Помогите разобраться с пайкой
Сильной паяльниками меня не бейте пожалуйта. Проблемма такая. Совета спросить не у кого, может тут помогут. Решил я первый раз в жизни взять в руки пояльник (появился проект с элементами подсветки). Посмотрел пару видосов про пайку, был куплен паяльник 80вт. температура до 480 С⁰ с разными жалами, припой, припой с флюсом, канифоль, флюс-гель. Кислоту паяльную только не приобрел пока.
Но лыжи не поехали..
Вроде делаю все как в обучении пайке на видео. Но ничегошеньки не выходит. Погружаю в канифоль и жало и медный провод, а припой скатывается каплями. Жало не лудится. Нет вот этого красивого эффекта как провод всасывает припой))И флюсом гелем пробовал, и температуры менял. И такое ощущение что температура быстро меняется, то припой сразу плавится, а то тыкаешь как холодным паяльником. Кислоты нехватает? Или что я делаю не так?
Сообщество Ремонтёров - Помощь
11.4K постов14.8K подписчика
Правила сообщества
Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.
В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)
Требования к оформлению постов:
1. Максимально полное наименование устройства.
2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.
3. Что уже делали с устройством.
4. Какое имеется оборудование.
5. Ну и соответственно, уровень знаний.