Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.2 51-60 - Божественный психоз

Список предыдущих частей Погружения
Список биографий и околокомиксных постов

Сегодня выкладываю через приложение с телефона, так что как получится.

Чудесный привет всем, кто это читает! Хотели ли вы прочитать какой-нибудь комикс от корки до корки, но боялись объёмов или не могли найти перевод? А может, просто хотели ознакомиться с комиксами в общем? Для всего этого есть я и мои «Погружения». Напомню, в прошлой подборке Чудо-Женщина вновь столкнулась с Серебряным Лебедем и встретилась с Троей.

А сегодня чудеса начнутся в комиксе Wonder Woman #51 за февраль 1991 года, с историей от Джорджа Переца и рисунком от Джилл Томпсон. В США осваиваются амазонки, прибывшие налаживать контакт между Америкой и Темискирой, а за ними наблюдает оставшийся на Земле после переезда остальных богов на Новый Олимп Гермес. Гермес тоскует – он ведь уже не вполне бог, и всё никак не может вернуть себе полную силу. Но вдруг что-то...случается. Сила вновь наполняет тело Гермеса, впитываясь через жезл Кадуцей...опьянённый радостью от возвращения божественной мощи, Гермес не замечает, что его жезл меняет форму. Так что когда Диана, Чудо-Женщина, прибывает на встречу с Гермесом, то видит, что он уже отстроил свой храм в Центральном Парке.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.2 51-60 - Божественный психоз Супергерои, Чудо-женщина, DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Впрочем, с Гермесом что-то не так. Диана это понимает, когда Гермес начинает всячески склонять её к интимной близости, чего раньше за ним не наблюдалось. Отказа он не терпит – «Богам подчиняется всё сущее, всё живое, и ты не исключение!». А Диане же в своё время хватило духу не то что Гермесу – Зевсу отказать, так что она и в этот раз «не даёт». Тогда Гермес переходит в наступление, и Диана понимает – это не Гермес! Это его прямой конкурент из другого пантеона, Меркурий! Сам Гермес оказывается упакован в статую, из каменного плена Диана вызволяет его с помощью Лассо Истины. Начинается эпическое сражение между Гермесом и Меркурием...но бой это неравный, потому что у Гермеса всё ещё не хватает силушки. Чудо-Женщина намерена помочь Гермесу, но божественная гордость не позволяет ему принять помощь от смертной. Ну а без неё Гермес сражение проигрывает, Меркурий сбегает. Он ещё объявится...в комиксе про Флэша

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.2 51-60 - Божественный психоз Супергерои, Чудо-женщина, DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

у Чудо-Женщины свои проблемы в комиксе Wonder Woman #52. Профессор Джулия Капателис, подруга Чудо-Женщины, устраивает вечеринку-сюрприз в честь дня рождения своей дочери, Ванессы. Всё здорово...только Чудо-Женщина на вечеринку не приходит. Ванесса волнуется...и срывается на решившую её подколоть одноклассницу. Под «срывается» я имею в виду «набрасывается с кулаками, сбивает с ног и колошматит головой об пол». Даже когда Ванессу оттаскивают, она продолжает истерить, мол «Вы все чёртовы лжецы». Джулии приходится утихомирить дочь, прописав ей по лицу, после чего Ванесса просто убегает. Когда на вечеринку прибывает припозднившаяся Диана, ни о какой вечеринке уже и речи нет. Но что на Ванессу нашло? Вроде ей приснилось что-то...Чудо-Женщина решает поговорить с Эйлин, близкой подругой Ванессы. Та признаётся: она хотела, чтобы Чудо-Женщина не узнала про вечеринку. Она не собиралась приглашать Диану на день рождения Ванессы. Но почему?

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.2 51-60 - Божественный психоз Супергерои, Чудо-женщина, DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

«Я просто не хотела, чтобы ты всё испортила. – И как бы я всё испортила? – Своим присутствием. Это праздник Ванессы, а ты везде привлекаешь общее внимание, перетягиваешь одеяло на себя!». А что до истерики Ванессы...ей приснился кошмар. Как на день рождения мама со зловещей ухмылкой выкатывает торт в форме гроба. «А где папа? – А он просто немного опаздывает, задувай свечи!». Ванесса задувает свечи – и из торта выпрыгивает её мёртвый и полуразложившийся отец. «Сюрприз!». И Ванесса убегает, забегает в тупик и ей преподносят подарок – гроб с уже начавшим разлагаться телом Дианы! Разумеется, Ванесса психанула, спросив на вечеринке, где Диана, и услышав, что она «немного опаздывает». Об этом кошмаре Ванесса не рассказала матери, зато рассказала школьному психологу, который теперь уже настаивает, что контакт с Чудо-Женщиной лишь вредит Ванессе. Не желая причинять девочке вред, Диана покидает семью Капателисов. Но куда теперь идти? Диана внезапно узнаёт, что Стиву Тревору и Этте Кенди сейчас ОЧЕНЬ не до неё, Гермес её видеть не желает (Диана напоминает ему о позорном проигрыше в стычке с Меркурием), Донна Трой занята с Титанами, с Лигой Справедливости не срослось. Диана возвращается к амазонкам и тихо плачет в подушку...

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.2 51-60 - Божественный психоз Супергерои, Чудо-женщина, DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Вот такая грустнятина, малята. Давайте уже перейдём к комиксу Wonder Woman #53. Полиция расследует странное убийство, которое произошло в музее. Охранника словно забили граблями, его голова была отрезана начисто, а в рот убийца напихал рваной бумаги с каракулями, написанными кровью убитого. При этом пропал из музея только ацтекский церемониальный наконечник стрелы, реликвия культа Уицилопочтли. Убийца проигнорировал золотые чаши и инкрустированные самоцветами браслеты. Между тем, Чудо-Женщине снится кошмар, словно она вновь попала на Ареопаг, в личный мирок Ареса, где повсюду руины, а запашок стоит – словно несвежий труп обмакнули в плавленую серу. К Диане обращается богиня Гармония, размахивая своим амулетом –что-то с ним не так. «Но что именно, госпожа Гармония? – Я бы сказала, если бы была уверена, что это не сон...твой или мой». Гармония исчезает и объявляется странный человек, а Ареопаг начинает разрушаться. «Ты кто и что ты делаешь с владениями Ареса? – Это не я! Я не могу это остановить! Я лишь космический изгнанник, обречённый вечно быть свидетелем гибели миров!». Но что во сне Дианы забыл Изгой (Pariah), предвестник Кризиса на Бесконечных Землях, если учесть, что Кризис уже несколько лет как миновал?

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.2 51-60 - Божественный психоз Супергерои, Чудо-женщина, DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

В общем, просыпается Чудо-Женщина от кошмара, в окружении перешуганных амазонок со свечками и кинжалами (прибежали, услышав, как Диана вопит во сне) – и понимает, что как-то умудрилась заснуть в боевом облачении! Хотя она была уверена, что ложилась как обычно, в костюме Евы. А в происшествии в музее намечаются новые подробности – похожее произошло в музее в Чикаго, только оттуда пропала лишь бронзовая миска. Ещё в одном городе после аналогичного случая из музея пропала всего лишь монетка. Ну да ладно. Проснувшись, Чудо-Женщина надевает укреплённую боевую броню (в довесок к обычному бронекупальнику), берёт топор и объявляет, что кошмар на неё навеяла Цирцея, и ща она пойдёт Цирцею убивать. Амазонки пытаются Диану сдержать, потому что здравого смысла в её поведении примерно нифига, а решимости дофига, Диана в сердцах взмахивает топором – и убивает амазонку! И-и-и с воплем «Что я наделала?!» просыпается. Голая. На сей раз по-настоящему. Вокруг перешуганные амазонки, со свечками, но без кинжалов. Поняв, что теперь-то она не спит, Диана отправляется полетать...и за тучами, скрывающими Темискиру от остального мира, к своему ужасу, видит распятого и истекающего кровью Гермеса, а рядом – Изгоя. Диана пытается спасти Гермеса, а тот отгоняет её – гордыня божественная не позволяет, чтобы его спасла женщина. И-и-и Гермес просыпается. На сей раз это был ЕГО кошмар. Вы запутались? Это нормально.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.2 51-60 - Божественный психоз Супергерои, Чудо-женщина, DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Чтобы не путаться, займёмся же комиксом Wonder Woman #54 за май 1991 года. Похоже, расставание с Чудо-Женщиной пошло Ванессе на пользу – сплошные пятёрки из школы приносит! Подозрительно быстро затянулись душевные раны...а Диану призывает на встречу Гермес – поговорить нужно. Гермес объявляет, что нашёл способ вернуть себе силушку божественную. Много выпусков назад Гермес растратил немало сил, починив разрушенный демоном Распадом Бостон. «Пора же богу возродиться! Пора вернуть себе растраченную энергию! Чтобы Гермес жил, Бостон должен быть вновь разрушен! Бог дал – бог взял!». Между тем, несколько полицейских шарят по музею, в котором таинственный убийца ещё не нанёс удар. Они уверены, что этот музей тоже на прицеле у таинственного врага, и что в этом как-то замешаны амазонки – были атакованы музеи в тех городах, которые посетила темискирская делегация. Амазонки в этом действительно замешаны, и они убивают охранника музея и одного из полицейских. Только это другие амазонки, из воинственного племени Бана-Мигдалл!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.2 51-60 - Божественный психоз Супергерои, Чудо-женщина, DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

В разговоре Дианы с Гермесом что-то идёт не так – похоже, собеседники слышат не то, что произносится на самом деле. Гермес слышит, как Чудо-Женщина его дразнит и оскорбляет, Диана слышит, что Гермес намерен уничтожить Бостон. Начинается сражение Гермеса с Чудо-Женщиной. Один сражается за своё божественное достоинство, стремясь остановить явственно свихнувшуюся Диану, вторая стремится спасти город и остановить долбанутого бога. Прерывает сражение странное явление. Диана видит, что лицо Гермеса превращается в уродливую харю. Гермес видит ту же харю вместо лица Дианы. Просто школьная учительница решила заглянуть в гости к своему другу, психологу Стэнтону, после общения с которым у твёрдой троечницы Ванессы посыпались тугим потоком пятёрки. Но в доме Стэнтона учительница увидела лишь уродливого карлика. «Ох, ты не вовремя...и ты поплатишься...как и Стэнтон...он хотел заглянуть мне в мозги, увидеть мои шедевры – но в итоге он громче всех просил, чтобы я его наконец убил. Все подвластны моей силе...даже Чудо-Женщина, даже бог Гермес! Все будут умолять о пощаде...Доктора Психо!».

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.2 51-60 - Божественный психоз Супергерои, Чудо-женщина, DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Да, мои благодарные подписчики наконец-то дождались послекризисного дебюта Доктора Психо! Так что бегом в комикс Wonder Woman #55. Где-то в чаще леса в Нью-Гэмпшире воет в припадке Чудо-Женщина, чувствуя, что сходит с ума. Потому что мгновение назад она находилась в центре Бостона. Диану пытается утешить Гермес, мол, «Меня тоже popierdolilo, давай вместе с этим разбираться». Но Чудо-Женщина не уверена, что может этому Гермесу доверять. «А вдруг я всё ещё бью тебе морду в небе над Бостоном? Или валяюсь в постели на Темискире? – Просто поверь, ок? Мы оба были не в себе. – Ты пытался уничтожить Бостон! – Вовсе и нет, а вот ты дразнила меня и предлагала уничтожить город, но в реальности мы даже в городе не были – Погоди, Гермес, а вот мне ещё приглючилось вместо твоего божественного лика лицо карлика пучеглазого, носатого. – Тоже его помню, вместо твоего лица». Похоже, общий враг определён – осталось понять, кто это.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.2 51-60 - Божественный психоз Супергерои, Чудо-женщина, DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Ну а Доктор Психо потихоньку ведёт свой дневник. «Почти закончил свой лучший шедевр, до полного сумасшествия амазонки и греческого бога осталось всего чуть-чуть, но появилась новая идея. Меня прервала беременная учительница, и на меня снизошло вдохновение. М-м-м, мать, которую сведут с ума сны её нерождённого ребёнка!». Не знает он, что его вот-вот вычислят! Гермес чувствует след Психо на семействе Капателисов, и Диана пробирается с ним в спальню к Ванессе и обвивает Ванессу своим Лассо Истины, чтобы эту самую истину узнать. Почувствовав, что его вот-вот раскроют, Психо усиливает свои мозговые волны и обрушивает на Диану, Гермеса и подоспевшую Джулию всю свою мощь – но совместными усилиями лассо истины и Кадуцея его нападение удаётся отразить, злой разум горит в благословляющем лассо пламени Гестии! За мгновение Чудо-Женщина видит всю «галерею» Доктора Психо, все кошмары, которые он успел наслать, в том числе кошмар Ванессы – но среди кошмаров видит и местонахождение Психо. Он в Готэме! Добравшись до дома Стэнтона за считанные секунды (обмотавшись предварительно Лассо, чтобы не попасть под контроль), Чудо-Женщина с одного удара нокаутирует Психо. Увы, кое с чем она опоздала – беременная учительница уже на грани смерти от кошмаров!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.2 51-60 - Божественный психоз Супергерои, Чудо-женщина, DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Эта тема так просто не закончится – она перетекает в комикс Wonder Woman #56. Чудо-Женщина врывается с беременной учительницей в больницу...но её окружает полиция Готэма. «Отпусти заложницу! Мы не позволим тебе проделать то, что твои сёстры проделали с нашими коллегами!». Диана вообще не в курсе, что происходит, но совсем недавно в больницу поступили несколько полицейских с очень тяжёлыми травмами (это только выжившие, ещё было более 20 трупов, как полицейских, так и гражданских). Свидетели утверждают, что амазонки долбанулись и устроили резню. В больницу также попала одна из амазонок, мускулистая Филиппа (напомню, в комиксе её зовут Филиппус, но это же мужское имя). Её буквально нашпиговали пулями, как говорит врач, в неё вгатили столько свинца, что хватит на облицовку приличного атомного реактора. И при всём этом она – подозреваемая, так что как только пули из неё извлекут и она придёт в себя, её будут допрашивать и судить.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.2 51-60 - Божественный психоз Супергерои, Чудо-женщина, DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Также показывается ситуация с точки зрения двух Темискирских амазонок, Эвбеи и Пифии. Они проснулись в гостинице Готэма (где делегация Темискиры остановилась во время путешествия по США) от шума и гама, на них напали убийцы в масках – но сбежали. Амазонки отправились в погоню – и поняли, что куда-то также пропали несколько других амазонок (в том числе Филиппа). Внезапно они увидели, как охранники открывают по Филиппе огонь. Поняв, что тут не до расспросов «что происходит», амазонки сбежали из гостиницы и отправились искать Диану. Ну и вот, сейчас, когда уже были обнародованы записи с камер наблюдения, на которых видно, что какие-то бой-бабы устраивают резню, всех доступных амазонок уже задержали, предстоят допросы. Чудо-Женщину тоже задерживают – и Диана сообщает полиции о Докторе Психо, которого оставила замотанным в лассо. Похоже, карлик перегудинил самого Гудини – в указанном месте полиция находит только лассо. А Доктор Психо похищает Джулию Капателис...Диана сдаётся полиции и не оказывает сопротивления, но перед арестом использует амазонские техники, чтобы успокоить паникующий разум младенца в теле беременной учительницы и помочь ей родить. Учительница погибает – но мальчик рождается здоровым.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.2 51-60 - Божественный психоз Супергерои, Чудо-женщина, DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Но если Чудо-Женщина сдалась, почему она объявлена в розыск на обложке комикса Wonder Woman #57 за август 1991 года, от тех же Переца и Томпсон? Да вот...все обсуждают громкое происшествие в Готэме, амазонское побоище. У Чудо-Женщины берут отпечатки пальцев, скоро допрашивать будут. Из всей полиции, журналистов и общественности на стороне Дианы, похоже, только инспектор Инделикато, он же и доносит до Чудо-Женщины неприятные новости: Филиппа в тяжёлом состоянии, другая амазонка (Елена) погибла, где Ипполита – неизвестно. Жрица Меналиппа ранена при аресте, целительница Эпиона, хранительница истории Мнемосина и архитекторша Тимандра арестованы. Также имеется одна неопознанная мёртвая амазонка. Словно этого мало, в полицейский участок прорывается Ванесса и сообщает, что её мать, Джулия, пропала. Между тем, Эвбея и Пифия заходят в бар...это не анекдот, они просто пытаются понять, что происходит, а в баре есть телевизор. Но бармен их узнаёт и наставляет на них пистолет. Амазонки достают UZI, которые отобрали у напавших на них убийц – но Эвбея не справляется с управлением и случайно открывает огонь. Повезло – никого не убила. Но лучше сваливать, пока полиция не прибыла.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.2 51-60 - Божественный психоз Супергерои, Чудо-женщина, DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Диана уговаривает полицию позволить ей осмотреть тела Елены и неопознанной амазонки. Всё это показывают по телевизору, за этим следят Кларк Кент в Метрополисе и Брюс Уэйн в Готэме, охают и ахают. У полицейского участка собирается толпа, кто-то из неё пытается Диану подстрелить, та отточенным движением отбивает пулю браслетом...и рикошетом убивает подростка. Но хотя бы это убийство на неё не вешают...хотя это ещё не точно. В любом случае, в морге Диана видит на телах Елены и второй амазонки следы, как от когтей животного, но на таком расстоянии, словно их оставили человеческие пальцы. Понятно – дело рук Гепардицы! Всё сходится – Гепардицу же посадили в Аркхэм. Могла сбежать...когда Диана настаивает на том, что сама намерена найти её, полиция собирается заковать её в наручники. При виде наручников амазонка психует – и сбегает. Чудо-Женщина находит Меналиппу, Эвбею и Пифию, забирает своё лассо – и с его помощью телепортируется с ними на Темискиру. А военные намерены разбомбить Темискиру к хренам собачьим!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.2 51-60 - Божественный психоз Супергерои, Чудо-женщина, DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

В общем, мрачняк не отпускает...и перетекает в комикс Wonder Woman #58. На Темискире Диана молится богам, пытаясь понять, что делать дальше. Елена мертва, Ипполита пропала, где Гермес или Джулия Капателис – тоже неизвестно, и американская общественность считает амазонок корнем всего мирового здла и убийцами-садистками. Чудо-Женщина уверена, что что-то заставило всех главных врагов амазонок объединиться. что Доктор Психо как-то связан с Гепардицей, Цирцеей и амазонками племени Бана-Мигдалл. Не всё в порядке и на Темискире – амазонка Ифтина жаждет мести, призывает остальных пойти войной на мир мужчин за убийство Елены, а жрица Меналиппа не приходит в сознание – похоже, она потеряла волю к жизни...или нет? Меналиппа просыпается внезапно. «Где Диана?! Мне нужно поговорить с ней СРОЧНО! Они вернулись! Боги вернулись!!!». Между тем, на конвой, везущий арестованных Мнемосину, Тимандру и Эпиону, нападают амазонки Бана-Мигдалл и убивают всех стражников, а Темискирских амазонок похищают – по приказу Цирцеи!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.2 51-60 - Божественный психоз Супергерои, Чудо-женщина, DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Параллельно с этим комиксом идут события лимитки War of the Gods. Чудо-Женщина отправилась с Гермесом на Новый Олимп, а вместо неё боги спустили на Темискиру Геракла. Пока он общается с амазонками, внезапно начинается ужасающее землетрясение под аккомпанемент...хохота. Геракл этот хохот быстро узнаёт и сообщает, что если не поторопиться, Темискира обрушится в океан! Добравшись до заваленного хламом входа в подземелья, Геракл проваливается в бездну и видит в ней...Атласа. Тот держит Темискиру, но угрожает её уронить. Откуда Атлас взялся в подземельях под Темискирой, он и сам не знает, но его забавляет, что ему достаточно лишь расправить плечи, чтобы на Темискире начался армагеддец. «Не смей дразнить сына Зевса, великан! – Погоди, Зевса? Стоп, так ты не Геркулес? – Я Геракл! – Оу. Ты не тот...ой, что-то пошло не так». Внезапно Атлас растворяется в воздухе. У Темискиры больше нет опоры, но Геракл поклялся не подвести амазонок. Он ловит падающий остров – и держит его на плечах! А уволенный из полиции за защиту Чудо-Женщины инспектор Инделикато пытается прощупать связь между амазонским побоищем, сообщениями Дианы о Докторе Психо, убийством Елены и исчезновением Джулии Капателис и Ипполиты – и внезапно в его квартире появляется встрёпанная и измотаная Чудо-Женщина и сообщает, что война богов вышла на новый уровень!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.2 51-60 - Божественный психоз Супергерои, Чудо-женщина, DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

В лучших традициях 90-х, Война Богов раздёргана на уйму комиксов, а я перехожу сразу к комиксу Wonder Woman #59. Чудо-Женщина обращается за помощью к Бэтмэну, который прихватил с собой Робина (Тима Дрейка). Тёмный Рыцарь не убеждён в невинности амазонок – нападения амазонок происходят уже по всему миру. Темискиру уже считают рассадником международного терроризма. Кроме того, в мире начала твориться мистическая фигня, все эти замуты с богами и демонами (например, дуэль богов скорости в комиксе про Флэша), и некоторые и в этом обвиняют амазонок. Диана припоминает своё сражение с Капитаном Марвел, попавшим под влияние римских богов, и объясняет, что богов друг против друга настроила Цирцея. В это время генерал Едзиняк допрашивает полковника Стива Тревора, пытаясь выжать из него информацию о том, что все амазонки – хитрые воинственные садистки. Стив наотрез отрицает все обвинения, чем генерала дико бесит.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.2 51-60 - Божественный психоз Супергерои, Чудо-женщина, DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Да, за амазонок взялись всерьёз. Помните, несколько подборок назад Темискиру посетила международная делегация? Её членов теперь допрашивают особисты в их странах. Пару выпусков назад Диана помогла истерзанной Доктором Психо учительнице родить – и теперь ребёнка чуть ли не под микроскопом исследуюют на предмет гипнотического воздействия. Между тем, темискирская амазонка Пифия тщательно вооружается и проникает на базу амазонок Бана-Мигдалл, чтобы спасти находящуюся в плену Джулию Капателис (профессор Капателис истощена морально – с ней хорошо поразвлёкся Доктор Психо) – и узнаёт, что похищенные амазонки тоже там, и амазонки Бана-Мигдалл пытают их! А Гепардица намерена пробраться в дом Капателисов и убить Ванессу, пока приставленные к ней полицейские смотрят телик...

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.2 51-60 - Божественный психоз Супергерои, Чудо-женщина, DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Война богов в разгаре, а вот сегодняшнюю часть поста пора бы и заканчивать на комиксе Wonder Woman #60 за ноябрь 1991 года, от Джорджа Переца, Синтии Мартин и Джо Филлипса. Цирцея рвёт и мечет, потому что её планы птихоньку скатываются в тар-тарары. Для начала, её предал слуга, Каслак, подменив одну из статуй, необходимых для тёмного колдунства. Ещё и темискирская амазонка спасла пленниц и умудрилась сбежать с ними. Но проблемы не только у неё – США намерены разбомбить Темискиру. Плохая идея, ведь это не только убийственная, но и самоубийственная миссия: даже если бомбардировщики прорвутся через стену из хаоса, которая окружает остров, вся электроника на борту выйдет из строя. Стив Тревор и рад бы покапать кому-нибудь на мозги, чтобы предотвратить вылет – но с точки зрения остальных, он и Этта Кенди и так уже зашкварились, являясь друзьями Чудо-Женщины. Дальше могут быть только обвинения в госизмене.

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.2 51-60 - Божественный психоз Супергерои, Чудо-женщина, DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Приходят новые известия – кто-то убил охранников в доме Капателисов и похитил Ванессу. Этот «кто-то» – Гепардица, и она заглядывает в гости к инспектору Инделикато. «Воооу. Доктор Минерва? Вы же не причините вреда девочке? – Глупец! Мне нужно срочно поговорить с Чудо-Женщиной! Тут дела поважнее жизни одного подростка, весь мир в опасности!». Где же Чудо-Женщина? А она отправляется в скрытый храм Бана-Мигдалл, ориентируясь по магии амазонской чаши. А там движняк – правительница Бана-Мигдалл, Шим’Тар, сражается, внезапно, с Лобо! Он-то тут каким боком оказался? Да просто Шим’Тар прервала его сражение с Капитаном Марвел, а Главный Мужыг такого не прощает и намерен устроить «жестянке» (Шим’Тар носит хай-тек броню) первоклассное космическое ББПЕ. Прибегают ещё и стражницы Бана-Мигдалл, и Лобо предлагает Диане такой вариант: он выместит свою фрустрацию на стражницах, а Диана, так и быть, может заняться «Консервой», если та ей так нужна (пост написан до того, как это слово на Пикабу приобрело особый смысл). Диана выходит на бой с Шим’Тар, и сражение оказывается очень сложным – но Чудо-Женщина побеждает...к своему ужасу. С побеждённой противницы слетает маска, и Чудо-Женщина видит под ней царицу Ипполиту! Как так получилось и что же будет дальше? Ну, прямой сюжет продолжает ветвиться, но в целом продолжениеследует!

Погружаемся в комиксы: Wonder Woman vol.2 51-60 - Божественный психоз Супергерои, Чудо-женщина, DC Comics, Комиксы-канон, Длиннопост

Далее в программе Человек-Паук. Надеюсь, интернет мне до того починят, я шатал с приложения огромные длиннопосты пилить