Продолжение ремонта бесконечной зарядки
Прошлый пост.
Только сейчас дошли руки до ремонта. Акб к этому времени ушёл в глубокий разряд, я подал напряжение с лбп 4в и тут раз, кз (нет я не путал опять полярность)).
Выгорели 2 элемента как на фото, выпаял их и кз ушло, тело естественно не включается, от лбп небольшой скачок потребления и всё.
Оба элемента никак не гуглятся (видимо я плохо ищу). Тот у которого маркировка NT, явно транзюк какой-то, а тот что 3981 вообще хз.
Может поможет, но P3220 что на фото, на моей плате он HD3220, судя по глубокому гуглингу это контроллер usb, но по части данных, а не питания.
Сообщество Ремонтёров - Помощь
11.2K поста14.6K подписчиков
Правила сообщества
Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.
В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)
Требования к оформлению постов:
1. Максимально полное наименование устройства.
2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.
3. Что уже делали с устройством.
4. Какое имеется оборудование.
5. Ну и соответственно, уровень знаний.