-31

Поговорим?

Когда в городе будет тысяча госпитализированных с вирусом, то будет десять-сто тысяч заражённых без симптомов болезни. Объявят карантин. У всех ли есть дома двух-трёх недельный запас еды? У большинства нет. Что будете есть? Пойдёте нарушать карантин. Значит запас надо иметь. Тогда почему столько негатива в адрес тех кто сейчас делает запас?

Другой вопрос способна ли торговля обеспечить продажу продуктов в несколько раз превышающую обычную? В "Метро" смели с полок всю гречку (и другие продукты). Приехала фура с гречкой. А в моём универсаме возле дома пустых полок не видел.

Поговорим? Коронавирус, Карантин

Найдены возможные дубликаты

+5
Спасибо за предупреждение, представитель ритейлера, но нет, все вподряд мы скупать не будем. P.S. Идите нахуй со своими "пустыми полками"
раскрыть ветку 4
+2

Да ну какой ритейлер. Товарищ у меня в крупном ритейле работает, говорит - сейчас зашиваемся, потому что не успеваем закупать и поставлять, потом будем как клуши хуи пинать, когда эти сядут на жопу и будут гречей давиться.

раскрыть ветку 3
0
Сейчас прошелся по магазам, все есть, очередей нет, что я делаю не так. Г.Москва
раскрыть ветку 2
+4

Несколько лет назад скупали соль, уже не помню, по какому поводу.

раскрыть ветку 1
+1
Да как же. Очередной конец света был
+2
Так в метро что и смели, когда в твоём универсаме опустеет ("если" и надеюсь нет), комерсы будут её продавать по х3 цене)
+1

Буду ходить в магазин и покупать по необходимости. Карантин не запрещает походы по магазинам, ну и прогулка по открытому воздуху опасности в себе не несет.

+1

Метро - оптовая сеть, так что все, что там сметено, окажется в розничных магазинах около дома!

+1

про вертолеты над городом не ты сочинил?

0

Будешь питаться одними макаронами и гречкой? За хлебом и продуктами с небольшим сроком ходить не будешь?

0

Тс вы вроде с Украины, а что происходит у вас?

0
Ну не знаю как где, а у нас в Калининграде не наблюдается такой сильный ажиотаж... Может я просто не сильно присматривался? Но в супермаркетах полки как всегда полные, в небольших магазинчиках у дома, тоже все полно... И сколько я ни у кого не спрашивал, то все берут только необходимое и в разумных количествах. И хозяева магазинчиков говорят, что у них с поставщиками дефицита товаров не наблюдается.
ПыСы: может что-то все от меня просто скрывают?))
0
Иллюстрация к комментарию
0

Во всех странах, где ввели строгий карантин (Италия, Испания, Франция) разрешается выходить на улицу в магазин за продуктами. В магазинах регулярный завоз, перебоев с продуктами нет.

Конечно, стоит стараться реже выходить на улицу и поэтому иметь определенный запас еды в доме.

Но все должно быть в меру.

Похожие посты
97

Граница между Чехией и Германией закрыта

Из-за вируса пересекать границу запрещено. Скриншот из репортажа немецкого ТВ: соседи, живущие по обе стороны границы, скучают друг по другу, но границу не пересекают. Сознательные граждане.

Граница между Чехией и Германией закрыта Коронавирус, Европа, Германия, Чехия, Граница, Карантин
66

Зомби-Апокалипсис: день 11

Заточение, в целом, проходит плодотворно - написал примерно треть черновика рассказа Поединок в жанре темное фэнтази. Задумался о том, что рассказов уже набралось немало - неплохо бы издать их отдельным сборником.

Утром обнаружил первого проснувшегося паука! Счастье! Хотя бы будет собеседник!

Долго разговаривали. Потом паук начал меня убеждать, что раз на пауков не действует коронавирус, то они - высшая раса, и поработят остатки человечества... так он, оказывается, фашист! Заговаривая насекомому зубы, незаметно потянулся за газетой, свернул ее трубочкой...

...и казнил проклятого паучьего Гитлера! Надеюсь, если я и не спас человечество - хотя бы, подлил его дни.

Открыл для себя мультсериал "Металлоапокалипсис". Атмосферненько так...

Потом набрался смелости и вышел в Апокалипсис, совершить набег на продуктовый склад. Машин на улице уже полно. Людей тоже толпы. Печально, мы перестали верить в Армагеддон(

В магазине везде развешаны листовки, чтобы держали социальную дистанцию в 1,5 метра, но всем пофиг. На кассе за мной пристроился какой-то гражданин в маске, прямо в затылок дышит.

- Читать не умеешь? Отойди назад!

- Да все нормально, я не болею...

Я прокашлялся. Гражданин отскочил метра на 3. Вокруг меня сразу образовалось масса свободного места. Вот так-то! Вовремя покашлять дорогого стоит!

Продуктов взял уже как обычно, но купил еще 0,5 дезинфекции. Блин, я пью по бутылке в 5 дней! Спиваюсь, что ли?

Свет у соседки из дома напротив не горит второй день. Похоже - все, укушена... печально, красивая была девушка.

87

Безответственный спасатель

Всем здоровья! До 08 апреля 2020 года в России было 4 субъекта без коронавирусной инфекции COVID-19. Это Ненецкий автономный округ, Республика Алтай, Республика Тыва (Тува) и Чукотка.
Сотрудник МЧС прибыл из Москвы в Красноярск уже инфецированным, 21 марта прибыл в Республику Тыва в с. Ырбын Тоджинского района не дождавшись результатов своих анализов, близко контактировал с 67 людьми. Во время его пребывания в Тыве, анализы, сданные в Красноярске дали положительный результат. Из-за грубого нарушения режима самоизоляции 6 апреля в с. Ырбын направлен вертолет (труднодоступный район) с инфекционистами и вирусологами, население села около 300 человек полностью помещены в карантин. В результате анализов, положительный результат выявлен у 8 человек, 4 взрослых и 4 детей от 8 месяцев до 12 лет, результат остальных выясниться позже. Сейчас продолжается работа по выявлению контактных лиц из числа 300 жителей и родственников спасателя. В связи с чем, весь Тоджинский района в карантине (перекрыты дороги к району и между поселениями) это 44,1 тыс. км² и население в количестве около 6700 человек. Запрещен выезд и въезд граждан, за исключением доставки продовольствия.

Хотел прикрепить фото "Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему", но не совсем уверен уместно ли это. Есть фото природы Тоджинского района.
В качестве пруфа можете глянуть официальный аккаунт главы Республики Тыва в инстаграмме sholban_karaool 

Безответственный спасатель Коронавирус, МЧС, Республика Тыва, Карантин, Пандемия, Негатив
866

Главные бизнесмены России

Тяжелее всего сейчас людям имеющих сразу несколько бизнесов, ведь их заработок упал сильнее остальных, так как люди сидят дома и не заказывают такси.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: