2287

Россиянин заплатил налог с комиссией в 250 000 процентов.

Житель Алтайского края Александр Сеслов задолжал налоговой одну копейку и заплатил лишние 25 рублей, чтобы погасить задолженность.

По словам мужчины, недавно ему пришло постановление судебных приставов, в котором говорилось, что он должен налоговой одну копейку — за что именно, не известно. За просрочку в пять дней ему придется заплатить тысячу рублей штрафа, а потом — пять тысяч. Сеслов отметил, что его сыну прислали аналогичную бумагу с долгом в одну копейку, а его коллеге — в 32 копейки.

Мужчина предположил, что это новый способ налоговиков пополнить бюджет. «Предполагаю, что сумма не важна, главное, чтобы появилась задолженность. Затем они возбуждают исполнительное производство и направляют приставам. Нормальный человек, получивший постановление и увидев там задолженность в одну копейку, естественно, принимает это за шутку и выбрасывает бумажку. Так сделал мой сын и так сделал коллега по работе. И тут они попались», — написал он.

Сеслов решил погасить долг сразу же и наличными. Он пошел в ближайший магазин разменять 50 рублей, но в кассах копейки не оказалось — по словам продавцов, таких монет уже давно никто из них не видел. В итоге ему дали пять копеек, к которыми мужчина направился в службу судебных приставов. Там деньги с него брать отказались, потому что «нету сдачи и, вообще, наличкой брать запретили». Тогда мужчина пошел в банк платить уже картой. За перевод одной копейки с него взяли минимальную комиссию — 25 рублей.

Россиянин заплатил налог с комиссией в 250 000 процентов. Налоги, Налоговая инспекция, Обман, Копейка, 2500

Источник: https://дваch.hk/news/res/2263227.html

Дубликаты не найдены

179 комментариев

по актуальности
+278

Ну хули, надо ждать прямой линии с президентом. Он поможет. Больше ни кто.

раскрыть ветку 12
+118

Помолится ещё не забудьте

раскрыть ветку 11
+68

Ться

раскрыть ветку 6
+11

Это само собой..Это тоже важно..

0

Это уже следующая инстанция, нельзя через голову прыгать.

0
И воду перед ящиком поставить.
-1

и помытся , как президент наш

+151

была задолженность 5 копеек, недавно оплатила через сайт госуслуги со счета мобильного телефона без комиссии, морозила мысль тащиться в банк из-за такой фигни.

раскрыть ветку 51
+93

У меня еще проще: мне налоговая должна 93 рубля уже несколько лет - один раз только прислали уведомление, мол придите и заберите. Не забрал. На их сайте они все еще мне торчат. Удобно)

раскрыть ветку 7
+144

Тебе надо еще потом на них в суд подать на незаконное обогащение и проценты срубить

раскрыть ветку 1
+14

И будут висеть постоянно. Зачетом уже не сделаете, если прошло более трех лет.

+2

Это еще хорошо, что они тебя не оштрафовали за то, что ты у них еще не забрал свои деньги. А потом ты типа им должен будешь.

раскрыть ветку 1
0
Их можно направить на оплату налогов. В ЛК заяву написать.
0
на пивко заначка
+27

Блин, а я 1 (ОДНУ) копейку не могу оплатить, не даёт, гад) Боюсь теперь также будет, как у того мужика :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+35

Если пытаетесь оплатить с карточки, то есть такой момент, что не с любой карты возможно сделать оплату на совсем мелкие суммы, если точно, то меньше 0.5 американского цента (то есть где-то 30 копеек). Причина в том, что софт в процессингах изначально от рождения думает в валюте потенциального противника, и попытка списать сумму, которая в валюте округляется до 0, приводит к ошибке и отказу проведения операции с диагностикой "Invalid Amount" (неправильная сумма операции). Из проверенных мною лично могу подтвердить, что с карт Тинькофф-банка и Райффайзен банка нано-транзакции провести можно - вплоть до суммы в 1 копейку. По картам например Хоум кредит, БКС, Альфа-банка, Ренессанса будет отказ.

Например недавно доплачивал как раз именно 1 копейку с карты Тинькоффа в Ашане (этой копейки не хватило для закрытия чека при оплате подарочной картой).

раскрыть ветку 17
+7
Я так по приколу когда телефон новый купил решил госуслуги установить. И оказалось что я должен государству целых 1 рубль и 8 копеек
раскрыть ветку 1
+1

Такая же фигня

0
у меня была такая же проблема. платеж прошел только через Сбербанк онлайн, при том не через приложение,а через сайт Сбера.
0
Есть решение проблемы. Два года назад у меня, также как и у Вас висел долг, я попытался оплатить копейку, но не прошло, получилось оплатить 5-10 рублей, однако спустя несколько месяцев он также продолжал висеть, я написал заявление через сайт налоговой, мне сделали перерасчет, теперь у меня переплата, долг пропал
0
Такая же ситуация. Никак не получается. С октября прошлого года пытаюсь. И сумма такая же.
раскрыть ветку 3
+1
Только что так же оплатил 62 копейки. Заняло ровно 10 секунд.
0
А я вот не могу оплатить, говорят, типа такие суммы только через определённый банк платить
раскрыть ветку 2
+2

ткните в кнопочку "сформировать квитанцию" и отправьте ее себе на почту. В квитанции будут указаны все необходимые реквизиты. по реквизитам из квитанции эти несчастные копейки можно оплатить уже в сбербанк онлайн.

0

может попробовать не с мобильной версии?

0

Только у мен с 62 копеек, мтс взял 2 копейки комиссии

раскрыть ветку 3
0

Хм, с 5 копеек комиссии не было тоже МТС

раскрыть ветку 1
0

хмм... у меня с 5 копеек постеснялись)) либо не смогли вычленить процент с транзакции))

0

У меня 10 копеек висят. Хотела оплатить в госуслугах, а там просят ввести номер квитанции, который у меня неть(((

раскрыть ветку 3
0
ткните в кнопочку "сформировать квитанцию" и отправьте ее себе на почту. В квитанции будет указан присвоенный номер. опять же, по реквизитам из квитанции можно оплатить уже в сбербанк онлайн, т.к. на Госуслугах частенько не дает оплатить копейки.
0

В своем личном кабинете на сайте налоговой можно найти квитанцию. Там будет заветный номер

0

Ну там есть служба технической поддержки, можно к ним обратиться, отвечают в течение суток. Их саппорт нормальный, в отличие от налог.ру.

0

А как вы это сделали?

У меня платеж не проходит через сайт Госуслуги на копейки!

раскрыть ветку 2
0

С мобильного плати, сам поебался с непроходящей оплатой картой и заплатил пять копеек со счета телефона

0

@dapofigu @Imbabyboy

Вот раньше тоже вроде не получалось, давно эти пять копеек у меня висели. Может быть связано с тем, что учётная запись не полностью подтверждена была. Потому как я запрашивала на почтовый адрес код-подтверждение. И вот буквально неделю назад сунулась на госуслуги, чтоб оставить заявку на голосование в другом городе, за одно и с этим "висяком" разобраться, пощелкала, и вижу возможность оплатить с телефона, думала комиссия будет, но решила через него, т.к. карточкой мне муднее. И получилось, специально посмотрела - списалось именно пять копеек с мобильного.

+17
Что за бред?

За просрочку налогов начисляют пени, штраф дают за просрочку сдачи декларации.

Штраф за неуплату могут дать, только если сдать корректирующую декларацию к увеличению налога, а заплатить потом. Поэтому если в декларации ошибка, занизили налог, нужно заплатить разницу, а потом уже сдавать корректирующую декларацию.
Тогда штрафа в 5% не будет, возможно есть условие не меньше такой то суммы, не помню.

С НДФЛ только расклад другой, 20% неуплаченной суммы, и возможно условие минимального штрафа также есть.

У приставов к юрикам стандартная такса, 5 тыщ исполнительский сбор, хоть копейку должен, уже давно так, но могут пойти на уступки, если не злобствовал и шел на контакт.

25 рублей это стандартная комиссия банка за платеж, на любую сумму.

Надеюсь нигде не напизел, т.к. смешались физики юрики и так далее
раскрыть ветку 4
+3
Обрати внимание на источник. Это анонимная борда. Этим все объясняется.
+3
Все так! В посте хрень непонятная хрень без норм пруфов.
раскрыть ветку 1
0

С этим типом вообще всё не очень понятно)
Знаком с ним. Он предприниматель, всякие микрозаймы выдаёт, землёй барыжит. Всё достаточно мутно. Из-за земли были какие-то непонятки и ему насчитали налог в 100500 тыщ денег. С телевидения приезжали, репортаж про него снимали. Вроде, с тем разрулили, вот это началось.

0

исполнительский сбор выплачивается только при надлежащем оформлении по закону без уведомления по почте заказного или личной подписи 5 дней для добровольного исполнения требований автоматически не наступают

копейку без комиссии оплачивают онлайн

+17

250000%

раскрыть ветку 7
+7

да я тоже заметил что % не правильно посчитан :)

раскрыть ветку 3
+7
Я только увидел коммент от ТСа, где он ответил "0.01*2500=25", как он его удалил и поправил заголовок
не поумничать тепеть (
ещё комментарии
+1

У людей с геометрией всегда проблема, разница в два раза для них это на порядок, а как у них ебала не трескаются, когда они при этом умудряются съесть сегодня в два раза больше чем вчера их не волнует.

раскрыть ветку 1
0
А вдруг у них двоичный порядок?
-1
249900
+11
+31

Раньше налоговая заказное письмо - уведомление за 70 рублей присылало с долгом в несколько рублей, сейчас все через интернет с расчетом, что многие не заметят такую мелочь, либо не умеет пользоваться личным кабинетом

А вообще они совсем охамели, перерасчеты делают, черт ногу сломит, осенью оплачивал налоги - выставили условно 2500, зачли 2300, 200 типа на возврат, а зимой опять перерасчет и уже минус 50

раскрыть ветку 13
+18

Самое смешное, что при этом все еще есть люди, умудряющиеся годами не платить налоги

раскрыть ветку 10
+13

Так наши добрые власти, блядь, прощают долги по налогам потом.

раскрыть ветку 8
+3

самое смешное что все расчеты можно проверить немного погуглив а потом написать претензию налоговой - в итоге перерасчеты резко прекратятся (у меня так и произошло)

+5

а еще раньше тушняк запаковывали в банки которые стоили дороже чем сам тушняк в продаже.  богатая страна хуль.

раскрыть ветку 1
+1

Такую страну просрали

+9

Да ну на фиг. Не фиг платить через левые терминалы говнопредпринимателей. Лет 5 назад мне тоже прилетела та 1 копейка, в соседнем подъезде был банк. Ну зашел туда, спрашиваю - налоговые платежи берете? Девочка - "берем", отдаю квитанцию, девочка на нее смотрит, смотрит, спрашивает - "а есть у вас одна копейка?", я - "нету, есть рубль!", ну девочка что-то там понажимала и отдает мне квитанцию, типа все оплачено, я - "а копейка?", она - "да ну вас на фиг, у меня сдачи нет, я лучше в конце месяца копеек 10 закину за вас, что бы геморроя не было"... Вот так я сэкономил копейку!

+7

Завела деду аккаунт гос услуг, там высветился долг по налогам в около 300 рублей. Смотрим подробности - там долг в одну копейку, а около 300 - пеня. Отец работает в налоговой, сказал, что где-то когда-то налог не был до конца оплачен, вот и остался долг, а при перерасчёте документов или чего-то такого этот долг всплыл.

+28
За просрочку в пять дней ему придется заплатить тысячу рублей штрафа, а потом — пять тысяч.

на этом моменте слишком сильно завоняло пиздежом

раскрыть ветку 1
0

Не платил налог за две машины год пока не установил госуслуги, пени 500 рублей и 200 рублей приставам отдал

+21
Я уже ничему не удивлюсь, они там в конец ебанулись
раскрыть ветку 2
+15

они здесь

-1

Хех. Как в анекдоте про письмо на фабрику спичек.

+5

Так и не понимаю, почему копейки не отменят.

Просто запретить цены с копейками, создать правила округления, по которым всё округлется до ближайшего значимого рубля (1,3,19 копеек = рубль, не ноль).

Ничего, кроме проблем, копейки сейчас не создают. Как единицу валюты, они останутся, но в ходу их не будет.

Почему не так? 1 рубль - это уже около одного евроцента, это уже пустое место. Какие копейки?!

раскрыть ветку 5
+3

А может сделать нормальную экономику в которой можно купить чего-то хоть на 5 рублей ?

раскрыть ветку 4
+2

Это к чему сейчас? В Европе есть евроцнты, но на 1 цент ничего не купить, как и на 1 американский цент. Это вопрос только того, где запятая стоит, отделяющая сотые доли.

И с рублём всё также. Ну сдвинут на один разряд , и 5 рублей превратится в 50 копеек. И что? По какой логике считать, что вот так - надо, а вот так-не надо? К примеру, в дореволюционной России снять меблированную комнату стоило меньше рубля в сутки, нормальной была цена в районе 50 копеек, а нижние чины на фабриках получали в месяц не более 30 рублей, а то и раза в два меньше. Будем это брать за основу?

Мерило денег - не цифра, а их покупательная способность, то, что за них можешь приобрести.

Можете ли вы за 5 рублей купить коробок спичек, к прмеру?

Копейки на сегодня не несут смысла, в них нет покупательной способности. А "отрезать нолик" - это очень дорогая операция для государства и безнеса. Поэтому я и говорю об убирании копеек в рассчётах. Вовсе не о том, что "купить хоть что-то".  

раскрыть ветку 2
0
Я за водой хожу в автомате под домом, 1 литр - один рубль
+5

У сестры был кредит, выплатила полностью но поленилась съездить за бумажками о закрытии. А почти через 3 года пришёл офигитительный долг на оставшиеся две копейки. Судилась. Выиграла, обошлась суммой в 1,5, это вместе с расходами на суд.

Дело было в 2002г, так что это частая практика не только у налоговой  

+3
+3
Статья 60 Налогового кодекса РФ говорит о том, что плата за обслуживание по платежам налогов и госпошлин банками не взимается. Какой-то вброс. Неверю.
+3

С каких пор Двач стал достоверным источником информации ?

раскрыть ветку 2
+1
испокон веков двач был лучшим ресурсом, где можно посоветоваться без опасений.
0

информация там куда достоверней, чем из некоторых федеральных сми

+1
У меня вскрылся долг 1 рубль.
Я инспектору объяснила ситуацию к несоизиеримой комиссией в банке.
Он предложил оплатить любой текущий налог +1 рубль. И сказал, что легко перекинет его на нужный счёт.
Я так и сделала, на следующий год долг исчез.
+1
Разменять 5000р по 1 копейке и нанять человека который будет в очко их заталкивать кулаком в жопу, тому кто придумал такой способ пополнить "легально" бюджет
+1

Подарю монеты копейки и пять для оплаты налогов пикабушников.

+1

А разве за платежи в бюджет есть комиссия?

раскрыть ветку 2
0
Не в бюджет, а приставам. Если бы заплатил сразу в налоговую, то комиссии бы не было.
0
Когда оформляла в МФЦ бумажки по оформлению в Росреестре квартиры, полученной в наследство, меня послали в Сбер оплатить квитанцию. И там содрали комиссию. Значит, есть.
+1
Налоговая - беспонтовые дармоеды!
раскрыть ветку 3
0

понтовые дармоеды - казахская налоговая!

0

Да хрен ты угадал, любезный. Ещё какие понтовые, наедут мало не покажется.

раскрыть ветку 1
0
Это они как раз делают, блестяще!Наезжают и щимят в основном простых, честных людей.
0

Так то всяким Монголиям, Кубам и т. д. можно прощать миллиардные долларовые долги, а со своих граждан до последней копейки  срубить надо обязательно. Путин ПНХ!

0

Вот жеж бедняга... разорился наверное... целых 25 рублей, ужас... кошмар

0

Я когда платил копейку в сбере, открыл кошелек и рыскал мелочь мне операционист сказала, да успокойтесь ничего не надо, проведем так и дала бумагу, что копейка оплачена)

0

У меня мешок 50 рублей по 1 копейке. Могу отдать по 24 рубля за копейку

0
В банк-клиенте (большого количества банков)можно без комиссии заплатить хоть 1 копейку. Пробовал, платил, знаю
0

А я им 2руб. 18коп. уже второй год торчу...хоооспыыыдяяя, придется квартиру продавать /схватилась за голову/

0

<i>

За просрочку в пять дней ему придется заплатить тысячу рублей штрафа, а потом — пять тысяч.

</i>

вот про это подробнее, пожалуйста.

раскрыть ветку 1
0
Возможно речь идет об исполнительском сборе приставов
0
Объясните, пожалуйста, откуда у всех эта блядская одна копейка берется? Из каких расчетов? Почему именно 0,01? Ни рубль, ни 10, почему это вообще законно?!
0

ой бляяя.... ну закинь ты 10 рублей с карты без комиссии. на следующий год все равно платить налог. Данная история - стечение обстоятельств и недальновидность действующего лица.

0
наше государство мошеники и наперсточники
0
Нормальный человек, получивший постановление и увидев там задолженность в одну копейку, естественно, принимает это за шутку и выбрасывает бумажку.

Нормальный человек, видя официальную бумагу из гос. органов выкидывает ее. Ну ок. Странное понимание нормального человека

0

Что-то я не поняла ничего. Ау, люди, налоги платятся без комиссии! Банки не берут комиссию за налоговые платежи, так что налоговая тут ни при чем, не надо на нее бочку катить.

Просрочка 5 дней - 1000 р штрафа - это за несданную декларацию штраф такой.

Короче, пурген сплошной в посте, без полного чека на оплату - пост полный фейк.

0
А оплатил бы сразу 1 копейку в налоговую, то комиссию бы не платил, так как платежи по налогам банки обязаны проводить без комиссии.
А он дождался, когда приставы дело на себя перетащат. И вот за платеж приставам уже банк имеет право взять комиссию.

Ещё очень полезно, когда вы пропустили срок уплаты какого либо налога и вам приходит уведомление об уплате налога и пени, то сначала надо оплатить налог, подождать пока платеж зачтется налоговой, и только потом платить пеню. Т.к. за то время, пока требование шло к вам, а потом платеж шел до налоговой, пеня успела ещё чуть-чуть подрасти. И если вы оплатите ровно ту сумму пени, которая указана в требовании, то ее не хватит.
0

Была подобная проблема 1.5 года назад, прислали из налоговой уведомление о сумме долга в 0.01 копейку, ну а я как бедный студент решил, до лета подожду, заработаю и оплачу (дурак тот ещё), уже к лету офигел от набежавшего пени в 1200 ₽ кровные, теперь каждую неделю проверяю налоговые задолженности, а вдруг?!

раскрыть ветку 1
0

чушь не надо нести. если сумма налога МЕНЬШЕ 100 рублей. уведомление не приходит и платить не надо. в следующем году будет больше ста рублей- придет уведомление и - обязанность платить. НЕ СОЧИНЯЙТЕ ЧУШЬ ПРО КОПЕЙКУ!!!

0
Бюрократия, хули. Бате из за одной копейки выслали заказное письмо стоимостью около 120р. И так почти всегда
0

Посту минус за заголовок:

1. 25 рублей - комиссия, не налог

2. Пикабушники умеют считать и 25,00/0,01=2500. Эта цифра сильно не похожа на указанную в заголовке. Разница в 100 раз получается

раскрыть ветку 2
0

25 надо сначала на 100 умножить, перед тем как на 0,01 делить. Пропорция же:

0,01 = 100%

25 = x%

x = 25 * 100 / 0.01 = 250000%

0
1) заплатил налог С КОМИССИЕЙ 250 000%
2)Кто-то в математику не может..
0
У меня ощущение, что в последнее время властьимущие организации соревнуются кто больше мудак, кто круче может объебать обычных людей.
0
Ссылка не работает, фото не понятно к какой оплате. "Перестанте раскачивать лодку, меня подташнивает"
0

Разве у нас нет закона обязывающего принимать к оплате деньги?

0

похоже на мошенников. налоговым кодексом предусмотрена инициация процедуры взыскания при задолженности больше 100 р

0
Мужчина предположил, что это новый способ налоговиков пополнить бюджет.

Пользователь pikabu.ru @raven1234 предположил что мужчине надо вовремя оплачивать налоги или пени к ним, не доводя до суда, а если довел, не выкидывать почтовые извещения с пометкой "судебное". Тогда в его жизни станет меньше необоснованных трат.

ЗЫ: А ещё не оплачивать через операциониста. Вполне возможно что через терминал/онлайн комиссии нет или она меньше.

раскрыть ветку 4
+1

Тут ключевой момент не операционист, а использование карты. Обычным банковским платежом любой банк обязан по закону без комиссии принять уплату налогов.

раскрыть ветку 3
0

Так это не налоги, а взыскание судебными приставами.

раскрыть ветку 2
0

перед нг оплатил налог на имущество. в середине января приходит снова налог. Я такой:" Но я ведь только оплатил, да и тот пришел не в начале года". Я забил на него, через неделю где-то его убрали. Ну и збс, подумал я. Проходит немного времени и приходит уведомление, мол пеню начислили тебе аж 61 копейку. Я опять же подумал, что они ошиблись. Забил. Сегодня глянул и за месяц уже набежало 3 рубля вместо 61 копейки. Оплатил, что поделать, идти ради 3-х рублей в налоговую лень.

0

Я в конце прошлого года продинамил момент оплаты налогов. Бумажка то не приходит, потому что ты зареган на госуслугах. На налог.ру меня не пускает, нужно придти и подтвердить свою личность, несмотря на наличие учетки в госуслугах. Пытался оттуда оплатить-нет связи с налоговой, ну ладно, появится в госуслугах с долгом - оплачу, это пипец, сколько я переплатил на несчастные 500 рублей налога( Точно, надо как-нибудь в налоговую сходить.

0

у меня тоже 1 коп. в долгах висит, пеня - 39 коп, я думал каждый год, при оплате налогов эту мелочь плюсуют в квиток на оплату.. а вот как оказалось нифига, но долго висит точно пару лет =(

пойду оплачу 40 коп государству

0

Сжечь налоговую

0

25р минимальная комиссия? О_о у Привата 1 грн, сколько это в рублях? 2 рубля?

раскрыть ветку 11
-3

Да, только ваши зарплаты значительно ниже российских. Как и цена на проезд на маршрутке (5 лет назад во время повышения доллара, а грн стоила 4 рубля, стоил пару грн).

раскрыть ветку 10
0

в каком то посте написал что у нас зп меньше чем в РФ, так заминусовали жёстко, типа не выёбуйся, такая же жопа как и у вас. Проезд в маршрутке вроде 6 грн, метро 5, обычный транспорт 4, это в Киеве, но вроде и больше есть, я в основном на машине езжу, толком цен не знаю. 5 лет назад бакс по 8 был, пару гривен стоил тралик, маршрутки от 3х были, счас 28, так что цены выросли даже меньше чем гривна рухнула.

раскрыть ветку 4
-1

Интересно,  на чем это основывается?  По ценам - надо рос. цену в руб.  делить на 3,чтобы получить в грн. При этом минималка 3723 грн. (т. е.  примерно 11 тыр, с поправкой на цены),  средняя в провинции - примерно 6к грн. (18к руб.), в Киеве - 11к грн. (33к руб.). И это только та, что "в белую". Бензин да, дорогой, но продукты довольно дешевые, а коммуналка, например, за двушку в панельном доме зимой тянет где-то на 1.5-2к грн (3-4 тыр. по курсу или 4.5-6 тыр.  по ППС), + есть субсидии, если на затягивает больше 20% дохода

раскрыть ветку 4
0

А через госуслуги или налог.ру нельзя было?

раскрыть ветку 1
0

Через госуслуги чаще не проходит, чем проходит.

Причем зависшую сумму , я например, не смог возвратить - там до хрена акробатики.

Поэтому плачу все через Сбербанк.

0

А банковским переводом можно?

-1

Была похожая байда на днях. Зашёл в свой личный кабинет на сайте налоговой (по поводу налоговогл вычета). Смотрю долг висит -  налог на хаты. 8 января датирована, а было 9. Ну говно вопрос - заплатил через сбербанк онлайн.

Захожу через неделю долг висит. Причём уже пени накапали. Звоню в налоговую мне говорят - не сцы, 10 дней деньги идут. А пени мы потом спишем.

Проходит неделя - долг списали. Пени висит. Блин.

Решил что дольше времени на ругань потрачу, а тут всего 20 р. Заплатил пени

раскрыть ветку 2
+3

Красава, хули. Разворачивайся в следующую позу..

раскрыть ветку 1
0

Базара нет можно было поругаться, но учитывая что дозвониться проблема и 20 р...  Решил что проще дать родному государству - пусть подавится.

Было у коллеги прикол такой же. Что то неправильно насчитали, пока разбирались пени габежало. Разобрались, долг списали а пени списывать категорически отказались

-1
У моего знакомого долг по коммуналке был 300 рублей с копейками, прописано 3 человека. В итоге у каждого с карты сняли по 2100 рублей, 100 рублей долг с человека, 2000 комиссия судебных приставов. Итого сняли с карт 6300, он был просто в ахуе.
раскрыть ветку 1
-1

а что мешало ему тупо погасить долг в 300 рублей? Я уверен, его не раз уведомляли об этом!

-2

у многих банков есть минимальный размер комиссии. Что-то вроде "комиссия составляет 0,5% но не менее 25 рублей". Просто надо быть внимательнее.

раскрыть ветку 2
+15

Правильно, надо внимательней читать историю, она не про внимательность. У него просто выбора другого не было.

раскрыть ветку 1
+3

Что мешало заплатить банковским переводом, без всяких карт? Можно даже без открытия счёта. В любом банке. По закону платежи в бюджет без комиссии.

-5

Такая блять проблема зайти в гос услуги и оплатить ебучую копейку.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: