Санкции за победу над США.

Госдеп: США не согласились с результатами хоккейного матча.
США сообщили о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: "Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности." При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: "У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой "Ночной хоккейной лиги", где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала." Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что "Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и даже фикультуры." Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: "Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне." Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: "Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!"
Позднее стало известно, что 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии для укрепления безопасности во время проведения чемпионата мира. Отсутствие у Белоруссии берегов, видимо, не смущает представителей Белого дома.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Российские хоккеисты вероломно вторглись на половину поля свободной ук... сша! И разжигают там сепаратисткое движение!
раскрыть ветку (63)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже не понимаю, стеб это или реальность. Поскольку абсурд их высказываний в разы превышает любой наш стёб...
раскрыть ветку (49)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже тоже что либо перестал различать, потому что любая последняя новость похожа на серию саус парка..
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Может они идеи для нового сезона решили получить? С максимальным реализмом
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
я уже жду Саус Парк про ситуацию на Украине)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
это будет эпично)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Берега Белоруссии?! Они думают, что Калининград - это часть Белоруссии? Двоечники, блин!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
или же они что-то знают...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у нас есть Минское море)
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусь хоть и маленькая, но очень гордая страна. С чем\кем хочет с тем и граничит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Парагвай? Студия "Мега Бобёр"? "Карибский кризис"? Неужели я нашла человека, который тоже смотрел озвучку этого фильма?!
Автор поста оценил этот комментарий
по лужам пойдут
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это был South Park то в конце умер бы Кенни!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если в конце умрёт не КеННи, а КеРРи?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но потом оживёт, а все про его смерть и забудут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знал, что Кеннеди жив.
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы неплохо:)
Автор поста оценил этот комментарий
можно попробовать...
Автор поста оценил этот комментарий
а что если Чуркин с Лавровым меняют им листочки/карточки, а потом угорают над ними)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И всё таки? Это правда или всё же вымысел?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну больше похоже на стеб над последним выступлением Псаки. Там и про карусель было, и про "так написано в моем тексте".
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне больше понравился отрывок "Позднее стало известно, что 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии для укрепления безопасности во время проведения чемпионата мира. Отсутствие у Белоруссии берегов, видимо, не смущает представителей Белого дома."
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно в США захотели возродить старинные торговые пути, наподобие "из варяг в греки". Вот только методы у них странные. Военно-флотные. Впрочем, у США всегда были странные методы ведения торговли.
Автор поста оценил этот комментарий
Так это аргонавты. Им можно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
агронавты
Автор поста оценил этот комментарий
Они прибегнут к помощи КАПИТАНА Джека Воробья!
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на реальное выступление? Если не сложно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
хм ту же фразу про "я не знаю что такое карусель, но так написано" она сказала сегодня или вчера по поводу выборов в донецке, так что думаю, статейка надуманная
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это вообще эпично! не знаю, что это, но я против!))))
Автор поста оценил этот комментарий
николаскейдж.жпг
Автор поста оценил этот комментарий
Да я читаю и думаю-это такая гиперболизированная выдумка автора или они там вообще?
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь! Соберите мозаику из моего пукана, ему пиздец.
Автор поста оценил этот комментарий
Опубликовано в блоге Игоря Маслова https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10201342162270003&am...
где он сам указывает, что "авторство пока неизвестно"
Автор поста оценил этот комментарий
да просто они как дети, у которых игрушку отобрали
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, автор - молодец!)
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте это стеб? потому что это для янки даже перебор, т.е. какого лешего о_О У меня написанное в мозгу не укладывается просто как такое вообще можно сформулировать на здоровую голову?!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не понял! Это шутка или она такое писала на самом дале?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
стеб.
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень извиняюсь что под топовым. Но, пресвятые картофелины, очень уж бомбит что мою страну называют Белоруссия. Мы теперь официально только Беларусь. И, друг мой, не спеши бежать на Вики и в Гугл. В курсе сколько этой информации лет?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это реально так важно для тебя? Как по мне хоть беларашей называют. Это всего лишь слово и тем более без оскорбительного подтекста.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ты далек от такого понятия как потриотизм. Да, важно. Мне важно как называют мою страну. И, кстати, если не знал, то мы теперь не белараша (belorussian), а беларусь (belarus) даже на английском.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Патриотизм это не придерание к названию страны, нужно гордится и знать историю своей страны, быть добрым и порядочным гражданином и стараться улучшать обстановку в стране, но никак не в защите названия страны, хоть ВКЛ назови, страна останется той же и люди в ней.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"нужно гордится и знать историю своей страны". А потом говоришь что в ВКЛ люди те же что и в Беларуси. Ничего что это теперь территория не только одной лишь Беларуси? Вообщем-то бред какой-то несешь, товарищ. Не нравится - иди мимо. Называй ее как хочешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя в этом теперь я волен. Перечитай мое сообщение, ты не правильно понял смысл, спор бесполезен.
Автор поста оценил этот комментарий
а мне вот этот текст особенно понравился грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности."
Автор поста оценил этот комментарий
(Газета ВЗГЛЯД публикует материал неизвестного автора о том, какой могла бы быть реакция США на это ужасное событие.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку