Дубликаты не найдены

+7

Вы сисадминов с эникеями перепутали.

+11
Один выебистый и дорогой, а второй простой и надёжный.
раскрыть ветку 11
+4
Спасибо тебе.
-7

Да ты в движок тоже не переплачивай, заливай подсолнечное.

раскрыть ветку 9
+8
Не не не, не путай. Зубную пасту мазать я не предлагал.
ещё комментарии
ещё комментарии
+5

Сисадмин - это администратор системы ! Зачем админу (к примеру домена) термопаста ?

Сисадмин в принципе может находиться вне шаговой досягаемости от сервера , а иногда и в глаза его не видеть ни разу. Но от этого он не перестанет быть администратором. А вот человек который делает ТО железа - вообще может не представлять как администрируются сеть и сервера. Вы еще их всех программистами назовите....

раскрыть ветку 1
+1

Тыжкомпьютерщик.

+4
Я вот тут как раз попробовал эту термопасту на своем игровом ноуте. Результат - температуры по сравнению с КПТшкой не снизились ни на градус при одинаковой нагрузке. Хуита это все как айфон, одни понты.
раскрыть ветку 14
+1

Одно из двух

1) или вам подсунули подделку

на рынке много китайских 1$ термопаст(типа такой, как на скрине) в тюбике от MX2-MX4 и с ценой чуть-чуть дешевле оригинальной MX2-MX4 (они отличаются цветом и консистенцией от оригинала, но рядовой пользователь их не отличит)

2) или как-то фигово нанесли, что у вас есть зазор между радиатором и процессором(в итоге фиговый теплоотвод, что с дешевыми, что с дорогими термопастами)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
0

Ну может быть и я рукожоп.

Расскажите мне, как правильно намазывать термопасту? Потому что гугл сказал мне, что её нужно наносить равномерно ,чтобы паста покрывала всю поверхность чипа, и прям чуть-чуть.

Брал в нормальном магазине за 350р.

раскрыть ветку 7
0

А какую лучше покупать? Если на том же Али.

раскрыть ветку 1
0
О, у меня верхняя, термопаста серебро процессор, диоды на ней хорошо сидят
0

не забывайте, что тепло еще с радиатора куда-то деть надо ;)

раскрыть ветку 1
0

У меня подставка под ноут с кулерами. В итоге снизу ноут холодный, а сверху горячий. Спидфан показывает, что эта подставка на цифры не влияет, хз.

+3

Я тот что справа.

+4
Голосую за кпт8
раскрыть ветку 32
+4

Только тара не сисадминовская, а юзерская. У сисадминов кпт8 в утылях по 250гр минимум, а то и банках 1кг

раскрыть ветку 4
+8

Сисадмины вообще к внутренностям компа не должны прикасаться, их дело - системные задачи. Ремонт компов - дело эникейщиков =Р

раскрыть ветку 1
+2
раскрыть ветку 1
+2

Неправильно.

раскрыть ветку 6
+3

стоит отметить, что системный администратор не для игровых компов в организации будет менять термопасту, а для офисных (т.е. на них ничего больше связки "Microsoft Office + браузер + ICQ или mail агент" запускать не будут), а следовательно пиковые температуры им не грозят...

КПТ-8 + уборка пыли и эпизодическая смазка ходовой части кулера, этого вполне достаточно для организации (для нормальной работы компьютеров). в минимальной нагрузке разница в 3-5 градусов несущественна, т.е. переплата за более дорогие термопасты нецелесообразная трата средств.

А вот для домашнего пользователя, который занимается играми или как-то иначе на "полную картушку" гоняет железо, небольшая переплата за качественный теплоотвод, это весьма разумное решение(особенно, если человек в теплом климате живет или в помещении с плохой вентиляцией-без кондиционера).

раскрыть ветку 4
-1
+2

За кпт8 обычно голосуют либо от недостатка  денежных средств, либо от недостатка знаний о его характеристиках (теплопроводность у него в разы хуже даже дешевых термопаст)

раскрыть ветку 18
+4

Точно в разы?

раскрыть ветку 17
-1

Не позорься

+1
Я не понял 🙁
раскрыть ветку 2
-4

Нищеброды и староверы в очередной раз пытаются доказать, что мазать проц дореволюционной пастой это круто.

раскрыть ветку 1
-1

Не так. Нищеброды берут MX4 в кредит, чтоб помазать 430й селерон.

0
Это не относится к работе сисадмина (в правильном понимании этой должности), но любой адекватный айтишник в курсе, что практической разницы между этими термопастами никакой.
0

Арктик-кулинг себе и близким. Для остального есть мастеркард КПТ-8.

-1

Справа наверняка бедный, купит пасту за 100 руб, а слева толковый, купит за 1000, из нее 500 откат.

раскрыть ветку 1
+1
"купит за 1000, из нее 500 откат." и еще 6 бонусных баллов)
-4

покупаю китайскую на aliexpress за $1 (30 граммов шприц), берем пустой тюбик от MX-2 или MX-4, переливаем китайщину в брендовый тюбик, покупаем новую MX-2 или MX-4 (нужен чек для бухгалтера), китайщину мазюкаем на фирме

раскрыть ветку 3
+1
Нехорошо так :(
раскрыть ветку 1
+1

знаю, я так не делаю, но знаю тех, кто так мухлюет :(

у нас на фирме я GD900 использую (кстати советую, лучшая из дешевых), беру за свой счет(350 рублей 30 граммовая баночка, т.е. по факту около 25 применений), по договоренности с начальством (без чека), мне просто премию выписывают в 500 рублей в качестве компенсации за траты.

0

Да вы.батенька, тот ещё хитрец!

Похожие посты
51

Ответ на пост «Про магию айтишников» 

Похожие истории случаются и у нас, но хочу рассказать другую. В нашем коллективе есть такое понятие "Эффект презентации". Познакомился я с ним при следующих обстоятельствах: в момент, когда все были на удаленке моему начальнику и мне было поручено провести серию вебинаров по работе с нашей информационной системой. Первые 3 дня сотрудников нашего департамента, а четвертый для руководства других департаментов, что бы они посмотрели какая у нас система и может быть подключили себе. Так вот. первые 3 вебинара прошли без какой либо заминки. Все работало как часы. Проводил я, со своего компа. Все работало. Наступает день 4 вебинара. Он назначен на 14:00. Я и мой начальник подключились чуть раньше. Время 13:58-все работает, в 13:59 подключается руководство других Департаментов и что вы думаете? у меня комп просто ьухнет и не заводится час! Я в панике, ничего не нажимал лишнего, он реально САМ помер. Но вебинар все же провел мой начальник, все обошллось. Но позже он мне рассказал, что это был "Эффект презентации". Когда нужно презентовать что то, то обязательно все полетит к черят. Говорит, что за 10 лет его работы такая история стабильно возникает именно при показах для важных людей. Вот такая история.

9883

Про магию айтишников

Всем приветик :)
хотите верьте, хотите нет. Но у меня есть этому даже свидетели.

у нас в фирме на 300 человек, было несколько айтишников а точнее 6, кто занимался внутренними проблемами.

В нашем отделе, где работали одни девченки и я , было так, сначало звали меня, потом звали по порядку айтишников.
У них была своя иерархия.
Так вот, если не могли справиться 6,5,4,3 айтишник, случалось страшное звонили Денису, номер 2
Денис приходил, слегка ворча, включал в розетку неисправный компьютер или модем или еще что то и все чудом работало.
Но. Вы спросите кто был номер 1.

Так вот , если даже у Дениса не получалось. То звонили Артему, потом затаив дыхание слушали его неспешную походку, в кабинет входил Артем и все сразо начинало работать.
У нас телефон сломался, вошел Артем, посмотрел не трогая телефон, и телефон заработал.
Но самое крутое, модем из которого провода во все компы идет как то сдомался.
Так я ему позвонил, он спросил по телефону " это черненький такой ? " я о ветил да и модем заработал.

И это все и про телефон и про модем видело много народу.

да даже я начинал работать, когда Артем по корридору мимо офиса проходил.

137

Ответ на пост «Когда ты бухгалтер» 

На зареееееее... своей карьеры работал эникейщиком, заявка от бухгалтера-кассира "Палочка убегает", подключился по удалёнке - с виду все норм, но какой документ не открой везде курсор бежит в светлое будущее, топаю ножками к Зинаиде Ивановне и всё сразу встаёт на свои места - выдающийся бюст 6-ого размера лежит на пробеле.

Что делать? Как быть? Мне 18 лет и на интимные темы с такими опытными дамами вести разговор я еще стесняюсь. Стою мнусь минуту, прошу проверить клавиатуру самостоятельно, Зинаида Ивановна освобождает рабочее место, сразу отключаю клавиатуру, дую, с умным видом, в разъём ПиЭсПополам, вставляю его обратно, отодвигаю клаву от края стола, проверяю в ворде и с торжественным видом прошу проверить работу Зинаиду Ивановну. Баг побежден, статус кво сохранён, за ЗП Зинаида Ивановна зовёт меня первым из отдела!

81

Ответ на пост «Старый журнал» 

Ну а вот мой артефакт)
Самоучитель по работе с IBM PC!
Прошу прощения за зачуханый интерфейс книги - возраст(
Сиё издание нашёл у отца на работе, год издания - 1997.

Ответ на пост «Старый журнал» Айтишники, Компьютер, Сисадмин, Журнал, Прошлое, Числа, Книги, Длиннопост

Часть оглавления

Ответ на пост «Старый журнал» Айтишники, Компьютер, Сисадмин, Журнал, Прошлое, Числа, Книги, Длиннопост

Ну и навскидку немножечко содержимого:

Как-то так)

Показать полностью 5
914

Жопорукий DNS

2013 год. Клиент решил прикупить игровой пк. Пошел в известную федеральную сеть. Там слезно умоляли взять "супермощный" готовый системник "собственного" производства. Зная качество "продуктов" днс клиент вежливо отказался и сказал собрать из того, что сам выберет. Выбрал, оплатил, ушел ждать готовое. Позднее получил.
2017 год. Произошел хлопок и заваняло паленым. Клиент обратился к специалисту за ремонтом, попросил заодно заменить термопасту, т.к. с момента покупки термопасту не менял, а лишь чистил от пыли.
Это кулер охлаждающий i7 процессор

Жопорукий DNS Компьютер, Рукожоп, DNS, Термопаста, Длиннопост

А это снизу

Как за 4 года это не обнаружилось - непонятно.
Но факт такой. Рукожопы-сборщики не сняли транспортировочную пленку...

Показать полностью 4
2231

Термоплата

Работает со мной на работе парень, зовут Рома. Вроде толковый малый, разбирается в технике. Продал он на днях сборку ПК, и решил сам собрать. После сборки комп не запускался, проверили всю распиновку, полярность - все ровно. По итогу:

Термоплата Материнская плата, Сборка, Термопаста, Фотография, Компьютер
Термоплата Материнская плата, Сборка, Термопаста, Фотография, Компьютер
545

Сисадмины

Гений
поможет ли повышение оборотов кулера, если при установки почти любых прог/игр проц греется 90+ градусов (рекорд 98)? мать и проц (пентиум 1.7гц) старые

jcc
термопасту пробовал?

Гений
она же невкусная...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: