Дубликаты не найдены

+7

Вы сисадминов с эникеями перепутали.

+11
Один выебистый и дорогой, а второй простой и надёжный.
раскрыть ветку 11
+4
Спасибо тебе.
-7

Да ты в движок тоже не переплачивай, заливай подсолнечное.

раскрыть ветку 9
+8
Не не не, не путай. Зубную пасту мазать я не предлагал.
ещё комментарии
ещё комментарии
+5

Сисадмин - это администратор системы ! Зачем админу (к примеру домена) термопаста ?

Сисадмин в принципе может находиться вне шаговой досягаемости от сервера , а иногда и в глаза его не видеть ни разу. Но от этого он не перестанет быть администратором. А вот человек который делает ТО железа - вообще может не представлять как администрируются сеть и сервера. Вы еще их всех программистами назовите....

раскрыть ветку 1
+1

Тыжкомпьютерщик.

+4
Я вот тут как раз попробовал эту термопасту на своем игровом ноуте. Результат - температуры по сравнению с КПТшкой не снизились ни на градус при одинаковой нагрузке. Хуита это все как айфон, одни понты.
раскрыть ветку 14
+1

Одно из двух

1) или вам подсунули подделку

на рынке много китайских 1$ термопаст(типа такой, как на скрине) в тюбике от MX2-MX4 и с ценой чуть-чуть дешевле оригинальной MX2-MX4 (они отличаются цветом и консистенцией от оригинала, но рядовой пользователь их не отличит)

2) или как-то фигово нанесли, что у вас есть зазор между радиатором и процессором(в итоге фиговый теплоотвод, что с дешевыми, что с дорогими термопастами)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
0

Ну может быть и я рукожоп.

Расскажите мне, как правильно намазывать термопасту? Потому что гугл сказал мне, что её нужно наносить равномерно ,чтобы паста покрывала всю поверхность чипа, и прям чуть-чуть.

Брал в нормальном магазине за 350р.

раскрыть ветку 7
0

А какую лучше покупать? Если на том же Али.

раскрыть ветку 1
0
О, у меня верхняя, термопаста серебро процессор, диоды на ней хорошо сидят
0

не забывайте, что тепло еще с радиатора куда-то деть надо ;)

раскрыть ветку 1
0

У меня подставка под ноут с кулерами. В итоге снизу ноут холодный, а сверху горячий. Спидфан показывает, что эта подставка на цифры не влияет, хз.

+3

Я тот что справа.

+4
Голосую за кпт8
раскрыть ветку 32
+4

Только тара не сисадминовская, а юзерская. У сисадминов кпт8 в утылях по 250гр минимум, а то и банках 1кг

раскрыть ветку 4
+8

Сисадмины вообще к внутренностям компа не должны прикасаться, их дело - системные задачи. Ремонт компов - дело эникейщиков =Р

раскрыть ветку 1
+2
раскрыть ветку 1
+2

Неправильно.

раскрыть ветку 6
+3

стоит отметить, что системный администратор не для игровых компов в организации будет менять термопасту, а для офисных (т.е. на них ничего больше связки "Microsoft Office + браузер + ICQ или mail агент" запускать не будут), а следовательно пиковые температуры им не грозят...

КПТ-8 + уборка пыли и эпизодическая смазка ходовой части кулера, этого вполне достаточно для организации (для нормальной работы компьютеров). в минимальной нагрузке разница в 3-5 градусов несущественна, т.е. переплата за более дорогие термопасты нецелесообразная трата средств.

А вот для домашнего пользователя, который занимается играми или как-то иначе на "полную картушку" гоняет железо, небольшая переплата за качественный теплоотвод, это весьма разумное решение(особенно, если человек в теплом климате живет или в помещении с плохой вентиляцией-без кондиционера).

раскрыть ветку 4
-1
+1

За кпт8 обычно голосуют либо от недостатка  денежных средств, либо от недостатка знаний о его характеристиках (теплопроводность у него в разы хуже даже дешевых термопаст)

раскрыть ветку 18
+4

Точно в разы?

раскрыть ветку 17
-1

Не позорься

+1
Я не понял 🙁
раскрыть ветку 2
-4

Нищеброды и староверы в очередной раз пытаются доказать, что мазать проц дореволюционной пастой это круто.

раскрыть ветку 1
-1

Не так. Нищеброды берут MX4 в кредит, чтоб помазать 430й селерон.

0
Это не относится к работе сисадмина (в правильном понимании этой должности), но любой адекватный айтишник в курсе, что практической разницы между этими термопастами никакой.
0

Арктик-кулинг себе и близким. Для остального есть мастеркард КПТ-8.

-1

Справа наверняка бедный, купит пасту за 100 руб, а слева толковый, купит за 1000, из нее 500 откат.

раскрыть ветку 1
+1
"купит за 1000, из нее 500 откат." и еще 6 бонусных баллов)
-4

покупаю китайскую на aliexpress за $1 (30 граммов шприц), берем пустой тюбик от MX-2 или MX-4, переливаем китайщину в брендовый тюбик, покупаем новую MX-2 или MX-4 (нужен чек для бухгалтера), китайщину мазюкаем на фирме

раскрыть ветку 3
+1
Нехорошо так :(
раскрыть ветку 1
+1

знаю, я так не делаю, но знаю тех, кто так мухлюет :(

у нас на фирме я GD900 использую (кстати советую, лучшая из дешевых), беру за свой счет(350 рублей 30 граммовая баночка, т.е. по факту около 25 применений), по договоренности с начальством (без чека), мне просто премию выписывают в 500 рублей в качестве компенсации за траты.

0

Да вы.батенька, тот ещё хитрец!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: