Посоветуйте роутер, keenetic, asus или xiaomi?

Пересмотрел различные видосы на ютубе, но в комментах пишут, что это все мусор, чисто реклама реферральных ссылок. Вот и не пойму, что выбирать.
Везде в топах по продажам вижу Asus, серия Archer, Xiaomi, keenetic.
Но при этом как я понимаю у Xiaomi нет русского языка или чего-то там еще важного, проблема может быть с ним, особенно для профана.
Кинетиков и Асусов тонна, даже поглядывая на сравнительную таблицу на офф. сайте производителя, не знаю как выбрать.

Хотелось бы в районе 4-6к. У меня нет устройств, поддерживающих wifi 6. Да даже без понятия, поддерживают ли мои устройства хотя бы wifi 5.
Двухкомнатная квартира, хочу без ethernet кабеля иметь хороший инет на консоли игровой и ноуте. Хотя у меня тариф всего 100 мбит, но может увеличу тариф.

Что посоветуете? Keenetic Speedster или Extra (5.5k), Tp Link archer AX53 (4.5k), archer c80 (4k), или Сяоми (смущает китайский язык) или что-то другое? Чтоб автоматом переключалось между 2.4 и 5 ггц, если устройство поддерживает. И чтоб без кабеля хотя бы 100 мбит было по 2.4, если можно.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.