Почта России - взгляд с темной стороны

ночью на выходных можно и пожаловаться, никто не увидит.



Вчера, (10.06.17) мужик:


- А что, вы завтра не работаете?


- Ну, завтра воскресенье, выходной.


- И ДВЕНАДАААЦАТАГА????


(объявление вывесили)


- Ну, так официально выходной по стране.


- Могли б и поработать!



Судя по всему - пенсионер. Ну ясен пень, воскресенье и понедельник - единственные дни, когда он может прийти на почту. Выкупить заказанное в телемагазине говно.



Суббота, десять утра (работаем с девяти)


- Я отследил, мой мелкий пакет с али покинул ваш сортировочный центр сегодня в восемь утра!!! Выдайте мне!!!


"Покинул" - читай, сформирована накладная на отправку. Ф.16, если кому что. Она входит в ф.23, в которой еще дюжина таких, а та - в общую 23.а, в которой десяток двадцать третьих, и машина а) не телепортируется, а едет через город, б) не прямиком к нам, а через еще полдюжины таких же отделений, и в) в отделение попадает не один-единственный мешок с твоим убогим пакетиком, а с десяток, если повезет, и в каждом от 30 до 50 ваших ебучих "пакетиков с любимого али", и они, сука, сами по себе с транспортерной ленты не прыгают, не обрабатываются, в базу не заносятся и на полки сами не ставятся, блядь! И моя бы воля - я бы каждого, кто тонну китайской херни заказывает, сперва обязала бы пройти бесплатную стажировку в почтовом отделении, неделю минимум, чтобы, прежде, чем вопить "выдайте мне мою хуйню, она уже полчаса как у вас", понимали, что полчаса в интернете вот вообще нихуя не равны даже суткам в реальности, особенно, когда ставки сокращают, а объемы входящей почты только растут. Отдельный привет - имбецилам и просто дурам, которые вместо адреса и ФИО указывают "ой, это мой псевдоним" и я не знаю какой больной фантазией рожденные транскрипции названия улиц. И нет, блять, я не могу посмотреть "пакетик на улицу тупорылкина", потому что у нас, блять, обслуживающих огромный район, нету отдельного стеллажа под улицу имени тебя!!! И нет, я снова не выдам пакет, посылку, пофиг, адресованную "пуське выебуське" Маше Ивановой, пусть та маша мне стописят раз, тупо ухмыляясь, объяснит, что это ее ник вконтактике. Документ на выебуськину предьяви, дурища. О, нетолерантно? Ладно, был мужик, которому отправления приходили на имя "МАМУКА", и он таки, моргая ресничкаме, объяснял, что это его - вот же ж тупая почта россии, не понимает! - его ПСЕВДОНИМ! Выдали быстро, твари!


И, блять, нет, фото паспорта в телефоне не канает! Ох, как же бесит, когда тебе с понтами, подпрыгивая на цырлах, тыкают телефон с фоточкой ПАСПОРТА ЖЕ Ж! Да в жопу себе его засунь, я тебе десять таких паспортов нафотошоплю со своими фотками, ну или же в ответ выдам фотку посылки. И нет, мы не в Америке, и права - не являются документом, удостоверяющим личность, хотя бы потому, что в них не указана прописка, а вы ей-богу не поверите, СКОЛЬКО тезок, в том числе полных, обретается в одном районе города. И я не выдам что угодно маме, папе, брату, сестре или соседу, если это адресовано не им. И насрать, что оно стоит "всего рубль". Нету таких правил, что до рубля - отдавай кому угодно, до косаря по договоренности, а дальше как попрет, иначе б я давно ваше китайское барахло свалила во дворе и пускала б порыться за входной билет в сто рэ, все равно одну и ту же херню заказываете. И вы не поверите, но я обожаю читать посты про то, как вас в очередной раз "обокрала" почта россии, потому что гораздо чаще я вижу, как вы вскрываете свои такие упакованные любименькие пакетики с али, аж дрожите, нарики убогие, и вместо драгоценного телефончега ажно за стописят рэ находите пустую коробчонку с бумажонками на китайском, и как же вас бесит то, что вы мне ничего предьявить не можете, ведь оно ж было все такое китайское и вы вскрывали с камерой!!! Ну конееечно, вас не китаец наебал, а я, работая с восьми до восьми, шарахаясь в тенях, прокралась в обед и ВЫКРАЛА ваш говнофон, запечатав обратно пакет силой Луны!


А еще я очень люблю сбои в программе и просто упущения операторов, не успевших или забывших провести вручение по трек-коду. Потому что когда стоите вы, такие пафосные, и орете в голос, что вы не получили пакет месячной давности и теперь вы нас засудите ("снимай, снимай, как они мне отвечают!!! Ты сняла???") - а мы, выдохнув и глотнув кофе, поднимаем заполненное вашей рукой извещение с вашими паспортными данными и конкретной датой, и предъявляем вам - это ж просто бальзам на душу, наблюдать, как вы сдуваетесь и делаете вид, что вы вообще мимокрокодилы и ничего такого не имели в виду. Что характерно - извиниться никому в голову не приходит.


А проверять бланки переводов, в том числе наложенного платежа - просто праздник! Муторно, но приятно - видеть, сколько вокруг дебилов, не умеющих читать и писать. Форма же ж стандартная: "предъявлен _____________ серия ____ номер ____ выданный ____________ ___.______.____", бонусом код подразделения и дата рождения. И чего ж только не рисуете вы, грамотные шо пипец и презирающие нас, убогих! И предъявлен-то у вас Вася Пупкин лично, вместо паспорта (вживую объяснять, что писать, еще прикольнее, "ну тупыыыыыыыыыыыыыыыыыые" (с) ), и серию от номера вы в лучшем случае не отличаете, и в графе "выдан" смело пишете дату своего визита на почту (а кого ебет, когда вы паспорт получали, главное же ж - что снизошли)... Да ну и хуй с вами, не спорить же с каждым из полусотни убогих за день? Допишу за тех, у кого понты над грамотностью преобладают все, что нужно и лишний раз порадуюсь, что я умнее, а потом поучаствую в коллективном голосовании за самого тупого клиента дня - глядишь, к концу недели шоколадку выиграю... Вы же не думали, что ваши вопли кого-то трогают? Или ой, я разрушила ваш мир?