Дубликаты не найдены

+1

> Почему мы всегда врём?

За всех не говорите. Я, например, не всегда вру, а только когда есть необходимость.

Меня ещё в детстве отец всегда учил: "Врать нельзя. Но если ради своей выгоды - то можно". А я никогда не понимал и до сих пор не понимаю - когда от этого нет никакой выгоды, то как вообще может прийти в голову соврать?

раскрыть ветку 1
-1

Для поддержания формы, например.

0

От создателей "Почему мы срём".

-1

А было бы не плохо получить такое видео от какого-нибудь министра. Тупо послушать какую лапшу он будет на уши вешать.

-1

Я никогда не лгу, особенно сейчас.

Похожие посты
284

Охота на мужчин до того, как это стало мейнстримом

Автор: Александр Любомирский.

Здравствуйте, друзья! Очень часто в наши дни мы видим одну мерзкую картину. Ну, вы знаете, когда живет себе честный мужчина, никого не трогает, и вдруг из омута небытия внезапно выныривает какая-то шаболда с криком: "Он меня изнасиловал на пьяной вписке 20 лет назад/потрогал за колено в маршрутке /рассказал оскорбительный анекдот" - нужное подчеркнуть. И будь ты хоть сантехник Вася, хоть Жоннидепп из солнечного Голливуда, исход будет один: массовая травля, потеря репутации и поражение в правах. Но ничто не ново под луной. Подобная охота на мужчин случалась и в старые времена. Только нравы тогда были более суровыми, а шаболды более изобретательными. Одну такую показательную историю я расскажу вам сегодня.

Охота на мужчин до того, как это стало мейнстримом Cat_cat, История, Средневековье, Обман, Длиннопост, Ложь

Дело было во Франции. На дворе 1553 год. Средневековье потихоньку умирает, новая эпоха еще не родилась. Одним словом, безвременье. В местечке Боже живет 65-летний глубокий старик Мишель Морен. Живет себе припеваючи, торгует вином и особо не жалуется. Но правильно говорят, "седина в бороду - бес в ребро". На старости лет господин Морен решает разнообразить свою лично-сексуальную жизнь и берет себе в супруги молодую даму по имени Катрин. Мадам Катрин пользуется в округе плохой репутацией. Местные считают её сварливой бабой и неверной женой. Но пока что в новоиспеченной семье Морен всё идет хорошо. Однако же господин Морен вскоре допускает непростительный промах - покупает себе овцу для хозяйственных целей.

Охота на мужчин до того, как это стало мейнстримом Cat_cat, История, Средневековье, Обман, Длиннопост, Ложь

Тут на горизонте резко вырисовывается некий тип, живущий по соседству аптекарь, который заявляет местному судье что Мишель Морен-то, оказывается, скотоложец. Мол, извращенец в личной беседе проговорился, что "предпочитает своей жене овцу", с коей имел сэкс аж 3 раза - 13 ноября, 25 ноября (в день Святой Екатерины) и 1 декабря. Показания аптекаря подтверждает слуга семьи Моренов, Жанно.

Старика Мишеля, естественно, тут же арестовывают и бросают в камеру пыток. Однако же, только увидев пыточные приспособления, слабовольный старичок расчувствовался и признался что виноват, имел противоестественный акт с овцой, но только один раз, а один раз, как водится, не зоофил. Самый гуманный суд в мире, получив чистосердечное признание, приговаривает Морена к гуманному же наказанию - повешению и сожжению в мешке. Вместе со своей любимой овцой, естественно.

Приговор приводится в исполнение в январе 1554 года. Уже через два года несчастная вдова Катрин вновь выходит замуж - как раз-таки за аптекаря, который и заварил всю кашу. Супружеская чета получает в наследство все немалое состояние виноторговца-"скотоложца". Совпадение? Не думаю.

Сколько таких дивных процессов всего было в средневековой Европе, мы не знаем. Работу исследователей осложняет то, что судебные документы часто сжигались в мешках вместе с казненными зоофилами и их пушисто-копытными любовниками. Чтобы и следа этого позора не оставалось в памяти людей. Ясно только одно - на сказочку о суровом патриархальном угнетении бедных женщин тираническими средневековыми мужланами эта картина никак не тянет...

Оригинал: https://vk.com/wall-162479647_241731

Автор: Александр Любомирский.

Живой список постов

Показать полностью 3
306

Ответ на пост «Легальная схема мошенничества» 

Вставлю свои несколько копеек, отдельной историей. У моей бывшей жены (БЖ) был ноут Асус, с неработающей батареей. Т.е. от сети работает, от батареи нет. Когда-то я ей кидал сервисные номера Асуса, но в то время она ноут не отдала (часто ездила в Египет на полу-МПЖ) и немного подзабила на этот вопрос. А не так давно она осела в Москве. И вопрос отсутствия мобильности с ноутбуком стал её немного напрягать. Сиё было присказкой, а сказка (ну в данном случае реальная история) - будет впереди.

Так как с БЖ у меня нормальные отношения, время от времени мы созваниваемся. И в один прекрасный день февраля этого года, на мобильном телефоне высветилось короткое БЖ. Подняв трубку я услышал нотки паникующего человека, отдавшего ноут неизвестно кому, и с которого требуют много того, чего всегда не хватает. Т.е. бабла :)

Из телефонного разговора (почти дословно): "... У меня давно не работал ноут, а тут я нашла в почтовом ящике магнитик о ремонте. Ну я и позвонила. Диагностика бесплатно. Ремонт батареи стоит копейки. Обещали всё быстро и четко. Приехал вежливый курьер. Забрал ноут. Дал бумаги. А сейчас мне позвонили - и говорят, что ремонт будет стоить 26 тысяч рублей. Когда я говорю, что не соглашалась на такой ремонт - мне говорят, что вы согласились по телефону, прошлым вечером. Но я не соглашалась!"

Показания прослушивания записи курьера, приехавшего отдавать ноут (да, да, они записывают каждый разговор, чтобы использовать это против вас). Опять же - почти дословно:

голос в записи: "... Помимо нерабочей батареи, мы обнаружили проблему с оперативной памятью, нерешаемую проблему с жестким диском, переустановка системы, поиск и установка драйверов. Сохранение и перенос данных. И всё в целом - 26 тысяч. Вы согласны на ремонт?"...

Бж: "... Это большая сумма, мне нужно уточнить её наличие".

Голос в телефоне: "... Да, вы можете уточнить наличие суммы. Но вы согласны с суммой ремонта?".

Бж: "... Я думаю, что ремонт может столько стоить".

Всё. Косвенное подтверждение того, что клиент готов заплатить деньги есть, и пусть даже он должен уточнить о наличии денег - их это уже не интересует. Далее начинается мошеннический ремонт. Снимается жесткий диск (с которым всё нормально было, кстати) и ставится вместо него дешевый ссд за 3.5 тысячи рублей (цену я смотрел в момент приезда курьера, когда с помощью небольших утилит смотрел состав ноутбука. Но об этом - ниже). Итак, согласие есть. И в тот же вечер ноут "ремонтируется". Т.е. по факту идет тупо замена одного харда, и куча воды вокруг этого.

На следующий день раздается звонок у БЖ и радостный голос рапортует, мол, мадам, ваш ноут починен, готовьте бабло к субботе, ибо курьер будет у вас в 12 часов. На её робкие возражения, что на ремонт она не соглашалась - ей говорят, что у нас есть аудиозапись согласия. Начинается идиотизм и торги. Кратко. Она пытается выдать сына за мужа, который позвонил им и поинтересовался, а почему так дорого. И подростку, который ничего не понимает в компьютерах (игрушки не в счет) - втирают, что ремонт столько и должен стоить. И он говорит, мол, ну наверное да, может столько стоить. Мол да, 8 новых драйверов по 600 рублей, понимаю, понимаю. Ну и т.д. Еще в тот день была куча звонков, о большинстве которых я не в курсе. Но в курсе, что последний звонок был мне. И услышал я всю эту историю из первых уст.

Высказав, не стесняясь в выражениях, всё что я думаю, я понял, что не смотря на всю мою природную лень, мне придется в субботу ехать к БЖ. И вот тут уже начинаются события, которые я могу передать более детально, ибо их непосредственным участником был я.

1) Курьер радостно потирает руки и просит бабла за ноут. Однако немного сникает, когда понимает, что я собираюсь проверить ноут всякими мелкими утилитами (именно тогда я и выяснил, название нового диска, его стоимость и т.д.. Если интересуетесь какие утилиты у меня валялись на флешке - это стандартные КристалДискИнфо, Кпу-Зет, Гпу-Зет, СпидФан и т.д. По большому счету ничего не понадобилось, так как поменяли только жесткий диск, как оказалось в итоге. Как у уже упомянул выше - 3.5 тысячи рублей). В процессе тестирования - отключаю ноут от розетки. Ноутбук гаснет. Т.е. единственная заявленная проблема "не работает от батареи" - естественно не была решена. О чем прямо заявляется курьеру.

2) Оказывается, этот "курьер" - и есть "мастер" который "всю ночь ремонтировал ноут". Пыхтел, бедолага. Осматриваю ноут на предмет повреждений. И замечаю, что не хватает кучи болтов на крышке. Спрашиваю - "Где болтики, Билли, нам нужны болтики!". Ответ банален донельзя - "так и было". Прошу показать в бумагах, где это написано. Есс-но таких надписей нет.

3) Курьер переходит в атаку и пытается мне сказать, что я согласился с ремонтом по телефону. На что я отвечаю, что не имел чести даже близко общаться с ним до этого момента. Радостный курьер обзывает меня "третьим лицом" (да, да, он именно так и говорил) и отказывается со мной общаться. Передаю ему свои слова через сидящую на соседней табуретке БЖ. :) В определенный момент, он так раззадорился, что начал вопить про то, что я "третье лицо и не должен тут находиться и вообще все вопросы решать не мне". На что я в краткой форме сказал ему: "Слушай, ты мне надоел. Как третье лицо, я могу просто тебе въ...ть". После этого он как-то немного заткнулся на эту тему.

4) Изучаю бумаги, которые он привез. Указываю на пункты, которые являются идиотизмом и абсурдом. Начиная от пунктов с установкой виндоуса, _драйверов_ и т.д. В ходе баталии словесной перепалки, эти пункты убираются и требуемая сумма снижается с 26 до 17 тысяч. На что ему сообщается, что мол, родной. А за что эти 17 тысяч то? Вот ты говоришь - жесткий диск не работал. А давай ка мне старый жесткий диск, и я его сейчас проверю, насколько он неработает. И вот на это у них уже заготовлен финт в договоре: "Старые запчасти возврату не подлежат и утилизируются". (Кстати, уже этот пункт должен насторожить)

5) Начинаются затяжные переговоры, что открытые крышки, замена жесткого диска, и отсутствие требуемого ремонта (батарея) - не могут стоить 17 тысяч. На что со стороны курьера было:

а) Звонок другу (руководителю) и поднятие телефонных записей (кстати, на этих телефонных записях нет и не было согласие на ремонт, только утверждение что ремонт может столько стоить)

б) Попытка отобрать у меня ноут, и разобрать его (отобрать не удалось, а по поводу разобрать - он сказал, что собирается достать обратно новый жесткий диск). Но так как мы с вами люди не глупые, мы понимаем, что он МОЖЕТ вернуть жесткий, который остался у него. Но вот превратить старый жесткий в НЕРАБОЧИЙ можно за несколько секунд. И такая обратная замена уже идиотизм. И на это нельзя соглашаться. Кстати, тогда же и выяснилось, что запчасти еще не "утилизированы".

в) Попытка шантажа данными на жестком диске (ой, как же так, он же нерабочий, как же вы данные то сняли, дети невинности?) - но там не было ничего невосстановимого или противозаконного (по словам БЖ.... Я, конечно, сделаю вид, что верю)

г) Угроза полицией. Ну тут вообще просто. Я был не против (против была БЖ, но это совсем другая история). На что ему просто сказал: "Отлично. Вызываем. Вы, со своей стороны, будете доказывать, что хотите - а я просто напишу встречное заявление о мошенничестве и краже". Он совсем сдулся. И в последующих переговорах именно я уже несколько раз предлагал вызвать полицию.

д) Ну и непосредственно сами торги, где сумма с 17 тысяч (изначально - 26) - постепенно снижалась, снижалась, снижалась и стала 7 тысяч. На этой сумме всё и было остановлено (как я уже сказал - новый жесткий был 3.5, а вызов полиции был невыгоден БЖ на тот момент. Однако возможен. Тут блефа не было). Я уже устал, позвал БЖ поговорить в другую комнату (с курьером сидел парень дочери). И сказал ей - "Еще 1-2 часа, и сумма будет 5-6 тысяч. На меньшее он не пойдет. Это явно очевидно. Поэтому надо будет вызывать полицию, писать заявления и т.д. А времени прошло уже очень много. Поэтому решай что делать сама. Хочешь - будем дожимать. Нет - 7 тысяч и разбегайтесь". Она выбрала второй вариант. Курьер уехал. Я уехал.

И пару слов напоследок. Друзья! Никогда не верьте халяве (бесплатная диагностика, когда у тебя забирают товар в неизвестные дебри - это не халява). Доверяйте людям только в пределах разумного, - если чувствуете, что вас хотят поиметь - значит так и есть. Перед совершением действий, которых вы никогда не делали раньше - обязательно советуйтесь, возможно кто-то из ваших друзей или знакомых уже сталкивался с этой проблемой и знает, как её решить или как определить мошенников. Если посоветоваться не с кем, или вы не хотите впутывать кого либо - посмотрите информацию в интернете, ибо в этом болоте наверняка есть тот, кто уже сталкивался с проблемой. Не затягивайте вопрос. Решайте сразу. Не болейте! :)

Показать полностью
362

Брачный аферист из Великобритании атакует мою мать

Всем привет!

Надеюсь на силу Пикабу и пишу этот пост в надежде на адекватные советы и помощь.

Извините за сумбур, очень много инфы, а времени мало. Готов в ЛС дать все подробно и четко.

Место действия Санкт-Петербург, Россия

Моя мама овдовела 6 лет назад и примерно год назад зарегистрировалась на сайтах знакомств, потому как живет одна и сходит с ума от одиночества. Планировала как минимум интересное общение, а как максимум - наладить личную жизнь.

Спустя некоторое время познакомилась с иностранцем. Некоторое время общалась с ним до того момента, как начала вести себя странно и рассказывать про него странные вещи, что он типа врач с американской миссией в Афганистане и очень одинок и влюблен в мать по уши. Мы с женой сразу поняли, что это разводка. Я за 10 минут по фото нашел его в соцсетях и оказалось, что он совсем другой человек и знать не знает про мать. Просто левый человек завладел его фотографиями и выдавал за себя. В тот раз маму удалось убедить и отвадить от дальнейшей переписки с мошенником. Мы спокойно вздохнули, но рано.

Через некоторое время она снова знакомится с мужчиной и снова иностранцем в приложении Tinder. Нам с женой показалось очень странным это, т.к. во первых в Тиндере есть привязка к геолокации и в первую очередь он показывает партнеров рядом (поправьте меня, если это не так), а во вторых он первый ее отметил или как там это делается. Она попросила меня его проверить и по фото и имени я ничего не нашел и она продолжила общение.

Т.к. мама живет отдельно, мы получаем новости от нее, только когда она приезжает к нам или мы к ней. Знаю, только то, что переписка с его стороны очень горячая, с давлением и манипуляциями. Т.к. мама очень ведомая и влюбчивая, то в него быстро влюбилась. Через несколько месяцев их общения, я приезжаю к ней в гости и она говорит, что он сделал ей предложение(!!!) по вотсаппу!!! Тут начался полный сюр. Она говорит, что он хочет поговорить со мной и просить разрешение на свадьбу. Я, естественно, в шоке. Он звонит по вотсаппу, мы разговариваем. Он говорит, что любит маму, что они оба хотят быть вместе и тому подобный трэш. Я тогда был в шоке, поэтому хотел, чтобы разговор быстрее закончился и просто сказал, окей, если вам так будет лучше, я не против.

После разговора с мамой стало понятно, что они готовятся к его приезду в Россию и СВАДЬБЕ. Т.е. они ни разу НЕ виделись, он НЕ предлагал просто встретиться на нейтральной территории (сейчас открыта Турция, к примеру), а целенаправленно едет сюда жениться. Со слов мамы план такой: он приезжает на свадьбу, они женятся и на 3 месяца уезжают в Великобританию. Он знакомит ее со своей семьей и заканчивает дела там для полного переезда в Россию, т.к. на его пенсию возможно очень хорошо жить здесь. Далее они приезжают обратно в Россию и живут здесь.

Свадьба назначена на 14 ноября.

Поводом поста на пикабу послужил мамино вчерашнее сообщение мне с предложением продать нашу общую квартиру, где у нас собственность 50/50 либо купить у нее ее долю. Она сослалась, что на пенсии ей не хватает средств и она хочет быть счастливой и не хочет быть зависимой от него в браке. Т.е. она эти деньги хочет потратить на жизнь с ним (либо он ей манипулирует и хочет завладеть этими деньгами). Сразу скажу, что я не претендую и никогда не претендовал на эту долю, мне есть где жить с семьей и изначально планировалось, что общую квартиру мы со временем разменяем. Но почти уверен, что эти деньги она никогда больше не увидит.

Это общая ситуация на текущий момент, теперь "положительные" факты по пунктам (все что известно со слов матери):

- ничего общего с стандартными разводами типа Нигерийских писем, скаммеров и т.д.

- это реальный человек, есть номер телефона, он общается в вотсапп, аудио, видео.

- у него есть все документы, он их охотно предоставляет

- он переводил маме деньги на кольца, платье и расходы на свадьбу общей суммой 40-60 тысяч рублей

- для оформления маме визы на въезд в Великобританию, нужно показать на счете 200000 руб. или эквивалент. Он ей перевел часть этих денег, а именно 100000 руб. на это.

- каждый месяц в день знакомства он присылает букет

- с его слов, он на следующий год на ее день рождение заказал морской круиз (доказательств нет)

А теперь "странные" факты (со слов матери и моего "расследования"):

- ему 70 лет и он летит в Россию жениться в слепую и жить без предварительных встреч (повторюсь, маму ни разу не видел, только видео в вотсапп)

- после свадьбы хочет сразу уехать с мамой к себе на 3 месяца, чтобы уладить дела и вернуться в Россию

- сам факт свадьбы - зачем так быстро, куда торопиться?

- свадьбу он хочет тихую, только родственники и только в ЗАГСе, без банкета.

- мама - зомби, не слушает меня от слова совсем. На критику отвечает агрессией, все принимает на веру

- как уже говорил выше, мама резко решила продавать свою долю в квартире, хотя ранее всю жизнь считала, что недвижимость - это основа, надежность и благополучие

- о нем в интернете нет НИКАКИХ данных вообще, ни по имени, фамилии, местоположению, адресу.

- интересный факт: если забить его имя и город проживания в Яндексе, то первые четыре ссылки как раз с разводами иностранцев, но внутри нет ни одного слова из поискового запроса

- с его слов у него есть две дочери. Общается только с одной. Но кроме него никто не выходил с мамой или мной на связь. (обычно если человек женится, то дети или другие родственники как-либо коммуницируют между, хотя бы формально)

- на все вопросы о его жизни, родственниках, любых подтверждениях его благих намерений мама отвечает агрессией

- они регулярно на связи, он занимает весь эфир, он высылает ей аудиосообщения с музыкой их молодости, это постоянно (зомби-промывка), контроллирует все ее действия, она рассказывает ему о каждом шаге (куда поехала, кто рядом, что купила и т.д.)

Возможно, кто-то из вас скажет, что это параноя. Но слишком много совпадений, странностей и зная мою мать, есть все опасения полагать, что она попала под его влияние в следствии депрессии из-за утери супруга.

Также знакомые и интернет рассказывали о подобных разводах, когда иностранец женится на русской в России. Далее события разворачиваются по следующему сценарию: Они "вместе" решают продать часть или все имущество жены и вложится в общую собственность в его стране или России. Цель иностранца - завладеть деньгами, которые супруга переводит на его счет якобы для удобства. После этого он скрывается. А учитывая то, что в его стране брак не регистрировался, то доказать эти договоренности практически нереально.

Со своей стороны я запланировал следующие действия:

1. Поход к участковому. Возможно, это ни к чему не приведет, но может, он посоветует, как быть

2. Заявление в приемную ФСБ России. Мой дед при жизни нес там службу, но никого из его коллег или знакомых уже нет в живых. Возможно, там помогут, в дань уважения.

3. Консультация с нотариусом о правомерности действий и процесса продажи доли без моего согласия.

От сообщетсва Пикабу жду советов и по возможности помощи в данном вопросе. Как минимум надо дать маме понять (фактами, не аргументами), что это мошенник, как максимум - доказать это и восприпятствовать его приезду в принципе.

P.S. Ожидаю, что многие напишут: "Это ее жизнь, пусть сама разбирается" и все в этом духе. Да, согласен. НО. Когда он обдерет ее до нитки и она вернется бедная, без собственности только ко мне, идти больше некуда.

Заранее спасибо вам.

Кот, лампа или что там сейчас тут в тренде(

Показать полностью
12901

Легальная схема мошенничества

Кто из нас в детстве мечтали получить кнопку "бабло" и никогда не работать?

Наверное, многие.

Но осуществить эту мечту вряд ли кому удавалось.

Знакомьтесь, Мичетный С. В. Ему удалось.

Легальная схема мошенничества Мошенничество, Негатив, Ремонт, Ремонт техники, Длиннопост, Без рейтинга, Обман, Разоблачение, Афера

Этот человек занимается "ремонтом электронной бытовой техники", как написано в основном виде деятельности его ИП.

Легальная схема мошенничества Мошенничество, Негатив, Ремонт, Ремонт техники, Длиннопост, Без рейтинга, Обман, Разоблачение, Афера

В чем же заключается его схема? Расскажу на примере.

Человек приходит сдать ноутбук/телефон/планшет/телефизор на ремонт, договаривается на определенную сумму с мастером, оплачивает её (чаще всего на карту сбербанка) и ждет собственно ремонта.

На этом этапе и случается магия: никакого ремонта не происходит. Обычно реализуется 3 сценария:

1) с техники снимаются некоторые комплектующие и ее возвращают владельцу вместе с заявлением на возврат средств.

2) технику просто возвращают с заявлением на возврат средств.

3) техника остается гнить на складе у этого персонажа.

В чем же профит?

В деньгах, которые человек заплатил за ремонт. Он их больше не увидит. В рамках закона ничего нельзя сделать.

Полиция заявление не принимает, ссылаясь на

Вроде бы логично, надо идти в суд. И многие идут в суд, выигрывают дела. У него более сотни проигранных судебных исков!

Однако взять с данного персонажа ничего нельзя. От приставов он скрывается, официально нигде не работает. Все деньги, которые он получает со своей схемы, находятся у его жены и сына.

Технику он получает с разных сайтов:

https://asus-russia.net

https://msi-russia-support.com

https://msi-russia.net

https://asus-russia-support.com

https://hp-support-russia.com

https://hp-russia.net

Как мы видим, большинство сайтов копирует официальные сервисы!

Но так же он имеет несколько точек в ТЦ "Новые черемушки".

Отзывы о его конторе можно почитать тут: https://ru.otzyv.com/ip-michetniy-sergey-vladimirovich

Прошу поднять пост, чтобы привлечь внимание полиции и сми. Это человек каждый день обманывает десятки людей и ему за это ничего нет!

Комменты для минусов внутри.

Дублирую пост, изначальный удалили из-за персональных данных.

Показать полностью 2
123

Разоблачение лживых заголовков местных постов: никогда не верьте всему, что пишут в интернете

Как гласит заголовок вот этого поста: "Впервые за многие годы в этом приюте для животных пустые питомники, все 70 собак обрели новых хозяев"

Питомники действительно остались пустыми, а вот собак на самом-то деле из-за бушующих ураганов перевезли в другие приюты , где они всё ещё ждут своих новых хозяев:

Разоблачение лживых заголовков местных постов: никогда не верьте всему, что пишут в интернете Животные, Собака, США, Приют, Ложь, Разоблачение, Реальность, Заголовок, Длиннопост

"Ээээй, все было не так. Женщина в центре фото - наш директор, Эшли. Собак перевезли в Северные группы спасения животных. Служба спасения животных Southern Paws, Inc перестала работать в связи с ураганом Лаура. Здесь было 54 собаки"

Новость о переезде собак в другой приют из-за урагана Салли: http://petsalive.com/PABlog/2020/09/25/hurricane-sally-dogs-...

Разоблачение лживых заголовков местных постов: никогда не верьте всему, что пишут в интернете Животные, Собака, США, Приют, Ложь, Разоблачение, Реальность, Заголовок, Длиннопост

И несколько фото с этими пёсиками:

Показать полностью 6
370

Ответ на пост «Разоблачение псевдопсихолога» 

Так стала модна и уместна эта тема психологии и психического здоровья. Прям вот куда не плюнь-везде нужен терапевт. Вот и меня не миновала эта суровая участь. Не было печали, как говорится. Все началось с простого. Красавица жена (не без тараканов, как и многие из нас), семейные тяготы, невзгоды, поиски работы, покупки жилья, переезды и прочая рутина. Все сложилось довольно гладко. Стабильная работа, красивый и уютный дом, большая чёрная машина, отпуск за бугром пару раз в год и восемь прекрасных лет за плечами. Были и нюансы, как без них. Как то-жизнь на два города, работа вахтой (моя с пол года), разница в доходах (как в ту, так и в другую сторону). Но вот все и собралось в одну горсть. Жили не тужили и тут коронавирус, будь он не ладен. У меня работы стало только больше (грузоперевозки, гречка сама себя не отвезёт)), а у благоверной все стало не так радужно. В частности, появилось огромное количество свободного времени. Финансовая составляющая не сказать, что осталась на прежнем уровне, но просела не так значительно, чтобы нас дестабилизировать. Я, в свою очередь, напрягся и стал работать больше. Тут то в нашу спокойную жизнь и ворвались психологи на удаленке. Я по скудоумию или банальному недосмотру проблемы сразу не заметил. Потом обратил на неё внимание но не предал должного значения. Жена, тем временем, активно проходила литературу. Сначала именитых светил психологии и психотерапии, затем спецов местного пошива, позже блогеров разношерстных. Накупила херову тучу книг довольно спорных авторов и с завидным упорством стала исправлять наши отношения. Не стану вдаваться в подробности, скажу лишь то, что взгляды наши на совместный быт стали сильно розниться. Пропал совместный досуг, почти исключался секс, а если и случался то явно для галочки. Жена стала говорить не понятными мне скриптами и все больше отдаляться от меня. Я спроецировал все на себя (явная ошибка) и начал с коррекции графика работы. Стал больше бывать дома. Стараться уделять больше времени нам двоим. Тщетно. Каждый день ссоры и сон в разных спальнях. Решил сам почитать тот материал, что читала она. Пытался говорить-согласия не достигнуть. Только заученные фразы и готовые скрипты. Дошли до того, что нужен терапевт. Сначала один, потом второй и тд. В хороших клиниках. Жена говорит, что это шарлатаны и негодяи. Порождение нашего советского прошлого. Мы жертвы системы и воспитания. Жену люблю сильно. Сдаваться не хочу. Но куда идти уже не знаю. На данном этапе продано жильё, делятся машины, планируется раздельный отпуск. Вариант с супружеской неверностью исследовал и полностью исключил. Будте осторожны с выбором подобного чтива и не спешите тащить эти мысли домой. Вариант того, что я сам идиот не исключаю. Но и с этой поправкой вариантов пока не вижу.

PS: ну и как принято я первый раз, не кидайте тапками, не плюсов ради и фотал на бокорезы но не фотают, кот мурлыкает под боком. Всем счастья и удачи)

7497

Разоблачение псевдопсихолога

Пришлось зарегистрироваться на Пикабу, дабы уберечь людей от мошенника, притворяющегося психологом.

Разоблачение псевдопсихолога Обман, Разоблачение, Психолог, Длиннопост, Негатив, Мошенничество

16 постов, из них 16 в горячем. Человек не рекламирует свои услуги #comment_178156873

Тем не менее в шапке профиля есть телеграм. Ну ничего страшного, скажете вы, он же не навязывает ничего. Но проблема состоит в том, что он вообще никакой не психолог, а просто аферист. На это указывали люди в комментариях к его постам, но не были услышаны или даже были заминусованы. Я не буду долго распинаться и объяснять, что психологи в принципе редко работают с запросом "вернуть девушку", т.к. психолог не может в принципе повлиять на человека, которого не консультирует. Так же, как мне кажется, само собой очевидно, что психолог не может выставлять на пикабу информацию о своих клиентах и сеансах с ними, пусть даже без имён. Это очень, нет ОЧЕНЬ явное нарушение этики для специалиста.

Решила я написать этому "психологу", почуяв неладное и не прогадала. Ниже наша переписка с Тимуром и потом, с ним же, только под другим акком.

Разоблачение псевдопсихолога Обман, Разоблачение, Психолог, Длиннопост, Негатив, Мошенничество

Похожий стиль сообщений и фраза "завалил баланс" (какой баланс? равновесие силы что ли?) заставили меня напрячься. Спустя пару секунд гуглинга нахожу вот это.

То есть kamone_a, которому Тимур помог вернуть девушку и восстановить балланс, тоже помогает другим людям возвращать девушек. Видимо, вдохновился деятельностью Тимура и тоже решил стать психологом.

Народ, очень прошу, не несите шарлатанам деньги. Если девушка ушла и не хочет возвращаться, вы вряд ли её вернёте и вряд ли вам на самом деле это нужно. Если тяжело, идите к нормальному психологу с дипломом и рекомендациями. Всем добра!

UPD: ответ обвиняемого Меня разоблачили (на самом деле нет). Ответ на разоблачение

Показать полностью 3
459

Несостоявшаяся тёща

По малочисленным просьбам комментаторов моего поста, постараюсь процитировать маленький комментарий большим постом.
После двух месяцев срочной службы заболел я ангиной. Меня определили в госпиталь, в славный город Лобня. В армии лечение ангины-это уколы пенициллина и полоскание фурацилином. И ставила нам уколы девочка практикантка из медвуза Анна ,соответственно старше меня на четыре года. Анна со всеми была строга , но с ней у нас сразу нашлись общие темы для разговора.Я в то время был в отношениях с девушкой, первой любовью,провожавшей меня в армию, позже понял истину, что для меня табу-если встречаешься с одной, встречаейся, до момента расставания нечего заводить новый роман. Закончилось лечение, я отправился в часть, Анна скромно спросила -могу я тебе писать письма. Связь сотовая тогда только получала распространение, но стоила дорого, я оставил ей свой адрес службы, и мы начали переписку обо всём и ни о чём. Шло время, девушка, которая меня провожала, неожиданно забеременела, но не от меня, в чем честно созналась, я в одной из переписок об этом сказал Ане,и уже через две недели она была на КПП с целью объяснения в любви. Начался у нас роман. Служить мне оставалось 8 месяцев, все увольнения я уже проводил у неё, постепенно перезнакомился со всей её родней, понял, что мама имеет авторитарное влияние на всех в ее доме-папу, брата и Аню. Аня во всем беспрекословно слушала маму, с тем чтобы снять свое жильё я получил отказ, нам для отношений выделили целую комнату.Демобилизовавшись я приехал домой по сути,чтобы собрать нехитрый скарб вещей и переехал к Анне. Ко мне она отказывалась переезжать, хотя дом в 170 квадратов поболее трёхкомнатной квартиры. Несостоявшаяся теща сразу начала на меня наседать с работой-вот, муж и сын работают на типографии, иди, мы тебе место подищем.
Я тактично отказался, сказал, что сам разберусь, до армии работал автослесарем, и профессия соответствующая, устроился в гаражах к молодым ребятам, в том году был проездом в Лобне там уже автотехцентр стоит, не удивлюсь, если они открыли.
Это были первые тёрки с тещей, потом она решила, что я обязан в выходные по зову сердца ездить с ними обрабатывать огород .Но фишка в том, что выходные у меня всегда были не в выходные дни, и тут у нас снова случился с ней конфликт. В общем, когда бурчала теща я ещё терпел, но когда начала Аня ее во всем поддерживать я понял, что хорош. В один из дней после работы собрал вещи, объяснил ей, что не хочу разрывать отношения, но и жить здесь не хочу-либо снимаем жильё, либо ко мне переезжай. Я уехал домой, проходило время, но Аня не звонила и я понял, что не судьба-человек сам себе волен выбирать жизненный путь.
Через полгода возвращаюсь домой, а возле дома припаркован до боли знакомый авто несостоявшейся тещи и тестя,и точно-сидят чай пьют с моими родителями. Теща ко мне в объятия-ой, сынок, что же вы так разошлись, Аня себе место не находит, я прости погорячилась, вот мы уже и с родителями познакомились.
Ага, подумал я , пошёл ка я нахер,и свалил к другу.Хорошо, когда в молодости отсутствие мозга компенсируется рефлексами.
Потом сосед говорил, что этот авто два дня здесь стоял, родителям позвонил, сказал что в командировке я для них не северном полюсе. Желания общаться не было, да и на тот момент я уже начинал отношения со своей нынешней супругой.
Уже потом я узнал от общей подруги с Анной, что я вовремя соскочил-оказалось, что Анна была беременна, но не от меня-тот кавалер узнав о значатии свалил в закат. А несостоявшаяся тёща быстро смекнула про меня, дурака, и решила провернуть нехитрый план....

2396

Как создаются фейки:

Как создаются фейки: Интернет, Twitter, Фейк, Ложь, СССР, Герои, Длиннопост, Разоблачение

https://twitter.com/wild_cat_Vasily/status/12776317809048944...

Ну а теперь разбор полёта:

Время остановилось

Работа Кобба очарована представлением об актерах и сцене.

Его работа ищет вневременное изображение, где обычные люди трансформируются в ответ на костюм и местоположение. Страсть каждого человека к истории выходит далеко за пределы поверхностного слоя униформы. Внимание к деталям и одержимость превращает каждого человека в параллельную вселенную, где время остановилось.

Как отмеченный многими наградами художник / иллюстратор, теперь фотограф Кобб привносит в свои работы свой живописный опыт и качества.

Расположение: Кент, Великобритания.

Ассистент: Фрэнки Престон

https://www.behance.net/gallery/2265520/href

Как создаются фейки: Интернет, Twitter, Фейк, Ложь, СССР, Герои, Длиннопост, Разоблачение

https://twitter.com/SdibqJgth/status/1277849184285200384

Показать полностью 2
910

Помогите у нас света нет !!! Или почему не стоит всецело доверять словам Заказчика !!!

Помогите у нас света нет !!! Или почему не стоит всецело доверять словам Заказчика !!! Ложь, Обман, Электрик, Работа, Подключение, Мужчины, Работники, Длиннопост

Занимаемся электромонтажными и ремонтно-восстановительными работами и звонит в расстроенных чувствах потенциальный заказчик и чуть ли не умоляющим голосом просит срочно приехать и всё починить т.к. пропал свет и холодильники текут и мясо сейчас всё пропадёт.

Выяснилось что это ларёк  Шаурмичная .

Поехали ребята смотреть что да как.

Выяснилось что нет напряжения в боксе внутри ларька , встретивший мужичок представился ответственным лицом за всё это и любезно даже показал что питание приходит с РЩ(распределительный щит) расположенным не далеко от ларька, да вот только ключей у него от щита не было(хотя ключи на таких щитах как правило стандартные-есть несколько разновидностей ключей от таких ящиков).Открыв щит увидели то что на фото и его концы откинуты.На вопрос как так ? Ответ : Без понятия но надо сделать т.е. подключить.

Наш инженер понимает что что то не так и звонит мне "Что делать"?Говорю ничего не подключайте , значит не просто так отключили , собирайтесь и езжайте на базу.

А по приезду на базу рассказали что только они пошли в машину как к ним навстречу несётся какой то мужик с криками "Какого тут все лазиют"?. Выяснилось что это хозяева того РЩ к которому был подключён Ларёк , а так как они три месяца за свет не платили их просто отключили обрезав практически под корень контакты , а хитропопый владелец ларька представился как будто он тут хозяин всего и отнекивался что не получал ни какого предписания на отключение , хотя перед носом ему показывали отметку о получении .

Благо дело решилось всё мирно по отношению к нам , а то могло и в правовое русло зайти т.е. до суда.

А тому мужику (владельцу ларька) посоветовали поменьше врать во избежания нехороших последствий.

Показать полностью 1
7680

Я - великий разоблачитель! (нет)

Купила я как-то кофе Нескафе крема, не реклама, просто пост о нём и о моей тупости)
Вот такое:

Я - великий разоблачитель! (нет) Кофе, Обман, Эксперимент, Разоблачение, Неудача, Длиннопост

Понравилось, решила оставить банку, и потом досыпать туда из пакетиков, вот таких:

Я - великий разоблачитель! (нет) Кофе, Обман, Эксперимент, Разоблачение, Неудача, Длиннопост

Сказано - сделано. Покупаю пакетик, начинаю засыпать и дальше происходит какая-то магия - пакетик в 70 гр полносью заполняет банку в 95г. "Агааааа!!" Вскричала я мысленно, вот он, мой звёздный час! Наконец-то меня кто-то н̶а̶е̶б̶а̶л, обманул, а я заметила! Контрольную звкупку я провела чуть позже, были снова куплена банка - для весовой сверки с первой, как тары. И очередной пакетик.
Кстати, банки действительно отличались по весу, немного, грамм на 10-11. Как потом обьяснил мне муж, разница в толщине стекла допустима.
И так, я торжественно засыпаю кофе из пакета в первую, пустую банку и - агааааааааа!!! Кофе опять полностью заполнило тару. Ну точно н̶а̶ё̶б, обман. Я уже предвкушала, как поведаю миру правду, как пристыжу огромную компанию, как сотни людей будут мне благодарны за столь ценное открытие. И тут муж, чёртов умник, говорит, усмехаясь - а ты пересыпь из банки в банку.
Я начинаю негодовать, говорю - н̶а̶х̶у̶я зачем? Начинаю кипятиться от того, что мой триумф портят какими-то ненужными манипуляциями. Но послушно открываю вторую банку, пересыпаю в первую, и... Блэт!!!! Пустая банка наполнилась до краёв, а в новой ещё осталось, причём дохрена!! Что за магия, в чём фокус!!?
Муж ржёт, и тут до меня доходит. На первой фотке видно, что этот тип кофе - молотый и сыпучий. И наверняка машины засыпают его по банкам, спрессовывая, и выгоняя воздух. При моих манипуляциях кофе "завоздушился", иначе говоря, потерял плотность засыпки.
Раздавленная, я высыпала весь кофе с двух экспериментальных банок в пакет и взвесила - 95 грамм, б̶л̶я̶т̶ь(

Вот так я едва не разоблачила обман века.
Всем добра и адекватности)

Показать полностью 2
601

Фейки про Ухань

Часто стал натыкаться на материалы не только сомнительного, но и откровенно ложного характера. Хотелось бы все прояснить. Или история о том- как жадные журналюги привирают.

1. Китайцы вновь едят мышей.

Невероятно сомнительная новость, с сомнительным источником, не подкрепленный вообще ничем. Абсолютно.

Кажется, что ужасы пандемии в Китае не стали причиной для того, чтобы избавиться от некоторых гастрономических традиций. Жители Поднебесной наконец-то смогли выдохнуть и снять карантин. И вместе с этим… снова открылись рынки, на которых людям предлагают отведать летучих мышей и других животных, пишет Daily Mail.

Что мы имеем в источнике ? Нет ни пруфов, ни фото, ни видео, хоть корреспондент там был. Из "Доказательств" мы имеем следующее.

Первое фото.

Не летучих мышей, ничего такого тут нет, просто мясо. Я не думаю что рукокрылые стали размером со свинью.

Фейки про Ухань Китай, Фейк, СМИ, Ложь, Разоблачение, Видео, Длиннопост

Второе фото.

Якобы фото из Уханя

Первое что бросается в глаза, это лица на заднем фоне, кто более менее прожил в Китае, может отличить как выглядят китайцы, тайцы, вьетнамцы, итд кто более южнее, но это натягивание совы на глобус. Но достаточно погуглить Langowan, и что это ? О боже ! Китай захватил ИНДОНЕЗИЮ МАТЬ ВАШУ АЛЯРМА ! 

Еще они любят добавлять это фото. Где после победы над вирусом, нова продают разную живность. Только вот, такие же фото мелькали еще в 2019 году.

Них не понятно, но интересно ! Фото было в новостях 9 Июля 2019 года. Ох уж эти китайцы, у каждого дома собрана машина времени.

2. )Побродив по интернету, можно найти видео якобы материал с этим рынком. Где рассказывается о том что едят на этом рынке. Многие так сказать журналисты зачастую используют +- одинаковые материалы.

Первое что я увидел с этим рынком, это данное видео.

Что бы вы не смотрели это говно, я буду описывать все те обсёры что там есть.

Давно в Китае пишут латиницей без Иероглифов ? Да и нет в китайском языке звуков, которые на билборде сверху.

Бутылка AQUA На этом снимке... Плюс не продублированная на китайский язык

По своему опыту скажу что в 90% случаев китайцы берут 农夫山泉Она дешевая, и самая распространенная. Вроде как 2 юаня за 0,5.

Автор видео только иногда вставляет кадры из настоящих Китайских рынков, только вот там только овощи да фрукты продают.

3.) Видео с рынка из Уханя.

Многие авторы, и журноблядилисты Берут за основу это видео, якобы прямиком из рынка города Ухань.

Кстати попросил пояснить за ложь в видео, автор вполне может изменить название ролика, так как я угрожал жалобой. Но факто есть факт.

Но вот в чем загвоздка. Это видео было снято 20 июл. 2019 в Индонезии. И рынок этот из некого Langowan.  И к Китаю не имеет вообще никакого отношения.

4). Китаянка ест летучую мышь в этом самом Ухане.

Недолгие манипуляции в baidu, и опа, описание видео. Ищем описание того что происходит, и опа !

Блоггер снимает видео как она ест летучую мышь на острове в Тихом Океане, на острове Палау. Не знал что Палау переехал в Ухань...

Как найду еще материалы, возможно запилю еще пост. Не верьте журналюгам, проверяйте инфу 1000 раз, иначе это может вылиться в нечто большее.

Показать полностью 10 3
5627

Коронавирус или как пикабушников опять развели

Вчера появился вот этот пост и собрал оведофига плюсов: Бизнес на крови [ФЕЙК]

Пуканы от несправедливости горели знатно.

Смысл его в том, что оригинал клапана стоит $11 тыс., а ребята напечатали такие же за $1.  В комментах негодование. Уму не постижимо как так ? Медицинские компании на ровном месте зарабатывают космические деньги.

А теперь по делу:

Я провёл небольшое интернет расследование. Контора мудацкая, как её обозвали в топовом комментарии, называется Intersurgical, это британская компания выпускающая медицинскую продукцию.

Вот её сайт www.intersurgical.com, версия сайта для РФ https://ru.intersurgical.com/

Теперь к клапанам, это клапан от масок линейки продукции StarMed, вот эти СИПАП (CPAP) маски на их сайте https://www.intersurgical.com/products/critical-care/starmed... можно рассмотреть клапан и сравнить с постом.

Коронавирус или как пикабушников опять развели Коронавирус, Разоблачение, Обман, Медицина, Клапан, ИВЛ, Длиннопост

К сожалению экономическая политика Intersurgical - не публиковать цены и найти на сайте официальные не получится. Но есть сторонние ресурсы, гуглится по запросу StarMed CPAP Mask.

Нашел 2 источника с ценами. Стоимость примерно одинаковая (в рупиях и фунтах) – около 100$ за комплект., клапаны отдельно не нашел в продаже. Предположим, что четверть цены комплекта – 25$ или 2000р

https://www.medicalwarehouse.co.uk/products/ventumask-cpap-m...

https://www.indiamart.com/proddetail/ventu-cpap-mask-kit-m-l...

Комментарий по стоимости в несколько $ от производителя

Коронавирус или как пикабушников опять развели Коронавирус, Разоблачение, Обман, Медицина, Клапан, ИВЛ, Длиннопост

Вот и выясняем что истина более прозаична и не такая хайповая. Кстати, если погуглить эту историю Intersurgical, ответили, что у них нет возможности поставить эти клапаны,почему нет -подробнее не искал.

Можно порассуждать на тему стоимости производства, думаю 1$ это цена только расходников, а с учётом амортизации оборудования, ЗП персоналу, аренды, электричества стоит будет не меньше 4$/шт и это без лицензии на производство мед оборудования, сертификации, маркетинга и т.п. Т.е. цена от себестоимости производства завышена максимум в 10 раз (в реальности гораздо меньше).

У меня же пригорело от того, что можно публиковать любую дичь и люди в неё верят. Печально дамы и господа. Реально верить, что маленький кусок пластика стоит 11к$, не пытаясь даже проверить это... ну я даже не знаю как это назвать.

@bruise спасибо тебе, что попытался но не до конца. И вообще большинство пытающихся возразить неадекватности мнению ТС тонули в минусах.

@moderator, предлагаю удалить исходный пост как фейковый.

Показать полностью 1
3585

Белорусские компаньоны

Есть у нас заказчик. (Назовем его Антон)

Месяц назад звонит нам Антон, и просит в срочном порядке сделать проверку тайным покупателем.

Проверить нужно его напарницу по бизнесу. (Назовем ее Елена)

Задача: наш агент должен купить 200 папок для документов. Определенной модели, определенного цвета и определенных размеров. И все. Только купить за наличку и записать на диктофон. Никакого чек-листа не нужно.

Ну хорошо. Позвонил агент Елене, договорился о покупке и попросил подготовить нужную ему партию для погрузки в машину. Приехал, расплатился, загрузился и уехал.

Проверка закончена, мы связались с Антоном и отправили ему аудиозапись разговоров.

На следующий день приехал Антон, и с грустным, задумчивым видом начал грузить папки в свою машину. Мы, естественно, спросили у него - что это была за проверка без чек-листа, и в чем суть проверки напарника.

А суть оказалась в следующем.

Елена и Антон продают свой товар мелким оптом, а сами закупаются у более крупных поставщиков.

Эти крупные поставщики, по ошибке, вместо 1000 заказанных папок поставили 1200. И даже когда подписывали накладные - никто даже не думал их пересчитывать.

Затем крупный заказчик заметил ошибку и решил попросить Елену вернуть лишний товар. Елена отказала крупному оптовику, сославшись на то, что она эти папки уже перепродала другому клиенту и даже не пересчитывала их. Тоже подписала накладные и лишний раз напрягать покупателя не хочет.

Конечно, Елена знала что получила на 200 папок больше, но пожадничала и решила прибрать их к рукам. Антон об этом ничего не знал.

Спустя пару дней Антон случайно связался с тем крупным оптовиком, и в процессе разговора узнал про сложившуюся ситуацию.

Ему сразу стало понятно, что где-то на складе лежат неучтенные папки.

Антону стало интересно, что же Елена будет делать, если вдруг папки продадутся. Вот он и отправил нашего агента, чтобы узнать, как Елена поступит с деньгами.

Как вы догадались - Елена ничего не сказала Антону, даже после того, как он спросил о продажах за день.

2 года были напарниками, и теперь бизнес разваливается, ведь это только первая ниточка, за которую потянул Антон.

————————————-

Еще истории и проверки тайных покупателей в телеграм канале t.me/RevizorMinsk

Там же публикуются посты о недобросовестных компаниях.

У кого нет телеграма, для вас я создал группу вк https://vk.com/revizor__minsk

140

Ответ на пост «Обман в законе. Неяпонское мыло» 

Почитал я посты про НЕяпонское мыло, посмотрел на то, что стоит у меня в ванной, погрустнел. С одной стороны конечно сами дураки, что купили не читая, с другой, ну правда выглядит как импорт и ценник соответствующий, вообщем женщины сметают с полок только в путь.

Вообщем каюсь, у меня припекло с того, что нас нае...ют и написал я простенькую жалобу в ФАС. на коленке так сказать, отправил и забыл. Считаю, что поступил правильно, пусть ФАС выясняет на экспорт этот товар или еще куда))

Отправил по почте, заказным с уведомлением, все как полагается. В жалобе указал свой e-mail и через пару месяцев пришел промежуточный ответ:

Ответ на пост «Обман в законе. Неяпонское мыло» Обман, Внимательность, Разоблачение, Товары, Мыло, ФАС, Жалоба, Ответ на пост

После чего я ждал, ждал, думал позвонить исполнителю, но в итоге благополучно забыл. И вот сейчас вспомнил, проверил по решениям на сайте ФАС и вижу, что ООО "Бентус Лаборатории" таки не наказали, но предупредили:

Ответ на пост «Обман в законе. Неяпонское мыло» Обман, Внимательность, Разоблачение, Товары, Мыло, ФАС, Жалоба, Ответ на пост

Предупреждение от 20.11.2019г. Примерный текст жалобы. Финальная редакция где то потерялась, но смысл понятен, выкладываю черновик с набросками, т.к. больше нечего, а спрашивать будете все равно)

Посты про данное мыло вызвали большой интерес у аудитории, однако готов поспорить что дальше комментариев о несправедливости и обмане никто не зашел.

3220

Как выдать чужую историю за свою и хапнуть плюсов

Попался мне на глаза этот пост. На тот момент на нем еще присутствовал тег "Мое", а антибаян выдавал аж 81% совпадений что нисколько не смутило ТС и всех кто плюсовал его пост. ТС даже выражал слова благодарности за поддержку

Как выдать чужую историю за свою и хапнуть плюсов Ложь, Разоблачение, Текст, Обман, Без рейтинга

Комментарии людей, выражающих сомнения в правдивости истории минусовались, но тут сомнения стали подтверждать пруфами. И тут ТС делает ход конем! Тег "Мое" убирается, а в пост добавляется ссылка на оригинальную статью. И вуаля, заплюсованный пост по инерции собирает плюсы, ведь ссылка на оригинал есть, а тега "мое" нету и мы имеем просто пост заставляющий задуматься о жизни. Но комментарии 1 2 все помнят. У меня только один вопрос: @Neleniss не совестно было принимать слова поддержки?

Мораль: Главное срубить плюсиков, а метод не важен.

1192

В тему о разоблачении Битвы экстрасенсов.

А ведь общественность и даже телеканал НТВ трубил об этом давно. Кто кого крышует?!

Я долго искал эту запись с момента когда вышел фильм Бориса Соболева.
Тогда еще подумал, СТОП! Так это дело уже пытались поднять наверх, я же видел сюжет, пару лет назад. В итоге нашел..

Да вот только теперь не пойму, почему тогда все это утонуло или все таки это было отправной точкой для распутывания нитей Ариадны, хотя Тесей, наверно от стыда бы зарезался.

Год 2015-й.

На съемках в Твери участвует Ирик Садыков, или как его там...Ну не суть.

Задача найти утонувшую семью Ильиных из 3-х человек. Двое взрослых и ребенок 5 лет.

Ирик берется за работу, предложив свои услуги сам, примчался сам туда, когда узнал о произошедшем, ибо камеры рядом!

Рядом МЧС работает, ищут пропавших.

Своей минуты славы он достиг. Камеры, шумиха...и он как всевидящее ОКО с позолоченным перстом провозглашает: Вроде как похищение, и возможна жива она, скорее всего...

Спустя 5 минут пока Садыков заканчивает положительными увещеваниями своих подопечных, о том, что все будет хорошо...происходит самое страшное.

Сотрудники МЧС нашли утонувшего ребенка. А потом и...всех остальных.

Как Садыкова тогда не порвали, не знаю! 

Собственно вот и давненький найденный репортаж.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: