Шнурки на эскалаторе

Шнурки на эскалаторе Опасность, Метро, Эскалатор, Шнурки, Глупость

Утро, час пик, метро Тимирязевская, толпа людей. Постоянно объявляют: на эскалаторе стойте справа, проходите слева. Меня толпой заносит в поток слева. Темп спуска довольно быстрый, эскалатор длинный. Где-то ниже середины замечаю, что у меня развязался шнурок на левой ноге. Справа все стоят вплотную, никак не втиснуться. Продолжаю спускаться, надеясь, что получится встать справа, чтобы завязать шнурок, но увы. Как назло шнурок еще очень длинный был. Думаю как бы на него не наступить, как бы не замотало, а может остановиться завязать, а если сзади толкнут, так куча народу может упасть. Так и спустилась. Радостно делаю последний шаг на спуск и зацепляюсь шнурком. На длину шнурка отхожу влево, чтобы не мешать спуску. Дергаю ногой, никак, нет натяжения. Машу диспетчеру в будке, реакции ноль. Пытаюсь дотянуться постучать в стекло, не достать, при этом продолжаю дергать ногой. Зрелище то еще 🤦🏻‍♀️ Наконец, диспетчер меня заметил и вышел. Говорит, что сейчас сделает экстренную остановку. Прошу его дёрнуть шнурок рукой, так как сама не могу наклониться так, чтобы не мешать спускающимся людям. Мы еще немного поспорили, все-таки он решил дернуть и у него получилось освободить меня. У шнурка слетел пластивый наконечкик. С тех пор проверяю шнурки перед входом в метро.