Размышления, или мой первый пост

Пару дней назад со мной произошла история, которой с одной стороны не хотелось бы вообще, а с другой - ну получил я с этого сполна. Еду я значит неторопливо с командировки, сегодня пятница а это значит работа после часу медленно сходит на нет, начальства моё над головой не стоит, в остатке пару дел на час и можно расслабляться уже прямо сейчас. За бортом плюс, в целом настроение мое куда выше нуля. И вот этот злосчастный звонок, на том конце провода жена сообщает те самые ненавистные слова: - мне въехали в жопу.
Нет, моя жена не легкодоступная женщина, это те самые слова всеми нами не желанные, в мою машину кто-то въехал сзади. Далее диалог: - бампер пострадал, виновник предлагает на месте 10к и разъезжаемся без привлечения контролирующих лиц.
Чую не ладное, во-первых почему не разрешить по евро, во-вторых сумма подозрительно мало, либо жену мою видят дурой, либо на том конце не понимают реальных сумм. Говорю дождаться меня, так как заезжаю уже в город и ситуация совсем какая-то мутная. И вот подъезжаю на место, пред мной моя ласточка без единого дтп за все время владения, берёг как мог как говорится, и стоит оппонент. Осмотрел бегло зад своего авто, погода всю неделю была очень нестабильная, поэтому машина грязная, явных разлетевшихся в щепки элементов кузова нет, вижу трещины вижу сколы , начинаем общаться - спрашиваю почему не хотят по евро, и вот выясняется что прав у человека нет, так же как и авто не в собственности, начинаю понимать что к чему и чем пахнет.
В общем обозначил сумму компенсации в 35к, 20 на бампер и парктроники, 15 типа компенсация и всё такое. И вот сижу и думаю правильно было это или нет. Может стоило сделать все по закону, или сумму слишком задрал.. повреждений все таки таких нет, авто Солярис 11 года, жена катается от работы до дома. Какая-то суматоха в голове происходит.