1589

Работа в Антарктиде на строительстве нового зимовочного комплекса станции Восток

А вдруг здесь найдутся те, кто решится?

Работа для настоящих мужчин! И возможность проверить себя в Антарктиде.

Новый зимовочного комплекс станции Восток ищет водителей и механиков с техническим образованием. Опыт работы с Kassbohrer PistenBully и знание английского приветствуется.

От нас – оформление в Российскую антарктическую экспедицию на сезонные работы [зима] 2019-2020 года, полный соцпакет, адекватная зарплата и незабываемые впечатления на всю жизнь.

Вы пройдёте сквозь ревущие широты и морские льды на научно-экспедиционном судне, увидите гигантские айсберги, пингвинов, тюленей, и других обитателей полярной фауны. Подниметесь на ледяной купол Антарктиды санно-гусеничным походом. Почувствуете силу антарктического ветра и узнаете, что работать в -40° С в южном полушарии не так холодно, как в северном [и в -50°С тоже!].

И, конечно, побываете в самом холодном месте нашей планеты, на легендарной станции Восток. Под вашими ногами на глубине 3700 метров будут плескаться волны [шутка] крупнейшего на Земле подледникового озера Восток [не шутка]. И всё это для того, чтобы принять участие в историческом событии: строительстве нового зимовочного комплекса станции Восток.

Если вы готовы стать частью команды Арктического и антарктического научно-исследовательского института и отправиться в настоящее приключение в одно из самых удивительных мест планеты.

Внимание! Это тяжёлая работа в одном из самых холодных регионов Земли. Здесь никак без крепкого здоровья, чувства юмора, взаимовыручки и ответственного отношения к работе. Так что дважды подумайте и посоветуйтесь со своими близкими.

Работа в Антарктиде на строительстве нового зимовочного комплекса станции Восток Антарктида, Работа, Пляж, Море

Дубликаты не найдены

+249

«Адекватная зарплата» от создателей «достойной зарплаты»?

Кто в курсе, сколько реально платят за такие условия работы?

раскрыть ветку 185
+166

Зависит от того сколько выживет

раскрыть ветку 26
+64

Так, а оружие туда можно взять?

раскрыть ветку 19
+6
Чем меньше вернутся, тем больше заплатят.
раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Типа последний герой?
+66
Я врач, звонил по работе в Антарктиде, сказали 60 тысяч в месяц, как не имеющему полярного стажа. С ним - 80 тысяч.
раскрыть ветку 114
+107

Так за 60к можно в Москве или Питере работать. Нафиг-нафиг эту Антарктиду. Ну, если только по приколу)

раскрыть ветку 62
+46

Охуеть, за 60к погибать в этом холоде, где из всех благ цивилизации толтко собственная рука.

Вопрос только один - в каком месте это адекватная зарплата?

раскрыть ветку 25
+7
За 60тысяч долларов в месяц готов вылететь прямым рейсом..... Ннноооо деньги вперёд
раскрыть ветку 5
+10
Мда, я под Питером вахтовым методом получаю 95, тоже заезжаю на 3-4 месяца. Плюс цивилизация в 60 км по федеральной дороге
раскрыть ветку 8
+1
Так может ты терапевт какой нить!)
раскрыть ветку 3
0
Не густо, мягко говоря.
раскрыть ветку 1
0
Это ж мало.
раскрыть ветку 1
0
Мож баксов
раскрыть ветку 1
+12

На Анекдотах из России читал такую историю, там мужик неожиданно вернулся из Антарктиды, на целый месяц, почему жену не предупредил не знаю. Короче стучит домой открывает какой то мужик, мужик спрашивает тебе чего? Тот отвечает я муж. Он оборачивается и говорит в глубь квартиры, Лена пришел какой то муж. Гони его нахрен, наш муж в Антарктиде

+12

Чдето читал айтишника что шли, как он съездил на зимовку, зп там  толи 50 то ли 80к, вообщем если живешь один и не на что тратить то да за полгода что то заработаешь, но если живешь с семьей то очень сомнительная вещь

раскрыть ветку 19
+5

Ну, может +300к чистыми и имеет смысл

раскрыть ветку 18
+5

@deratizator, именем Пикабу призываю тебя! Явись и развей мрак незнания!

раскрыть ветку 1
+2
+4

Знакомый работал там. Зпл 100-150 в месяц, но черезвычайно тяжело.

+3
А мне это напоминает строительство Ванкора. Я гонял от Роснефти и мильон народа туда гонаяло от фирм-подрядчиков Роснефти, сколько же народа было кинуто подрядчиками. Ебашил и в адовых условиях по несколько месяцев, а потом подрядчик сваливал в закат, а мужики превращались бичей и слёзно нас просили помочь выбраться из этого ада.
+5

Звонили, приглашали как анестезиолога. Зарплата 60 тысяч + одежда. Антарктида - от 8 месяцев и как повезёт. Арктика - от 6 месяцев. Медицинский стаж не идёт.

Зарплата анестезиолога в Санкт-Петербурге на ставку - 7-8 суток - от 50 тысяч.

А тут 30 суток в месяц, тяжелейшие климатические условия, скученность коллектива, деквалификация, лишение медицинского стажа..

Какой-то позор.

раскрыть ветку 7
+5

А давай с другой колокольни на это посмотрим: значит, ты приедешь в Антарктиду на экскурсию, тебя оденут в лебяжий пух, поселят в цивилизованное жильё, будешь ездить на охоту и любоваться красотами Антарктиды. Как анестезиолог ты, может быть, понадобишься однажды, а остальное время будешь откармливать себя, как свинья, и за всё за это тебе ещё будут платить 60 тыщ российских рублей. А вечером с друзьями втихушку будешь свою топку спиртом заправлять. Те чё, собака лесная, этого мало?

раскрыть ветку 4
0

Зато у тебя будут крутые фотачки и няшная одежда с шевронами.

раскрыть ветку 1
+5
18000₽ +обед и компенсация проезда.
раскрыть ветку 2
0
По рукам. А на английском с медведями разговаривать ?
раскрыть ветку 1
+2
На витязе мехвод в 2007г. получил за восемь месяцев около миллиона.
+2
Походная мазута без росгидрометовского стажа будет получать рублей шестьдесят навскидку.
+1
В пределах 120 тысяч в месяц на полном содержании, конечно. На квартиру, даже студию, не заработаешь.
Мне предлагали за 100/мес врачом поехать. Но 12-18 мес проебать, да еще на Востоке... Нет. За такую работу з/п от 300 должна быть
0
На вакансиях указано, Средняя заработная плата в месяц может составлять около 60 тысяч рублей. Хотя для некоторых специальностей – гораздо больше или меньше. За год каждый человек способен заработать 10-12 тысяч долларов
Источник: https://visasam.ru/emigration/rabota/rabota-v-antarktide.htm...
0
Работаю подрядчиком в Газпром Нефть Ямал рядом с мысом Каменный (крайний север) с зп 100к в месяц, вахта по 2 месяца, все условия для жизни. А если правду пишут что в Антарктиде платят по 60к, что-то не то происходит в нашей стране.
0
В зависимости от опыта. Мой отец с полярным стажем получает больше 100 , без стажа 50-60.
0
Да по хуйне. 60 тыр минималка
+100
А как там с Пятерочкой? Я готов на жертвы, но без крайностей!
раскрыть ветку 19
+92

Местами там прям Магнит.

раскрыть ветку 2
+10
Магнит, местами, там прям манит.
раскрыть ветку 1
+47
Через полгода будете выглядеть вот так
раскрыть ветку 4
+27

Или так.

раскрыть ветку 3
+19
+15
Так же как и здесь, только вместо гали володя... короче кто проиграл тот и боцман :)
раскрыть ветку 2
+26

Подводная лодка. Исключительно мужской коллектив. Боцман ведёт новичка с экскурсией.

- Тут у нас столовка, там рубка, тут торпедный отсек, а здесь комната эмоциональной разгрузки...

- интересно! А можно посмотреть?!

Открывают, маленькая комната и в одной стене по середине дыра и от туда жопа торчит.

- классная комната! А как она работает?

- с 8 утра и до 12 ночи. По всем дням кроме пятницы.

- а почему кроме пятницы!?

- в пятницу твоя очередь, сынок.

+5

Юнга! .... Я люблю тебя Юнга!

+7

Конечно есть, как в анекдоте

Идет по пустыне чувак, встречает бедуина:

- Парень, не подскажешь, где здесь туалет?

- Прямо, прямо, в четверг - направо.

раскрыть ветку 1
+5

- идёшь прямо прямо... Сегодня какой день?

- понедельник..

- а ну вот, прямо, прямо, а в четверг повернешь направо

+7
С Пятерочкой? А как там с тырнетом? вот это вопрос))
раскрыть ветку 1
0

если спутниковый приемнико-передатчик с собой возьмешь то будет...

+1
В пятерку ходить теперь не интересно, там драться запретили
0
Галяяяя!
раскрыть ветку 1
+4
+31
Вот там я ещё не был.. Рвану без б, если возьмут. В 52 года годен? Могу впереди колонны шагать, песочком трассу посыпать... Шутка. Возьмёте если, то готов. Заканчивал танковое училище.
раскрыть ветку 5
+7

Санин писал, что как раз водителей тягачей на санно-гусеничный поезд набирали из танкистов. А поезд этот как раз на Восток идёт.

+5
Изначально там на тягачах в основном танкисты-фронтовики были.
раскрыть ветку 3
+3

"Семьдесят два градуса ниже нуля".

раскрыть ветку 2
+10

Эх...вроде и водитель и в механике бумбум, но бля, руки мёрзнут даже в парном молоке. На полгода бы рванул...жаль только португальский из иностранных.

раскрыть ветку 13
+1
Куришь?
раскрыть ветку 7
+4

Обязательное условие? Начинать не хотелось бы.

раскрыть ветку 6
+1
Мелкие детали на морозе, да голыми руками в минус 30-40... Красотища!
раскрыть ветку 4
+8

В минус 70-80 лол. 30-40 это Омск.

раскрыть ветку 3
+38
А я бы поехал. А то подзаебало всё. Вот только по здоровью, боюсь, не пройду, да и образование у меня не техническое, а менеджмент.
раскрыть ветку 56
+72

Для любителей романтики.... Ее там нет!!! Через день тебе не нужна ни природа, не фауна. Отработал, уснул, отработал,  уснул. День сурка, блеать... А они еще и заезжают на туеву хучу времени. Устанешь на одни и те же рожи смотреть...

раскрыть ветку 37
+62

А потом привыкаешь и начинаешь снова видеть романтику

раскрыть ветку 17
+12
Текст с официального сайта:
Российская Антарктическая экспедиция (РАЭ) проводит работы в южной полярной области - Антарктике, включающей континент Антарктиды и примыкающий к нему Южный океан. Эти труднодоступные области, в отдельные сезоны года практически оторванные от основной базы экспедиции, характеризуются наиболее суровыми природными условиями на Земле и связаны с повышенной опасностью для участников РАЭ, отсутствием комфорта жизнедеятельности и длительным отрывом от семьи. Поэтому при проведении работ в Антарктиде требуются строгое соблюдение трудовой и производственной дисциплины, четкая организация труда, готовность к преодолению невзгод и лишений и повышенное чувство ответственности за выполнение порученной работы.
раскрыть ветку 6
+8
Отработал, уснул, отработал, уснул. День сурка, блеать...

Большинство людей так и работают...

раскрыть ветку 4
+6

Мне пофиг, я так в тундре работал. Но не возьмут же! То стаж не тот, то корочки не те, то еще стопицот причин. А потом ноют, что не могут набрать никого.

+3
Все как с работой в море. Только в море зп "адекватнее"
раскрыть ветку 3
0
Какая нафиг романтика, деньги, меня интересуют деньги!!!
0

Дома тоже одни и те же рожи)))

+6

думаю, менеджеров там тоже не хватает

раскрыть ветку