61

Посылка из страны Чудес

Прошло уже много лет с момента последнего визита Алисы в Страну чудес. И вот, она получает подарок от Шляпника. Открыв коробку, она видит письмо, где написано, как каждая вещь из набора поможет ей вернуться обратно и навестить старых друзей...

Посылка из страны Чудес Алиса в Стране чудес, Страна чудес, Шляпник, Безумный шляпник, Мартовский заяц, Чеширский кот, Идея для подарка, Длиннопост
Посылка из страны Чудес Алиса в Стране чудес, Страна чудес, Шляпник, Безумный шляпник, Мартовский заяц, Чеширский кот, Идея для подарка, Длиннопост

Первым делом, Шляпник передает Алисе "привет" от Чеширского кота и маленький презент в виде чашки и вкусного чая, один глоток которого напомнит о былых приключениях в стране Чудес :)

Одну чашечку и в путь? :)

Чтобы пройти сквозь маленькую дверь Алисе понадобятся конфетки "Съешь меня" для уменьшения роста и сироп "Выпей меня" для увеличения обратно.

А внутри коробочки "Открой меня" ее ждет ключ от Страны Чудес

Ну а чтобы по пути Алиса не заблудилась и не упустила важных деталей (как в прошлый раз) в коробочке для нее припасена книга с записями ее предыдущих приключений (на трёх языках, потому что Шляпник уже давно забыл на каком из выдуманных человеками языков говорит Алиса). 

Ну что, кажется наша Алиса готова. В добрый путь!  :)

Дубликаты не найдены

+1
А потом прилетает сова и отсылает ей приглашение в Хогвартс. Там она узнает что ее настоящее имя - Гермиона Грейнджер
раскрыть ветку 1
+1

Ага, а улетает она на драконах в Вестерос

0
Замечательная подарочная коробочка. Подскажите, пожалуйста, а то по фото не очень понятно, как делали упаковку для чая?
раскрыть ветку 1
0

Это наклейка, наклеенная на черный зип-пакет

0

Офигенная коробочка! Замечательный подарок близкому человеку. Отличное исполнение, очень приятно глазу.)))

раскрыть ветку 1
-1

спасибо, очень приятно это слышать :)

0

Как Вам кстати Алиса Тима Бёртона? Что думаете о его экранизациях?

раскрыть ветку 2
0

Мне Тим Бертон в целом весь нравиться, так что и Алиса не стала исключением :)

0

я, конечно, не ТС, но меня очень беспокоит концовка второй части фильма, где она "переместилась во времени".

КАК это могло произойти?

1. Она совсем с ума сошла и выдумала себе реальность с Хэппи Эндом? (тогда реальность заканчивается на том, где её "положили". Остальная часть фильма - воображение Алисы)

или

2. Страна Чудес позволила ей увидеть возможное будущее (в первой половине фильма) и предотвратить плохой исход событий? (что произошло в конце).

Если не ошибаюсь - сказок в том, Реальном, мире не существует, как и "Времени", то есть - всё что мы видим сказочного - очень искажённое видение "периодически нестабильной" девочки.

0
Классный набор!
0

А русский перевод чей?

-1

Перевод книги - Алена Щербакова. Издательство -  Киевский Дом Книги

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: