Про мои карандаши

Привет, друзья! Меня многие спрашивают, какими карандашами я пользуюсь. Мне повезло, в свое время была возможность приобрести такую красоту, faber castell Albrecht Durer, 120 цветов.

Про мои карандаши Длиннопост, Цветные карандаши, Рисование

Это акварельные карандаши, в рекламе не нуждаются. Но многие жалуются на их цену, кто то говорил "стоят как чугунный мост". Действительно, сейчас их стоимость варьируется от 25 тысяч и выше в зависимости от упаковки. Однако, я хочу вас познакомить со своей недавней находкой. В руки мне попали супер мягкие цветные карандаши от арт формат. Мне подарили, всего 12 цветов. И так, сегодня речь пойдет о них.

Про мои карандаши Длиннопост, Цветные карандаши, Рисование

Карандаши мне понравились. Грифель и правда очень мягкий, буквально тает на бумаге. Когда рисуешь, чертят мягенько, бумагу не царапают.
Так же мне понравилось, что при наложении цвета смешиваются. Цена у карандашей куда приятнее, и на мой взгляд они ничуть не уступают дорогостоящим. В целом мне этот материал понравился, рисовать ими одно удовольствие, к применению очень советую. Думаю новичкам они хорошо зайдут.
Покупать их не призываю, просто мое мнение.
Ну и конечно же, небольшой туториал данными карандашами ;)

Про мои карандаши Длиннопост, Цветные карандаши, Рисование
Про мои карандаши Длиннопост, Цветные карандаши, Рисование
Про мои карандаши Длиннопост, Цветные карандаши, Рисование
Про мои карандаши Длиннопост, Цветные карандаши, Рисование
Про мои карандаши Длиннопост, Цветные карандаши, Рисование
Про мои карандаши Длиннопост, Цветные карандаши, Рисование
Про мои карандаши Длиннопост, Цветные карандаши, Рисование
Про мои карандаши Длиннопост, Цветные карандаши, Рисование
Про мои карандаши Длиннопост, Цветные карандаши, Рисование
Про мои карандаши Длиннопост, Цветные карандаши, Рисование

Мое маленькое общество любителей порисовать: https://vk.com/club215722076
И в телеге: https://t.me/shamaly_vl

Младшая Академия Художников

8.7K поста6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- мы приветствуем любые рисунки начинающих художников и любителей, как бы плохо они не были нарисованы

- мы приветствуем выкладывание любых Ваших неудавшихся и незаконченных работ

- мы приветствуем конструктивную критику, если она призвана указать автору путь к совершенствованию и ошибки


Баны будут раздаваться за неконструктивную критику и флейм, неумение воспринимать критику, оскорбления, мат. Так же возможны профилактические меры за засорение сообщества.


E-mail для связи: max-pikabu@mail.ru

9
Автор поста оценил этот комментарий

Жила с уверенностью, что акварельные карандаши - это те, готовый рисунок которыми надо помочить и будет эффект акварели, а тут ... 😁

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и помочить :) Мне нравится ими пользоваться как обычными, у них грифель мягкий и они ярче смотрятся)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж надо быть настолько обозлённым на жизнь человеком... Повторюсь, ваши советы здесь никому не сдались. Живите в своей лужице ненависти, плескайтесь в ней сколько угодно, как чушка в помойном корытце, но выплёскивать эти помои на адекватных, социальных людей совсем не обязательно. И вот это уже не совет, а предупреждение. Не думаю, конечно, что вы так высказываетесь и на публике, ведь в интернете вашу лужицу можно выставлять всем напоказ и за это ничего не будет, а вот материальные люди могут оказаться не настолько терпеливыми. Если же вы ведёте себя одинаково везде — это тоже многое объясняет. Не думаю, что кто-нибудь смог бы тогда вас терпеть, а мало одиноких людей бывают счастливы. Вот и пытаетесь скрыть свою ущербность в социальном плане унижением художников... Даже смешно, если так об этом подумать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за Вашу поддержку, но я на подобных особей даже времени не трачу и сразу в игнор лист кидаю) предлагаю и Вам это сделать и не тратить на него времени, а потратить его на рисование :) Настоящий художник не станет спрашивать, зачем человеку классные карандаши, и если критикует, то как минимум конструктивно) А на такие высеры мне как то пофиг, пускай брюзжит, в игнор листе его все равно мне не видно ;)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Черная и тонированная - гладкие, белая - какая-то всратая акварельная из древних закромов. (Хотя, как по мне, рисовать карандашами мягкости 4В по акварельной бумаге - извращение)

Ведут себя как и любые карандаши высокой мягкости - слегка крошат при высоком нажиме и фактурной бумаге, так что большая кисточка в помощь.

Можно наложить. Можно смешать тоновой растяжкой. В принципе, можно залить спиртом, но особой разницы в яркости я не заметила, только переходы чуть плавнее делаются, но мне проще это тоном выровнять.

Из минусов - не заливать их фиксативом. Ни лаком, ни еще какой фигней, особенно серые. Ибо серые начинают разлагаться на плесе...кхм... Крч, розово-фиолетовый пигмент из них вычленяется и картинка приобретает заметный уход в тон присохшей кровяки. Впрочем, я это использую как фичу. =D

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Воот, другое дело, большое спасибо! Отлично и подробно расписали ещё и показали!) Теперь народ будет знать, чего ждать :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И не забыть все время говорить, что Виста Артиста это Гамма :) их марка торговая.


А масляная пастель еще Сонет так себе! Не накладывается и не перекрывает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сонет вообще лютое мракобесие(буквально почти все сухие материалы). Про него даже обзор можно не делать. Просто написать "не покупать".
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Давай еще про арт материалы!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что хотите? Какие вас интересуют? У меня много разных материалов, но мало вариаций фирм. У меня не получится написать, например, сравнение пастельных мелков "такой" и "вот такой" фирмы. Но я смогу рассказать, какие есть у меня, чем они мне нравятся, или не нравятся. Как то вот так это будет :)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чудо как рождаются цветы!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
💐
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вопрос стоит как всегда-

что купить подешевле чтобы хорошо рисовало. Чтобы не покупать 10 штук разных фирм, пока найдешь более менее.


Карандаши, набор из 120 конечно хорошо, но если начинающий, то купив раз 120 штук и получив не тот результат, может и бросить.


Поэтому хорошие бюджетные материалы. Плюс 30% цены сверху бюджета, если человек решил чуть поднят планку качества.


Цветные из бюджета у меня Берлинго "Жил был кот" более менее, может быть Maped с натяжкой.


А +30% это Виста Артиста Файн, но они у меня свалились на пол в начале, и то ли из за этого, то ли из за транспортировки, ломаются, а зелено кедровый вообще весь грифель поломан.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бюджет у всех разный, но примерно поняла)
У меня виста артиста масляная пастель и пастельные карандаши есть - мне не понравились по правде говоря. Наверное тоже потом об этом напишу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

🎵 Единственный в мире малыш заекот 🎵 😅нарисовано офигенно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И правда, чем то смахивает) спасибо!)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такие бабушка в детстве привезла 50 лет назад из Венгрии, где она строила АЭС на Пакше, не 120 конечно, а 20. Они тогда невероятно пахли. Их делали из кедра, теперь покупала дочери, внучкам, нет, теперь не из кедра, затт лучше точатся, точилками от Фабера. И да не только акварельные размазываются водой, любые такие.

мне только для набросков и я не художник к сожалению, просто

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, из кедра, круто! Хотелось бы в руках такие подержать) Для "нехудожника" вполне неплохой набросок, с цветами что то странное натворили правда(к пропорциям тоже не буду придираться) . В общем, даёшь больше практики! Вы молодец, главное дело любить)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Brutfuner на масляной основе. Брала ебейший набор на 180 штук в черной жестянке за 3700 на озоне. Накарябано в каком-то дешманском блокноте с бумагой сомнительного качества, и там можно ещё слоёв пять сверху наложить. Из всего набора только два карандаша заточились не с первого раза. Впрочем, за такие деньги потерять пару сантиметров карандаша - фигня, имхо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что поделились! Хотелось бы немного больше информации:
1) на белой бумаге карандаши всегда смотрятся хорошо и ярко. Как ведут себя на тонированной, такие же яркие? Или появляется прозрачность?
2) не " катаются ли на фактурной бумаге? Насколько на ней равномерно нанесение?
3) цвета накладываются или смешиваются?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но было бы интересно почитать, почему сонет (в частности акварель) так не любят. А то все пишут, что сонет фигня, а новичку не очень понятно, почему так)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ласточка вот здесь у меня есть про пастельные карандаши. Потому что это материалы плохого качества, они не работают так, как должны работать. Пользоваться такими материалами не приятно, и рисовать становится проблематично, а не в удовольствие.Подозреваю, что акварель либо плохо размывается на бумаге, либо скатывается(лично не пробовала).