2087

Почему могут закрыть Пикабу?

Шучу, вряд ли его закроют. Я о другом:
Знаете, почему у программы "Галилео" опустился рейтинг, а потом ее вообще закрыли?
Потому что ролики стали либо про кулинарию, либо про никому не интересную фигню, типа "как поменять колесо у Рено Логан"(прим.)

Я о том, что задолбало смотреть на Пикабу хит-парады бесполезной херни - порой кажется, что если я сделаю пост "20 на мой взгляд самых пыльных предметов на моем столе", то он стопудово полетит в горячее.

Хорошо рисуешь, но не хватает уверенности? Самоутверждайся на Пикабу, здесь же *бл.ть* любят рисунки.

И посты про кухню. Если уж делать что-то про кулинарию, то хотя бы что-то стоящее. А макароны с тушенкой я и сам могу сделать. ГОСПАДЕ, обзор на лапшу БП? Вы серьезно?

Серьезно, даже в лучшем уже нечего смотреть.

Дубликаты не найдены

+135
Я попробую доступно объяснить:

Есть ресурсы, которые растут с пользователями. Там ценят постояльцев, и именно под них и делается все, ибо им со временем становится скучновато - и ресурс чуть-чуть меняет свою направленность. Такие ресурсы обрастают культурой и мемами, которые не забываются годами, но... Но такие ресурсы замыкаются в себе. Новичку туда обычно банально лень, потому что что бы понять вообще что за ахинея вокруг происходит - надо сидеть и читать ресурс и его историю пару недель.

А есть ресурсы типа пикабу. Здесь не меняется ничерта, в общем-то. Раз за разом одно и то же, только красками другими. Мемов здесь больше, чем можно впихнуть в лурку, вот только старые мемы здесь не помнят, а новые - в определенный момент забывают, и вспоминать не спешат. Ну потому что задолбало уже. Здесь старожилов как таковых и нет, ибо культура меняется постоянно, хоть и остается в той же канаве. Зато это облегчает интеграцию новичков, хоть и отпугивает старожилов.

Вот такой вот расчет. Смирись: что-то новое - оно где-то еще. А тут все как было про кухню, рисуночки, хендмейд и локальные шютки, которые возненавидят и забудут через месяц - так оно и останется.
раскрыть ветку 33
+66
Не, ну закинув сотню тегов в игнор, куча говна все же пролетает мимо
раскрыть ветку 24
+58
Учитывая как их ставят пролетит мимо не только говно, к сожалению(
раскрыть ветку 1
+6
134 тега уже закинул
0
У меня 509 тегов в игноре и я всё ещё вижу всякое говно. Что я делаю не так? :(
раскрыть ветку 19
0
Я извиняюсь за занудство, но вы построили предложение так, что фактический его смысл таков - куча говна кидает теги в игнор, и летает)
+17
Не так.
То о чем говорит оп - закономерность миллиона, как я ее называю. Заключается она в том, что чем больше на развлекательном сайте годного контента, тем он популярней и при достижении 1 миллиона активных пользователей 99% постов на сайте превращается в котиков, смищные истории из жизни, которые произошли 5 минут назад и т.д.. Люди приходят, видять сотни охуительных постов, думают "а чем я хуже" и начинают выплескивать свой творческий зуд, как правило получается либо говно, либо копирование старых идей. Но эти посты плюсуются такими же "графоманами" и выходят в топ, чем вызывают цепную реакцию подражания.
Так случилось с 9гагом, так случилось и здесь.
раскрыть ветку 3
+2
По-моему, это "эффект разбитых окон". Люди видят, что тут "мусорят" постами с котятами и едой, сами начинают так же поступать.
0
Но не с реддитом и форчаном, а почему?
раскрыть ветку 1
+1
Тут ты прав. Япъ в свое время от этого пострадал. Контры старичков с админами... и теперь там полное дерьмо.
-1
Apres уже как символ пикабу о котором знает каждый пикабучанен
раскрыть ветку 1
+13
Нашли чем гордиться, пора бы уже давно про него забыть.
-1
да и собсна это тот же самый народ и выбирает то что ему нравится, то есть в горячем только то что по душе пользователям.
+102
хочу пост "20 на мой взгляд самых пыльных предметов на моем столе". Автор действуй
раскрыть ветку 7
+32
И мне интересно!
раскрыть ветку 2
+9
Мне тоже! Автор, мы заинтригованны)
раскрыть ветку 1
+25
Если такой пост нормально оформить, то он разорвёт горячее)
+7
Лучше бы сразу запилил пост на такую тему высмеивающий всё что он перечислил, было бы куда интересней и приятней читать, чем очередное нытьё.
+1
Полка для дисков, с этими самыми дисками и у меня даже есть коробка с картами ККИ "Берсерк" с 2007 уже просто так лежит
0
+1
+49
Печеньки эти тоже достали!
раскрыть ветку 1
+30
ну у тебя то, что не пост, так просто взрыв СОЗНАНИЯ, разрыв ШАБЛОНОВ, и пища для РАЗМЫШЛЕНИЙ на годы.
раскрыть ветку 5
+29
В точку. Каждый раз смотришь на посты борцов за годноту контента и охуеваешь от того, насколько годный контент они предлагают сами.
Выглядит как жалоба: "а, мои посты заминусили, тогда я создам пост о том, что мир катится в говно!"
раскрыть ветку 2
+3
Если бы ты не сказал, я бы не увидел, что автор так же создал этот пост, который очень смешно смотрится с его-то претензиями к пикабу)

http://pikabu.ru/story/osvaivayu_fotoshop_2459346
раскрыть ветку 1
+5
и не говори!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
см. теги
+21
я всегда в ахуе был от горячего =( такую хуиту плюсуют.
+18
Каждый, КАЖДЫЙ год нытьё об одном и том же. Вечное нытьё про то, что на пикабу якобы много тупости теперь попадает в горячее. А в том году не было такого? Не зря админ ввёл функцию, где можно посмотреть горячее год назад-2года и более. Многое меняется? Не скажу. У каждого свои вкусы. Кому-то нравится смотреть на рисунки, которые приносят им новые идеи. Кому-то рецепты.
Очень умных/интересных постов от тебя я не нашел. Сам не лучше - зачем жаловаться?
раскрыть ветку 1
+1
Извините, а не могли бы вы подсказать, где находится функция для просмотра горячего которому уже более года, двух и более? Заранее благодарю.
+8
не понимаю, чем тебе рисунки-то не угодили? мне наоборот нравится
раскрыть ветку 1
+10
У людей разные интересы.
+8
По аналогии с сознанием и бытием: пользователи определяют ресурс, а не ресурс пользователей. Раньше было лучше потому, что народа было меньше.
+7
с подключением =)
+5
Для таких как ты, автор, и придумали тег-игнор, воспользуйся им и познаешь полный "дзен".
раскрыть ветку 10
+3
хер ваш тег работает, я не люблю аниме, комиксы, комиксы публикуют под все возможными тегами, аниме-у меня 3 тега в игноре, дак его уже на китайском пишут, и все новые и новые теги лезут и лезут
раскрыть ветку 8
+4
Теги работает, проблема в тех кто их ставит.
раскрыть ветку 7
0
Останутся коты, природа и сиськи. Идеально.
+3
Ндя... Вопрос: как ЭТО попало в горячее? Нытья на пикабу еще больше, чем кулинарных постов, так что борясь с хреновым контентом, ты, автор, его только размножил. Раз посты плюсуют, значит людям нравится. Даже это недоразумение, которое ты тут родил в порыве безудержного нытья.

P.S. К автору лично никаких претензий.
+2
Все верно,автор
раскрыть ветку 1
+1
просто заблокируйте теги,которые вам не нравятся.
+2
А я вот каждый день вижу в горячем пост, в котором кто-то ноет о плохих постах в лучшем. Не надоело еще?
+2
Соглашусь, но я не против постов про еду или рисунков. Но я против постов без смысла, пустой болтовни о том, кто как посрал или тому подобное. Кто их поднимает в топ?!!!
+1
Еще давно разочаровалась в горячем и лучшем, больше не лезу в это скопище абсолютно неинтересных постов. В свежем-то ладно еще. Да и плюс иногда годные посты летят в тартарары, а убогий мдкшный юмор просачивается в лучшее.
раскрыть ветку 1
0
"Еще давно разочаровалась в горячем и лучшем"
что сказать, всяко бывает)
+1
Сколько людей - столько и мнений, то же относится и ко вкусам. В целом разделяю точку зрения автора, вот только никакого толку с этого не будет. Да и вообще, разве пост, который не устраивает читателя - наносит ему какой-то психический вред? Или же бьёт с размаху по причиндалам?
+1
А может просто перестать ныть и занудствовать? Твой пост уж однозначно менее интересный, чем любые топы. В нём ноль информативности, конструктивности или хотя бы позитива.
+1
Тебе не нравится моя макарона с тушенкой!?
+1
Уж лучше плюсовать котов, чем таких нытиков, как автор.
0
почти со всем согласен. но чего плохого в рисунках? обывателям интересно посмотреть на творчество других, а авторам рисунков помощь - всегда найдется несколько комментариев с конструктивной критикой
0
У меня и рисунки и рецепты в жесточайшем игноре. Полёт нормальный.
0
Просто добавь в игнор теги "кот", "девушка", "косплей" и успокойся.
По желанию можешь добавить "помощь", "рисунок" и "еда".
0
Галилео уже переснимают и скоро(где-то в сентябре) выпустят. Только теперь в студии будут люди сидеть
раскрыть ветку 2
0
пруф?
раскрыть ветку 1
0
0
А теги для кого придумали? А минусы? Странный вы, автор
0
Время форумов прошло. Смирись.
0
Приведу аналогию с трансформерами 4. Они выбились в рейтинг топ1 и удерживали эту позицию чуть ли не 3 недели... А все почему? потому что в это время не было конкурентов. Вот так и на пикабу, выходят в горячее те посты, которые могут соревноваться с другими... Это очень сложный алгоритм пикабушников по выбору постов в горячее))))
0
Действительно, часто задаёшься вопросом "Как это попало в горячее?", но теги, пусть и не полностью, но свою задачу выполняют. Жаль, что в данном случае не сработали, потому что каждый нытик вроде тебя либо не ставит нормальный тег, либо придумывает свой. Предлагаю универсальный "нытьё".
0
Полностью согласен с автором.
P.S. Дайте ссылку на обзор БП.
0
Плюс за креативность в привлечении внимания.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
а меня еще бесят бесконечные минутки сексизма на Пикабу. Вот честно.
0
котов ещё забыли, ага
0
Нечего смотреть - не смотри, заебали вы уже жаловаться. С чего ты взял, что на пикабу обязан быть интересный тебе контент? Сколько уже можно подобных постов с жалобами? Все равно не изменится нихрена.
0
Для таких как ты есть раздел свежее
0
негативное мышление. что случилось? ты хочешь об этом поговорить?
0
Почему этот пост в горячем ? пикабу харе всяуое уг форсить... я понимаю и даже согласен с автором. Но в горячем дожны быть либо адские корки , либо интересные информативные посты а не крики души ....
0
Прям с языка снял
0
галилео говно
0
То ли дело МДК...
0
С галлилео неудачное сравнение. Там были специальные люди, пытавшиеся угадать что им поднимет рейтинг, а что нет. Не угадали.

Тут же система саморегулируется, и если в горячем появляется какая-то херь, значит куча народу захотели чтобы она там появилась. Мне тоже не нравится 70-80% контента тут, но всегда можно настроить себе ленту и горячее не смотреть вообще.
раскрыть ветку 1
0
Согласна с вами, пока есть спрос, будут и подобного рода посты
0
Галилео закрыли? О_О
-1
-2
Сделал я два длиннопоста, как мне кажется на интересную тему, а они канули в небытие, зато всякая херня выходит в горячее(
Вот ссылки:
http://pikabu.ru/story/5_samyikh_dorogikh_yelektromobiley_v_...

http://pikabu.ru/story/10_pravil_kotoryie_nelzya_narushat_na...
раскрыть ветку 3
+1
Зато вот такое в топе с пол тысячами плюсов :(

http://pikabu.ru/story/takie_schastlivyie_2617743
раскрыть ветку 2
+1
А потому, что твои почты не вызывают никаких эмоций, да и особо интересного в них нет - так, инфа на полторы минуты. Зачем мне это?
раскрыть ветку 1
-2
поддержу лишь тем, что не понимаю, зачем постить кулинарию? чтоб слюни на клаву капали? хочешь готовить- купи себе книгу поваренную, побереги клавиатуру
-2
-4
Достали нытики, если что-то не нравится, то валите на другие развлекательные порталы!
-4
Да и вообще, люди, кому-то серьезно нравятся косплеи? Рисунки? Еда? Из всех интересов это, наверное, самые ужасные. :)
раскрыть ветку 2
+5
По поводу рисунков - разве интерес к искусству - это ужасно? Смотреть на профессиональные работы, учиться рисовать, смотреть на труды людей, которые тоже учатся?
Или картинные галереи - это развлечение для людей с ужасными вкусами?
0
поделись своими.
-21
Коммент для минусов, по традиции минусуется.
раскрыть ветку 7
+8
Вы хотите вывести этот пост в горячее?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: