Секреты армии
Дело было под Москвой, служил в секретной части, связано с ядерным оружием.
Предыстория : Каждое воскресенье нас заставляли писать письма домой, это в век мобильных технологий, но суть в том, что пока не напишешь, телефон не дадут, нужно командиру роты показать конверт, письмо. Содержимое он не читал, просто при нем лист засовываешь в конверт, заклеиваешь и обменивать на мобилу. Происходило все в новогодние каникулы, а такого понятия грубо говоря в армии нет, распорядок дня был как в воскресенье, все 10 дней. И каждый день нужно было писать письмо домой.
Парни упали духом, но каждый выкручивался как мог, кто писал песни, кто то сочинения, кто просто всякую билеберду, на четвёртый день моя фантазия иссякла, а телефон то хочется получить, и я нашёл способ как схалтурить. Я как самый хитрожопый взял свои конспекты по техническим характеристикам техники, выдернул из них пару листов, засунул в конверт, и с довольным хлебальником получил телефон раньше всех. На следующий день во время очередного <<часа письма>> влетает замполит и кричит где тут у вас ефрейтор залупа (это вместо фамилии). Меня вызывают в кабинет к ротному, ну думаю ща благодарность получу за хорошую службу. Захожу к нему, там меня ожидает картина Ван Гога, злющий ротный, и замполит с моим конвертом в лапках. И с ходу ор, БОЕЦ ТЫ ВООБЩЕ АХУЕЛ!? Я с пониманием того, что с такими приветствиями благодарности не выдают, приготовился к пиздецу. А пиздец был титантческого масштаба, моё письмо прочитали всем штабом и пришли к выводу что простой боец не будет домой отправлять технические характеристики спец техники. Пришли к выводу что я сотрудничаю с террористическими организациями. Первые минуты я воспринимал все как на неудачную шутку, но замполит взял телефон и стал звонить фсбшникам, которые у нас в части были, как раз на такие случаи. Меня неделю тягали и грузили полковники ФСБ, пробивали меня по базам, и родню мою заодно. За неделю выслушал такого количество бреда. Взрослые мужики всерьёз обсуждали что я вражеский агент, строили теории, а что я, я как дурак стоял и переваривал весь цирк высших чинов нашего соединения. Пугали что отправят моё дело в Москву. В итоге все замяли, от меня отвязвлись. Зато потом я каждое воскресенье писал нормальные письма.