и всё свободное  время уходит на создание игрушек, которые становятся временно дидактическим материалом и служат образцом.

Белёк Рукоделие без процесса, Ручная работа, Игрушки, Сухое валяние, Подарки, Новый Год, Длиннопост, Белек

Вот такой малыш недавно появился на свет - детёныш тюленя - Белёк.

Белёк Рукоделие без процесса, Ручная работа, Игрушки, Сухое валяние, Подарки, Новый Год, Длиннопост, Белек

Всего 16 см в длину, выполнен в  технике сухое валяние, из 100% новозеландской шерсти.Тонирован сухой пастелью, усики мононить.

Белёк совсем не любит промозглую и дождливую осень, он с нетерпением ждёт Нового года, ждёт белого липкого снега,морозного солнечного утра, когда хрустит белый снег под ногами, а у детишек красные щечки и довольные улыбки!

С Уважение, Мария Евич

Показать полностью 2
50

Сиамский котик из шерсти

Сиамский котик из шерсти Кот, Войлок, Игрушка из шерсти, Сухое валяние, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Сиамский котик из шерсти Кот, Войлок, Игрушка из шерсти, Сухое валяние, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Здравствуйте!

Сделала котика на заказ. Размером 15 см.

Выполнен полностью из шерсти + стеклянные глазки.

Заказчик доволен) я тоже))

Всем хорошего дня!

Показать полностью 1
1482

Синица. Сухое валяние

Синица. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Рукоделие, Крафт, Мастер, Сухое валяние, Творчество, Шерсть, Длиннопост, Синица
Синица. Сухое валяние Рукоделие без процесса, Рукоделие, Крафт, Мастер, Сухое валяние, Творчество, Шерсть, Длиннопост, Синица

Представляю вам новую синичку.
Удивительный всё-таки материал- шерсть!
Вроде бы, каждый раз процесс одинаковый, технология, сама птичка, но результат разный.
И эта синичка не похожа на предыдущую. Хотя, и поза примерно такая же.))
Правда, в этот раз решила пузико сделать чуть ярче.

Вполне довольна результатом.

Когда коготки из проволоки вонзаются, цепляясь за мой палец, то у меня создаётся ощущение, что синичка живая!))
Её взгляд такой настороженный и оценивающий: стоит ли здесь задерживаться, безопасно ли...

БОЛЬШАЯ СИНИЦА

🔹️Материалы:
Шерсть овечья, клюв-полимерная глина с ручной росписью покрыт лаком, глаза- стеклянные бусины, лапки-проволока обмотанная нитками.

Других моих птичек можно посмотреть здесь
https://vk.com/ptichchka_nevelichka

Показать полностью 8
1077

Герои мультфильма "Жил-был пёс" моего исполнения

Давно не радовала вас новыми работами, исправляюсь. Пса тяжело было сделать похожим, у волка более колоритный образ, получился вот такой, добренький.
Фигурки сделаны из шерсти методом сухого валяния. Лапки на проволочном каркасе. Фигурки 22 см в высоту.

Герои мультфильма "Жил-был пёс" моего исполнения Ручная работа, Сухое валяние, Жил-Был Пес, Советские мультфильмы, Игрушка из шерсти, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Герои мультфильма "Жил-был пёс" моего исполнения Ручная работа, Сухое валяние, Жил-Был Пес, Советские мультфильмы, Игрушка из шерсти, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 5
83

Кукла Нюрочка

Здравствуйте, хочу представить вам новую куклу по имени Нюра

Кукла Нюрочка Кукла, Авторская игрушка, Сухое валяние, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост

Голова обтянута трикотажной тканью, глазки готовые, тонировка пастелью. Волосы-тресс для кукол, тонкие(приближенные к натуральным).

Кукла Нюрочка Кукла, Авторская игрушка, Сухое валяние, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Длиннопост

Внутри куклы готовый каркас,максимально подвижный, поверх сшит флисовый комбинезон.

Платье из льняной ткани с вязаным воротником и поясом. Шапка и шубка из искусственного меха.

У Нюрочки вязанные варежки из мягкой пряжи и валенки из натуральной шерсти выполнены в технике мокрого валяния, дополнены замшей.

В руках корзинка с подснежниками из фоамирана, бусинки на девочке-чешский крупный бисер.

Вся одежда съёмная, но по желанию заказчика зафиксирована.

Спасибо за просмотр!

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: