17

Помогите советом.

Доброе утро, друзья.
Вчера установили на балконе алюминивую раму, а так как опыта в области монтажа у меня нет от слова совсем, меня обуял приступ паранойи. И прям чувствую, что не зря.

Беззащитная монтажная пена выходит на улицу без какой-либо заделки, а ведь этого быть совсем не должно?

Помогите советом. Балкон, Остекление, Длиннопост
Помогите советом. Балкон, Остекление, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+26
Беззащитная монтажная пена выходит на улицу

(в жестокий мир где умирают иллюзии)

Защити её! Она нуждается в твоей защите!!!

(всплакнул)

+23
Обрезать ножем, пройти шпаклевкой и краской.
если лень шпаклевать и внешний вид не важен, просто обрежьте пену и покрасьте.
раскрыть ветку 4
+1

шпаклевка на фасаде плохая идея (только если это не фасадная шпаклевка).Варианты:1.обрезаем пену и замазываем клеем(фасадным,плиточным) либо декоративкой (такой же как на вашем фасаде) 2.обрезаем пену и замазываем любой мастикой либо силиконом\акрилом

раскрыть ветку 1
0

Есть специальная шпаклевка для наружных работ.
Но можно и нащельники заказать и смонтировать, но это будет дороже...

0

Сначала СТИЗ А, а потом уже Ваш вариант

0

Именно так у себя у делал, отличный вариант

+6

Она и должна выходить. Пена расширяется и твердеет.

Будет хуже, если раму поведёт.

Через сутки срежете лишнее ножом

ещё комментарии
+5
Забыл добавить, пена боится только ультрафиолета.
раскрыть ветку 5
+13

Еще она опасается приезжих.

раскрыть ветку 1
+3

Лысых и усатых ))

+1
Те, кто пеной пытался восстановить гнилые пороги авто, с удивлением узнали, что она отлично впитывает влагу и авто догнивает быстрее
раскрыть ветку 2
+1

Так делают на продажу, так что догнивает у нового хозяина.

раскрыть ветку 1
+4

Нащельник вам в помощь

+2

Беззащитная монтажная пена

Бедная, бедная беззащитная пена!

+3

Ну вообще это уже отделочные работы. Они либо оговариваются дополнительно, либо выполняются другими специалистами. Во всяком случае у нас в городе так.

+1

мы делаем так: устанавливаем  раму, а с улицы на саморезы к раме прикручиваем металлический либо нащельник, либо уголок белого цвета. потом пеним. с улицы пены не видно. ульрафиолет её не разрушает и влага не страшна.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Именно так и решил сделать. Всем спасибо за помощь!
+1

Я бы дверь закрыл и больше из дома не выходил

раскрыть ветку 1
+1

В моменты, когда особо накатывает, рекомендуется прятаться под кровать

+1

Купи для наружных работ состав (штукатурка или шпаклевка), срежь пену, замажь раствором. Сверху можешь краской для наружных работ. Пена не должна быть на солнце, она от этого быстрее портится.

+1

Пена очень хорошо впитывает влагу.Закрывать нужно обязательно!

раскрыть ветку 13
0
Вот и я так подумал. А чем ее лучше закрыть?
раскрыть ветку 12
+7
Стиз
раскрыть ветку 1
+2
Тем же чем и фасад отделан, штукатурка для фасада, клей для пенопласта/минваты, на крайний случай действительно просто покрасить. фасадные штукатурки и клей как правило продается по 20-35кг поэтому если нету в остатках то проще купить 0,5кг фасадной краски.
+1
Аккуратно отрезание ровно ножом и замазываете Стизом А .Стиз А - паропроницаемый, для замазывания с улицы. Стиз В непроницаемый, для помещения. Слой не толще 2-4 мм. Сделайте и забудьте.
раскрыть ветку 3
0

Поддерживаю. Только стиз и никаких нахуй шпаклёвок, на самый крайний случай закрыть нащельником. А если делала Фирма, составь акт с их сотрудником о том, что работы произведены не в полном объёме, и пена под воздействием ультрафиолета будет разрушаться, подожди неделю и все доведут до ума! Но никаких блять шпаклёвок.

раскрыть ветку 1
0
Шпатлёвка по монтажной пене и сверху краска фасадная
0

Обрезать. Покрыть атмосферостойкой грунтовкой на 2 раза и закрыть штукатуркой для наружных работ.

0
Краской. Тебе ж сказали. Самый простой вариант.
0
Какой нахрен ПСУЛ, вы ТС ещё насоветуйте, чтобы балкон в усмерть утеплил)))), жара будет от алюмишки, хоть в трусах бегай зимой.
раскрыть ветку 1
0

Ты перчвый замметил аллюмишку

0

Что в договоре, монтаж по госту?
По идее там псул должен быть, а внутри пароизоляция.
Я одно время на деревянных евро работал, там только такой монтаж был. Тут просто шарашат квадратуру не парясь.

раскрыть ветку 2
0
Как вы все умники затрахали своим монтажом по ГОСТУ, не везде и не всегда можно его применить, тем более на остеклении балконов.
раскрыть ветку 1
0

Например?
Пену не закрывать от УФ это конкретная бракодельщина.

0
Ерунда, где пена выступает отрежь её и замаж шпаклевкой
0
0
Псул самое простое средство
раскрыть ветку 2
0

Куда он псул сейчас наклеит?

раскрыть ветку 1
0
Сейчас нет конечно.Но вопрос автор задаёт что пена не должна торчать ,а что должно? Ответ как вариант -псул
0
А лучше все таки, наклейте малярный скотч на стену отступив от рамы пару см. По всем сторонам окна. Что бы получилась а-ля рамка. Плиточным клеем от рамы заделайте шов не выходя за малярную ленту... Снимаем ленту и получаем красивый и окуратнный вид.
раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

покупаешь какой нибудь клей для плитки, разводишь его до состояния густой сметаны и пистолетом проходишься по труднодоступным местам. Если нет такого пистолета, то берешь пустой баллон от силикона и выталкиваешь штырем пятак пластиковый из него. Закидываешь ложкой смесь и пятак ставишь на место. Заряжаешь это все в пистолет для герметиков и выдавливаешь. Шпателем так не сделаешь, как пистолетом. После застывания - покрыть все фасадной краской.

0

Можешь даже купить раствор декоративной штукатурки для наружных работ такой с крупными зернами, как у тебя на стенах уже есть, и колер такой же (колеровать штукатурку придется вручную или в магазине), как уже имеющийся, тогда вообще не будет видно щелей

0
Может надо было изнутри места где могла пена попасть заклеить?Теперь пятна останутся на дереве.Или там все будет выкидываться?Чем пенил пистолетом или прям из баллона?
0

заделай штукатуркой, продается в мешках. билять! какой народ тупой,безрукий.

0
Срежь лишнее, зашпатлюй и покрась.
Похожие посты
369

Броварские балконы

С недавних пор стала замечать странное остекление балконов в старых домах. Будто автобусными окнами вымощено. Как пример:

Броварские балконы Вопрос, Балкон, Остекление

Сначала я подумала, что хозяин квартиры наверняка работал на производстве автобусов-троллейбусов, вот и сколхозил себе балкон на халяву. Но потом такие балконы стали попадаться на глаза все чаще и чаще. А после того, как я посетила один военный городок, связанный с авиацией и увидела там огромное количество подобных балконов, у меня сложилось такое мнение, что в этих балконах стёкла от целых самолетов. Так прям и представила, как летчики снимают со списанных самолётов стекла и вставляют в свои балконы. Эта абсурдная мысль заставила меня удовлетворить свой интерес и я полезла в интернет за ответами.

Какое же было мое удивление, когда я не обнаружила практически никакой внятной информации по этому поводу. Откуда взялся данный тип остекления? Выпускали ли эти конструкции официально или же какие-нибудь ушлые работники автопарков на коленке собирали? Но ответов так и не нашла. Несколько статей, впрочем, описывают данный метод остекления, как один из существовавших ранее и довольно востребованный вариант, который в народе называли "троллейбусно-автобусным" остеклением. Забавно, что некогда это считалось даже элегантным.

Броварские балконы Вопрос, Балкон, Остекление

И все-таки, если присмотреться к этим балконам, то конструкция скорее целиковая, стало быть не в "сарайке" делалась, а как минимум на заводе. Гугл нашёл ещё одно название - броварские балконы. Этот термин много где мелькает, но никаких отсылок к мастерам не выдает. К тому же такие балконы встречаются как на Украине (Бровары - город рядом с Киевом), так и в России. Или в Броварах первыми придумали такой способ остекления, который не только прижился, но и распространился дальше по Советскому Союзу.

Кстати, чтобы заменить стекло в таком балконе в наши дни - это тот еще квест с поиском умельцев и материалов.

Есть тут такие, кто прольет больше света на историю возникновения "броварских балконов"?

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: