Опять популизм перед выборами. Ветеранам бобла закинули, школоте хавку дадут(и да, разве она и так не бесплатная?), мат капитал опять же. Неплохая пиар акция. Страна улетает в пропасть под высокие рейтинги власти.
С удовольствием воспользуюсь всеми предоставляемыми благами, но за прежнюю шайку у власти ни за что голосовать не буду. Я себе и своему (местами глупому) народу все же не враг.
Выборы в гос. Думу в след году. Партии большинства нужны любовь и одобрение населения. Не так просто замолить повышение нескольких видов налогов, акцизов, пенсионного возраста, и ряд провалов в социалке.(так то провалы были везде, чего уж тут)
Вот и пиарятся среди тех кто ходит на выборы.
Не выборы даже, и не референдум, а внезаконное "всенародное голосование" по поправкам в конституцию, бессмысленно проводимое уже после (!) их принятия.
Потому что не одним законом не упоминается «Всенародное голосование», просто нет такой юридической формы. Соответсвенно, по сравнению с референдумом нет правил проведения и так далее. Что, вероятнее всего, приведет к тому, что конечное влияние граждан сведётся к нулю.
Ну я конкретно понял это так:
1. Это не референдум, так как принимаются поправки в конституцию, кроме 1-й главы, которую менять нельзя и нужно принимать новую, если 1-я глава не устраивает, тогда и проводится референдум.
2. Но так как это все же не одна поправка, а куча поправок сильно изменяющих конституцию, то решили провести с голосованием.
У меня такое впечатление, что эта конституция специально меняется, чтобы убрать у президента значительную часть полномочий, но уже не у Путина, а следующего. Может оно и к лучшему.
Может оно и к лучшему.Тебе это не напоминает Казахстан, где вроде бы президент сменился, а у власти всё ещё Назарбаев?
Уменьшают полномочия чтобы новый "президент" лишнего не начудил.
Ну и пусть. У Путина и Назарбаева хотя бы хватает ума отойти в сторону, в отличии от Лукашенко и Рахмонова.
Конечно же, лучше нихуя не делать и валиться в пропасть под гордые вопли всепропальщиков. Разумеется.
Ты медикам или пожарным тоже мешаешь с таким возгласом? Ведь по твоей логике хоть бегай вокруг горящей машины, всяко лучше чем не делать ничего.
В нашем ЛПУ у врачей зарплата начинается от 50т.р. Не москва и не питер.
Всё зависит от руководителя.
То есть вы полагаете, что кормить детей бесплатно столь же результативно, сколь при пожаре бегать вокруг машины?.. Ну не знаю. Попробуйте найти деньгам на это питание лучшее применение?.. Я прошу обратить внимание - такая попытка, даже пускай полностью провальная - уже будет куда лучше возгласов "ВСЕ ПРОПАЛО".
Дай подумать. Можно, например, не повышать налоги. И тогда хорошо будет всем а не только школьникам. Круто собрать деньги с работающих и раздать их чужим детям и вечно рожающим теткам(ещё и не русским) так и я могу.
Но хер кто снизит налоги, поэтому: 1. Можно Субсидировать транспорт и тогда проезд не будет повышаться каждые пол года. Опять хорошо всем а не только школоте.
2.Можно начать платить учителям.
3. Субсидировать внешкольную деятельность, и тогда мб станет меньше наркоманов и ауе-школоты.
Но конечно бесплатный чай с булочкой - это немыслимое сверх достижение.
Вот, делаете успехи! Очень за вас рад. Сразу бы так написали бы - получилась бы вполне конструктивная дискуссия.
Собственно, все описанное - немного разные порядки величин
Саму по себе концепцию налогов обсуждать мы наверное не будем - ну потому как налоги так и работают - взять у богатых, отдать бедным. Не может же это быть и хорошо и плохо одновременно?
Ну, кто-то заинтересован в том, чтобы дети росли здоровыми. Помимо конспирологических теорий о том, дескать, что власти заинтересованы в поголовье своих рабов, это еще и так, чисто по человечески правильно. Если по какой-то причине некоторые матери не могут оплатить обед своим детям, это не означает, что дети должны сидеть голодными. Особенно когда мы говорим о детях до 12 лет. Я уж не буду говорить о национальностях этих детей или там моральных качествах их родителей - в конце концов, ребенок в том не виноват же, и кормить его нужно все равно.
Я например, работаю, и могу оплачивать проезд. И это все еще ЗНАЧИТЕЛЬНО выгоднее езды на машине. Тем не менее, кучи народа стоят в пробках, потому что не хотят пересаживаться на ОТ. То есть я не думаю, что уменьшать/неиндексировать стоимость проезда имеет вообще смысл - он и так низок, а нуждающиеся имеют еще и льготы на него.
Среди всех моих родственников у моей матери, учителя физики, наибольший доход, учитывая репетиторскую деятельность. Лишь недавно я ее обогнал на этом поприще, сисадмин в Москве против учителя из подмосковья, лол. И то спорно - помимо постоянного дохода ей еще и негосударственные премии перепадают. Я не то что бы спорю с тем, что в среднем у учителей не так все радужно, но зная например внутреннюю кухню школы, где трудится мать - в большинстве случаев учителя получают примерно столько, сколько заслуживают. Впрочем, у нас довольно тихий городок с умными детьми, не знаю.
Внешкольную деятельность не нужно субсидировать. Ее нужно рекламировать, что ли. Там больше вопрос не в деньгах, а в интересе детей... Но и это мало повлияет на ауешников и наркош. Им уже больше ничего не нужно практически. Вот на борьбу с этой заразой я бы например пожертвовал бы деньги с бесплатных обедов - только что с ними блин делать? Расстреливать и раздавать родителям компенсации?.. Рассаживать по одиночкам и талдычить про мудрое, доброе, вечное? Департировать из страны вместе с семьей? У меня нет нормальных предложений по эффективному решению этого вопроса.
сисадмин в Москве против учителя из подмосковья, лол.
Похоже на кремлеботный бред про сисадмина, но допустим поверю и спрошу. Зарплата в час какая?
Почему то я работая 8 часов и по факту меньше получаю больше, чем стандартный учитель который впахивает, а по вечерам и ночам тетрадки проверяет. Есть наверно, кто на себя взваливает пол школы, репетиторство и тд. Но все же понимают, что как копейки платили, так и платят.
В целом она работает возможно чуть больше чем я в неделю, ну может 45 часов, но она может гибко менять это количество с помощью репетиторства. Сейчас у неё 9 вроде учеников, раз в неделю по полтора часа. При ставке 1000 в час, выходит уже 54к в месяц, что само по себе уже выше среднего.
В принципе я свои услуги на аутсорсе примерно так же оцениваю по часам, однако у меня не хватает времени из-за основной работы их оказывать.
1. Транспорт и так субсидируется. Я точно знаю, что самарский метрополитен в год субсидируется на 300-400 млн рублей ежегодно.
Ну и проезд точно уж не растет каждые полгода.
2. А сейчас не платят? Питаются святым духом. Тем более анонсирована надбавка 5 тыс. рублей за классное руководство.
3. По сравнению с тем что было в 90-е и 00-е среди школоты сильно уменьшилось количество наркоманов и гопоты.
Я уже говорил, субсидирование транспорта - это когда проезд делают бесплатным, либо в течение 20 лет не повышают. Как например в загнивающей. А то что у нас - это все херня.
Про учителей дурачка не включай
И через 100 лет будешь с 90ми сравнивать? Можно ещё с Мексикой или Зимбабве сравнивать. У нас тогда вообще все шикарно.
Это где бесплатный проезд?
Знаю конечно один город, но там только для его жителей. Ну и примеры, где 20 лет не повышают цены на транспорт тоже интересны.
Неужели вы не видите что правительство кормит коррупционеров/банкиров и т.д., и закабаляет народ?
А мне кажется, что нет. Пускай лучше всех кормят бесплатно, чем будет каста неприкасаемых-бесплатников. Проходили уже...
То есть вас не устраивает перманентно снижающаяся ставка по ипотеке? Вы хотите, чтобы она ЕЩЕ быстрее снижалась?.. Я уже молчу об программах ипотеки для молодых семей. По-моему, как раз в этом деле у них имеются определенные успехи.
Ну вообще не то что бы не вижу, просто мне не понятно, как бесплатные обеды для школьников закабаляют народ. Механизм данной кабалы несколько неясен.
Сейчас ставка для простых людей примерно 9%.
Молодая семья может довести до 6%.
А молодая семья на ДВ, до 2%.
Ты не забывай инфляцию и рост цен на квартиры.
Допустим 3 года назад ставка была 12%
сейчас 9%
Однако за 3 года цены на квартиры выросли процентов на 10-15. Сумму надо брать больше, платить больше и дольше.
Сейчас однуха в моем городе стоит 2.8-3.2 млн.
В новостройках нет бюджетного жилья. Все проекты пиздец дорогие. Так что этот лай про снижение ставки - херня на постном масле. Квартиры как были недоступные, так и остались, и государству похуй.
Тут нужна ставка в 1%, и закон запрещающий поднимать цены на недвигу больше чем на пару процентов в год(Такой закон есть в Канаде)
Если бы это было бы так, то это было бы ненормально. Однако это не так. Погуглите ставки ипотеки сейчас, а не 10 лет назад. Погуглите снижение ставки по ипотеке для молодых семей. 5% не хотите? Я понимаю, что это реклама сбербанка, но все же.
И вы меня простите, но запад куда более "прокредитованней" нас. Посмотрите например внешний долг США, ну, как самый яркий пример. Это и есть показатель "прокредитованности", в конце концов. В этом нет ничего особо плохого, пока мы можем эти кредиты отдавать. Деньги делают деньги, общий принцип.
В германии ставка ниже потому, что она в валюте германии, которая не испытывает такой инфляции, как валюта РФ. Это проблема, но так ведь и она решается. Более того, именно ее решение и позволяет решать проблему со ставками по ипотеке.
Я про отсутствии заинтересованности власти в народе, а вот Вы про что?
Полагаю, достаточно. Тем не менее, это происходит. 12% по ипотеке вы просто не найдете сейчас, 9 в худшем, подчеркиваю, случае. Прогресс? Прогресс.
Цены на нефть и довели. Точнее, зависимость от них.
Учитывая, как народ их поливает говном, часто уже просто за здорово живешь, я их прекрасно могу понять, если честно. Если бы меня бы кто поливал говном так, как у нас принято поливать говном власти, хрен бы я был бы заинтересован в том, чтобы делать работу хорошо. Я был бы заинтересован в том, чтобы захапать побольше и свалить куда-нибудь от этого фонтана говна... Нет, я не спорю, что периодически отдельные индивиды охуевают в край - я просто не могу понять, с какой целью усиливать напор изливаемого говна. Очевидно, что улучшить ситуацию это не может никак.
сейчас бы оправдывать ОПГ у власти тем , что их, видите ли, не любят и им от этого плохо! После 20 лет у руля? Ты совсем ёбнутый??
Улучшить можем: недовольством, хайпом, голосованием.
Популизм - это когда ты говоришь, но не делаешь. Когда делаешь - это уже по определению не может быть популизмом.
Ты хоть определение открой, прежде чем слово использовать, бестолочь.
Бестолочь у нас походу ты. Поступок судят по результату, а результат может быть нулевым, или можно даже сделать хуже чем было. См. "(Я)майские указы Путина"
Тем, что оклад у медработников поднимали, допустим, с 30 процентов до 50 и браво рапортовали, что оклад повысили, господин президент, так победим! Только умалчивали, что премиальную часть зарплаты срезали, и в итоге зарплата становилась ещё меньше, чем до повышения окладов
А это уже демагогия. Есть факт о предоставлении бесплатных обедов, что есть хорошо. Все остальное - это спекуляции на ровном месте.
Не знаю какая сейчас, но 10 лет назад у моего двоюродного деда, ветерана ВОВ, пенсия была примерно 35 тыс. рублей и прорва различных льгот. Не думаю что сейчас меньше. Ветераны для бюджета с каждым годом все менее обременительны, поэтому они точно не бедствуют. А если и бедствуют, то только потому что родные дети/внуки их пенсию отнимают( такие случаи тоже знаю).
Это было 10 лет назад, сейчас 45+ это как минимум.
Моему деду лет 15 назад давали жигули семёрку, второму деду то же, хотя он не ветеран а участник

