40

Сделал вейп станцию Pulsar

Всем привет, меня зовут Лев.

Не сочтите за рекламу, хотел рассказать про собственную разработку - портативную электромеханическую вейп станцию Pulsar.

Сделал вейп станцию Pulsar Вейп, Электронные сигареты, Производство, Устройство, Видео, Длиннопост

Более 3х лет назад я решил сделать мод, который мог бы работать напрямую от сети, чтобы не отвлекаться на постоянные зарядки аккумуляторов и получать ровную и стабильную затяжку на протяжении всего времени парения (а парю я очень много).

Я и небольшая команда разработали схематехнику устройства, дизайн, промышленный дизайн, нашли подрядчиков для изготовления деталей (завод с ЧПУ, для алюминия и титана). С оформлением также помог известный граффити художник Миша Мак.

После того как собрал первые образцы и получил сертификаты соответствия (есть сертификат EAC) начал тестировать и доводить до ума (помогли знакомые, а потом вейп шопы и бары).

Сделал вейп станцию Pulsar Вейп, Электронные сигареты, Производство, Устройство, Видео, Длиннопост

Кстати, так как вейп станция Pulsar работает от сети 12/24В выбрал в качестве кабеля питания автомобильный коннектор, так что это еще и единственный вейп работающий от автомобильной сети.

Как вам? С радостью отвечу на ваши вопросы.

Основные характеристики Станции:

Габаритные размеры: 187 мм × 65 мм × 65 мм.

Коннектор: материал — титан, типоразмер — 510, подпружиненный плюсовой контакт, посадочный диаметр — 25 мм.

Входное напряжение: 12 — 24В ±3 В.

Диапазон выходного напряжения: 1 — 24 В.

Максимальная токоотдача: 15 А.

Максимальная мощность: 180Вт/360 Вт.

Рекомендуемое сопротивление атомайзера: от 0.3 Ом.

Материал: авиационный алюминий (корпус), пластик (панели), титан (пин).

Найдены дубликаты

Электронные сигареты

257 постов2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе неприемлемо:

- Распространение вбросов.

- Оскорбление подписчиков.

Подробнее
+1
В целом интересно, а какой диаметр посадки под атомайзеры?
Выдерживает бортовая сеть такую нагрузку?
Я так понимаю он работает как варивольт.
То есть реализован он через понижающий преобразователь?
раскрыть ветку 4
0

Стандартный 510 пин и на пульсаре как раз 44мм диаметр до жижеуловительной канавки (придумали, чтобы жидкость не проливалась на устройство) + на Пульсаре установлено титановое основание, так что никакой левитации точно не должно быть.

По поводу бортовой (автомобильной) сети, в Пульсаре установлен предохранитель на 15А, потому что это как раз автомобильный стандарт (12В, 15А), если ставить предохранители с большим амперажем, то просто не выдержит автомобильная сеть (собственно почему и невозможно подключить к автомобильной сети платы типа DNA, некоторые кастомные производители станций пытались, что приводило к печальным последствиям).

Так же делаем и версию для грузовиков, где используется 24В, что дает еще большую мощность (24В умножить на 15А будет уже 360Вт.).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
На мой взгяд, данная вещь не будет востребована, очень громоздка, тех 3 акумов хватит на долго, а кто парит мтл, молчу, но лайк что за морочился. На заре вейпа была вейп станция) только там проводки шли от БП.
раскрыть ветку 3
+1

Устройство больше для тех кто много парит и как заменитель кальяна (поэтому есть интерес у баров).

раскрыть ветку 2
+1

Пара вопросов возникло.

Крутилка - регулятор мощности? Если да, то почему без экрана?

Зарядник только для авто? Как его в таком случае заряжать дома...

И да "кругом китай" разве не в Китае вы заказываете комплектующие и корпуса?

раскрыть ветку 1
+1

Да, крутилка меняет напряжение. Решил, что особого смысла в экране нет т.к. после выбора комфортного уровня мощности трогать крутилку (соответственно и смотреть на экран смысла нет) + усложнение (а значит и удорожание) конструкции.

Да, заказываю корпус и комплектующие в китае, остальные элементы и сборка в России. Был вынужден т.к. электроники у нас нет, а обработка металла стоит в разы дороже. Подробнее об этом писал здесь

https://vc.ru/tribuna/97154-kak-my-sdelali-veyp-chast-vtoray...

Не совсем правильно выразился про "кругом китай", прошу прощения, но китай китаю рознь.

+1
Молодец, типо кальян Домашний) но вот хз нужен ли такой ) что дома у компа что в тачке можно заменить модом с режимом пастру и не париться. не особо замечаю разницу затяжки на 2х и 3х акб модах в разнице зарядки. А поменять акб не так сложно чтобы обеспечить автономность. И вообще сам разрываюсь между компактностью подов и вкусом дрипки. А такая шайтан машина пугает)
раскрыть ветку 2
+2
Плюс акб быстрее изнашивается)
+1

Именно, аналог кальяна.

Пасстру устройствами вряд ли можно заменить: 1. Хватит ненадолго + низкая мощность 2. А в автомобиле опасно применять.

0
Причину ограничения по току я понял, но она крайне смущает. Большинство современных спиралей, которые хотелось бы парить на подобном устройве обычно состоит из 3-5 жил круглой проволоки, либо 2 круглых и множество плоских, и я не говорю про различные тросы и прочий ЖЫР). Что даёт крайне низкое сопротивление. И следовательно требует высоких токов, что ваш мод дать не в состоянии, к сожалению. Мое мнение - в опоздали на 2-3 года. Задумка интересная, но под современные реалии не очень подходит.
раскрыть ветку 2
0

Возможно омы такие низкие как раз из-за того, что все работает на аккумах.

К примеру 1 аккум 18650 очень долго будет греть 0.2 ома.

0.05, конечно, можно прикрутить на пульсар, но не вижу смысла, потенциометр на 8.4V - и сопротивление 0.16 Ома - жарить будет, как не сможет ни один синглмех.

раскрыть ветку 1
0

Вот смотрю я на этого монстра, и понимаю, что лучше бы прикручивающийся флакон с жижей, а так и пастру норм, если от сети и много. А вот перезаправка жижи как раз утомляет больше всего, когда много паришь. Так что идея в копилку, хотя возможность реализации и сомнительна. Зато все тебе будут благодарны, уж точно)

0

Видео не могу посмотреть, а в тексте нет ни слова о защитах. Есть они и какие?

Мне вот с модом куда проще. Всевозможные защиты есть, не проседает по мере разряда, разве что на последних затяжках чувствуется немного. Двух аккумов хватает на большее время, чем заряжается запасной комплект.

раскрыть ветку 6
-1

Да, присутствует 2 защиты - 2 предохранителя: керамический и твердотельный.

А по поводу проседания, аккумулятор проседает более чем на 50% (статистически), а информация о мощности на экране мода, это даже больше маркетинг.

раскрыть ветку 5
0
А чё такой здоровый раз механика + работает от розетки?
раскрыть ветку 1
0

Кажется большим на фото, по размеру как банка пива 0.5, размер проверенный временем + чтобы устойчиво стоял на столе + чтобы подходил в автомобильный подстаканник.

Возможно в дальнейшем уменьшу до размера банки 0.33

0
@moderator, точно не реклама?
раскрыть ветку 4
0

если большинство участников сообщества решит что это реклама, пост будет удален.

0

Теперь точно

раскрыть ветку 2
Похожие посты
29

Дрип-типы своими руками, прогресс

Дрип-типы своими руками, прогресс Рукоделие без процесса, Токарка, Вейп, Электронные сигареты, Своими руками, Длиннопост
Дрип-типы своими руками, прогресс Рукоделие без процесса, Токарка, Вейп, Электронные сигареты, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 8
70

Производство жидкости для вейпинга

Производство жидкости для вейпинга Электронные сигареты, Вейп, Длиннопост
Производство жидкости для вейпинга Электронные сигареты, Вейп, Длиннопост
Показать полностью
38

Как мы мехмод делали

Как мы мехмод делали Мехмод, Вейп, Сигареты, Электронные сигареты, Медь, Токарь, Длиннопост
Как мы мехмод делали Мехмод, Вейп, Сигареты, Электронные сигареты, Медь, Токарь, Длиннопост
Показать полностью 3
33

Свежак?

Свежак? Вейп, Электронные сигареты, Длиннопост
Показать полностью 2
637

Вопрос курильщикам

37

Опыт использования SMOK Stick V8, или моя история перехода на пар

Опыт использования SMOK Stick V8, или моя история перехода на пар Курение, Вэйпинг, Smoke, Вейп, Электронные сигареты, Длиннопост
Опыт использования SMOK Stick V8, или моя история перехода на пар Курение, Вэйпинг, Smoke, Вейп, Электронные сигареты, Длиннопост
Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: