Почему могут закрыть Пикабу?

Шучу, вряд ли его закроют. Я о другом:
Знаете, почему у программы "Галилео" опустился рейтинг, а потом ее вообще закрыли?
Потому что ролики стали либо про кулинарию, либо про никому не интересную фигню, типа "как поменять колесо у Рено Логан"(прим.)

Я о том, что задолбало смотреть на Пикабу хит-парады бесполезной херни - порой кажется, что если я сделаю пост "20 на мой взгляд самых пыльных предметов на моем столе", то он стопудово полетит в горячее.

Хорошо рисуешь, но не хватает уверенности? Самоутверждайся на Пикабу, здесь же *бл.ть* любят рисунки.

И посты про кухню. Если уж делать что-то про кулинарию, то хотя бы что-то стоящее. А макароны с тушенкой я и сам могу сделать. ГОСПАДЕ, обзор на лапшу БП? Вы серьезно?

Серьезно, даже в лучшем уже нечего смотреть.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробую доступно объяснить:

Есть ресурсы, которые растут с пользователями. Там ценят постояльцев, и именно под них и делается все, ибо им со временем становится скучновато - и ресурс чуть-чуть меняет свою направленность. Такие ресурсы обрастают культурой и мемами, которые не забываются годами, но... Но такие ресурсы замыкаются в себе. Новичку туда обычно банально лень, потому что что бы понять вообще что за ахинея вокруг происходит - надо сидеть и читать ресурс и его историю пару недель.

А есть ресурсы типа пикабу. Здесь не меняется ничерта, в общем-то. Раз за разом одно и то же, только красками другими. Мемов здесь больше, чем можно впихнуть в лурку, вот только старые мемы здесь не помнят, а новые - в определенный момент забывают, и вспоминать не спешат. Ну потому что задолбало уже. Здесь старожилов как таковых и нет, ибо культура меняется постоянно, хоть и остается в той же канаве. Зато это облегчает интеграцию новичков, хоть и отпугивает старожилов.

Вот такой вот расчет. Смирись: что-то новое - оно где-то еще. А тут все как было про кухню, рисуночки, хендмейд и локальные шютки, которые возненавидят и забудут через месяц - так оно и останется.
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну закинув сотню тегов в игнор, куча говна все же пролетает мимо
раскрыть ветку (24)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая как их ставят пролетит мимо не только говно, к сожалению(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о,да.Хочется сломать палец тому,кто теги кое-как ставит
Автор поста оценил этот комментарий
134 тега уже закинул
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 509 тегов в игноре и я всё ещё вижу всякое говно. Что я делаю не так? :(
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
есть такая поговорка "если вокруг воняет говном, то задумайся может это ты обосрался"
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, это самому говном надо быть, а не обосраться
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
К чему эти оскорбления? Или вы хотите сказать, что пикабу наполнен оригинальным и не тупым контентом, а я такой идиот его не вижу? Горячие без игнор-листа - политота, котята и другая живность, избили бабулю, ice bucket challenge, всякие тупорылые картинки с надписями.

Столько бы тегов я не добавил в игнор придумывают новые. Хотя количество хорошего контента всё же выше с игнор листом.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Год сижу, ниодного тега в игноре.
Я просто счастлив^_^
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо ты любишь садомазо,ибо ебаные кулинары,обливаторы,дивановойска реально заебывают
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, меня вот ничего не заебывает.
Я полтора года зареган, еще какое-то время просто читал. Ни одного тега в игноре нет, ничего не бесит.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, все интересно и почти все классно (почти - потому что иногда проскакивают политические посты ненависти)

как я понимаю те, что плюются на посты кулинарии - это или вечно голодные, или наоборот, вечно жующые))

те, кто плюются на тексты - гопники зашли поржать с картинок?

почему кому-то не нравится, как другие люди рисуют? наверное, имхо, жаба давит, что сами не умеют)) ну это же не беда, я вот рисовать тоже неумею))

не нравится "обзор как колесо поменять" - ну не все же с домкратом родились))

а чем "котята и друга живность" не нравится?
этого я вообще не понимаю...
тут вообще радоваться надо, а то с таким подходом к жизни, как сейчас - наши дети увидят живность только на картинках...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Что мне не интересно-я просто пролистываю. У меня не разрывается от этого дно.
Автор поста оценил этот комментарий
посты куланирии- я могу поискать сам если захочу

тексты-копипаста одна
рисунки-спизженны,либо хрень
колеса-никто не льет посты о том "как срать" для тех,у кого запор
живность-под рукой есть



К любой хрени есть оправдание с обеих позиций,ты написал полную херню,я решил ответить тем же,только кжадый останется при своем


Многие уходят в игнор из за личной неприязни к ТС,ибо те стали слишком ЧСВ
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно,чего ж ты ждешь то?Какой должен быть пост тогда?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру то что я даже не подумал бы гуглить. Какая-то интересная информация. Бывает люди пишут целые рассказы. За это я и люблю пикабу.

http://pikabu.ru/story/otlichniki_tozhe_plachut_1659522
http://pikabu.ru/story/banda_yakudza_1556544
http://pikabu.ru/story/patronyi_v_razreze_1342069
http://pikabu.ru/story/reportazh_s_medikami_skoroy_ili_kak_z...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что в патронах?обычные картинки и все
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь за занудство, но вы построили предложение так, что фактический его смысл таков - куча говна кидает теги в игнор, и летает)
Автор поста оценил этот комментарий
Не так.
То о чем говорит оп - закономерность миллиона, как я ее называю. Заключается она в том, что чем больше на развлекательном сайте годного контента, тем он популярней и при достижении 1 миллиона активных пользователей 99% постов на сайте превращается в котиков, смищные истории из жизни, которые произошли 5 минут назад и т.д.. Люди приходят, видять сотни охуительных постов, думают "а чем я хуже" и начинают выплескивать свой творческий зуд, как правило получается либо говно, либо копирование старых идей. Но эти посты плюсуются такими же "графоманами" и выходят в топ, чем вызывают цепную реакцию подражания.
Так случилось с 9гагом, так случилось и здесь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, это "эффект разбитых окон". Люди видят, что тут "мусорят" постами с котятами и едой, сами начинают так же поступать.
Автор поста оценил этот комментарий
Но не с реддитом и форчаном, а почему?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю потому, что там большинство пользователей не пересекаются друг с другом из-за особенностей самого сайта.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ты прав. Япъ в свое время от этого пострадал. Контры старичков с админами... и теперь там полное дерьмо.
Автор поста оценил этот комментарий
Apres уже как символ пикабу о котором знает каждый пикабучанен
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нашли чем гордиться, пора бы уже давно про него забыть.
Автор поста оценил этот комментарий
да и собсна это тот же самый народ и выбирает то что ему нравится, то есть в горячем только то что по душе пользователям.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку