Продолжение поста «Производитель морозильников "Бирюса" вы там че курите?»

Привет!

Итоги чистки.

В целом со всем справилась перекись водорода. Но оставался радиатор и блок электроники, которые продолжали вонять, но жидкостью я не рискнул там мыть, так как это чревато последствиями в будущем.

В итоге заказал я себе вот такой озонатор

Продолжение поста «Производитель морозильников "Бирюса" вы там че курите?» Негатив, Холодильник, Бирюса, Все пропало, Длиннопост, Ответ на пост

Сначала я запустил его на 10 минут, потом всё проветрил, а перед сном включил его еще на 1 минуту и так и оставил в закрытом виде. Сейчас он пахнет просто пластиком, как новый. Никаких посторонних запахов нет. Всё собрал и запустил. Всё работает.

Сейчас стоит задача немножко переделать морозильник. Хочу сделать на него звуковое оповещение при повышении температуры выше -10 и скорее всего заменить штатную электронику на реле с задержкой в запуске. Это 100% дешевле нового морозильника и поможет избежать подобных проблем в будущем.

А озонатор пойдет в цех, буду иногда включать, для дополнительной дезинфекции.

Всем спасибо за советы и рекомендации!

P.S. те, кто посчитали, что нужно приобретать более дорогую технику и "проверенные бренды" - почитайте комментарии, тут отписались почти по всем производителям, что у них аналогичная ситуация случалась и стоимость оборудования роли в итоге не сыграла. Это вопрос исключительного везения с выбором морозилки.

P.P.S. Для пермяков - при необходимости, могу дать озонатор в безвозмездное пользование. Естественно под залог и при условии самовывоза и самопривоза ))) Контакты есть в профиле.