Подскажите что делать или как врачи время дотянули ?

Приветствую всех. Мой первый пост, чему не особо рад. Не знаю выйдет ли самому настроить пост, как "без рейтинга"- если нет то надеюсь на помощь модератора.

Кратко расскажу. Город Саратов, отец набил мозоль на больших пальцах ног, на 1 ступне все прошло, на второй с каждым становилось страшнее, жара и продолжение хождения на работу не помогало уж точно.

Было решено в понедельник ехать в поликлинику к хирургу, но под моими причитаниями, поехали сперва в травмпункт, а после того как оттуда нас послали, отправились в платную доктора Парамонова, заплатили за прием у хирурга, хирург увидев палец сразу определил, что он тут не помощник, и надо ехать в больницу где есть гнойная хирургия, это 2, либо 6, велик шанс на ампутацию пальца. Посоветовали ехать прям так, по приезду во 2 выяснилось, что она полностью определена по короновирус, и там же сказали, что сейчас фиг поймёшь кто и как работает, вызывайте скорую. Собственно это и сделали. Повезли в 6, в городе про которую хороших отзывов не ходит.

Там же в приемном отделении сказали, что чо его привезли, этот доброкачественная опухоль, лечите дома левимеколем. Учитывая что суббота и дежурный врач, вариантов других нет, этим и занялись. В понедельник пошли наконец то в свою полеклинику, где нас с направлением наконец то определили в 6.

Ну а дальше ? Дальше цирк, положили, 2 недели кололи чисто антибиотики и все, хотя в карточки написали будто и инсулин больничный и капельницы. Выписали, сказали что пить, и типа дальше все пройдет, наблюдаться у своего врача по месту жительства. Неделю наблюдались, пили назначенные таблетки, а потом хирург в поликлинике не понравились снимки, и отца опять отправили в больницу, было это во вторник этой недели, вчера была операция по ампутации. Вместо большого пальца, который был вполне нормальным когда мы поступали в первый раз. Отрезали большой палец, и часть идущую вдоль этого пальца до середины.

Без большого пальца можно было продолжать жить и работать, как с такой ногой он сможет продолжать работать на заводе, где целый день на ногах я не представляю.

В конце хотел бы задать вопросы, насколько сложно получить инвалидность ? Дадут ли вообще ? Так у отца сахарный диабет, на фоне чего возможно всё и случилось. До пенсии ему ещё минимум 7 лет. Если есть у кого советы буду признателен !
Первый пост, да и в голове каше, прошу прощения за сумбурность