Пост ненависти и злости к военкомату и поликлиникам
Пост ненависти и злости к военкомату и поликлиникам... Пишу это для того чтобы вам ребята не пришлось столкнуться с таким... Ситуация такова - начало как обычно, приходишь в военкомат по повестке на медосмотр,там хирург говорит что у тебя плоскостопие 3 степени (не подтверждено) , даёт направление на рентген и медзаключение (которые заполнят либо хирург/ортопед и снимут в поликлинике). Далее ты идёшь в поликлинику (я пошёл по прописке), проходишь в рентген (результаты на следующий день) и идёшь к хирургу. Далее ты идёшь в регистратуру за карточкой и тебе там говорят что ты относишься к другой поликлинике ( студенческой)... Ладно ок, идёшь в другую поликлинику, отстаиваешь очередь в регистратуру и тебя направляют с твой карточкой к ортопеду ... Также отстаиваешь неимоверную очередь к ортопеду... Попав к нему выясняется что результаты обследования другой поликлиники они не принимают и тебе ЗАНОВО НУЖНО ВСЕ ПРОЙТИ УЖЕ В ЭТОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ (просто так просрал неделю) ... Теперь объясню некоторые вещи которые узнал набив шишки на своём лбу:
1)когда военкомат отправляет тебя в поликлинику подтвердить какие-либо результаты, тебя ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ БЕЗ ЗАПИСИ, ОЧЕРЕДИ, ПРИЧЕМ БЕСПЛАТНО(согласно приказу министерства обороны)иначе пишешь официальную жалобу на имя соответствущего начальника мёд учреждения и вероятнее всего твою проблему решат на месте без кипиша и шумихи
2)Выясни к какой поликлинике ты реально относишься
3)Поликлиники не примут промежуточные результаты других поликлиник, соответственно военкомат не примет скомпонованный результат разных поликлиник (чуть ли не уголовное дело)
4)в военкомате плоскостопие выявляет ХИРУРГ, а проверяет в поликлинике ОРТОПЕД (то ли нехватка врачей, то ли реально такую систему придумал какой-нибудь *****... )
В общем, удачи ребят и будьте здоровы чтоб с вами не произошло таких казусов...... Знаю, пропустил пару запятых.....