976

Подарили на работе на 23 февраля

Девчонки у нас на работе использовали творческий подход к выбору подарков на День Защитника Отечества и каждому вручили персональную кружку с героем, который, по их мнению, ассоциируется с данным человеком.

Я работаю в отделе техобслуживания и техподдержки, нас с коллегой называют "Чип и Дейл" (спешим на помощь и все дела, ещё Гаечка есть, но не в этом суть).

Подозревал, конечно, что за герой на кружке будет, но думаю, коллеги хотели донести до нас нечто большее :-)

Подарили на работе на 23 февраля Чип и Дейл, Слабоумие и отвага, Кружки, 23 февраля, Подарки, Намек

P. S. У нас с коллегой кружки одинаковые.

Коллегам, кто читает Пикабу, привет!

Дубликаты не найдены

+21

8 марта близко, близко...

раскрыть ветку 14
+11

а до 8-го надо попытаться воплотить лозунг с кружки

раскрыть ветку 8
+55

Если лозунг придумала наша "Гаечка", то вариант отомстить уже есть)) (тоже кружку с лозунгом с картинки ниже)

А если серьёзно, чувство юмора у меня есть и знаю, что коллеги не со злым подтекстом всё провернули, а шутки ради) Так что я лишь рад, что подняли настроение)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+3
И сердце бьется, как олень.
раскрыть ветку 3
+4
Не подведи меня пиписка...
раскрыть ветку 2
0

и сердце бьется как олень

+54
раскрыть ветку 2
+40
ещё комментарии
+8
Тема Гаечки не раскрыта...
раскрыть ветку 2
-1
Держи.
раскрыть ветку 1
+1

это не гаечка, а гаище...

+4

Это ещё повезло. А мне простые хлопковые носки. Радуйся.

раскрыть ветку 15
+8

Да,  блин, а нам полотенце с вышитым флагом России

даже и не знаю, что им можно будет вытирать.....

раскрыть ветку 2
+6

Это ещё что... Мне моя мама постоянно дарит пену для бритья, каждый год на 23 февраля. Я устал ей говорить, что бреюсь электробритвой уже лет 10...

-6

У входа брось

ещё комментарий
+2
А мы подарили мальчикам мужские букеты: пиво, рыба, копчёный сыр, колбаса, орехи, снеки.
раскрыть ветку 6
+1

Хочу такой же...

+1

Мы или дезики, или кружки подарим. Просто в цеху только простой закончился, и у всех денег мало.

раскрыть ветку 4
0

Водку. Вот что нам подарили.

раскрыть ветку 4
0

Тааак... Предлагаю кооперироваться. У нас есть: консервированные носки, пена для бритья и бутылка водки... Уже ближе на праздник похоже.

раскрыть ветку 3
+5
Симпатяшные....
+5
Сочувствую тебе. Ты был о себе лучшего мнения...
+1

@pls36 а можете у девчонок спросить картинку для принта? Именно в таком расположении не могу найти..

+1
А кто из вас кто, прошу прощения? :)
0

Тема интересная. Фото остальных  кружек в студию!

0
Да, вы аналог уборщиц для компов.
-7
Слабоумие тут явно у даривших
раскрыть ветку 1
0
Вы не умеете в юмор, уважаемый.
-6

Знакомая прислала что они дарили своим на работе, я аж сам охуел

раскрыть ветку 2
+3

Мне кажется, что Вы, сударь, бессовестное пиздло) https://pikabu.ru/story/podarok_na_23_fevralya_6526181#comme...

раскрыть ветку 1
-1

А мне кажется в этой ветке все злые в отличии от той. Тут минусы, там плюсы. Смысл один и тот же. Или подруга с работы и ее коллеги перестали быть понимающими? Пиздло здесь ты так то. А что сюда что туда написал я. Там даже второй комент просек что в комнату отдыха плойка отправится.

ещё комментарии
-3
Раскрываю тему Гаечки.
Похожие посты
60

Отчет по Носочно-Цветочному обмену 2020 МИНСК - МОСКВА

Всем привет!!!!

Приняла участие в "Носочно - цветочном" обмене. Долго думала над своим подарком, думала, выискивала, но сломала ногу и сидела дома, так что пришлось отправлять через доставку. Моя "внучка" вроде была довольна!

Но поделиться хочу отчетом о своем подарке!!!! ЭТО НЕЧТО!!!!

Мои почти 1,5 кг счастья прибыли из Минска в Москву за короткий период... чуть меньше недели. Дольше на почте посылка лежала, но тут уж мой косяк, снимали гипс!

Отчет по Носочно-Цветочному обмену 2020 МИНСК - МОСКВА Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, 8 марта, 23 февраля, Подарки, Длиннопост

Домой домчали быстро, чтобы вскрыть без присутствия маленьких "МАМДАЙ" и "ДАЙМНЕ". От посылки исходил потрясающий аромат пряностей!!!! Сначала не поняли откуда и почему, но открыв... лично я визжала от восторга!!!

Отчет по Носочно-Цветочному обмену 2020 МИНСК - МОСКВА Отчет по обмену подарками, Обмен подарками, 8 марта, 23 февраля, Подарки, Длиннопост

Корица, набор крымских специй, шоколад, вкусняшка детям, милейшие открыточки ручной работы на ВСЕ основные праздники: "С Днем рождения!", "С 8 марта!", "С 23 февраля!", "С Новым годом и Рождеством!" и "Светлой Пасхи!", металлический магнит (место на холодильнике будто для него было), подствка под горячее с Крымскими достопримечательностями и мыло ручной работы!

Также была записка с любимым музыкальным каналом моей "Снегурочки". За эту маленькую и такую личную деталь отдельная благодарность!

И еще, в маленькой коробочке было печение с романтическим предсказанием, но я об этом не расскажу!

Спасибо, Танечка, за такой ВКУСНЫЙ и нежный подарок!

Благодарю организаторов @RazgulGormonov, @Kpoxaru,  за идею и обещаю участвовать дальше!

Всем Спасибо, что прочли!!!

Показать полностью 7
2373

Идеальная сотрудница

На волне гендерных праздников: так уж сложилось, что в коллективе девушка я одна. На 23 февраля не слилась как бяка какая то, а купила парням пирогов на стол, скинулась сама с собой. А на восьмое и того круче, ухожу в отпуск на ДО и ПОСЛЕ.

602

Про дни рождения на работе и не только

В продолжении темы про дни рождения на работе, я бы хотела вставить и свои пять копеек. В нашем небольшом коллективе все расходы на подарки берет на себя руководство фирмы. Никто из сотрудников не скидывается.

За пару недель до даты создаётся чат в котором обсуждается подарок. Ребята только выдвигают свои идеи на определенный бюджет и выбирают из наиболее подходящих вариантов подарок. Именинник организовывает небольшой фуршет: пиццу или тортик.

На организацию подарков для 8 марта или 23 февраля тоже выделяется довольно приличный бюджет на каждого сотрудника из средств компании. Главное придумать действительно интересный подарок.

На 23 февраля в качестве подарка выбирается какое-нибудь событийное мероприятие. Так ребятам дарили: стрельбу из настоящего оружия, VR-квест или поход мужским коллективом в баньку.

На 8 марта, т.к. девушек у нас мало,  дарят что-то индивидуально каждой. Всем стараются угодить)

А на Новый год обмениваемся небольшими подарками в традициях анонимного Деда мороза. Забавно отгадывать после, от кого мог быть подарок. )

Если происходит печальное событие, то руководство обязательно пойдет навстречу: выделит дополнительный отпуск, поддержит и морально, и материально.

Кроме этого есть корпоративные закупки: конфеты, печенье, кофе. Можно вносить и свои пожелания в список в пределах разумного, конечно.

Когда пришла в коллектив, очень была удивлена такому подходу. Конечно, есть определенные минусы в работе, куда без них... Но сейчас не об этом. ;)

У меня все. Всем хороших работодателей. )

1418

23 февраля против 8 марта

На волне негодований про подарки и сборы денег. У нас военный коллектив, т.е. и мужчины и прекрасный пол являются военнослужащими и как следствие защитниками отечества. Не смотря на это, наши прекрасные дамы (офицерский, сержанский и рядовой состав), в количестве менее 1% от общего коллектива,  не стали размениваться по мелочам, а просто испекли прекрасные яблочные пироги (сами, от души и с любовью). Облачившись вместо формы в партикулярные платья, поздравили весь мужской состав. И не смотря на это, на 8 марта мы будем поздравлять наших прекрасных дам (офицеров, сержанский и рядовой состав) со всей пролетарской радостью, не взирая на чины и ранги. И уж тем более не будем не будем делить подарки по цене. Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженной!!!

1663

Ответ на пост «Лига рукожопов принимай адепта...» 

Попался мне как то на глаза пост, о том что один товарищ "испортил" (нет не испортил они ахуенны) несколько кружек, а я будучи падок на халяву решил попросить их в безвозмездное пользование...

Ответ на пост «Лига рукожопов принимай адепта...» Керамика, Кружки, Skvorcraft, Длиннопост, Подарки, Пикабушники, Обмен подарками

Собственно автор поста был не против заслать мне одну кружечку... ну и недавно я получил посылку.

Ответ на пост «Лига рукожопов принимай адепта...» Керамика, Кружки, Skvorcraft, Длиннопост, Подарки, Пикабушники, Обмен подарками

Открываю, а там подарки!!!!! Круть!

Ну и весь набор

Огромное спасибо @Ceramist, за посылку и отдельное спасибо за подарки!

Показать полностью 3
311

Кружка

Доброго времени суток читающим! Сегодня поведаю о старой поделке. К сожалению фоток процесса изготовления осталось мало, но что есть. И так,  за кадром осталось нарезание из бруска ламелек.

Кружка Подарки, Своими руками, Рукоделие с процессом, Кружки, Длиннопост, Изделия из дерева, Работа с деревом
Кружка Подарки, Своими руками, Рукоделие с процессом, Кружки, Длиннопост, Изделия из дерева, Работа с деревом

Да нарезал их как раз на этом безобразном монстре что на заднем плане))).

Дальше шлифовка, много шлифовки....

И изготовление обруча, обруч сделан медный из трубки для кондиционера, отбит молотком для текстуры и придания конусной формы.

Врезаем дно. Режем паз фальцевой фрезой, вставляем в паз дно.

Опять много шлифуем, осаживаем обруч ниже, изготавливаем верхний обруч, ручку и собираем. Покрываем всё расплавленным пчелиным воском, Обручи и ручку красим лаком.

Да получилось довольно кустарно но тесть подарку был рад. Объём около литра. За время использования ничего не рассохлось, течь не стало.

Всем бобра!!!

Показать полностью 7
186

Похвастушки :D

А у меня радость! Очень долго искала хороший эпоксидный клей и, наконец, нашла!)) Декор-хрен-отдерёшь! Теперь смогу воплощать свои давние желания :D Или не только свои ;)

Первое, на чем я всё это дело проверила, так это на любимых пионах) Спустя столько лет это мои первые пионовые кружки)) Встречайте :D

Похвастушки :D Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Творчество, Цветы, Своими руками, Кружки, Подарки, Ручная работа
3728

Без намёка.

На этой неделе приехал из отпуска один из работников нашей бригады. Всё как пологается, каждому привёз по подарочку - каждому с намёком. Кому кружку пивную, кому футболку"рыболовные войска", кому статуэтку мужика с пивным пузом.

Дошла очередь до начальства. Парень достаёт ленту каких то разукрашеных презервативов (их продают на курортах, с разными картинками и надписями), и протягивает их мастеру со словами "это тебе, без намёка если что. Просто увидел и про тебя почему то вспомнил".

Бригада моя тег моё.

192

Кружкообмен. Отчет.

Выражаю огромную благодарность пикабушнице @marushi88 ! Несмотря на все трудности и на то, что первую посылку расколотила Почта России, она все равно отправила мне чудесный подарок с добрыми и уютными словами!

Спасибо огромное!

Первая посылка (спасибо Почте России)

Кружкообмен. Отчет. Подарки, Отчет по обмену подарками, Кружки, Доброта, Длиннопост

Вторая посылка

Кружкообмен. Отчет. Подарки, Отчет по обмену подарками, Кружки, Доброта, Длиннопост

Предлагаю использовать эту цитату как девиз сообщества АДМ!

Показать полностью 1
1334

"Слабоумие и отвага" в SVG

Увидел пост на 30 летие "Чип и Дэил" и решил перерисовать в SVG известный шеврон "Слабоумие и отвага", а то вдруг кому понадобится - чтобы без водяных знаков и прочего.

"Слабоумие и отвага" в SVG Слабоумие и отвага, Шеврон, Svg, Чип и Дейл

Исходник лежит тут:
https://github.com/NeiroNx/svgedit/blob/master/examples/chip...

87

Диванные войска!)

Вот такие милые кружечки с шевронами из запекаемой полимерной глины))

Диванные войска!) Полимерная глина, Кружки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Интересное, 23 февраля, Война

Актуалочка в нынешнее время)

Диванные войска!) Полимерная глина, Кружки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Интересное, 23 февраля, Война
1301

Сказ о том,как я перестала намекать

Спустя пару месяцев после того, как мы с МЧ начали встречаться у меня был день рождения.

Он у меня спрашивает - что тебе подарить?

Я говорю - мне все равно

Он - может вот это?

Я - да, мне нравится

Он - а может это?

Я - и это может, мне вообще главное внимание, так что решай сам

На очередной вопрос о подарке я говорю- да мне вообще ничего не надо. И это как бы был намек, что все мне, естественно, надо, но главное, внимание, а не какой-то конкретный подарок.

Ну и вот наступает тот самый день, мы его отмечаем, подарка все нет. Думаю, ну, наверно, дома подарит. Приходим домой, накрываем столик на балконе, свечи, звезды, романтика.

Я говорю - ну, пора уже дарить тот подарок, про который ты месяц мне зудил.

Он такой - эээ, а ты же сказала, что тебе ничего не надо? Ой, или надо, а ты просто так специально сказала? Ой, а ты что, весь день ждешь, когда же я тебе что-то подарю, а я такой не внимательный?...

Этот урок я запомнила и больше не намекаю, а прямо говорю. Вот ссылка на тайский салон, хочу абонент на массаж сюда. На сайте в твоем личном кабинете добавлен товар, это мне подарок и пр. Ну или я говорю, что мне нужно, а потом мы вместе выбираем товар, читаем отзывы. Ну, а ему остается доехать до магазина, забрать мой подарок и вручить мне его. Ну а мне остается восторгаться, как он опять попал в точку с подарком)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: