Почему мне не нравятся участки в СНТ?

Почему мне не нравятся участки в СНТ? СНТ, Дача, 6 соток

Они же обычные садовые товарищества.

А особенно не нравятся СНТ(дачи) старого образца, когда участки нарезались много лет назад. Конечно новые общества СНТ/ДНТ которые образуются в нынешнее еще хоть как то делаются под современные потребности дачников.

А проблемы СНТ вот какие:

- Ну во-первых, все вопросы по обслуживанию данного товарищества решают члены этого общества путем голосования своим рублем, во главе которого стоит председатель. Как правило договариваться людям всегда сложно, а еще и председатель бывает сам себе на уме, тут тогда еще тяжелее. В общем хочешь не хочешь что-то изменить в обществе, от тебя мало что зависит и придется принимать сторону большинства, ну и соответственно оплачивать за те услуги, за которые проголосуют.

- Дальше, это годовые членские вносы. Даже если не пользуешься участком, будь добр оплати.

- Дороги в СНТ в основной их массе узенькие, только под одну машину, две уже никак не проедут, только в проулках.

- Зимой снег тоже не чистят, на машине не проехать только пешком, может главную улицу проскребут, а дальше на саночках)) В современных СНТ с дорогами уже стало лучше и шире и машины разъезжаются, а вот со снегом как повезет...

- Участки в основном не большие, от 4 до 7 соток. Нормальный дом не построить, чтобы еще и придомовая была и гараж и огород, с этим тяжко. В лучшем случае это 10-12 соток, тут боле менее можно разместиться.

- Соседи понатыканы со всех 4х сторон, взгляд некуда бросить, смотришь не на природу, а на соседей или глухой забор.

- Водоснабжение отдельная тема, по расписанию выдают, не успел, опоздал. Питьевая вода в обществе, тоже есть не везде, многие возят из города в канистрах, бутылях.

Естественно такие проблемы есть не во всех СНТ, но часть из них есть точно. Если кто-то мечтает использовать такую дачу круглогодично, то в зимнее время нужно очень постараться чтобы это себе обеспечить.

Из-за этих пунктов мне и не нравятся СНТ. Плюс постоянные новые нормы и правила по использованию собственной же дачи. За тебя решают что можно и нельзя...

Своими мыслями делюсь здесь https://t.me/signaly_s_uchastka/240