сами тут свой граммарнарцисизм разводите, а потом удивляетесь. Пушкин так написал - ему можно, он - автор. А если не знать что это он, если достаточно невежественным и решить что это опечатка наборщика и упущение редактора, то последние двое - безграмотные бестолочи.
Так у вас заведено?
Слушайте. Ну блин. Я не считаю себя каким то граммарнаци (вот совсем) и начитанным особо. И Пушкина то читал - пару раз, медного наизусть не знаю в общем то. Но даже я это знаю, знаю что Пушкин вполне мог так написать, что это устаревшая форма итд. А тут ну что за фигня, по моему невежество все же, считать себя настолько правым что достать блокнот и прилепить такое указание на ошибку.
Бред. То, что он Пушкин - не дает ему права ошибаться. Другое дело, что тогда это было нормой.
