Помогите опознать элемент

Помогите опознать элемент Радиодетали, Поиск, Электроника

Маркировка R12 528 RJ6
При попытке найти через всемирный ГУГОЛ не дал результатов) Очень сильно греется при включении, заранее ноутбук неисправен, вертушки крутит и не более. (Прошу писать только по теме вопроса) со своими отнеси в ремонт, проходите мимо)) Есть желание самому разобраться в проблеме!) заранее спасибо!

Про железо

1.3K пост2.5K подписчика

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.

Автор поста оценил этот комментарий

Сам по себе дроссель греться не будет, нет смысла его менять на что-то (перемычку).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, буду дальше смотреть
Автор поста оценил этот комментарий
Что то мне кажется там оперативку видеокарты тоже всю сняли, шары как будто там она была
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она не была в ремонте) я у нее первый😅😅😅
Автор поста оценил этот комментарий
КЗ по этому напряжению дальше, этот элемент целый, звонится- значит все с ним ок. Не в нем дело.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, завтра дальше по цепи пройдусь
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это дроссель в цепи питания, осталось выяснить что он фильтрует, и почему большой ток течёт через него, возможно где то кондёр коротнул(это такая прямоугольная вещь коричневого цвета) но без осциллограф там делать нечего!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если взять за основу то что он является фильтром, будет ли правильным выпаять его и заменить перемычкой, думаю нет, завтра буду проверять всю плату 🥲
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй его поменять сперва, на заведомо исправный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут то и проблема, схему я не могу найти по этой плате, номинал тоже не могу определить, а замерять неисправный думаю нет смысла, и по маркировке нигде не бьётся
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Катушка это, индуктивность. Сама она вряд ли дохлая. Ищи почему греется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я тоже думал что это дроссель, но были сомнения, т.к поиск по маркировке ничего не дал, значит сами по себе они не выходят из строя? Менять не стоит? Правильно понимаю что проблема находится где-то по линии?
показать ответы