Predator. Jungle Hunter

Predator. Jungle Hunter Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Хобби, Лепка, Фигурки, Длиннопост, Хищник (фильм)

После первой  фигурки решил, что скилл мне качать и качать  и  нужно слепить, что нить ещё... Один мой товарищ, увидев Чужого, попросил сделать ему Хищника и не абы какого, а именно Охотника из первого фильма, фаном которого он является.  Решил попробовать и...


Так же как и в первом случае из эпоксилина и проволоки собрал каркас, воткнул его в рабочую фанерку и стал накидывать пластики, оставив проволочки там, где должно быть вооружение и защита.

Predator. Jungle Hunter Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Хобби, Лепка, Фигурки, Длиннопост, Хищник (фильм)

Потихоньку стал набирать массу

Predator. Jungle Hunter Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Хобби, Лепка, Фигурки, Длиннопост, Хищник (фильм)
Predator. Jungle Hunter Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Хобби, Лепка, Фигурки, Длиннопост, Хищник (фильм)

"Связал" пальцы рук,  обозначил эпоксилином обвес и ладони...

Predator. Jungle Hunter Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Хобби, Лепка, Фигурки, Длиннопост, Хищник (фильм)

Начал детализировать кожу чувака, слепил руки в перчатках, наручи и ноги с защитой. Слепил и примерил блейды.

Predator. Jungle Hunter Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Хобби, Лепка, Фигурки, Длиннопост, Хищник (фильм)

Сделал голову в маске. Тут я немного обломался, т.к. хотел изначально лепить морду, но товарищ попросил сделать именно helmet...

Решил сначала покрасить, чтобы потом "надеть" нательную сеть. Нарисовал контур обвеса.

Predator. Jungle Hunter Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Хобби, Лепка, Фигурки, Длиннопост, Хищник (фильм)

Примерка головы. Продолжение покраски.

Надел сеть, слепил сверху бронированные пластины,  наплечную турель, ...

Predator. Jungle Hunter Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Хобби, Лепка, Фигурки, Длиннопост, Хищник (фильм)

Выпилил подставку из фанерки, посадил на неё злыдня  и слепил землю с корнями...

Predator. Jungle Hunter Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Хобби, Лепка, Фигурки, Длиннопост, Хищник (фильм)

Надел юбку с защитой, вооружил плазменной пушкой, повесил заплечный ранец...

Predator. Jungle Hunter Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Хобби, Лепка, Фигурки, Длиннопост, Хищник (фильм)
Predator. Jungle Hunter Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Хобби, Лепка, Фигурки, Длиннопост, Хищник (фильм)

Поставил на место голову, сделал шею, вставил шланги и провода,  докрасил оставшееся и стал "растить" дреды.., изначально, хотел вылепить их одной массой, но так и не понял как это грамотно сделать, поэтому лепил их по одному, запекал, крепил и красил слой за слоем.

Predator. Jungle Hunter Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Хобби, Лепка, Фигурки, Длиннопост, Хищник (фильм)
Predator. Jungle Hunter Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Хобби, Лепка, Фигурки, Длиннопост, Хищник (фильм)

Доделал подставку (залил лужи, подкрасил),  покрыл лаком.

Predator. Jungle Hunter Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Хобби, Лепка, Фигурки, Длиннопост, Хищник (фильм)

И вот... моя вторая фигурка. Провозился я с ней конечно :-))  Лепить бусы-трофеи не стал.


Потихоньку нарабатывается опыт.., не всё знаю, многое (как теперь вижу) можно было бы сделать проще и быстрее. Как и с первой фигуркой можно было б увеличить ноги, и не только в длину, но и сделать их крупнее. Поза опять же... какая то... не правильная..... 

По чуть-чуть учусь красить, конечно ещё многому надо научиться, ибо смешивание цветов для меня "тёмный лес".

Predator. Jungle Hunter Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Хобби, Лепка, Фигурки, Длиннопост, Хищник (фильм)
Predator. Jungle Hunter Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Хобби, Лепка, Фигурки, Длиннопост, Хищник (фильм)

Тут обе работы на подоконнике... и Jungle Hunter ждёт приезда хозяина, которому он, вроде как, понравился :-) 

Predator. Jungle Hunter Полимерная глина, Рукоделие с процессом, Хобби, Лепка, Фигурки, Длиннопост, Хищник (фильм)

Рукодельники

51.7K поста58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

какой-то он худосочный и не пропорциональный

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Болел в детстве

4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно.. Это всего вторая фигурка которую я вылепил, как я понимаю нужен опыт, которого у меня нет... Ну и "в живую" он по приятнее...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мб сплошную подставку делать, а то как выйдет в горячее все будут писать "похож на пенес".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку