Сколопендра и любовь

После поста на Пикабу с обзором кинолент, посвященным инквизиции, решил посмотреть фильм Монах (фильм выпущен в 2011 году). Там есть момент, когда главного героя кусает сколопендра и он испытывает ужасные муки. И я вспомнил события восьмилетней давности. Эти события могли коренным образом повлиять на мою будущую жизнь. А главным злодеем в тех событиях выступила как раз-таки ужасная сколопендра. Ядовитая многоножка. Возможно в ранних постах, где я описывал своё знакомство с будущей женой, я затрагивал эту тему, но сейчас решил осветить более подробно, поэтому, уважаемые подписчики, не обессудьте, возможны повторы.

Сколопендра и любовь Сколопендра, Таиланд, Опасность, Знакомства, Реальная история из жизни, Длиннопост

До описываемых событиях я и слыхом не слыхивал про этих ужасных существ. Но, как назло, познакомится пришлось с ней максимально близко.


Место действия Пхукет. Близ пляжа Най Харн.


Одним прекрасным январским вечером, когда солнце уже скрылось за горизонтом и было не так жарко, я вышел из такси напротив отеля. В нем жила та самая прекрасная девушка, с которой я познакомился несколько дней назад и знакомство с которой я собирался во что бы то ни стало продолжить. Мы условились встретиться на территории отеля или в баре рядом с ним.


Вот этот бар (девушка просто знакомая, лицо замазал)

Сколопендра и любовь Сколопендра, Таиланд, Опасность, Знакомства, Реальная история из жизни, Длиннопост

Нужно заметить, что на пляжных курортах самый распространенный вид обуви это шлёпанцы. Именно в них я и пребывал, не испытывая ни малейшего дискомфорта, большую часть времени. Однако когда в полумраке я сделал пару шагов по тротуару, то между большим и безымянным пальцами правой ноги, возникла острая и резкая боль. "Стекло или острый камень", - вспышкой молнии пронеслась мысль и я интуитивно резко тряхнул ногой, чтобы избавиться от источника боли.

Тут-то я и увидел, что от меня отбегает та самая жуткая тварь и прячется в дождевой канализации.

Боль в ноге и страх наступали на меня всё сильнее с каждым шагом. Я заглянул в бар рядом со входом в отель, откуда за мной наблюдали несколько человек. Но "своей" девушки я там не увидел и развернулся, чтобы уйти. Однако, на моё счастье, работавшие в баре дамы, не дали мне уйти. Они окружили меня и, показывая на мою ногу что-то спрашивали. От боли и яда моя голова была одурманена и я начал соображать только тогда, когда присутствующий там мужчина начал спрашивать, что со мной приключилось на русском языке.

Вот, кстати, он и одна из помогавших мне девушек есть на этой фото.

Сколопендра и любовь Сколопендра, Таиланд, Опасность, Знакомства, Реальная история из жизни, Длиннопост

Как оказалось, они видели, как я что-то стряхивал с ноги и ругался, но не поняли, что стало причиной. Они спрашивали змея или нет. Большая или маленькая. По ним было видно, что они напуганы. Когда я сказал, что маленькая и много ног (на русском, а мужчина перевёл им), то они заулыбались и сказали, что ничего страшного. Но мой организм уже не хотел этого понимать.

Далее всё было как в тумане.

Дамы усадили меня в такси и по дороге делали массаж ноги. Добравшись до больницы, они меня передали врачам, которые уже ждали с креслом на входе.

Очень быстро меня приняли, опросили, сделали множество уколов. Впервые я понял, что такое паралич. Да, я испытывал паралич всего тела в течении некоторого времени.

Через часа полтора, когда лекарства подействовали, меня отпустили. Было очень обидно, что пропустил свидание и очень тревожно, так как я не знал, чем обернётся для меня это злоключение.

Вышел я в холл больницы и очень удивился, так как дамы из бара ждали меня там.

Они усадили моё полуживое тело в машину и отправились со мной до отеля. О

Медду прочим, от предложенных денег дамы отказались. Таксист взял, конечно, много, но, учитывая расстояние, адекватно.

Батя, который ожидал меня на улице возле отелея, был в состоянии сабли. При этом он успел позвонить маме и сообщить, что меня укусила змея. Хорошо, что я тоже был на связи и предотвратил возможные сердечные последствия от этой новости....

Но вот далее наступил Ад.

Боль, которую заблокировали на время лекарствами в больнице, вернулась и с невероятной силой разрывала мне изнутри ногу.

В абсолютно беспомощном состоянии я пробыл около трёх дней. Лёд, заморозка азотом, обезбаливающие, - всё это только отвлекало от боли на короткое время. Нога была раздута точно грелка.

И только по прошествии трёх дней я начал чувствовать себя лучше. Потом еще неделю хромал, но уже без боли.

Та девушка так и не приехала меня навестить и я, чтобы восстановить упущенные для знакомства дни, был вынужден перенести дату своего отлёта. Отец был не против. И мы поменяли билеты.

На этом, уважаемые читатели, всё. Избегайте змей и сколопендр. Это только в фильмах волшебные голые тётки могут спасти вас от последствий, а в жизни спасают обычные ночные бабочки, которые на деле оказываются людьми с большой буквы!!!

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.