Про пожары и мусор

Лесные пожары – это безусловно плохо, и они несут огромный ущерб природе. Но люди позабыли о другом коварном враге, который буквально покрыл всю планету – мусоре.

Отходы (я сейчас про бытовые) – это, наверное, также неотъемлемая часть жизнедеятельности, с которыми естественно нужно бороться. Я не знаю, как в других странах с ним обстоят дела, но знаю что у нас они обстоят, мягко говоря, плохо.

Мусор покрывает огромное, огромнейшее количество территории России (в частности – Алтайского края). И он представляет серьёзную угрозу, на которую власти предпочитают не обращать внимание. Есть места, где можно убраться самостоятельно. Но есть и такие, где одному, двум, даже трём людям убраться не под силу. В таких местах нужно разворачивать целые спецоперации, которые власти, естественно, не организовывают.

Мне надоело смотреть на всё это, поэтому я принял решение: я буду добиваться того, чтобы чиновники (именно те, которые должны этим заниматься) обратили внимание на эту проблему. Делать я это буду по средствам большого общественного резонанса, который, я надеюсь, мне помогут сделать мои сограждане и такие крупные телеканалы, как BBC, DW, NBC, CNN... ну и российские, естественно. Также я предлагаю писать тому же Леонардо Ди Каприо с просьбой придать проблеме максимальную огласку, и даже, возможно, попросить у него помощи. И мы должны не допустить такого развития событий, как в Якутии (я имею ввиду отказ от этой самой помощи).

Про пожары и мусор Барнаул, Алтайский край, Мусор, Длиннопост
Про пожары и мусор Барнаул, Алтайский край, Мусор, Длиннопост
Про пожары и мусор Барнаул, Алтайский край, Мусор, Длиннопост
Про пожары и мусор Барнаул, Алтайский край, Мусор, Длиннопост
Про пожары и мусор Барнаул, Алтайский край, Мусор, Длиннопост

Лига Чистомэна

2.6K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика