13

Российский омбудсмен предложила засчитывать женщине в стаж уход за детьми

Российский омбудсмен предложила засчитывать женщине в стаж уход за детьми Стаж, Россия, Обудс, Дети, Овуляшки, Родители и дети

В стаж могут войти годы воспитания детей со дня их рождения и до 18 лет.

На данный момент учитывается только период декретного отпуска — до исполнения ребёнку полутора лет. В это время государство отчисляет за женщину средства в ПФР и её трудовой стаж не прерывается.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова:

«Я выступаю за то, чтобы домашняя работа по воспитанию засчитывалась в трудовой стаж женщины»

Москалькову также поддержала сенатор и предложила уделить особое внимание многодетным семьям.

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко:

«Особенно я бы поддержала многодетные семьи, где воспитывается трое и более детей. Конечно, у многодетной матери нет времени, чтобы полноценно трудиться и при этом думать, чем заняты ее дети. У нее нет возможности дать детям возможность получить дополнительное образование, посетить какие-то кружки, спортивные секции. Иметь возможность до определенного возраста опекать ребенка — это вполне, на мой взгляд, продуманно. Насколько я помню, в СССР такая практика применялась»

Помимо занесения в трудовой стаж времени по воспитанию детей, можно также разрешить женщине работать из дома, если это не нанесёт ущерба работе.

Глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский выступил против данного предложения:

«Если говорить о стаже, здесь, что называется, и хочется, и колется. Когда мы обсуждаем различные льготы, возникает вопрос — кто будет вносить средства в пенсионную систему?»

https://www.ufanewsrb.ru/2019/01/rossijskij-ombudsmen-predlozhila-zaschityvat-zhenshchine-v-stazh-uhod-za-detmi.html

Дубликаты не найдены

+10

Да не проблема, давайте еще на 10 лет пенсионный увеличим чтоб многодетные мамашки у нас на шее 18 блять лет сидели, у них на латекс алергия, но у нас то на работу нет.

ещё комментарии
+4

Если у вас нет времени на детей и чтобы их воспитывать, смотря, а чо они там делают. Не рожай более 1 ребенка. Горит срака с таких "женщин". Это вам не котятки. Да и некоторые, кхе, барышни, которые рожают только ради денег и каких-то там выплат.  Это вообще серьезный шаг и тут должно совпать херова туча условий. Зато потом появляются яжматери или яжотцы, которые могут только качать права и считать, что им все должны только на основании, что из пизды яжматери что то вылезло. Про воспитание  промолчу. Либо его нет, либо оно заменяется пиздюлями, либо попадается нормальные родители, но редко.

+1
А у мужчин 2 года в армии зачёт уже не идут
раскрыть ветку 5
0

1 же год служат

раскрыть ветку 1
0
И он тоже не зачёт
-3

у мужчин вообще пенсий не должно быть ))) чтобы оплачивать все нужды мамаш ))) и обязательный 14 часовой рабочий день 7 дней в неделю )))

раскрыть ветку 2
0
Вы случайно не в правительстве работаете или депутат?
0
25/8 367
0

Вот шалапендры то заживут. Алименты дай, пособия дай, мат. капитал дай, квартиру дай, а теперь пенсию дай. А нормальные девки в это время на работе будут горбатиться.

0

А почему только женщинам?

раскрыть ветку 3
0

Потому что они - слабый пол.

Даже насисечный отличительный знак был: мать-героиня.

И никакой высшей математики.

раскрыть ветку 2
+1

Мне всегда было обидно за отцов, это же плевок такой. Т.е. показывают мать-героиню, но по ходу выясняется, что ей обеспечивает тыл муж. Медаль, конечно, не бабло, но, всё равно, приятно, когда тебя ценят!

раскрыть ветку 1
0

Тогда цыгане - герои труда!

0

Зачем многодетной маме вообще пенсия? Пущай многочисленные дети стаканы с водой таскают, не зря ж рОстила!

0

В принципе почему и нет?

Только как и любая работа, работа по воспитанию ребенка должна выполняться согласно нормам.

Ребенок накормлен, одет, воспитан ? - Получай свой год в стаж (каждый год сдается отчет в надзорный орган по проделанной работе)

А у кого 2-3 ребенка ? Год за 3 ? Ранний выход на пенсию и прочие льготы ? ))))

раскрыть ветку 4
+3

только кто это все оплачивать будет ? напомню , что бюджет пенсионного фонда наполняется за счет отчислений работающего населения . А теперь посчитаем сколько женщин воспитывает детей ? Число детей в России 19% от общего населения нагуглил . Примерно 27 млн детей получается , ну а теперь представь сколько матерей .

раскрыть ветку 2
0

За счет работающего населения он наполняется лишь на половину, в период декрета например и вовсе все расходы оплачивает работодатель, так что хуйня ваши расчеты

раскрыть ветку 1
+1

Вы забыли добавить, чтобы потом пенсию получать, ничего не вкладывая в пенсионную систему в виде налогов, и нигде не работая, ведь уход за детьми "работа", хотя сейчас куча всяких приспособлений для этого есть и вообще не 19 век, когда надо было рожать по 10 детей, из которых выживало максимум 2 или 3.

0

Я за то, чтобы домашнее воспитание и прочие обязанности преподавались каждой женщине.

раскрыть ветку 1
+3

Именно что. Если включать это в стаж, то и требования выставлять соответствующие. Как врачам например: удовлетворенность обслуженного клиента (ребенка и мужа), отсутствие обоснованных жалоб, периодическая переквалификация и самое главное - подробное ведение документации и составление отчетов о домашней работе. И не дай бог плановая нагрузка не будет выполнена

-4
Мордору нужно Больше Морлоков. Тупее , злее , Больше !
раскрыть ветку 2
+1

Ну не совсем, в Мордоре не было религии, а у нас во многом подобное зацикливают на нее :( Не могу подобрать аналог - может Империум.

раскрыть ветку 1
-1
Прямая аналогия была бы случайна )
Похожие посты
1266

О голосах в голове

Недавно вспоминали с мамой детство мое золотое. И всплыла  в памяти такая история.

Было мне лет 8, на дворе начало 2000-х. Друзей у меня особо не было, по телевизору шли в основном жесткие бразильские сериалы на +100500 серий, комп был 1 на весь поселок и стоял в кабинете у главы администрации. Из развлечений оставались только книги, благо дома у нас их было достаточно.

И наткнулась я как-то в одной из энциклопедий на информацию про Жанну Д;арк. Вот фиг знает вообще чем она меня так зацепила, но я стала искать везде информацию (о существовании великого интернета я тогда не знала). Уже скоро я стала мелким спецом в этой части истории Франции.

Прошло время, мой любезный старший брат писал реферат по истории. И, о чудо, тема - эта орлеанская дева. Наступил мой звездный час, я приняла позу Радзинского и стала читать лекцию. Особо уделила внимание пункту о голосах святых, которые слышала Жанна. Прям весь список перечислила.

Так получилось, что меня слышала мама. В субботу, когда все родственники прикатили в баню, был собран семейный совет. Меня вызвали в комнату, и попросили еще раз озвучить отрывок про голоса. Я, простая душа, спокойно рассказала. Меня выслушали и выгнали из комнаты. А через несколько дней к нам домой пришел незнакомый дяденька, который стал рассказывать мне, что воображаемые друзья - это не плохо, но с этим надо бороться. Ну я послушала это, типа мне-то эта информация зачем. Оказалось, что я абсолютна неконтактна и не хочу делиться своими переживаниями. Короче, этот дядька пропал также неожиданно, как и появился.

И вот, много лет спустя, я решила задать маме вопрос: что это была за фигня? Ибо мелкой мне так никто и не объяснил, что происходит вообще. Как оказалось, в те далекие времена вся моя драгоценная семья решила, что я таким способом решила рассказать о том, что слышу голоса в голове. Ведь не может 8-летняя мелкота знать, кто такая Жанна Д;арк.! Л-логика.

11616

Дочь удивила

Идем вчера с дочкой(7 лет) домой, она скачет как ужаленная, песни поет. Проходим мимо стадиона школьного.
Я: Доча, а давай-ка пробеги кружков 10, шоб ты хорошенько задолбалась. А-то дома будешь носиться, на скакалке скакать, соседи хоть передохнут.
Дочь: А спорим на 2 куклы, что пробегу. Я: ты ж в куртке школьной, ботинках тяжелых. Не пробежишь.
Дочь: давай посмотрим. Только с одной передышкой.
Я: Ладно, спорим!
И она налегке пробегает 5 кругов, минуту отдышалась и еще 5 кругов!!! Без подготовки. Из физ нагрузок у нее только школьна физра.
На 9 кругу я уже побледнел и мысленно начал отсчитывать 50$.
На 10 -м понял, что я чего-то не знаю про свою дочь: она даже не запыхалась и спокойно потопала домой. Думаю сейчас ее на бег отдать.

555

Спас ребенка из огня. "Было страшно..."

Спасение трехлетнего ребенка. Сотрудник полиции вошел в задымленную квартиру и вынес мальчика, который оставался один в горящем доме.

…Александр Корсаков рассказывает о чрезвычайной ситуации, а в доме в Дорогобуже об этой истории напоминает обгоревшие стены. Началось все с того, что лейтенант полиции вместе с семьей поехал к родственникам. В квартире он почувствовал запах гари. Выскочил на улицу вместе с семьей и увидел соседку своих родственников, которая плакала и говорила, что на втором этаже остался ее ребенок.

Александр Корсаков, лейтенант полиции:

«Забежал в квартиру, она была полностью в дыму. На диване лежал ребенок, плакал испуганный. Завернул его в плед, но понял, что чрез коридор выбраться не получится».

Поняв, что этим путем им не улицу не выйти, он решил спасаться через окно. Из пледа соорудил узел, в который поместил ребенка, вылез из окна на трубу и осторожно спустил малыша на руки стоявшим внизу соседям, а затем сам спрыгнул на землю.

У Александра Корсакова двое детей. Для него не было проблемы выбора, когда он бросился в горящую квартиру. Что касается причины возгорания, то поджог совершил сосед, который страдает алкоголизмом. Сейчас он задержан.

https://gtrksmolensk.ru/news/smolenskij-politsejskij-spas-re...

516

Как правильно принимать подарки от ребенка

Те, кто читал мои предыдущие посты уже знают, что я дизайнер-фрилансер. Но помимо этого я веду кружок ДПИ (Декоративно Прикладное Искусство) у деток (5-12 лет) по выходным. Эта работа скорей для души, я люблю детей и преподаю уже четвёртый год. К тому же, так как я большую часть времени работаю дома, то на занятия ДПИ, я собираюсь как на праздник: надеваю всё самое лучшее, крашусь и прихожу всегда с улыбкой на лице.

Как правильно принимать подарки от ребенка Мама, Подарки, Дпи, Преподаватель, Дети, Родители и дети, Учитель, Комиксы, Длиннопост

Но сегодня пост не об этом, а о том, как правильно принимать подарки от своих детей. Сразу скажу, что детей у меня нет, так что в вопросах воспитания я не слишком опытна, но в своё оправдание скажу, что и сами родители, и психологи, и педагоги (с многолетним стажем) тоже на самом деле не знают как идеально воспитать ребенка. Я же основываюсь на том, как меня воспитывали родители (мне 25 лет и я уже могу судить со стороны о своём воспитании), также на том, как воспитывали родители моих друзей и как это отразилось на их жизни, и на опыте, который я получила в работе с детьми преподавателем ДПИ.

Недавно был праздник - Восьмое марта. И мы как всегда должны были с детьми делать подарки для мам. По плану мы должны были делать с ними браслеты. Я закупила разных бусин на выбор, а также купила аккуратные подвески с надписью "Мама". Возраст у мам: от 25 до 45 лет, поэтому я выбирала материалы, которые сама бы стала носить или могла бы носить моя собственная мама. В общем, подарок должен был быть хорошим и носибельным, даже несмотря на то, что это детская поделка.

Как правильно принимать подарки от ребенка Мама, Подарки, Дпи, Преподаватель, Дети, Родители и дети, Учитель, Комиксы, Длиннопост

И вот настало занятие. Я с радостью рассказываю детям о том, что мы будем сегодня делать, но группа делится на два "лагеря". Одна часть группы радуется и хочет по-быстрее начать, а вторая говорит такие фразы типа: "Моей маме всё равно не понравится..." или "Моя мама не будет это носить". И мне вдруг стало так грустно! Я внезапно осознала, что моя мама с таким счастьем и радостью принимала от меня подарки (хотя они были далеки от идеала), и возможно она притворялась, говоря, что это очень красиво, но тем не менее она всё равно гордилась мной, чтобы я для неё ни сделала.

Стоит сказать, что дети которые выбрали "второй лагерь" и не были рады занятию - имеют низкую самооценку. Они всегда менее инициативны и больше расположены расстраиваться, когда что-то не получается.

Был в этой ситуации и хороший пример. Когда ученица (которая ходила на занятия уже ни один год), сказала: "А моей маме очень нравятся подарки! Браслет, который я сплела, мама унесла на работу и всем там его показывает!". Я тогда подумала: "да твоя мама чёртов гений!". Очевидно, что не все родители хотят носить поделки своего ребенка, но её мама поступила очень мудро, потому что она сделала так, что она может не носить подаренное украшение (возможно потому что ей не нравится), но и показать своей дочке, что её подарок ценен для неё и её знакомых. И я считаю, что это очень здОровое отношение к ситуации.

Поэтому я хочу вас очень попросить: хвалите своих детей и благодарите искренне за то, что они для вас сделали! Кто-то может со мной не согласиться "А как же здоровая критика и тд?". И тут я соглашусь с такими комментаторами, потому что критика действительно важна, но не когда ты ребенок! Я опять же сужу по себе: моя мама как-то умела критиковать меня не в удар моей самооценки. Например, когда я впервые решила вышить фиалки по схеме, мама меня сначала похвалила, а только потом сказала, что вышила я не совсем правильно, и предложила в следующий раз попробовать вышить вместе с ней. И я была рада, потому что я получила и похвалу, и критику в мягкой форме, и времяпрепровождение со своей мамой.

Вам, взрослым людям, может показаться, что нет ничего проще чем нанизать бусины на леску, но это не так, у многих детей еще нет такой развитой моторики, а также чувства вкуса. Многие дети, создают прямо "безвкусицу", и я как преподаватель могу только их направлять, и не могу на них давить "мол, это не красиво, делай так как я сказала", потому что это убьёт в них инициативность. И хоть я всегда и стараюсь дать совет, я всегда улыбаюсь, когда ребенок говорит: "моей маме такое нравится", потому что понимаю что в их семье здОровое отношение к подаркам от ребенка.

Всем спасибо за внимание! Я надеюсь, что ваши дети никогда не столкнуться с такими проблемами как "мои"!
В следующем посте расскажу о забавных диалогах с детьми :)

Показать полностью 3
1379

Истории фотографа. Часть 281. Лишил наследства

Конфликты родителей и детей иногда доходят до крайности. Особенно, если это касается выбора второй половины. Безумный случай произошёл на одной из свадеб, где мне довелось работать. Влюбленная пара была из разных по достатку семей. Отец жениха занимал высокую должность в крупном холдинге, так что семья ни в чём себе не отказывала. У невесты родители со средним для страны достатком. Противником свадьбы стал отец жениха, который даже заявлял, что не будет присутствовать на свадьбе, но в итоге пришёл.

Сразу скажу, что свадьбу пара организовала на свои деньги. Оба работали и неплохо зарабатывали. Причем содержали себя сами: снимали квартиру, ездили на купленной поддержанной машине, копили на красивую свадьбу. В процессе подготовки мы подружились, да и до сих пор тепло общаемся. Торжество не было шикарным, но очень уютным и правильно организованным. За небольшие деньги удалось сделать все так, что можно было позавидовать. Помогли друзья, которые украшали поляну для выездной регистрации, сам жених в свободное время играл в группе, так что с музыкой тоже проблем не было. Короче, отрывались идеально. Самой большой тратой стал ресторан, вот тут жених вложился основательно. Хотел доказать отцу, что может всё сделать без его денег.

И вот трогательный момент банкета, когда молодую пару поздравляют родители. Со стороны невесты приятные слова, слезы и пожелания счастья. Со стороны жениха микрофон берет отец и говорит: "Лёша, молодец, что сам все сделал. Вижу ты готов к этой жизни без нашей помощи. Поэтому я принял решение лишить тебя твоей части наследства. Меня ты не послушал, так что проживете как-нибудь сами". Всё родительское добро отходило сестре. Один миг испортил крутую атмосферу на банкете. Жених в ответном слове сказал, что родителей он любит не за деньги и благодарен за всё, что они сделали для него. А кому отец отдаст свои накопления, его не волнует, потому, что не он их заработал. Ужасно было и то, что родители жениха покинули банкет сразу после своей речи. Хотя никто их не выгонял.

Разумеется жизнь всё расставила на свои места. Отец жениха любил выпивать. С момента ухода из дома сына, он еще сильней пристрастился к алкоголю. Жена и дочь молчали, потому, что не работали и жили за счет денег главы семьи. Потихоньку алкоголь стал вытеснять из жизни отца его работу и семью. Запои длились несколько месяцев. Так вышло, что я помогал Леше с поиском нарколога, ибо и у нас была такая проблема в семье. Нарколог не помог. Алкоголь начал разрушать организм мужчины. Вскоре врачи поставили страшный диагноз - диабет. С работы пришлось уйти. Хоть партнеры и поддерживали его, но это были уже не те деньги. Накопления ушли во время пьянок, остаток денег потратили на лечение отца. Фактически сейчас эти люди живут за счёт сына, которого лишили на свадьбе наследства. Лёша стал зарабатывать еще больше, но не отвернулся от родителей, говорит, что отец с горяча наделал глупостей, а он его давно простил.

Ну и традиционно. Вы уже знаете про мой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

2653

Свора малолетних волчат нападает на пожилую женщину. Отморозки плюют в прохожую, оскорбляют, машут ногами

Сейчас все родительские WhatsAPP-чаты Фестивального микрорайона Краснодара обсуждают поведение деточек. Вопрос у многих один: бить или не бить.

6293

Сказочница Вера Сибирёва, продавшая книги у супермаркета в Екатеринбурге, скончалась в 90 лет

Пенсионерка отдавала свои сказки за бесценок, чтобы выпустить сборник с иллюстрациями погибшей дочери. И её мечта исполнилась.

via

3904

Под Калугой монахиня сбила девочку и скрылась с места ДТП. Она заявила матери ребенка, что ее ждут свои дети

У ребенка сломан позвоночник

Под Калугой монахиня сбила девочку и скрылась с места ДТП. Она заявила матери ребенка, что ее ждут свои дети Общество, Религия, Монашка, ДТП, Дети, Негатив, Znakcom, Россия

Калужские СМИ сообщили, что в одном из сел монахиня на автомобиле сбила десятилетнюю девочку. Она не осталась на месте ДТП, а скрылась. Ребенка госпитализировали с переломом позвоночника.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области сообщила, что ДТП произошло еще 30 января в селе Дворцы Дзержинского района Калужской области. Девочка вместе с матерью шла по обочине дороги. Женщина-водитель на Lada Largus ехала им навстречу и не справилась с управлением. Автомобиль занесло и отбросило на пешеходов. Женщина вышла из машины, но, заявив, что ее ждут собственные дети, уехала с места аварии. Однако полиция нашла виновницу ДТП.

Как сообщает Kaluga24.tv, об инциденте стало известно лишь сегодня, 12 февраля. Это произошло после того, как в городском паблике о произошедшем рассказала одна из подписчиц. Она и сообщила, что за рулем находилась монахиня. Хотя та была одета в светскую одежду, местные жители ее знают в лицо. В полиции журналистам подтвердили, что 33-летняя виновница автоаварии является монахиней или послушницей.

Девочка получила серьезные травмы — ее госпитализировали с компрессионным переломом позвоночника.

Полиция проводит проверку, по результатам которой примет процессуальное решение.

Ксения Уфимцев

Источник:

https://www.znak.com/2020-02-12/smi_pod_kalugoy_monahinya_sb...

1115

Памятник отцовству

Памятник отцовству Россия, Длиннопост, Родители и дети, Семья, Лига юристов, Самара

Регион:Самарская область
Место проекта:город Тольятти

Чему посвящен арт-объект:

6 февраля 2009 года Констутиционный суд РФ закрепил за отцами право на отпуск по уходу за ребенком. Поводом к рассмотрению норм данного закона стала ситуация, в которой оказался ведущий инженер "АВТОВАЗа" Михаил Ермолов. Вместе с женой он воспитывал годовалого сына Костю. Жена находилась в официальном отпуске по уходу за ребенком, но попала в больницу, и сидеть с сыном пришлось отцу. Когда Михаил вернулся на работу, ему отказали в больничных выплатах за то время, которое он провел с сыном. Ермолов обратился в суд. Благодаря упорству судьи Автозаводского района города Тольятти Сергея Клюева, дело перешло в Конституционный суд. Он решил настоять на проверке на соответствие основному закону закона «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию». По мнению Клюева, данная норма противоречит Конституции РФ, согласно которой забота о детях – это равное право и равная обязанность родителей, и каждому гарантируется социальное обеспечение для воспитания детей. В итоге судьи согласились, что федеральный закон «Об обеспечении пособиями» стоит усовершенствовать. История показательна тем, что в России до сих пор недооценена важность социальной роли отцовства. Тольяттинский прецедент доказал, что мужчины хотят и могут ухаживать за детьми, но зачастую не находят поддержки. К слову, в паблик-арте так же сложно найти свидетельства значимости отцовства. Считается, что главный символ родительской любви и заботы - образ матери, который можно найти во множестве памятников по всей стране. В то же самое время поисковые запросы “Памятник отцу” выдают лишь возможные варианты эпитафий и надгробий. Создание памятника, посвященного отцовству, поможет вывести роль одного из двух важнейших людей в жизни ребенка на более значимую позицию. Поколение молодых отцов понимает, что их роль не должна сводиться лишь к добыче ресурсов для содержания семьи, ведь в современном мире женщина чаще всего работает наравне с супругом. Отцы охотнее помогают в воспитании детей, ухаживают за ними, разделяя эти трудности с матерью. И мы должны оценить их труд по достоинству. Выбор для места установки памятника в Тольятти обусловлен тем, что в нашем городе была поднята тема важности роли отца с юридической точки зрения. Но это значимое событие рискует быть забытым, так как пока не нашло отражение в культуре, не вышло в массы. История заслуживает того, чтобы стать новым достоянием города.

Какие мероприятия могут проводиться рядом с арт-объектом?:

Рядом с арт-объектом могут проходить семейные праздники, фотосессии.
Арт-объект должен представлять собой фигуры молодого отца с маленьким ребенком на руках. Объект может быть выполнен в классическом стиле, но образы должны быть современными, т.к. событие, на которое мы опираемся, принадлежит новейшей истории города. В образе отца должны читаться любовь и забота, ведь отец может и должен быть чувственным, чтобы не терять эмоциональной связи с ребенком.

Около памятника можно разместить удобные скамейки в форме полукруга, чтобы создать скульптурную композицию, которая будет иметь утилитарный характер. Рядом с памятником во время монтажа можно заложить капсулу с посланиями детей своим молодым отцам, которую вскроют спустя 10-20 лет, когда нынешние дети станут взрослыми и заведут свои семьи.

Источник :https://kultsled.ru/pamjatnik-otcovstvu/

Показать полностью
897

Депутат Госдумы предложил давать отцам новорожденных 10 дней отпуска

Дать право мужчинам брать 10-дневный оплачиваемый отпуск в связи с рождением ребенка, предлагает депутат от ЛДПР Василий Власов в своем законопроекте, 5 февраля сообщает РИА Новости.

«Существующее законодательство слабо ориентировано на защиту прав мужчин-отцов», — пишет Власов в письме министру труда и социальной защиты Максиму Топилину.

Депутат подчеркнул, что сегодня в России отец новорожденного может взять лишь 5 дней отпуска за свой счет. Кроме того, Власов обратил внимание на опыт Евросоюза, где 25 января предварительно одобрили единовременный 10-дневный отпуск для отцов в связи с рождением ребенка.

Напомним, что в соответствии с нововведениями в Трудовой кодекс, вступившими в силу с января 2019 года, граждане России имеют право на 1 дополнительный день отпуска раз в три года для прохождения диспансеризации. Люди пенсионного и предпенсионного возраста могут брать на эти нужды 2 рабочих дня в год.

Депутат Госдумы предложил давать отцам новорожденных 10 дней отпуска Депутаты, Инициатива, Россия, ЛДПР, Родители и дети
2111

СМИ vs яжмать

После того, как Первый канал выбрал Юлию Самойлову в качестве участницы Евровидения от России, во всех СМИ мелькают отрывки биографии этой девушки, в частности, говорят о том, что в инвалидное кресло она попала из-за сделанной прививки от полиомиелита (как уверяет сама певица). При этом, буквально в следующем же предложении называют диагноз - амиотрофия Верднига — Гоффмана - болезнь, которая передается по наследству и связана с мутациями в генах. И эта информацию повсюду.

Спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана (острая злокачественная инфантильная спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана, спинальная амиотрофия I типа) – это наследственное заболевание нервной системы, характеризующееся развитием мышечной слабости практически во всех мышечных структурах организма. Приводит к нарушению способности к сидению, передвижению и самообслуживанию.

"Медузу" можно любить или не любить, но в данном случае я уважаю их за грамотный подход к делу. К сожалению, яжматери вряд ли будут читать эту статью и будут по прежнему верещать, как врачи губят бедных деток и (возможно?) отказываться от прививок их чадам.
СМИ vs яжмать Россия, Медицина, СМИ, Яжмать, Дети, Родители и дети, Евровидение

"...Родители написали отказ от всех уколов, от всех прививок. Думаю, это спасло мне жизнь..." - просто эхом раздается у меня в голове.

Далее рассказывается о том, что девушке сделали сложнейшую операцию в Финляндии...

Честно говоря, мне очень интересно, повлияла ли история этой девушки на статистику отказов от прививок? Или не всё потеряно?

Показать полностью 2
85

К Бате

Я, по большому счету, в бога-то и не верил никогда. Но в те месяцы я его бешено ненавидел. Всеми фибрами, так сказать. Ненавидел на всякий случай. А вдруг он все-таки есть? И если так, то пусть этот всеобъемлющий и всем-на-свете-заправляющий садист знает, как же люто я его ненавижу…

Последние несколько месяцев для нашей семьи были адом. Батя сильно болел. Позади многочисленные обследования, походы и поездки по врачам и больницам, тонны лекарств, миллиарды отмерших нервных клеток, надежд и разочарований. И вот теперь, в итоге, сюрреалистическая картина в виде воображаемого взвода врачей виновато разводящих руками, и хором синхронно повторяющих «Готовьтесь…». Вся жизнь семьи с тех пор была сосредоточена вокруг кровати отца.

Я был зол на всех и на все. За то, что пришлось бросить хорошую работу в столице региона и вернуться в родной городишко, потому что мама одна уже не справлялась (тоже слаба здоровьем), а ведь еще дом, хозяйство, огород – все это раньше было на бате. Злился на нашу медицину за её бессилие. Злился на отца, за то, что когда я на работе, он едва стоя на ногах, вставал с постели и брел через всю хату падая и разбивая себе в кровь колени и локти, чтобы покурить на веранде (никак не хотел бросать). Бесился потому, что видел, как самый главный авторитет в моей жизни буквально за год из кремень-мужика, никогда ничем не болевшего, превращался в ходячий беспомощный скелет, в его-то 62. Его амбулаторная медицинская карта за всю его жизнь составила всего страниц 10 и эти страницы появились только в последний год.

Я напалмом жег свои нервы, потому что помню отца совсем другим. Крепкий мужик преданный своей семье. Выше нас для него ничего в жизни не было. Он всю жизнь впахивал, как раб на галерах, лишь бы все у нас было в достатке. Я вспоминаю, как в те еще дефицитные времена он после основной работы ходил на нашу промбазу разгружать вагоны для того, чтобы заработать «почетное право» приобрести мне мопед «Дельта» без очереди. По очереди надо было ждать года два. А ведь я так мечтал о мопеде. Или как в самый лютый грипп мы все лежали пластом а он нас выхаживал, потому как не брала его даже самая страшная инфекция. Помню, как мы шли из гостей все вместе поздно вечером. На маму налетел какой-то пьяный урод. Батя его отоварил, а потом этот ублюдок нас догнал с компанией приятелей. Отец приказал маме уводить нас с братишкой домой, а сам остался встречать пьяных бойцов. Потом он пришел домой в разорванной рубахе и с порезами на руках. Сказал, что наши победили, уложил нас спать. А утром, не смотря на мамины причитания пошел на работу. Потому что «Нужно зарабатывать»… Он поддерживал маму, когда я служил в Чечне в первую компанию, и когда во вторую Чеченскую туда отправили младшего брата. Писал нам коротенькие, на пол тетрадного листка, письма с просьбой служить достойно и не опозорить фамилию (немногословный был мужик).

А теперь его собственная абсолютная беспомощность добивала батю еще больше. Но он ни разу, ни одним словом не пожаловался. А ведь он очень страдал.

Я был с ним до последней секунды его жизни. И встретил его последний взгляд. Он до конца был настоящим мужиком. Все отдал для нас.

Часто я мысленно разговариваю с ним, благодарю его за все. Говорю, что он воспитал нас с братом правильно, что за мамой мы присматриваем (он беззаветно любил маму всю жизнь)…

Я никогда всерьез не верил в бога. Но настают моменты, когда очень хочется надеяться, что Он все-таки есть. Ведь если есть Бог, значит есть и рай. А раз есть рай, значит БАТЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТАМ.

Perunovich ©

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: