С-400"Триумф" Звезда 1/72

С-400"Триумф" Звезда 1/72 Моделизм, Стендовый моделизм, Танки, Масштабная модель, Длиннопост

Этот набор мне на Новый Год подарила любимая жена. Набор оставил положительные впечатления, особенно по сравнению с БТРом из предыдущего поста БТР-80А Звезда 1/35

Новые наборы от Звезды как я заметил вообще довольно сильно отличаются от старых в хорошую сторону. Инструкция понятная, есть отдельный цветной вкладыш со схемами окраски.

С-400"Триумф" Звезда 1/72 Моделизм, Стендовый моделизм, Танки, Масштабная модель, Длиннопост
С-400"Триумф" Звезда 1/72 Моделизм, Стендовый моделизм, Танки, Масштабная модель, Длиннопост

Стыкуется и собирается все хорошо, облоя почти небыло. Повозиться пришлось только с пусковыми контейнерами, которые собираются из двух половинок и получается продольный шов, который трудновато убрать. Остекление маскировал жидкой маской от Jim scale, как по мне она жидковата и надо накладывать её потолще, там где получился тонкий слой я замучился её подцеплять для снятия. Красил тамией, основной цвет я взял xf13, хоть он и зовется японским авиационным для современной техники это цвет отлично подходит на мой взгляд.

С-400"Триумф" Звезда 1/72 Моделизм, Стендовый моделизм, Танки, Масштабная модель, Длиннопост
С-400"Триумф" Звезда 1/72 Моделизм, Стендовый моделизм, Танки, Масштабная модель, Длиннопост

Есть даже интерьер кабины, хоть его и трудно разглядеть.

С-400"Триумф" Звезда 1/72 Моделизм, Стендовый моделизм, Танки, Масштабная модель, Длиннопост
С-400"Триумф" Звезда 1/72 Моделизм, Стендовый моделизм, Танки, Масштабная модель, Длиннопост

Также мне понравились колеса, они может и не очень копийные, но гораздо лучше чем в уже упомянутом БТРе.

С-400"Триумф" Звезда 1/72 Моделизм, Стендовый моделизм, Танки, Масштабная модель, Длиннопост
С-400"Триумф" Звезда 1/72 Моделизм, Стендовый моделизм, Танки, Масштабная модель, Длиннопост
С-400"Триумф" Звезда 1/72 Моделизм, Стендовый моделизм, Танки, Масштабная модель, Длиннопост
С-400"Триумф" Звезда 1/72 Моделизм, Стендовый моделизм, Танки, Масштабная модель, Длиннопост
С-400"Триумф" Звезда 1/72 Моделизм, Стендовый моделизм, Танки, Масштабная модель, Длиннопост
С-400"Триумф" Звезда 1/72 Моделизм, Стендовый моделизм, Танки, Масштабная модель, Длиннопост
С-400"Триумф" Звезда 1/72 Моделизм, Стендовый моделизм, Танки, Масштабная модель, Длиннопост

В этот раз у меня что-то не заладилось с декалями, почему-то они плохо приклеивались как я не старался и поэтому довольно сильно серебрятся на свету, что сильно видно на фото. Видимо пора осваивать какую-нибудь спецхимию для декалей. Еще я не стал клеить декаль с номером сзади, там почему-то площадка под номер раза в три меньше чем сам номер.

С-400"Триумф" Звезда 1/72 Моделизм, Стендовый моделизм, Танки, Масштабная модель, Длиннопост

Освоил новую для себя технологию покраски фар и фонарей, сначала маркер-хром, от того-же Jim scale, потом цветные лаки от тамии. Не знаю насколько верно так делать, но мне результат понравился.

Пылить и пачкать не стал, пусть будет типа новая машина)))

С-400"Триумф" Звезда 1/72 Моделизм, Стендовый моделизм, Танки, Масштабная модель, Длиннопост
С-400"Триумф" Звезда 1/72 Моделизм, Стендовый моделизм, Танки, Масштабная модель, Длиннопост

Вот такой симпатяга в итоге получился. Для данного масштаба довольно крупная и увесистая модель. Результат мне понравился, впечатление портят только декали, кстати может кто подскажет технологию наклейки декалей и с какой химией, пока присмотрел привариватель и размягчитель от Мажор молелс.

Стендовый моделизм

4.7K постов9.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).