Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пророссийские хакеры взломали госсайты Молдавии

Пророссийские хакеры взломали госсайты Молдавии Новости, Взлом, Русские хакеры, Хакеры

Согласно информации, опубликованной в Telegram-канале KP Moldova, хакерской группировке Just Evil удалось взломать веб-сайты государственных органов Молдавии. Группа требует €40 тысяч (примерно 3,9 миллионов рублей) за доступ к конфиденциальным данным. По утверждению хакеров, они получили доступ к реестрам государственных служащих Молдавии.

В реестрах содержатся личные данные, включая ФИО, адреса электронной почты и номера телефонов, а также должности сотрудников различных ведомств.

По данным местных СМИ, члены Just Evil также получили доступ к документам министерства юстиции Молдовы, архивированным ведомством с 2014 года. Они готовы продать эти документы за €40 тыс. и внести в них «незаметные изменения».

Представители министерства юстиции Молдавии пока не прокомментировали эту ситуацию.

За созданием пророссийской хакерской группировки Just Evil стоят основатели KillNet.В начале февраля хакеры смогли проникнуть в систему Ignitis grupė из-за чего 30 тыс. электромобилей в Литве остались без зарядки.

IT News

478 постов3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Для начала нужно соблюдать правила пикабу! (если не ознакомились то вот вам ссылку - http://pikabu.ru/html.php?id=wtf)

2. Банальные срачи "Что лучше НВИДИА или АМД?" не приветствуются
3. Нашли интересное? Создавайте пост быстрее