Продолжение истории про насильно снятых с рейса пассажиров

В продолжение поста http://pikabu.ru/story/net_svobodnyikh_mest_dlya_rabotnikov_...


Глава United Airlines извинился за инцидент с пассажиром


Генеральный директор авиакомпании United Airlines Оскар Муньос извинился за инцидент с пассажиром, в ходе которого из-за того, что на рейс Чикаго-Луисвилль было продано больше билетов, чем мест в самолете, одного из находившихся на борту лайнера мужчин насильно выволокли из салона самолета, взяв под руки. Об этом со ссылкой на заявление главы авиакомпании сообщает Reuters.


«Я хочу, чтобы вы знали, что мы берем на себя полную ответственность», — приводит слова Муньоса агентство. Представители United Airlines, по данным главы авиакомпании, будут «работать над тем, чтобы исправить эту ситуацию».


Инцидент на борту самолета United Airlines произошел 9 апреля. В этот день после того, как выяснилось, что на рейс было продано больше билетов, чем мест в лайнере, пассажиров попросили освободить четыре места для сотрудников авиакомпании. В качестве альтернативы в United Airlines предложили другой рейс, а также денежную компенсацию и размещение на ночь в гостинице. Однако к просьбе сотрудников авиакомпании никто не прислушался. Тогда на борт самолета вошли сотрудники правоохранительных органов и выборочно попросили четырех человек покинуть лайнер.


После того, как один из них отказался подчиниться требованиям, его насильно выволокли из салона, взяв под руки. На опубликованной Reuters видеозаписи с места происшествия, заметно, что лицо пассажира разбито и окровавлено.


Спустя несколько дней после инцидента стало известно о том, что в ходе торгов во вторник, 11 апреля, холдинг United Continental Holdings, в который входит авиакомпания United Airlines, из-за инцидента с пассажиром потерял в своей рыночной стоимости более $600 млн.


пруф: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58ed3db29a79476708181371?from=...