2463

Правдивая история или плохой опыт самаритянина.

Прочитал тут пост prosto_byit_bogom_5508023 и не могу удержаться (да и попросили пара человек), чтобы не рассказать и свой опыт помощи бедным и несчастным жителям стран 3его мира.

П.с. Я не считаю всех жителей бедных стран несуразными или бестолковыми, но личный мой опыт дал понять, что жалеть никого нельзя.

Я был отправлен от красного креста с одной целью: помогать местным жителям, чем могу. А чем я могу помочь? Просвещать их. Учить всему. Но вначале, будучи наивным, я верил, что они ждут меня, такого вот умного и разумного белого человека, который улучшит их жизнь новыми знаниями, а получил то, что получил. А получил выводы:

Во-первых, крайняя тупость. Не необразованность, а именно ТУПОСТЬ меня поразила. Я понимаю, когда человек не знает и не понимает, но когда он не хочет знать или понимать - это уже признак маразма. Три месяца я обучал местных варить воду, прежде чем пить ее. На пальцах, на картинках. Показывал тварей, которые их будут жрать изнутри, если они будут пить сырую воду. А итог? Им лень ее варить... ПРОСТО - ЛЕНЬ!!!! Да, там опасные твари, да, они знают, что это их убьет, понимают, что срут кровью, их дети срут кровью, их старики (а у них 40 лет уже старость) срут кровью, но так проще. Ведь варить это долго. Ну, ок, может я тут, скажете, глупый учитель, но дальше - лучше.

Во-вторых, ЛЕНЬ. Им просто пофиг на все. Из всех людей, кто там пашет - пара стариков и некоторые женщины. А мужики нифига не делают. Целыми днями они сидят и в прямом смысле делают ничего. А знаете почему? Потому что есть белый человек. Да-да. Их снабжают едой, которой не хватает, но в принципе им норм. Водой, одеждой. Домики какие то строят. Я лично угрожал палкой группе мужиков, как настоящий плантатор, чтобы они помогли мне и своим некоторым женщинам собирать урожай. И потом я у них был плохим. Зато как жрать - так это они первые в очереди и самые несчастные.

В-третьих, необучаемость. Они вообще не способны учиться. Были приятные исключения, но, в принципе, обучить их практически нельзя. Он поранил ногу об острые камни, потому что не носит обувь, которую мы ему дали? Ну и пофиг, он второй раз пройдет босиком по тому же месту. Врачи умоляют, лечат их, вправляют кости, а они все равно лезут в те же щели и все по новой. Я вообще не понимал, о чем они думают. Словно у них мозг врубается только при зачатии детей и поедании пищи. А все остальное время они не лучше зомбаков.

В-четвертых, брать чужое. Вот тут я был шокирован. Я то надеялся встретить девстенное общество, где нет понятия кражи.  У меня украли ноутбук из моей палатки сын вождя. Самый, кстати, образованный парень. Зачем он ему? Фиг его знает. Но он взял и положил себе. Авось пригодиться. И по мелочи всегда воруют. И плевать что. Если вещь принадлежит белому - значит дорогая.

Но крайней точкой, которую я себе поставил был момент с ветряной мельницей. ООООО, вот тут я проклял все.

В деревне был лишь один источник электричества - мельница. Достаточно примитивное сооружение, но работало на ура. Но в один из дней она сломалась. Изначально ее сделал инженер-латыш, который там жил три года и уехал за несколько недель до моего отъезда. Странное совпадение, подумали мы. Связались мы с ним в штабе и услышали отборный латышский мат. И после долгих выяснений и успокоительных слов пришли такую правду: пока латыш был на месте, он постоянно чинил мельницу. Раз в месяц он проводил капитальный ремонт чуть ли не волшебными палочками и жвачкой, так как материалов и инструментов не хватало. А местные? Да, все верно, ломали ее. Зачем? А по приколу. Без причины. У кого желание залезть наверх и сломать там винтовой механизм, потому что это - "круто" , кто просто внизу воровал гайки, потому что они "прикольно" выглядят, и их можно носить как украшение (а я то думал, что это они гайки на шее носят) и т.д. Вандализм добил мельницу, а без доброго латыша, который все чинит она и сдохла к концу.

Честно, я бы сказал, что это лишь некоторые ублюдки, но и 100% населения деревни лишь 15% имело хоть какой то зачаток разумности и трудолюбия. Остальные просто лишние рты, не лучше цыган, которых устраивает и такая жизнь.

Я уехал, хлопнув, фигурально, дверью. Я устал помогать тем, кто не хочет помощи, а ждет подачек. Многие, особенно девушки, все равно их жалели и считали, что всему виной плохое влияние белого человека/война/голод/болезни. А я для себя осознал, что у них весь этот пиздец именно из-за того, что они - придурки. 50000 лет назад были придурками, и сейчас придурки, которые не сдвинулись и на шаг на пути к цивилизации, как это сделали остальные.

Я не расист, не хочу обидеть никого, но этот опыт во мне убил любое желание помогать таким людям.

Дубликаты не найдены

+175
Эк вы изящно говно и палки обозвали - волшебными палочками и жвачкой...
+150

хехе, думал прогрессорство - это легко?

а вот если к таким хорошим белым людям инопланетяне прилетят поднимать культурный уровень - так-таки большинство не захочет халявы? видите ли каждый день по полчаса тренировать ментальный уровень анальными зондами им лень и другие отговорки, а телепортирующий луч вынь да положь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+51

Полно примеров в истории, когда в страну пришли более продвинутая нация и местное население сразу принимало их знания.

раскрыть ветку 26
+17

Расскажите, пожалуйста.

раскрыть ветку 23
+4

Да, это делается легко - вырезается коренное население, и нарождается новое от поселенцев. Пример - австралия.

+3

да не объясняйте, пока с ними не столкнёшься лицом к лицу, ни кто не понимает их лизоблюдства, подлости и воровства,  и конечно ЛЕНИ!

0
Трудно быть богом))
+193

Кто хочет иллюстраций к этому топику - смотреть фотки Варламова с Африки. Сразу станет ясно, что автор не перегибает палку, а сильно смягчает. На меня сильнейшее впечатление произвели фотографии жарки мяса на костре прям со шкурой и шерстью

раскрыть ветку 98
+60

Так вкуснее.

+27

Если не сложно, дай ссылки на посты Варламова с упомянутыми фотками, пожалуйста.

раскрыть ветку 20
+23

http://varlamov.ru/1920185.html и http://varlamov.ru/1437602.html

раскрыть ветку 4
+12

https://varlamov.ru/856107.html

Н-н-н-на!!! №37

Там ещё можно найти, там есть всякое, но ничего особенного

раскрыть ветку 6
+6
Я тоже подожду.
раскрыть ветку 7
+61

"Я не расист, не хочу обидеть никого, но этот опыт во мне убил любое желание помогать таким людям." - вот это гавно всё и портит, отрицание и есть путь застоя. Я всегда думал, что жители африки потомки бедных рабов, бедной земли и невозможности заработка.

Но нет же, почитал я тут на днях про зимбабу и её жителей, их господа сотнями лет продавали рабов, свои же чернокожие дабы заработать. Свои же богачи геноцидили и брали дань, отправляли на войну с белыми колонизаторами, отхватывали и снова пытались одолеть. Смотрю орел и решку и там страны бывших колоний, всё что у них есть - это след бывалой цивилизации, ни хуя они не хотят менять, им заебись. И чем больше происходит это говно политика с бедными и обиженными, тем больше весь мир будет тормозить в развитие.

Нужно называть вещи своим языком, если блеать цыгани в большинстве своём имеют традицию попрошайничать, воровать и продавать запрещенные вещества, то что бы победить это явление нужно называть вещи своими именами. И пусть "нормальные" цыгане чморят своих дабы не  позорили их честное имя. Это касается все народы паразиты, не чего их тащить, кормить, закрывать глаза на явную проблему. Не поставив диагноз, болезнь не вылечить.

раскрыть ветку 8
+9

Жители африки не потомки рабов. Рабы - ленивые африканцы, которых предприимчивые африканцы продали белым людям на невольничьих рынках, предварительно собственноручно отловив.

+1

Автор в общем-то не отрицает ничего. Он пишет что он не расист - и тут нет противоречия, потому что расизм это разделение людей по генетическому принципу. А у негров и цыган большинство проблем по культурным и социальными причинам. Это немного разное. Если брать негритянских младенцев и помещать в другую культурную среду, то результаты будут сильно другие.

раскрыть ветку 3
-6
К нашей стране это надо применять?
Я за люстрацию всех бывших членов компартии.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+119

Я вот одного не понимаю: почему бы просто не оставить их там подыхать? Они реально генетически тупые, помогать им - всё равно что бросать деньги в костёр - уехали, оставили вариться в собственном соку - вернулись лет через 5, сожгли нахрен все эти сараи и заселили туда нормальных людей...

раскрыть ветку 43
+84

а чего они подохнут-то??? до этого сотни тысяч лет жили и  сейчас будут

раскрыть ветку 9
+46

Тоже не пойму, зачем вообще это дебильная толерантность к ленивым, вороватым, тупым существам, которые за сотни тысяч лет эволюционировали только до того, что хвост отвалился. У меня, уже после прочтении половины, пекло и хотелось палкой поперек хребта им наподдать.

раскрыть ветку 6
+1

Ну человеки всё ж таки. А мы христиане, несём свет в массы. Я не имею ввиду конкретно нас, я в целом, европейская часть планеты. Сначала на протяжении веков несли в лице миссионеров, теперь несём в лице Красного Креста. Мы, христиане, для себя это делаем, не для них. Неважно кого лечить, главное чтоб галочка стояла в резюме для Страшного суда или что там у нас.

А много налечишь - так ещё есть шанс что святым объявят, вообще ништяк, почёт и уважуха.

раскрыть ветку 3
0
А может это ход такой. Белые люди им помогают, они и не развиваются. Как только белые свалят, начнётся развитие и еще одна орда жаждущих лучшей жизни поедут в сторону белых
0
Деньги надо ж где то "отмывать"
-9
А вы можете решать кому стоит жить, а кому нет?
раскрыть ветку 2
-90

Аффтар, как и ты тупой либеральный еблан, желающий за чужой счёт почесать своё ЧСВ псевдопомогальца. Какие ваши доказательства? Их есть у меня.

Совсем недавно "просвещенная" Европа лечила чуму кровопусканием, как и много других насланных боженькой недугов. Также хороший терапевтический эффект оказывал - экстремальный обогрев, с сжиганием тушек ведьм и других сатанинских приспешников имеющих еретическую наглость доказывать вращение Земли вокруг Солнца, а не наоборот.

Срали, где не попадя во время общемировых войнушек пробавляясь потом дизентерией. Ручки хомо сапиенсы не мыли перед едой и многое-многое другое.

Наверняка в скорости (ну лет так через писят-сто) " британские учОные выяснят", а потом вам быдлу растиражируют, что если вести годный, первобытно-общинный образ жисти (уже известная метода замечательного Амосова) - откровенно мало жрат, откровенно дохера двигаццо, отказаться нахуй от ебанных смартфонов, ссанного ИТ и пафосной кибернетизации всего и вся от которых пользы организьму нуль, то...

О чудо! Срок жисти хумана будет тяготеть к косплею эльфийского, ну лет эдак 100 в среднем. А если с децтва заниматься какими-нить индуистскими практиками и прочей херомантией, а не вставлением кибернетических имплантов везде, где только можно, так и того больше на десяток-другой годков.

Но нахуа вам всё это?! Ведь ты же просвещенный недоевропеец, а при ближайшем рассмотрении тупая потреблядь, ниче не понимающая в устройстве мира вообще и человека в частности. То есть ты ничем не отличаешься от этого бабуина, кроме своего снобизма и удачного места рождения, с аистом тебе свезло, ага.

Вот и автор мудак, поехал в какие-то ебеня прекраснодушно полагая, как всё будет заебись и ему прямо-таки завтро премию мира запилят, а  потом ищщо Марвел даже хироя придумает имени его любимага. Ну а оказалось - аборигены ленивы шопесдетс. Ну так, лять, всё человечество лениво априори, всё что делает человек - это облегчает себе труд, всю свою ебанную эволюцию делает себе хорошо посредством серого вещества, чтобы балду пинать было удобнее.

Все ваши малолетние поллюции в отношении светлого кибернетико-электронного завтра - это ваши влажные мечтания о ёбле с андроидом, а не трате бабла насучного на тупых и лживых шкур современности. Вы такие же точно мрази, как и этот обосранный абориген, один в один! Даже хуже, потому что ещё впридачу и лицемеры, непомнящие своего, совсем недавнего прошлого.

Ну а для самых йунных, претенциозных и аццки наблюдательных, пускающих прямо сейчас сопли пузырями и вопящих: - ты что эта сцуко, тут пишешь хуиту, вить он жыж их училЪ ат всего серца, а оне не хатели васпринимать, тупые абизяны! Я подготовил помимо турпутевки в пешее эротическое, также Потного Гарри в булгаковских "Записках юного врача", а ежели "раися, которую вы пролюбили" вам не близка, то вот вам православные "Люди в черном" (~35 минута, сцена где Кей рассказывает про финансирование организации и показывает универсальный переводчик)

раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+44

А что хотите. Унас примеров таких много в деревнях например, про пару южных стран из бывшего Союза тоеж можно тудаже добавить, и даже пару республик внутри России. Я в Китае сейчас живу, и тоже вижу такое, а если еще смотреть в сторону ЮАР - то вобще офигеете. Какбы не ругали западное общество особенно протестанское англосаксонское а их этика и направление движения тащит большую часть мира.

раскрыть ветку 1
+11

Ничего не хочу, просто мрачно охуеваю время от времени. И где бы это ни было - у нас, в Африке или Китае - охуеваю :)

+17
Если люди привыкли жить как свиньи, и существовать по уши в дерьме, то помогать им всякими подачками это значит сделать еще хуже.
раскрыть ветку 4
+11

их надо окультуривать, если не лень этим заниматься, но работы - непочатый край да и своих дел полно. так что....

раскрыть ветку 3
+22
Зная как Варламов фотографирует знакомые места, он наверное и внутри Кремля нашел бы кадры с бомжами, мусором и говном. Ни разу не репрезентативно
раскрыть ветку 7
+2

ну вот не соглашусь. Варламов показывает то, что местные жители просто привыкли не замечать. Вот Вы, как неместный в Африке, это бы сразу заметили, а потом спустя срок скорее всего бы видеть перестали

раскрыть ветку 5
+2
Ну хрен знает, про Камчатку все верно сказал, природная красота и разруха
+5
Потому что Африке надо не помогать, а дать образование. Читать про негров сейчас - как про крестьян лет 120 назад. Сидит вся такая напыщенная интеллигенция и рассказывает что чернь ею всегда и останется. Что грязный крестьянин нового в науке не откроет, доярка пианисткой не станет. А потом пришли коммунисты...
раскрыть ветку 2
+8

надо ли? а что потом с этим счастьем делать? В РИ местная элита должна была дать образование черни ради процветания страны и своего собственного, хоть они этого и не понимали с высоты происхождения. А негры-то кому всрались и с какой целью? Опять же, просветителей там за последнюю сотню лет было - не пересчитать. Но толку? Негра можно вывезти из Африки, а вот Африку из негра не получится.

0

Может, хватит? Не хватило "образованных" Чечни, Таджикистана, Афганистана? Всё ещё учительствовать прёт?

+3
Если речь о головах на костре, то скорее всего он обжигал щерсть чтоб счистить ее. В деревнях кто баранов держит так же очищают от шерсти головы , да и свинину обжигают от щетины).
раскрыть ветку 1
+1
Там были и другие фото, их искать лень - там именно бок козла, не голова
0
Можно ссылку? А то найти не могу что-то
-15

Человек должен быть белым, все черножопые рабы, Я тоже с ними сталкивался, воры, стукачи и редкостные ублюдки, очень подлые и да, тупые

раскрыть ветку 1
+6
слишком жирно
ещё комментарии
+104

давно уже недоумеваю - зачем туда ездят волонтёры, на что надеются? У людей там за тысячу лет развитие ни на йоту не сдвинулось, неужели попытки со стороны могут что-то изменить?

раскрыть ветку 34
+62

Изменения есть, но я лично считаю, что туда вложено в сто раз больше ресурсов и сил, чем отдача.

раскрыть ветку 26
+39
Было такое кино "Зеркало для героя" - такой День Сурка времен перестройки. Цитата по памяти: "Я заметил, что если им каждый день объяснять про плохо/хорошо, то не сразу, но все же в глазах появляется понимание".
раскрыть ветку 3
+52

Мне кажется что "у них весь этот пиздец именно из-за того, что они - придурки. 50000 лет назад были придурками, и сейчас придурки, которые не сдвинулись и на шаг на пути к цивилизации, как это сделали остальные." От части еще и из-за "помощи". Не трогал бы их никто они или вымерли или развились, а так зачем если их кормят и поят и чуть ли не попы подтирают. Чем то напоминает детей богатеев, которые снаркоманиваются и т.п.

раскрыть ветку 1
+10
А почему силы тратятся на сформировавшихся и привыкших взрослых, а не на детях? Без претензии, просто логика малопонятна. С одной стороны ребятишек сложнее собрать, с другой - эффекта поболе будет.
раскрыть ветку 3
+18
Напомнило
Иллюстрация к комментарию
+29
автор, а зачем туда ехать и что то изменять и чему то их учить? Какой в этом смысл? По мне, так это странно, ехать в чужую страну и помогать ее жителям. Н@ хер они вам нужны?
раскрыть ветку 6
+8
В человеке закладывается все в детстве. После 5-7 лет их уже поздно пытаться изменить, они уже тупые, ленивые, ни к чему не стремятся. Надо просто всех детей учить, именно детей, с младенчества, в спеццентрах, по типу интернатов, под постоянным контролем, и вести их лет до 14 ти. От родителей надо по максимуму изолировать, чтобы дурное влияние не сказалось. В принципе, это вопрос одного поколения. А иначе будете и дальше десятилетиями пытаться изменить направление реки, хотя она уже давно определила свое течение.
+6

не для отдачи им помогают, а просто из банального гуманизма. Чтобы "подтянуть отстающих")

раскрыть ветку 4
+4
Бремя белого человека жеж
раскрыть ветку 1
+5

Ну стыдно как-то. На дворе 21 век, а люди вскипятить воду не привыкли.

К тому же вы, вероятно, считаете верной теорию, что они просто недоэволюционировали до полноценных людей.
Есть альтернантивная гипотеза. Что если все взрослые ленивые и не хрена не делают, то и дети (которые, кстати, копируют поведение больше, чем какие-либо слова) будут вырастать такими же. Если эта гипотеза верна, то попытки со стороны что-то изменить рано или поздно приведут к результату. Кстати, попыткам этим небось лет 50, не очень много по историческим меркам?

раскрыть ветку 1
+3
что они просто недоэволюционировали до полноценных людей

Они не станут эволюционировать, пока к ним будут приезжать добрые самаритяне, подкармливать и подлечивать. Вот если их оставить одних, а, еще лучше, начать на них давить - тогда они начнут шевелиться. А может, и не начнут, и вымрут, как вымерли неандертальцы и некоторые прочие разновидности людей.

+2
Если не белые, то монобровые, вот в чём штука.
+1
Волонтёры туда ездят, в основном, чтобы поглазеть на экзотическую нищету, почувствовать себя белым человеком у которого не всё так плохо как казалось, просто сменить на несколько месяцев образ жизни, обрести новый опыт, если врач то может подучиться чему нибудь, в общем ездят ради самих себя
раскрыть ветку 3
+2
Я туда ездил не ради этого. У меня все збс. Так что не надо тут врубать психоанализ. Ну а если так подумать, то все делается для себя.
раскрыть ветку 2
+33

Действительно, аналогия с бомжами. Только часть готова принять помощь, для улучшения жизни. Большинство же примут помощь для улучшения ближайшего часа своего существования. Через час опять будут ждать помощь.

+75
Еще одно доказательство того, что халява развращает.
раскрыть ветку 23
+134
а еще теплый климат. Ты попробуй где-нибудь на севере полежи денёк без дела да ещё без электричества от мельницы.
А у них всё норм. Семечку кинул - выросла абужба. Дружба.
раскрыть ветку 21
+30

Ты в Германии делал служба?

раскрыть ветку 12
-13
Только вот чтоб его бросить нужнг или джуггли расчистить или пустыню орасить, плодородные земли где все растет только в суазках бывают
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+25
это не халява, просто кто то развился, а кто то обезьяна по жизни. работают два инстинкта, жрать и трахать.
+20

Рассказывал знакомый отца. Служили в Анголе. Рядом с частью река, солдаты в свободное время рыбачили. А местные рылись на помойке части...

раскрыть ветку 1
+14

Дай негру рыбу - он будет сыт один день.

Покажи где солдатская помойка - он будет сыт всю жизнь.

+17

А зачем им, собственно, помогать? Они просили вообще помощи-то? У них своя "культура и быт" (да, все это ппц как дико, но дико для нас, а для них в порядке вещей). Развитие там идет по своему пути, зачем вмешиваться-то? Пусть развиваются себе, расплодиться все равно не расплодятся так сильно, чтобы представлять угрозу остальным народам. Зачем к ним вообще лезть со своими технологиями, они все равно как у Стругацких будут "микроскопами гвозди забивать". Даже ребятишек, выросших среди волков невозможно перевоспитать, а тут целые племена и кланы пытаются переделать на современный лад, это равносильно тому, что неандертальцам уроки этикета преподавать - не доросли они еще просто до этого...

раскрыть ветку 4
+3
Правильно пишешь. Если бы при этом они не представляли угрозы для всех остальных, было бы и ничего. Но вич, кажется, пришёл именно с чёрного континента (поправьте, если не так). Эбола явилась оттуда же, потому что они жрут летучих лисиц и мышей, которые переносят болезнь. А блюдо то ли из крота, то ли из большой крысы - беее. Вот и приходится им хоть как-то помогать, чтобы это все не множилось и не цвело. Альтернативой может быть только запрет на любые взаимодействия с жителями Африки, но все же понимают, что это невозможно.
раскрыть ветку 2
+1
Да писец, Эбола эта в Европу через волонтеров проникла. СПИД , еслибы черных не апокалипсис, то и не было бы СПИДа.
раскрыть ветку 1
+1

Нееет уж, они несколько десятилетий развращаются такими вот "гуманитарными миссиями". Они знают, что богатые и щедрые белые должны их кормить. Должны! И это уж они усвоили на уровне рефлексов. Вы же знаете, что плохие привычки прилипают в десять раз быстрее, чем хорошие.

+12
Приходит на ум аналогия с выходцами из современных детдомов. Дело не в тупизне или уме, а в многолетней системе, приучившей к одному. И лишь единицы могут пойти против нее
+53
Может быть, им религии не хватает? Что для нас является мракобесием и ненужными сказками, для живущих среди африканского бардака может оказаться отличным стимулом. Александр Лапшин писал как-то про евреев из Уганды. Обычные негры, только чтущие Ветхий завет, в чистой одежде, строят себе скромное, но нормально жилье, не любят грязь, необразованность, наркоту и раннюю половую жизнь (для остальной Уганды 12 лет в порядке вещей).
раскрыть ветку 20
+84

АХАХАХАХАХА, а вот про это можно целый пост запилить! Как религию мы им прививали))))

раскрыть ветку 9
+28

запили!

раскрыть ветку 1
+5
Пили. Как недавно желающий от КК там побывать, будет интересен любой пост на тему. Подписался.
раскрыть ветку 2
+1
AVE MARIA
раскрыть ветку 2
0
Ждем)
+21
Я читала пост путешественника в Гаити. Он пишет, что у них религия вместо мозга. А вокруг грязь, разруха и больные дети. https://hueviebin1.livejournal.com/210342.html
раскрыть ветку 5
+5
Нужна какая-нибудь небольшая по численности особая секта с кодексом, состоящим из образования, гигиены, запрета на воровство.
раскрыть ветку 4
+8

Короткий, но все же постик)

-5

Евреи из Уганды это как русские из Монголии. Могу порекомендовать немного почитать Галковского, чтобы понять, какие это "евреи из Уганды".

Евреи это ашкенази, все остальные это как для мусульман Асад с алавитами.

Если коротко, то просто формируемый извне класс управленцев. По аналогии - в Индии тоже хиндустани-большинством правят меньшинства типа разных парсов и джайнов, которые ВНЕЗАПНО склонны к ростовщичеству и элитаризму. Ну о России с Симонян и Усмановым думаю не надо поминать.

Хотя нужно много таких миссий красного креста, чтобы каждый на личном опыте убедился в степени историчности "обычных негров чтущих Ветхий Завет".

раскрыть ветку 2
+7

Это чо щас было, очередной виток юдофобии? Телега о том, что те евреи, которые прявятЪ миромЪ, даже не настоящие евреи, а их покусали ашкеназы и сделали своими клевретами?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+53
Стоит вспомнить выпуски Орла и решки с чёрного континента. Я такого уровня лени, тупости и преступности не видела больше нигде. Везде грязь, грязи примерно так же много, как в Индии. Но по уровню наглости и бестолковости с чёрными не сравнится никто. Сколько раз нападали на ведущих, просили подать, воровали вещи, и не упомнить. Они могли бы жить лучше, если бы хотели трудиться. Но им удобно так. И при всем при этом какая-то патологическая нелюбовь к белым. Они уже давно не рабы, над ними никто не издевается, а ненависть к белым только выросла. Иногда мне думается, что не надо было отменять рабство...
раскрыть ветку 13
+45
Надо было Африку не открывать. А если уж открыли, вовремя обратно закрыть.
А теперь уже поздно.
раскрыть ветку 8
+37
А её и не открывали, в отличае от остальных континентов. Этож колыбель человечества, только кто то в ней лежать остался, а кто то выбрался.. Ну и на уровне школьников находится. Хватается крутыми игрушками, типо ядерного оружия (хулиганы), либо делает вид, что гуманист и вообще без сучка и задоринки (отличницы)
А так, человечество все равно ещё очень молодое
раскрыть ветку 6
+1
Закрыть никогда не поздно
0
А может именно рабство сподвигло некоторые народы к развитию, вы не задумывались об этом?
раскрыть ветку 3
+3
Меня тоже посетила эта мысль. Рабство, вероятно, не было столь адовым опытом, по сравнению с их жизнью на родине: родился-потрахался-заразился- и помер либо от болезней, либо от голода.
раскрыть ветку 1
-1
Некоторые - это какие?
+18