Серьезно что ли?

На работе девушка рассказала.
Иду я на работу сегодня, со двора выезжает девушка, блондиночка, принцесса в общем. А ей навстречу мужик на газельке и никак им не разъехаться, только если девушке сдавать обратно. Он сидит, ждет, фарами помигал, а она ему в ответ лишь улыбается. Он высунулся и кричит ей (М - мужик, Д - девушка):
М: Может вы сдадите назад, мне проехать надо (ему назад сдавать не вариант, там на проезжую часть выезд).
Д: Так мне туда не надо, я только что оттуда, - мило улыбается она.
Мужик, восклицая в сердцах:
М: СЕРЬЁЗНО ЧТО ЛИ?


Добра всем и правильных водителей)
з.ы. ругается на картинку

Серьезно что ли? Водитель, Девушки, Блондинка, Утро
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, если человек выезжает со двора, то нужно все-таки пропустить его, а уже потом заезжать внутрь.

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от ситуации - можно не заметить что кто-то выезжает,  а сзади может быть дорога с плотным движением. Но в целом есть один простой и логичный закон - сначала выходят, потом заходят, думаю и здесь он применим.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С ПДД вы, видимо, незнакомы:


"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1 , 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1 , по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.


"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами ПДД 2016/2017.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорил про пдд, я говорил про ЛОГИКУ в любой ситуации. Понятное дело что уступить должен тот кто выезжает, но ещё раз говорю ситуации бывают разные.

Автор поста оценил этот комментарий

Как ты же мастерски орудуешь гуглом!! Вот только блондинка УЖЕ заехала на придомовую территорию и у неё уже НЕТ преимущества. Так что подвинуться должен в итоге тот, кому маневрировать менее неудобно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы что читать не умеете или проблемы с осмыслением прочитанного? Как можно потерять то, чего изначально не было? Блондинка выезжала с прилегающей территории, то есть со второстепенной дороги, у неё никогда и не было преимущества, на главной дороге была газель. Сдать назад и пропустить должна была как раз блондинка и, неважно, насколько это ей было неудобно.

Автор поста оценил этот комментарий

Включаешь поворотник, потихоньку заезжаешь и смотришь, есть ли кто во дворе. Поток сзади видит, что ты во двор поворачиваешь и спокойно притормаживает. Обычная ситуация

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Часто бывает, что на обочине дороги и проезда во двор припаркованы машины, и не видно, если ли машина за поворотом, при повороте натыкаешься на машину, а сзади в плотном потоке тебя уже закрыли

Автор поста оценил этот комментарий

по пдд нет, по логике да

Автор поста оценил этот комментарий
меня удивляет, как такие ебанашки Ж выживают в этом мире?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку